×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 430 из 430
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,018
    Добрый день! подниму тему. кто все таки что решил по отпускам?

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    502
    Цитата Сообщение от ЛИС*** Посмотреть сообщение
    Добрый день! подниму тему. кто все таки что решил по отпускам?
    Ну...лично я решила, что никого в "переходящие "отпуска отправлять не буду!! ))))

    А вообще, я бы согласилась списывать в текущем периоде - Выплаты по отпускам определены, регулируются ТК РФ и по всем признакам скорее "расход", а не "актив" - прибыль в будущем вряд-ли принесут)

    У меня похожий вопрос...
    Выплата по Договору ГПХ за предоставление домена на год - это что???
    С одной стороны - деньги выплачены, акт подписан....
    С другой - в документах четко указан будущий период....

  3. #423
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Аванс.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    502
    т.е. ндфл и взносы начислять, но в БУ считать его на 76 счете? так??

  5. #425
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Добрый день, заранее прошу извинить, если окажется что для вас вопрос мой глупый. И всё же надеюсь на помощь. Я не могу понять каким документом в 1С8.2 списывать в БУ мои бух.программы. Операцией введ.в ручную или коррект.долга? И какие при этом будут проводки?

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Подниму, ситуация такая: есть расходы на рекламу в сети Интернет, проведена в 4кв.2011 и оплачена, в принципе следовало бы ее списать 4 кв, но тогда уже получается убыток. Вопрос можно ли каим-то образом эти расходы учесть равномерно и чем-то обосновать ?
    Заранее благодарю

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618
    Услуги связи и расходы на рекламу. Нередко в состав РБП включают затраты на подключение к телефонным коммуникациям или сети Интернет. Если такое подключение произведено без ограничения срока, то оснований для распределения подобных расходов не имеется, тем более когда они напрямую не влияют на получение доходов. Эту позицию разделяют и арбитражные суды <19>. Но даже если телефон играет решающую роль в привлечении клиентов, то в условиях рынка результаты телефонных переговоров имеют характер в большей степени оперативный, чем отложенный. Тем не менее отдельные виды рекламных расходов уместно классифицировать как РБП. Примером являются затраты на организацию ежегодной выставки <20>.
    --------------------------------
    <19> См., например, Постановление ФАС Поволжского округа от 02.12.2004 N А55-5119/04-31.
    <20> Письмо ФНС России от 23.07.2009 N 3-1-11/531.

    Лично мое мнение, я бы списала все единовременно и учла как рекламные расходы на основании п.4 ст. 264 НК. Тем более это у вас ну никак, на мой взгляд, не активы, а расходы, я думаю было бы не правильно отражать на 97 счет.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Я бы тоже списала )) Но будет убыток, а мне приказана прибыль, вот и все. Я спрашиваю о наличие возможности и основания для отнесения на 97.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618
    А как же учетная политика.
    своевременное отражение фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности (требование своевременности);
    большую готовность к признанию в бухгалтерском учете расходов и обязательств, чем возможных доходов и активов, не допуская создания скрытых резервов (требование осмотрительности);

    Для включения актива в бухгалтерский баланс на дату составления бухгалтерской отчетности должна существовать обоснованная вероятность того, что организация получит какие-либо экономические выгоды в будущем от этого актива.

    В вашем случае что за актив, какие эконочисеские выгоды могут быть.

    для этого и пытались в законодательстве сделать так, чтоб подразгребли все 97 счет и не делали из него помойку.

    Нужно попытаться объяснить наверно, что если расходы есть, то от них никуда не денешься.

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Ириналап, я, конечно, благодарю за желание помочь, но как Вы догадываетесь, теория доступна достаточно многим и мне в т.ч.
    Вопрос был не в этом, лично мой, но ладно попробую сама...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •