×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
  1. #91
    Вячеслав85
    Гость
    А я покапался в Гражданском Кодексе и, как мне кажется, нашел вариант: Безвозмездный договор поручения. Гл. 49 ГК РФ. Поверитель может действовать в качестве коммерческого представителя и совершать юридические действия от доверителя. При этом поверенному даже не нужна доверенность на совершения таких сделок, если он (поверенный) действует в торговле в качестве продавца, кассира и т. д. При этом Поверенному не нужно платить НДФЛ, а доверителю фиксированные взносы в фонды. Поправьте меня, если я что-то неправильно понял...

  2. #92
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    бред
    кто ищет, тот...

  3. #93
    Вячеслав85
    Гость
    Может быть ещё у кого-то комментарии будут?

  4. #94
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
    Может быть ещё у кого-то комментарии будут?
    У меня вопрос.Я ип у меня есть один магазин я там работаю сама.Хочу брать второй магазин ,точнее ключи уже у меня.Что мне выгоднее оформлять продавца или оформить на кого то из членов семьи ип ?Продавец если буду оформлять естественно тоже член семьи ,так-что получку платить не надо.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.Я ип у меня есть один магазин я там работаю сама.Хочу брать второй магазин ,точнее ключи уже у меня.Что мне выгоднее оформлять продавца или оформить на кого то из членов семьи ип ?Продавец если буду оформлять естественно тоже член семьи ,так-что получку платить не надо.
    Заранее спасибо !

  6. #96
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или оформить на кого то из членов семьи ип ?
    выгоднее
    кто ищет, тот...

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    выгоднее
    Спасибо за ответ,но если можно чуть по подробней.

  8. #98
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    ну обычно у наемных работников зарплата должна соответствовать определенному уровню (за что часто выносят мозг ИП), а к самому ИП это не относится (у него нет ЗП).....
    отчетности у ИП меньше, чем у ИП с наемными работниками...
    если у ИП есть наемные работники, то нужна аттестация рабочих мест....
    и т.д.
    достаточно?
    кто ищет, тот...

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ну обычно у наемных работников зарплата должна соответствовать определенному уровню (за что часто выносят мозг ИП), а к самому ИП это не относится (у него нет ЗП).....
    отчетности у ИП меньше, чем у ИП с наемными работниками...
    если у ИП есть наемные работники, то нужна аттестация рабочих мест....
    и т.д.
    достаточно?
    Если честно ,то не достаточно.Но я сама уже всё узнала .А вам правдоруб моську по проще и люди потянутся.!!!!!!Слишком много пафоса,но спасибо что не проигнорировали мой вопрос.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    И все таки, понятно, что если продавец ИП у другого ИП работает постоянно, то это можно посчитать трудовым договором, несмотря на то, что заключен договор агентский. Но если, я приглашаю на подмену ИП время от времени, когда мне необходимо сделать какие то дела, то ведь это выполнение поручения? И это можно считать агентским договором? Этому человеку совершенно не нужно трудоустройство, его вполне устраивает УСН и отчет по вознаграждению.
    Сколько же государство может издеваться над ИП, ведущими мизерный бизнес? Во всем мире существует практика семейных фирм, можно и родителям и детям помогать безвозмездно, ведь все мы из одного кошелька деньгами пользуемся, так почему тот, на кого оформлено ИП должен всю семью трудоустроить???

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И все таки, понятно, что если продавец ИП у другого ИП работает постоянно, то это можно посчитать трудовым договором, несмотря на то, что заключен договор агентский. Но если, я приглашаю на подмену ИП время от времени, когда мне необходимо сделать какие то дела, то ведь это выполнение поручения? И это можно считать агентским договором? Этому человеку совершенно не нужно трудоустройство, его вполне устраивает УСН и отчет по вознаграждению.
    Сколько же государство может издеваться над ИП, ведущими мизерный бизнес? Во всем мире существует практика семейных фирм, можно и родителям и детям помогать безвозмездно, ведь все мы из одного кошелька деньгами пользуемся, так почему тот, на кого оформлено ИП должен всю семью трудоустроить???
    Полностью согласна! пытаешься прокормить семью, государство тебе ничем не помогает, а присылает проверки, которые получают з/п с тех налогов, которые мы платим и при этом строят из себя......возникает вопрос - это мы для них или они для нас???

  12. #102
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а какое отношение программа имеет к теме?
    кто ищет, тот...

  13. #103
    Дмитрий МАКСимов
    Гость

    Смешно ОТВЕТ на Старый ПОСТ!

    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Флаг Вам в руки и барабан на шею.И по этапу за Ходорковским.
    КРАтко - Я БОЛЕЕ 20 лет занимаюсь теми вопросами о которых здесь пишут на практике! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! (это в адрес тех профессионалов что тут высказались, или вся ИХ (Ваша) практика ограничена ЦЕНТРАЛЬНОЙ Россией? ОСОБЕННО забавно наблюдать - поединок человека-непрофессионального юриста (предпринимателя, как я понял) с 3 профессионалами! И ВЕДЬ непрофессионал разложил Вас на лопатки, причем сделал это красиво - аргументированно и без нервов!

  14. #104
    Дмитрий МАКСимов
    Гость

    Эврика В ДОПОЛНЕНИЕ ПРО ИП и трудовой договор!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Здорово. А теперь попробуйте с продавцом заключить договор, что бы он свои услуги оказывал тогда, когда ему удобно. А не во время работы магазина
    И попробуйте материальную ответственность на него навесить в отсутствие трудового договора. Так что статью Вы не прочитали внимательно
    Как в чем? Вы лишаете их больничных, оплачиваемых отпусков, положенных выплат при увольнении. И навешиваете на них ИП, со всеми проблемами ИП. Я сильно сомневаюсь, что при расставании с работником Вы поможете ему закрыть ИП или хотя бы расскажите о том, какие отчеты надо сдавать и какие взносы платить, чтобы не влететь на штрафы и бешеные долги в ПФ
    У нас вот таких "ИП", которых работодатели зарегистрировали и бросили на произвол судьбы, полно приходит.
    ВО-ПЕРВЫХ, если уж говорить о правилах чата и о этике (тем более, коль скоро, Вы модератор, значит должны их соблюдать или по крайней мере придерживаться) ВАС ПРОСИЛИ - дать совет по теме, или высказать свое обоснованное мнение (ОБОСНОВАННОЕ - подчеркиваю), т.е. желательно с нормативными ссылками и их толкованием на Ваш взгляд. А НЕ СТРОИТЬ ДОМЫСЛЫ И ДОГАДКИ - кто и кому, что не СКАЖЕТ и НЕ СООБЩИТ - поскольку это уже касается непосредственно личности задавшего Вам вопрос, т.к. Вы лично его не знаете, а унижать людей здесь не принято насколько я понимаю, иными словами каждое лицо предполагается добросовестным - пока не доказано обратное! соответственно - Ваше предположение унизительно! (Даже на основе Вашей собственной практики (Вашей юр. конторы или компании). ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ - я конечно понимаю, что здесь не Юр.Клуб, но все же - я занимаюсь этими вопросами в научном плане с 96г. по 2002г. и на практике - сопровождая бизнес разных форм собственности с 2002 года до настоящего времени! ТАК ВОТ - на практике провести грань между тем что делает человек в соответствии с трудовым договором и ГПД - очень сложно!!! И что думает по этому поводу Налоговая инспекция - вопрос вообще второй (если не третий, с налоговой как говорится не судился только ленивый, и не получал решений в свою пользу - я думаю у всех такой практики вполне достаточно! Или в Центре - Вас налоговая настолько запугала?!!!!) ВОПРОС в том, что - коренное отличие я думаю даже не в подчинении правилам трудового распорядка или работе по своему графику личному (свое усмотрение) - А В НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ ФОРМИРОВАТЬ ШТАТ СОТРУДНИКОВ (здесь специальный субъект - ИП, либо организация)! А ТАКЖЕ - в ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ лица (субъекта договора - исполняющего определенные функции скажем так) ИСПОЛНЯТЬ ИХ НА ОСНОВЕ - ТРУДОВЫХ! ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!! (А в этом - В СВОБОДЕ ЕГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ Вы я так понимаю лицу НЕ можете отказать! ЕСЛИ договор при этом составлен правильно и в нем нет очевидных ошибок (ляпов) указывающих на его фиктивность (т.е. притворность или мнимость!))) О Чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеются соответствующие статьи в ГК РФ. СОБСТВЕННО - совета об этом, как его составить ПРАВИЛЬНО, чтобы ИЗБЕЖАТЬ ТАКИХ ПОДОЗРЕНИЙ со стороны контролирующих органов и спрашивают в таких случаях! В случае регистрации ИП (вместо ГПД) - проблема вообще отсутствует - им не надо ни площади брать в аренду, ни товар на реализацию - поскольку есть такое ПРЕКРАСНОЕ понятие как договор о совместной деятельности (Товарищество) со всеми вытекающими - кто то предоставляет здание, товар вообще каждый реализовывает свой, либо общий и т.п. А наполнение налогами бюджета- оставьте для налоговой, это их ЗАДАЧА и прямая обязанность, а НЕ Ваша Уважаемые коллеги! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - половину Америки садить надо, по Вашему мнению, да и вообще практически все цивилизованное Бизнес-сообщество, поскольку ВСЕ СТАРАЮТСЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ! И Жерар Депардье тому пример! Пишу - давненько от начала темы - из 2019г. благополучного, я думаю прелести "налоговых маневров" правительства и закручивания гаек тотального со всем (включая он-лайн кассы) позволяет нам уже - СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ из СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ПРАКТИКИ!

  15. #105
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Дмитрий МАКСимов Посмотреть сообщение
    ТАК ВОТ - на практике провести грань между тем что делает человек в соответствии с трудовым договором и ГПД - очень сложно!!!
    да вам и жить с такими "знаниями" достаточно сложно

    Цитата Сообщение от Дмитрий МАКСимов Посмотреть сообщение
    А В НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ ФОРМИРОВАТЬ ШТАТ СОТРУДНИКОВ
    что за зверь такоЙ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий МАКСимов Посмотреть сообщение
    В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - половину Америки садить надо,
    какое отношение российское право имеет к Америке? или вам с вашими знаниями всё равно?

    Цитата Сообщение от Дмитрий МАКСимов Посмотреть сообщение
    ВСЕ СТАРАЮТСЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ!
    желать не значит мочь

    Цитата Сообщение от Дмитрий МАКСимов Посмотреть сообщение
    И Жерар Депардье тому пример!
    кому пример этот старый алкоголик? да его у нас пальцем ни кто не тронет чтобы он не делал
    кто ищет, тот...

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    С учетом количества выделенных слов, даже читать не буду. Ибо это определенный признак
    Но про Америку и Депардье - круто!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •