×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Я не договариваюсь с ним соблюдать правила внутреннего распорядка
    Класс! Т.е. работник когда захочет, тогда и придет? Во повеселятся потом проверяющие
    Впрочем, мне лично надоело Вас уговаривать. Хотите получить свои грабли, Вы их получите. Они, можно сказать, Вам гарантированы на 100%. До Ходорковского, конечно, далеко, но вот на штрафы и доначисления влетите практически наверняка.
    Материальная ответственность- так же, как, например, столяр, который будет делать столы на оборудовании и из материалов заказчика- в договоре же будет прописана его материальная ответственность за оборудование и материалы?
    Не будет. Потому что материальная ответственность - понятие из трудовых взаимоотношений. Столяр будет просто должен отдать заказчику вещь. Даже если он сопрет материал заказчика, он сделает вещь из другого. А вот как Вы в случае торговли собираетесь не заключать договор о полной материальной ответственности... Ну когда товар воровать начнут, спохватитесь, да поздно будет. В суд будет не с чем идти.
    Но, я так понимаю, что ответов других не будет,
    А откуда взяться другим ответам, если то, что Вы собираетесь делать - неправильно. И нигде на проффорумах другого Вам не скажут.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    "..Компании, которые подозреваются инспекторами в получении необоснованной налоговой выгоды, – одни из главных кандидатов на выездную проверку.
    Что же скрывается за этим термином? По мнению налоговиков, это действия компании «без должной осмотрительности и осторожности», направленные исключительно на минимизацию налоговых платежей. К сожалению, cпоры вокруг необоснованной налоговой выгоды, как правило, удается разрешить только в суде. Высший арбитражный суд РФ, не сумев или не захотев дать внятное определение недобросовестности налогоплательщика, вообще решил отказаться от этого термина. Взамен судьи предложили инспекторам искать при налоговых проверках так называемую необоснованную налоговую выгоду. А чтобы труды налоговиков не оказались напрасными, арбитры в специальном постановлении установили признаки такой выгоды, своеобразные правила игры.
    Вот только подход судей по сути дает инспекторам возможность взыскивать с фирмы дополнительные налоговые платежи по основаниям, не предусмотренным в Налоговом кодексе РФ. Ведь в этом документе есть исчерпывающий перечень противозаконных действий и присущих им признаков. На практике, по мнению судей, есть такие нарушения, которые в силу их неочевидности нельзя прямо указать в кодексе. Как раз таковым и является необоснованная налоговая выгода.
    Единственный эффективный рецепт: максимальная осторожность при планировании и заключении сделок. В постановлении приведены те признаки необоснованной налоговой выгоды, которыми будут руководствоваться судьи. Более того, ВАС РФ прозорливо сделал свой перечень «улик» открытым. А значит, как и прежде, налогоплательщику сложно будет предугадать те обвинения, которые выдвинут против него инспекторы при очередной проверке..."

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Флаг Вам в руки и барабан на шею.И по этапу за Ходорковским.
    Каждый раз удивляюсь озлобленности, с которой некоторые реагируют на мнение, не совпадающее с их мнением

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    угу, типа такого:
    -друг, мне кажется, у тебя слишком много денег, отдай как мне половину!
    -нет, иди ка ты в... тюрьму!
    -Каждый раз удивляюсь озлобленности...и т д
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    угу, типа такого:
    -друг, мне кажется, у тебя слишком много денег, отдай как мне половину!
    -нет, иди ка ты в... тюрьму!
    -Каждый раз удивляюсь озлобленности...и т д
    А мне показалось, что на форуме есть правила, видимо ошиблась

  6. #36
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да, есть, например, не обсуждать незаконные методы
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да, есть, например, не обсуждать незаконные методы
    Извините, но я не увидела ни одного судебного решения, признающего данный метод незаконным.

    Всем спасибо, всё понятно.

  8. #38
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    За судебными решениями по такому поводу стоит обратиться в правовой раздел форума. Потому что вопрос выходит за рамки налогообложения и стремится к уголовным темам.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каждый раз удивляюсь озлобленности, с которой некоторые реагируют на мнение, не совпадающее с их мнением
    Это шутка.Просто шутка бухгалтера с богатым практическим опытом.Может и злая, но скорее циничая.Смайлик забыла поставить.
    Но в этой шутке большая доля правды.Я не злюсь на невежественных вправовом смысле людей.Я призываю людей делать нашу жизнь цивилизованее, что ли, изучать основы права в школе, например.Ну надоело жить в уголовном средневековье.

  10. #40
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Это шутка.Просто шутка бухгалтера с богатым практическим опытом.Может и злая, но скорее циничая.Смайлик забыла поставить.
    Но в этой шутке большая доля правды.Я не злюсь на невежественных вправовом смысле людей.Я призываю людей делать нашу жизнь цивилизованее, что ли, изучать основы права в школе, например.Ну надоело жить в уголовном средневековье.
    А я вот в свете постановлений правительства о платном школьном обраовании, вообще бы призвал народ не платить налоги

  11. #41
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Аноним2, а всё остальное платное - медицина....и т.д. и т.п. вас наверно устраивает?
    кто ищет, тот...

  12. #42
    всегда "ЗА"
    Гость
    Ув. Над.К огромная просьба - поменьше экспрессии! Уж больно злобные Ваши сообщения, и по существу в них ничего нет. (наверно знаний не хватает) Возможно Вас и обижали всю жизнь работодатели и именно по этому она не сложилась, но люди бывают разные и работодатели в том числе. А вдруг кому-то повезло?!
    Законом не запрещено предоставлять услуги населению с соответствующим налогообложением. но ИП работающий на ИП должен иметь доверенность на предоставление интересов, но эта доверенность не предполагает ответственности ИП за неправомерные действия ИП которому он предоставляет услуги. Соответственно если хозяина магазина нет на месте, то продавец(ИП) не может нести за него административную ответственность. И ещё любая плановая проверка проводится по уведомлению. Без уведомления проводятся только прокурорские проверки (т.е. проводимые прокуратурой со специалистом контролирующего органа). Ну от этого никто не убережёт. Нарушения всегда есть даже у образцовых предпринимателей.

  13. #43
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    всегда "ЗА", с такими "знаниями" и в наш калашный ряд?
    кто ищет, тот...

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    И ещё любая плановая проверка проводится по уведомлению
    Про внеплановые Вы не слышали, я так понимаю? Оно и понятно, у Вас же знаний больше, чем у меня. Кстати, о налоговых проверках не уведомляют заранее. Ну дней за 3-5, конечно, могут уведомить, а могут и не уведомить. Так кто из нас плохо знает законы?
    Возможно Вас и обижали всю жизнь работодатели и именно по этому она не сложилась,
    У меня в жизни было мало работодателей и все замечательные Включая текущего. Так что Вы попали пальцем в небо.
    И вообще, в этой теме злобный пост написала явно не я

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Хочется поддержать анонима в плане его видения ситуации, на самом деле налоги с фот удушающие и неприменно найдутся способы их неуплаты. ИП налоговая заставить платить ндфл не сможет, есть судебные решения в пользу ИП. Экономическое обоснование выгоды от смены типа договора, есть и суды по этим случвям с решениями в пользу ИП тоже есть. Тут нужно только надеятся на честность ИП компаньенов, на их честность и соблюдение устной договоренности.

    И на самом деле, нет необходимости, так, пугать проверками и доначислениями, все это нужно ещё доказать. Возражения по решениям никто не отменял.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    ИП налоговая заставить платить ндфл не сможет, есть судебные решения в пользу ИП.
    Ну давайте решения в студию. И, кстати, ИП тоже могут быть плательщиками НДФЛ. И в случае чего, заставляют платить не ИП как ИП, а физлицо как физлицо, поскольку деятельность не признается предпринимательской и значит и налоги должны платится не предпринимательские.
    Экономическое обоснование выгоды от смены типа договора, есть и суды по этим случвям с решениями в пользу ИП тоже есть.
    Вы правда считаете, что суд принимал решение именно с точки зрения экономической обоснованности выгоды? Или Вы такое решение видели? Давайте ссылку тогда, все только обрадуются

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Постановления судов точно есть, я находила и писала по ним возражение на решение в ИФНС, после чего, сплошную проверку по закрытому ИП затянули до истечения срока давности . Искать нет интереса.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Ну тогда зачем об этом писать? Если Вы писали возражение, у Вас не могло не остаться копии. А там все это должно было быть

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Увы, к сожалению, не сохранилось, дело давно минувших лет. Скоро, буду искать ещё по одному вопросу обоснования, и если найду нужное по данной теме, обязательно размещу тут на форуме, если конечно не будет удалено.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Ну если это не будет ссылка на коммерческий ресурс и будет информация по делу, то конечно это не будет удалено. А давая ссылки на решения судов совершенно не обязательно давать ссылки, достаточно указать номера дел

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Я вообще поражаюсь, как некоторые "спецы" представляют себе работу налоргов Видимо, как беседу двух равных сторон - садятся налогоплательщик с налоргом друг против друга и начинают доказывать каждый свою позицию

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Подскажите если ИП оказывает услугу другому ИП для первого ИП система налогообложения УСНО?

  23. #53
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Если ИП вовремя подал заявление на упрощенку и его услуга по местному законодательству не подпадает под ЕНВД, то да...

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь, как некоторые "спецы" представляют себе работу налоргов Видимо, как беседу двух равных сторон - садятся налогоплательщик с налоргом друг против друга и начинают доказывать каждый свою позицию
    У настоящих спецов все именно так и происходит. Правда стороны не всегда бывают равными, т.к. квалификация проверяющих чаще всего довольно низка для того, чтобы быть на равных со спецом.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У настоящих спецов все именно так и происходит. Правда стороны не всегда бывают равными, т.к. квалификация проверяющих чаще всего довольно низка для того, чтобы быть на равных со спецом
    А некоторые "спецы", не бывая в судебных процессах по налоговым спорам и не имея анализа судебной практики, излагают на форумах свои "измышления" и "пожелания" налоргам. И делают это под ником
    Аноним,

  26. #56
    Галина99999
    Гость

    прошу помощи

    Подскажите, пожалуйста, что делать если работница заявляет, что пойдет в прокуратуру и заявит на меня, что я ей платила серую з/п.
    А сейчас все по порядку. Являюсь ИП, розничная торговля. Выручки небольшие, суммарно со всех торговых точек получается до 100 тыс. чистой прибыли, которые постоянно вкладываю в бизнес на развитие, еще ни разу не воспользовалась ни одной копейкой. Вынуждена работать на двух работах кроме этой, что бы содержать четверых детей, но это к делу не относиться. Со всеми сотрудниками заключены официальные трудовые договора, НО с нематериально ответственными лицами - типа уборщицы, управляющей, бухгалтера (работающей на дому), промоутера и т.д. - на БЕЛУЮ зарплату, а с материально ответственными лицами (продавцами-кассирами и заведующими) - на СЕРУЮ. Так как при проведении ревизий убедилась, что вычесть с них ничего невозможно - так как возможно только через суд - а это очень дорого и муторно, и не всегда суд принимает вашу сторону (знаю по опыту других предпринимателей). Т.е. делаю это не для укрытия от налогов, а для спокойствия своего, Что всегда смогу компенсировать недостачу из серой части з/п. никто никогда не артачился, так как отпускные и б/л все продавцы получают в полном объеме с доплатой до целой з/п. И вот одна из работниц собралась в декрет. А поскольку ревизия на этой торговой точке давно не делалась - почти год (не успевали мы из-за постоянных болезней тоже почти декретного бухгалтера-ревизора, чтобы уложиться в график, все время пропускали эту точку и на время очередной ревизии на ней - она все время заболевала). У этого продавца никакого живота в помине не было и вот она заявляет, что беременна и что через месяц уходит в декрет, а сейчас пишет заявление на отпуск. Ну я естественно задержала ей выплату серой части целиком выплатив только белую, так как за год недостача может быть просто огромной - это же мне пока неизвестно. А вычитать из ее декретных я официально не смогу, даже через суд, так что решила на всякий случай обезопасить себя хотя бы частично до сведения результатов по ревизии. И что - она отказалась получать то, что ей официально начислено по квитку, так как требует уплаты всей з/п вместе с серой частью, так как пока не видела результатов ревизии. Иначе пойдет в прокуратуру и заявит, что мы платим им серую зарплату.
    ВОПРОС: насколько нужно этого бояться, так как никаких бумажных доказательств таких вещей у нее нет. Возможно кто-то из продавцов согласиться дать свидетельские показания в ее пользу, хотя вряд ли, но возможность остается...
    МОИ ДЕЙСТВИЯ???

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Возможно, будет уместным, провести ревизию, составить аты о недостаче и при откзе возмещения ущерба, сказать, что будете обращаться в суд. Найти нового продавца, и произвести передачу торгового места, создав комиссию, в составе бухгалтера, и/или другого ответственного человека. Подписать все в присутствии свидетелей и если недостача есть, то это документ в суде будет доказательством.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    галина99999

    Так в том то вся и проблема, что составлять акты о ревизии и т.д. мы все это делаем, только никуда не предъявляем, а прсото полюбовно вычитаем из серой части з/п продавцов и никто не обижается. Через суд доказать почти ничего невозможно реально. Знаю уже по набитым шишкам других предпринимателей, когда судьи отказывали по абсурдным поводам. там ведь надо доказать, что торговый отдел был надлежащим образом защищен - а что это такое в законе не расшифровывается. У нас есть только ворота и тревожная кнопка. Охранника нет. У подруги предпринимателя судья отказала в иске, учтя со СЛОВ проодавцов правдой то,что у них 5 дней не работали антикражевые ворота, и судья прикинула,что гипотетически товар весь могли вынести в эти 5 дней! да на суд еще кучу денег потратишь.
    И принять другого работника я не могу. Их трое работает на торговой точке по 2 человека на смене с графиком 4 через 2. Т.е. в паре постоянно продавцы меняются по два дня друг с другом и два выходных. И вот одна из них встала на дыбы. Остальным конечно тоже платить не хочеться, но зарплаты у них хорошие и мне кажется,что они ее откырто не поддержат, так как скорее всего не готовы искать другое место рабты. Но если у нее выгорит - то конечно тоже пойдут
    Так у меня вопрос - НАСКОЛЬКО СТОИТ БОЯТЬСЯ таких заявлений со стороны работника? и каковы мои действия в данном случае: работница отказывается подписать квиток о выдаче официальной части денег, требуя выдать все остальное. Но у меня пока нет результатов ревизии - провсти ее за неделю - нереально, туту месяц уйдет точно. Дней 7 на подсчеты и пересчеты, остальное время бухгалтеру на сведение результатов и сверку. Так как за год продавцы могли стольок ошибок наделать. Иногда диву даешься - в журнале пишут,что продали брюки, а реальности в отделе не хватает блузки, или продают один артикул твара вместо другого, я уже не говорю о реальном пересорте, когда почти каждый день есть ошибки в размерах по продажам только одного артикула. И это при том,что очередей в кассу у них никаких нет. Обслуживают в лучшем случае двух покупателей час, а то и вообще бывает на 2-3 часа - никого - всегда можно тщательно перепроверить еще раз все ли правильно записали и пробили - но леняться, а за них потом это все бухгалтер переделывает.
    Так что еще раз повторяю вопросы:
    НАСКОЛЬКО СТОИТ БОЯТЬСЯ таких заявлений со стороны работника - пойду в прокуратуру и заявлю о серой схеме? и каковы мои действия в данном случае: работница отказывается подписать квиток о выдаче официальной части денег, требуя выдать все остальное.

  29. #59
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    не могу представить трудовой договор с серой зарплатой....

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так у меня вопрос - НАСКОЛЬКО СТОИТ БОЯТЬСЯ таких заявлений со стороны работника?
    пока вы нарушаете законы - вот столько и бояться
    кто ищет, тот...

  30. #60
    Галина99999
    Гость

    прошу помощи

    Естественно в договоре прописана только белая часть зарплаты. Приходные ордера, в которых они расписываются, тоже только на белую часть. Остальное в конвертах - без всяких подписей естетсвенно.
    Я конечно нарушаю закон, но я уже написла почему - потому что предприниматель вообще никак не защищен от недобросовествых действий работников, когда им наплевать ,сколько вещей покупатель взял в примерочную и сколько сдал и т.д. ПОэтому доказывать ревизии почти невозможно.
    Но я тут очитала типа околоюридические статьи - а там все пишут,что работник тоже несет отвественность за получение серой зарплаты. Так вот - не могу ли я доходчиво объяснить продавцу, что ей грозит, если она все таки упреться и докажет,что ей давали серую зарплату?
    И кто подскажет, что на самом деле ей грозит?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •