×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
  1. #1
    Аноним
    Гость

    статформа ФТС

    Подскажите, пожалуйста, это только для меня новость? С 01.04. уже вводят, а я ничего и не знаю про нее, что за зверь такой, как сдавать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    похоже не только...а расшифровать?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, это только для меня новость? С 01.04. уже вводят, а я ничего и не знаю про нее, что за зверь такой, как сдавать?
    А не с 8 марта?

    "Российская газета", N 25, 08.02.2011
    Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 N 40
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Данное постановление вступает в силу с 1 апреля 2011 года (ранее предполагалось введение с 8 марта).

    Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2011 года № 151 "О внесении изменения в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    11
    ой!!! тоже читала- читала-ничего не поняла(((

  6. #6
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Аноним, а у вас это есть?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Нашла, что заполнять форму нужно на сайте ФТС. Но вот где именно там, не нашла. Может, кто подскажет?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Статистическая форма учета перемещения товаров заполняется на Портале ФТС России «Сбор статистических форм учета перемещения товаров ТС», расположенном в сети Интернет по адресу https://edata.customs.ru/stat. На Портал также можно перейти с официального сайта ФТС России http://www.customs.ru/ с помощью баннера «Представление статистической формы», расположенного в правой части главной страницы сайта. При заполнении форме автоматически присваивается регистрационный номер. Распечатанная на бумажном носителе статистическая форма является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути их следования по территории Российской Федерации

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Cсылка не работает, не первый день пробую туда попасть

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    все работает,я только что зашла,проверьте настройки браузера,вы сертификат должны принять сайта (может я неправильно написала-когда заходите на сайт появляется запрос,пишите принять).

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Василек2008, спасибо! Криво, но зашла.
    И, конечно, одни сплошные вопросы по заполнению формы.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    11
    а что делать если продажа будет 31 мартом. вывоз с нашего ( Россия) склада транспортом беларусской компании и машина не успеет до 1 апреля пересечь границу?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от _бух_ Посмотреть сообщение
    а что делать если продажа будет 31 мартом. вывоз с нашего ( Россия) склада транспортом беларусской компании и машина не успеет до 1 апреля пересечь границу?
    я не совсем понимаю в чем проблема,заполняете форму на сайте,распечатываете,ставите свою печать, рег номер присваивается автоматически и машину отправляете

  14. #14
    Клерк Аватар для Яна22
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    133
    Если Белорус сам приехал за товаром, который мы ему продаем, и в соответствии с договором право собственности на товар перешло Белорусу с момента его получения на нашем складе, эту стат форму кто в этом случае должен оформлять поставщик или сам покупатель?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    я не совсем понимаю в чем проблема,заполняете форму на сайте,распечатываете,ставите свою печать, рег номер присваивается автоматически и машину отправляете
    а сайт в конце марта будет работать?? закон ведь вступает в силу с 1 апреля

  16. #16
    Аноним
    Гость
    А подскажите, кто знает, что писать в графе 3 "Лицо, ответственное за финансовое урегулирование"?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    И нужно ли заколачивать весь товар по-позиционно, если код ТН ВЭД один?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    11
    еще вопрос: что делать дальше с этой стат. формой, после того как машина с груззм доберется до покупателя?? нужно ли прикладывать к документам, подаваемым на возмещение НДС по ставке 0%

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Лю-юди-и!!
    Ну, неужели, никто не заполняет эту форму кроме меня? Подскажите, пожа-алуйста

  20. #20
    Клерк Аватар для Яна22
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    133
    Я думаю так как в перечне документов необходимых для подтверждения ставки 0% нет этой формы, ее прикладывать к документам в налоговую ненадо.

  21. #21
    Клерк Аватар для Яна22
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    133
    Мы собираемся заполнять не по позиционно, а по группам ТН ВЭД
    тем более что в ГТДшках такая же схема

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    не парьтесь до 1 июня

  23. #23
    Клерк Аватар для Яна22
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    133
    Почему? можно попросить ссылку на документ?!

  24. #24

  25. #25
    Клерк Аватар для Яна22
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    133
    нашла на сайте ФТС, спасибо

  26. #26
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    что-то я "потерялась": мы - импортеры сырья из Казахстана;
    прочитала Постановление №40 и так поняла ,что заполняю не я;
    сегодня Информ-центр прислал Пояснение к правилам...., выпущенное ФТС - четко прописано ,что до 10-го числа след. месяца Я (резидент РФ) должна подать эту форму по всем поставкам июня.

    Пожалуйста, поясните
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    Возник вопрос, как определить таможенный орган, куда подавать статформу? (Мы с таможней никогда не работали и не представляю где это находится)

  28. #28
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    я бы подала в центральную...(в Кранодаре, например, есть центральная и неск. филиалов)
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    В п. 8 правил сказано, что статформа представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе. Меня интересует г. Москва, ИФНС 36

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Вчера отправила белорусского водителя с этой стат формой, заполненной на портале ФТС. Только вот куда предоставлять бумажный вариант этой статформы тоже не пойму. Зарегистрированы в ИФНС 29 г. Москвы. Если кто знет, подскажите. Водитель кстати долго открещивался от этой формы, якобы она ему при перевозке груза не нужна. Почитав повнмательней постановление, я поняла, что мы - россияне, импортеры или экспортеры, не важно, можем заполнять эту статформу один раз в месяц на все поставки (закупки) и предоставлять ее в ФТС не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •