×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Подскажите если отгрузка материалов из Беларуссии прошла в июне, а к нам они поступили только в июле, отчет сдавать в августе? Если ввозим детали для гарантийных ремонтов форму сдавать не надо? а если для платных?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Статистика за несвоевременнную сдачу статформы по письму из таможни нам хочет наложить штраф.
    Помогите, как избежать штрафа от статистики по ст. 13.19 КОАП?
    Статформу сдали с опозданием. Протокол еще не составлен.

  3. #63
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статистика за несвоевременнную сдачу статформы по письму из таможни нам хочет наложить штраф.
    Помогите, как избежать штрафа от статистики по ст. 13.19 КОАП?
    Статформу сдали с опозданием. Протокол еще не составлен.
    а давность привлечения у вас еще не истекла?
    если нет, то можно попробовать смягачающие обстоятельства придумать или сказать "мы первый и последний раз и больше так не будем".
    да и вообще сбор сведений с вас ФТС осуществляет, а не статистика напрямую, к штрафам они тут каким боком примазываются?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    а давность привлечения у вас еще не истекла?
    если нет, то можно попробовать смягачающие обстоятельства придумать или сказать "мы первый и последний раз и больше так не будем".
    да и вообще сбор сведений с вас ФТС осуществляет, а не статистика напрямую, к штрафам они тут каким боком примазываются?
    Давность (2 месяца) не истекла. Так что кто сдать не успел, не торопитесь. Срок сдачи 10 числе месяца следующим за отчетным.
    От срока отсчитывайте 2 месяца и сдавайте. Штрафов не будет.
    А у нас все плохо, статистика никакие объяснения слушать не хочет. Прием по статформам ведет заместитель вместе с представителем из таможни.
    Хотя я слышала, что статистика не имеет права выписывать этот штраф.
    Может кто знает на что можно сослаться?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у нас все плохо, статистика никакие объяснения слушать не хочет. Прием по статформам ведет заместитель вместе с представителем из таможни.
    Хотя я слышала, что статистика не имеет права выписывать этот штраф.
    Может кто знает на что можно сослаться?
    Столкнулись с такой же ситуацией, задержали на 1 день, объективные причины есть и подтвердить документально можем, но начальник статуправления счел их несущественными, так же одной из косвенных причин указали ужасную работу сайта через который подается эта форма, так представитель таможни сказал что все работает хорошо! (кто сталкивался тот знает), пишем объяснительную в статистику, если не поможет попробуем обжаловать через суд

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой же ситуацией, задержали на 1 день, объективные причины есть и подтвердить документально можем, но начальник статуправления счел их несущественными, так же одной из косвенных причин указали ужасную работу сайта через который подается эта форма, так представитель таможни сказал что все работает хорошо! (кто сталкивался тот знает), пишем объяснительную в статистику, если не поможет попробуем обжаловать через суд
    Я вот прикинула, если мы откажемся от штрафа ститистики, то таможня будет штрафовать по своим статьям, а они раз в 10 больше.
    Думаю смысла нет. Вот только у кого не одна статформа, как с ними. Штраф за каждую. Бедный ответственный исполнитель.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    я не очень понимаю как можно в данном случае "отказаться от статистики", в нашем случае если их не удовлетворят объяснения (все таки хотим попробовать отписаться перед судом) они составят протокол и выставят его отвественному лицу, если не обжаловать и не оплатить в определенный срок, то потом придется платить в двойном размере или даже арест на 15 суток. Кажется по Коапу так, хотя не уверена и под рукой его нет

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вот прикинула, если мы откажемся от штрафа ститистики, то таможня будет штрафовать по своим статьям, а они раз в 10 больше.
    Думаю смысла нет. Вот только у кого не одна статформа, как с ними. Штраф за каждую. Бедный ответственный исполнитель.
    Штраф не за каждую, а за все вместе. Самого оштрафовали на 3000 р. (было 6 стат форм). А таможня свои штрафы наложить не может, т.к. эти стат формы они только заверяют. Эти стат формы не являются, собственно говоря, таможенными документами.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    14. Если после подачи бумажного экземпляра статистической формы в таможенный орган, заявителем обнаружены ошибки в заявленных сведениях.
    В поданную и зарегистрированную в таможенном органе статистическую форму внести изменения невозможно. В случае обнаружения предоставленных некорректных сведений, заявитель обязан написать заявление на имя начальника (или лица его замещающего) таможенного органа, в который подавалась статистическая форма, об ее аннулировании. Одновременно необходимо вместе с заявлением предоставить новую, корректно заполненную статистическую форму, которая подлежит общей процедуре оформления в таможенном органе.
    А штраф за это будет? (Всплыла еще одна отгрузка на экспорт февральская, а стат.форму уже отправили) Чего делать?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    У меня была ситуация, я ошибся в одной стат форме (запятую в стат стоимости не там поставил), меня не штрафовали, я ,просто, сделал новую стат форму и написал заявление на начальника поста. Но в Вашем случае Вас скорее всего оштрафует статистика на 3000 р (если повторно то 5000) . Поэтому я бы на Вашем месте ничего бы не делал. Таможне вроде пока нет до Нас дел, а без таможни статистика нас оштрафовать не может.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    У меня была ситуация, я ошибся в одной стат форме (запятую в стат стоимости не там поставил), меня не штрафовали, я ,просто, сделал новую стат форму и написал заявление на начальника поста. Но в Вашем случае Вас скорее всего оштрафует статистика на 3000 р (если повторно то 5000) . Поэтому я бы на Вашем месте ничего бы не делал. Таможне вроде пока нет до Нас дел, а без таможни статистика нас оштрафовать не может.
    Спасибо, Сергей, за ответ! Так и сделаю

  12. #72
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста, если по договору с клиентом в стоимость продукции включена стоимость транспортировки, как верно заполнить графу 17 "стат.стоимость", может ли в данном случае она быть равна графе 13 "цена товара"? заранее благодарна.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, если по договору с клиентом в стоимость продукции включена стоимость транспортировки, как верно заполнить графу 17 "стат.стоимость", может ли в данном случае она быть равна графе 13 "цена товара"? заранее благодарна.
    Здравствуйте, гость. Аналогичная ситуация. Считаю, что может. Отправляю стат формы уже долгле время с совпадением по этим графам, проблем нет. Кажется когда вникал, как правильно заполнять эту стат форму, где-то находил инфу, что в Вашей и моей ситуации эти графы совпадают. Правда не помню где это видел.
    Мне все больше и больше кажется, что эти стат формы никто не смотрит, вру, у меня банк их смотрит. Но только не правильность заполнения, а сам факт ее наличия.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, гость. Аналогичная ситуация. Считаю, что может. Отправляю стат формы уже долгле время с совпадением по этим графам, проблем нет. Кажется когда вникал, как правильно заполнять эту стат форму, где-то находил инфу, что в Вашей и моей ситуации эти графы совпадают. Правда не помню где это видел.
    Мне все больше и больше кажется, что эти стат формы никто не смотрит, вру, у меня банк их смотрит. Но только не правильность заполнения, а сам факт ее наличия.
    Сергей, спасибо за ответ! Вы меня успокоили )) будем надеяться, что и дальше все будет хорошо и вопросов не возникнет (сейчас также отправляю статформы с совпадением по 2 графам) Хорошего дня!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    А мы вот только сегодня узнали, что вообще необходимо отсылать стат формы( Думали, что валютный контроль, камералки и ежемесячные декларации плюс сканы доков в банк и налоговую достаточно для того, чтобы напрочь отбить желание что-либо покупать у беларусов. Ан нет, есть еще одна маленькая пытка.
    Не понимаю, как узнавать про подобные постановления?
    ПОдскажите плз, насчет КОАП я поняла, по документам за 2013 год оштрафовать не могут, но просят их подать. Надо ли подавать, нельзя никак замять?
    И еще подскажите плз,я так поняла, что отправлять надо через личный кабинет на сайте фтс и подписывать ЭЦП, которую надо для начала купить. Или есть другая возможность отправки? Кто-нибудь возил ногами-большие очереди?
    И еще прошу-есть ли у кого ссылочка на образец заполнения?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •