×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    2

    Корректировка ПУ. Как сделать?

    Здравствуйте! Найдена ошибка в ПУ за первое полугодие. Из-за этого не принимается второе. Велели переделать. Я по старой памяти подала корректирующую на человечка и исправленную АДВ за первое полугодие. Там идет переброс человека из одной пачки в другую, а начисления не меняются. В ПФР сказали, что неправильно и надо подать "не отдельно, а чтоб все одной пачкой было". Когда я попросила уточнить, что значит "одной пачкой" мне грубо ответили, что "сама разбирайтесь, не я ж вам объяснять буду!". Как же правильно подать корректировку?
    Если я правильно понимаю, что испрвленному человеку поставить Корр, отчетный: второе полугодие, корректируемый: первое полугодие. Выгрузить все второе полугодие (ИСХД и КОРР) и тогда будет АДВ включать в себя еще и исправленного человека? А начисления? или надо выгружать оба полугодия? вот тогда проблема, поскольку первое полугодие делали непонятно где (я пришла уже во втором) и концов не найти, файлы не сохранились, а набивать снова умучаешься, народу много...Что-то я запуталась...помогите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    2
    мда...спасибо! вы мне оооооочень помогли!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    В PERSW 3.5 в инструкции написано следующее:
    "При заполнении корректирующих (отменяющих) сведений следует указать «Вид корректировки» - «КОРР» ( «ОТМН») и выбрать корректируемый период, при этом для ввода откроются графы «доначисленные страховые взносы» и «доуплаченные страховые взносы» на страховую и накопительную часть соответственно (Рис.19).
    Обращаем внимание, что корректирующие (отменяющие) сведения представляются одновременно с исходными в следующем отчетном периоде. Например, сведения, корректирующие (отменяющие) данные первого полугодия 2010 года, представляются вместе с исходными сведениями за второе полугодие 2010 года."

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •