×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл получать второе образование по специальности "Бух. учет"?
    У меня есть первое высшее техническое, но работаю не по специальности, бухгалтером. Сейчас учусь заочно в финансово-экономическом колледже (потому что там бесплатно). Особенных знаний мне этот колледж не дал, можно сказать учусь ради диплома. Гораздо больше опыта и знаний приобрела на практике.
    Вот теперь в раздумьях - стоит ли копить деньги и поступать на второе высшее заочно - "Бух. учет", или это будет также как в колледже - только ради "корочки"?
    Я кстати училась в СЗТУ в Питере (Северо-Западный открытый технический университет). Тоже боялась поступать на заочку да еще и дистанционно, мало ли что. Но мои опасения слава богу не оправдались)) Учиться было нормально. Лекции смотрели в виде вебинаров, тесты всякие делали, лабы. Там целая система была Moodle, открываешь и сразу видно какая лекция сегодня, какую практическую нужно сделать. Препода можно в онлайне спросить или письмо ему на почту написать. Книжки тоже в онлайне. Экзамены и зачеты тоже были в виде тестов, я пыталась сначала ответы в инете искать, но поскольку у меня техническая направленность, а не гуманитарная инет как-то не особо помогал. Так что пока на экзаменнационный тест ответишь всю книжку пролопатишь.. Все равно легче, чем на очке и ездить никуда не нужно. Я пока училась 4 года, стала на должность главного специалиста, а после окончания дали начальника управления. Потом когда на новую работу устраивалась был и опыт работы и вышка. Так что спасибо СЗТУ за начало моей каръеры и сэкономленное время

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от akmeolog Посмотреть сообщение
    для этого вуз проходидит аккредитацию. Если у вуза есть свидетельство о лицензии и аккредитации, значит, он может выдавать дипломы гос. образца.
    А дистанционное образование все равно будет значиться в дипломе как заочное, потому что в России пока нет разделения.
    Я сама работаю в институте психологии и акмеологии в Петербурге, мы недавно запустили дистанционное обучение, так что если будут у кого-то какие-то вопросы по организации процесса, обращайтесь. Очень важно знать нюансы, чтобы не остаться без денег и диплома.
    Добрый день хочу поднять обсуждение по этой теме-у меня есть вопросы по поводу организации процесса как Вы написали в том смысле что надо знать чтобы не остаться и без диплома и без денег?

  3. #33
    Максим_Кранда
    Гость
    У меня знакомый обучался тут , говорит хорошее место. Корочки отдали, обучение вполне себе приличное

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •