×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
  1. #1
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76

    Автоматический перенос остатков из Бухгалтерии 1.6 в 2.0 - что дальше?

    Всем доброго дня!
    Перенесли остатки из Бухгалтерии 1.6 в 2.0 автоматической обработкой.
    Вижу, что закрытые в старой базе периоды опять "раскрылись", появились сальдо по затратным счетам. Правильно ли я понимаю, что перенеслись только первичные доки, а все отчеты и регистры нужно заново заполнять месяц за месяцем за весь прошлый год - в новой базе??? (книги покупок-продаж, закрытие месяца и т.д.).
    Вся ОСВ разъехалась, не пойму, за что взяться ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    139
    Сделайте групповое проведение документов.
    Потом можете сравнить старую и новую оборотки на предмет расхождений. Если их нет - всё ОК.

  3. #3
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Я уже вижу, что будут различия: какая-то краснота по кассе (???), ОС не введены в экспл-цию. Все равно спасибо за совет, начну с него, а дальше видно будет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Я уже вижу, что будут различия: какая-то краснота по кассе (???), ОС не введены в экспл-цию. Все равно спасибо за совет, начну с него, а дальше видно будет.


    Примите соболезнования.
    Я уже в понедельник на эту тему плакала((

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=393250

    У меня тоже какая-то краснота по сальдо и черт-те что...

    Так расстроилась, что со вторника заболела...
    Завтра пойду первый раз после переноса на работу и начну ковырять потихоньку.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  5. #5
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    В январе надо было переходить и работать на 2.0, я об этом ненавязчиво намекал. Переход очень кривой, чтобы заставить работать нормально перенесенную первичку, придется затратить много нервов, времени и сил. Возможно типовой переход и отрабатывает "шоколадно", но только в идеальных условиях - последние конфигураций, правила верные и без ошибок, все документы внесены строго по методологии 1С, никакой самодеятельности в учете, расположение звезд на небе и т.д.
    Последний раз редактировалось Bazil; 03.03.2011 в 19:44.
    С уважением, Bazil.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    В январе надо было переходить и работать на 2.0, я об этом ненавязчиво намекал. Переход очень кривой, чтобы заставить работать нормально перенесенную первичку, придется затратить много нервов, времени и сил. Возможно типовой переход и отрабатывает "шоколадно", но только в идеальных условиях - последние конфигураций, правила верные и без ошибок, все документы внесены строго по методологии 1С, никакой самодеятельности в учете, расположение звезд на небе и т.д.
    Вот я поняла причину.. Звезды на небе, точно..
    Все остальное у меня было сделано правильно... увы...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  7. #7
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Вот я поняла причину.. Звезды на небе, точно..
    Все остальное у меня было сделано правильно... увы...
    Базу можно привести в нормальный вид, но это не быстро и нет готового решения типа "одной кнопки" или "волшебной" обработки.

    p.s. Вместо научных астрологических методов, IT-ники часто используют достаточно эффективный, но чисто языческий метод - танцы с бубном...
    С уважением, Bazil.

  8. #8
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Все понятно, я сначала подумала, что у меня просто не хватает инструкций - что дальше делать с перенесенной базой. Раз отработанных методов нет, придется копаться до победного конца. У меня, в принципе, база небольшая, все типовое, и я надеялась, что все получится ровно....Да, судьба...

  9. #9
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    смотрим документы вводаНачальных остатков, они могут остаться непроведенными, т.к. некорректна переносимая информация.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #10
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    смотрим документы вводаНачальных остатков, они могут остаться непроведенными, т.к. некорректна переносимая информация.
    А у меня переносили не остатки, а саму первичку за 2010 год, не хватает именно регламентных операций по закрытию (за все месяца).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Мне кажется, что бы не было заморочек с документами 2010 года...можно было свернуть остатки и работать со свернутой базой, т.е. с остатками на 2011 год...а ту базу оставить как архив...

  12. #12
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Переносила не я, но ожидала, что результат будет такой (свернутые остатки). Админ сказал, что таким способом перенести не удалось, было много ошибок, и перенос просто не осуществился (обработка закрылась).
    А как вариант - работать временно в двух базах - реален, как думаете?
    Я не думаю, что в Бухгалтерии 2.0 появились какие-то принципиально новые методы учета. Если хотя бы 1-й кв. 2011 довести в старой базе, а цифры из таких отчетов просто набить в Налогоплательщике, к примеру, (чтобы формы деклараций были актуальные) - так реально?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    А как вариант - работать временно в двух базах - реален, как думаете?
    Я не думаю, что в Бухгалтерии 2.0 появились какие-то принципиально новые методы учета. Если хотя бы 1-й кв. 2011 довести в старой базе, а цифры из таких отчетов просто набить в Налогоплательщике, к примеру, (чтобы формы деклараций были актуальные) - так реально?
    Большинство бухгалтерских отчетов и налоговых деклараций для своего формирования требую наличия данных об оборотах за весь год. Следовательно, не имея в базе обротов 1 квартала, в 2011 году вы никакую отчетность автоматически не получите.

  14. #14
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А как вариант - работать временно в двух базах - реален, как думаете?
    Я не думаю, что в Бухгалтерии 2.0 появились какие-то принципиально новые методы учета. Если хотя бы 1-й кв. 2011 довести в старой базе, а цифры из таких отчетов просто набить в Налогоплательщике, к примеру, (чтобы формы деклараций были актуальные) - так реально?
    Работать то можно, никто не может Вам запретить, а смысла в этом никакого нет. В 1.6 Вы ничего за 1 квартал не сдатите, а это уже достаточно скоро. Лучше потратьте больше времени на изучение новой редакции БП-2.0. В 1.6 нужно только вычищать старый 2010 год, а результаты можно даже не переносить а сделать корректировку вручную на дату 31.12.2010 в новой базе.
    Ну и готовиться морально к летнему переходу на версию БП-3.0. Ознакомительная версия уже есть, переход начнется где-то летом. Но вроде там ПланСчетов прежний, поэтому будет более простой переход (may be).
    С уважением, Bazil.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Переносила не я, но ожидала, что результат будет такой (свернутые остатки).
    Сначала свернуть старую базу, а потом переносить...не думаю, что будут какие то проблемы..если уж и 2010 год перенесся...Т.е. перенесутся свернутые остатки и документы 2011 года...А если сразу переносом...то конечно...все до кучи перенеслось...

  16. #16
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Большинство бухгалтерских отчетов и налоговых деклараций для своего формирования требую наличия данных об оборотах за весь год. Следовательно, не имея в базе обротов 1 квартала, в 2011 году вы никакую отчетность автоматически не получите.
    Я все еще веду в старой базе, в т.ч. и 2011 год. Хочу заносить новые доки (от 2011) и в старую (1.6), и в новую базу (2.0), и на крайний случай (если не успею привести все в порядок в новой базе к отчету за 1-й кв) сформировать отчетность за 1-й кв в старой базе (1.6). Но в ней не будет новых форм деклараций - это я набью в Налогоплательщик, по результатам отчетности. Как запасной вариант пойдет?

  17. #17
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    Сначала свернуть старую базу, а потом переносить...
    Что значит - "свернуть старую базу"? Если имеется в виду закрытие года и реформация баланса, то я все уже сделала, но все равно перенеслось кашей какой-то
    Последний раз редактировалось Zolotse; 09.03.2011 в 16:53.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Есть такая обработка - Свертка информационной базы...делаете копию (типа архива)...это 2010 год...Вторую базу сворачиваете обработкой (спросите у программиста)...т.е. в результате удаляются документы прошлых лет и образуются остатки на начало года...Как будто вы в новой базе...при переносе в другую конфигурацию не будут мешать старые документы, а перенесутся только остатки и документы этого года...А старые останутся у вас в старой базе...архиве...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Я все еще веду в старой базе, в т.ч. и 2011 год. Хочу заносить новые доки (от 2011) и в старую (1.6), и в новую базу (2.0), и на крайний случай (если не успею привести все в порядок в новой базе к отчету за 1-й кв) сформировать отчетность за 1-й кв в старой базе (1.6). Но в ней не будет новых форм деклараций - это я набью в Налогоплательщик, по результатам отчетности. Как запасной вариант пойдет?
    Пойдет. Видимо, у вас очень много свободного времени - делать двойную работу целый квартал.

  20. #20
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Пойдет. Видимо, у вас очень много свободного времени - делать двойную работу целый квартал.
    Нет,наоборот, лишнего делать не хочется. В последнее время бродят мысли - не пора ли распрощаться с этой фирмой. Тогда зачем для кого-то дорогу розами устилать? Правда, окончательного решения еще нет.

    Zuzya, спасибо! Попрошу админа попробовать изобразить написанное

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Ну и готовиться морально к летнему переходу на версию БП-3.0. Ознакомительная версия уже есть, переход начнется где-то летом. Но вроде там ПланСчетов прежний, поэтому будет более простой переход (may be).
    Какая еще 3.0. Шо, опять????

    Я уже неделю ковыряюсь в двойке исправляя огрехи.

    Ну вот почему все сотрудники "потеряли" свои адреса????
    Пришлось подкачивать классификатор и перепроводить их.
    Или вот в карточке организации расчетный счет не переносится. Соответственно, его надо набить руками и потом ВСЕ документы, где он фигурирует, надо открывать, активировать его и перепроводить. И только тогда они начинают отображаться в движениях по расчетному счету, а не только в оборотке-чуть голову не сломала пока поняла...
    А что за 3.0? Это будет опять принципиальынй переход?
    У меня и так уже мысли появляются в направлении 7.7 вернуться-ей Богу.
    Ну зачем мне вертолет, когда хватило бы велосипеда???
    Монитор раскрасит дебиторкой-кредиторкой и аналитикой, а кнопку выгрузить в Интернет-банк непонятно куда запихнули...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  22. #22
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А что за 3.0? Это будет опять принципиальынй переход?
    Говорят, что не очень принципиальный. Версия Бухгалтерия КОРП-3.0 уже существует, но тестируют её пока партнеры, а не рядовые пользователи.
    У меня и так уже мысли появляются в направлении 7.7 вернуться-ей Богу
    Согласен с Вами, на семерке сейчас очень спокойно. Я, например, за последние месяцы изучил проектирование и производство корпусной мебели (PRO-100), осваиваю продвинутую цифровую фотографию и композицию (HDR, Photomatix, Photoshop), достиг некоторых успехов в шахматах на ChessBase... и все мои клиенты всё сдали, что было нужно и без проблем.
    Последний раз редактировалось Bazil; 09.03.2011 в 22:43.
    С уважением, Bazil.

  23. #23
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    на 3.0 переход не будет таким революционным. Там будет обновление.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #24
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Я уже неделю ковыряюсь в двойке исправляя огрехи.
    А кто сказал, что будет легко?
    Зато вы, пользователи восьмерки, работаете в современной бухгалтерской программе и рабочее время проводите очень ярко, выразительно и эмоционально. А мы, отсталые семерочники, живем депрессивно и скучно - от отчета до отчета дурака валяем, никакой романтики...
    Последний раз редактировалось Bazil; 09.03.2011 в 23:16.
    С уважением, Bazil.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Bazil

    Да мы, "бухгалтерА" нескольких фирм и многих мест работы, вообще-универсалы.
    Мало того, что приходится работать сразу в нескольких программах. Теперь и 8-ка у меня везде разная. Где-то "революционная", где-то отсталая, аж 8.1 на платформе 1.6))


    Сижу на разных форумах, ставлю платформы, пытаюсь понять отличие 8.2.13.199 от 8.2.13.202 , скачиваю разные релизы для разных конфигураций, обновляю, правлю...
    И периодически впадаю в глухую депрессию..
    Единственное, до чего я не могу пока опуститься-это имея в наличии такие "космические" средства учета, заполнять разные отчеты в "сторонних" программах, типа тупицы с сайта налогточкару
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  26. #26
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что будет легко?
    Зато вы, пользователи восьмерки, работаете в современной бухгалтерской программе и рабочее время проводите очень ярко, выразительно и эмоционально. А мы, отсталые семерочники, живем депрессивно и скучно - от отчета до отчета дурака валяем, никакой романтики...
    Супер!

    Lazy Sea, а вы повеселели, по сравнению с вашим настроением неделю назад Надеюсь, что это признак намечающейся победы над Бухгалтерией 2.0

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Супер!

    Lazy Sea, а вы повеселели, по сравнению с вашим настроением неделю назад Надеюсь, что это признак намечающейся победы над Бухгалтерией 2.0
    Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете,
    раз задавит, два задавит, а потом привыкнете. (с)
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Сижу дома и развлекаюсь. Книжки пока нет, пытаюсь добиться нужного результата методом тыка.
    Делаю ОСВ по 69 счету.
    В 7-ке было окошечко-показать субконто.
    В 8-ке на 1.6 сразу отображались субконто, просто методом отбора можно было выбрать только налог начисленный-уплаченный, чтобы после начисления зп сразу увидеть и проверить суммы к оплате по ВСЕМ фондам, отрезав всякие пени и штрафы.
    Вот на двоечке смешно. Открывает только 69 одной суммой, я нашла уже как сделать вариант оформления, долго решала, что приятнее для глаз-антик или море.
    Нашла, как увидеть 69 счет в виде горизонтальной гистограммы или изометрической непрерывной, что на фоне моря вообще выглядит как услада для глаз.
    А вот как увидеть по 69 сразу все субконто, не открывая поочередно по фондам- не нашла((
    Может, кто нашел? Поделитесь инфой)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  29. #29
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Lazy Sea, если я правильно поняла Ваш вопрос, то, чтобы в ОСВ по 69-му счету отражались все субконто, нужно в меню "Настройка" (подменю "Группировка") поставить галку "По субсчетам".

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Lazy Sea, если я правильно поняла Ваш вопрос, то, чтобы в ОСВ по 69-му счету отражались все субконто, нужно в меню "Настройка" (подменю "Группировка") поставить галку "По субсчетам".
    Спасибо)) Я сегодня сама нашла случайно, хлопая подряд по всем настройкам))
    Полдня сидела проверяла обороты, выясняя что и почему не перенеслось. Теперь вот села справочники налогов набивать.
    По кадрам тоже было странно, пока я не поняла, что надо четко подразделения увязывать, перепроводя в приеме на работу и начислении зарплаты.
    Короче-жизнь прекрасна и интересна...
    Как Вы? ковыряете потихоньку?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •