×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
  1. #91
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    "я положил на поиск информации, но я не в курсе"
    Вы опять несколько передергиваете. Поиск дает только свободную информацию. А она либо содержит приглашения на семинары по переходу, либо стандартные, по методу copy-paste "объяснения":
    ***Цитита******
    Первое и, пожалуй, самое очевидное нововведение при переходе с 1.6 на 2.0 коснется плана счетов. В редакции 2.0 отсутствуют обособленные налоговые регистры и налоговые планы счетов. Отныне налоговый и бухгалтерский планы счетов становятся единым целым. Налоговой учет в новой версии будет вестись автоматически при отражении всех хозяйственных операций, что поможет минимизировать количество пользовательских ошибок и значительно упростит учетные процедуры. Объединение планов счетов естественным образом изменяет и формирование отчетов. В редакции 1.6 бухгалтерские и налоговые отчеты формировались отдельно. В редакции 2.0. бухгалтерские и налоговые данные выводятся в одном отчете, что позволяет оперативно анализировать расхождения между этими двумя видами учета. Также в отчетах можно группировать, отбирать и сортировать информацию.
    ***КонецЦитаты**
    И так далее. Ничего по существу. Можно подумать, что до второй редакции не велся налоговый учет, не было отчетов, были сплошные ошибки и т.д. Обычный пиар. А если пойти на семинар, то зачитают этот текст вслух под презентацию.
    С уважением, Bazil.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вопрос по заполнению прил.№ 4 к Листу № 2 декларации по прибыли:автоматически не заполняется стр.010 "Остаток не перенесенного убытка на начало налог.периода".Дело в том,что мы перешли из 1.6 (8.1) в 2.0 (8.2).В 1.6 на конец 2010 г. был остаток по сч.97.11 налоговый (убыток за 2008 г.).В 2.0 такого счета нет и соответственно ничего не перенеслось.Что нужно сделать,может какие дополнительные проводки по НУ? Пожалуйста,подскажите.

  3. #93
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    конторская крыса, не перенеслось - это не значит не должно быть.
    Читаем на ИТС, как в 2.0 это отражается и приводим входящие остатки в соответствие
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    При переносе остатков по состоянию на 31.12.10 из 1.6 в 2.0 по сч. 41 остатки в БУ перенеслись верно, а в НУ не перенеслись, а просто встали равными БУ. А у меня остатки (по суммам конечно) в НУ по сч. 41 существенно отличаются от БУ. Не могу понять- это я что-то неверно сделала или это косяк переноса? Может кто-то подскажет?

  5. #95
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    avrojkova, в какой-то версии правил переноса такая ошибка наблюдалась.
    Используйте свежую обработку переноса. (последняя от 23.03.2011)
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Naumov, спасибо! все понятно, но я уже много где подправила в документах "ввод начальных остатков", ведь если я снова остатки начну переносить то мои исправления затрутся. Я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось avrojkova; 21.04.2011 в 12:03.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    А я не могу понять, почему транспортные расходы с 44 счета криво закрываются. Руками высчитываю относительно товара, прога списывает гораздо больше. Делаю ручную корректировку сумм в закрытии месяца по 44 счету.
    Может, у меня в товаре на 41 счете что-то не так оприходовано, и он считает остатки не на весь товар?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Может, у меня в товаре на 41 счете что-то не так оприходовано, и он считает остатки не на весь товар?
    Вы когда вручную делаете расчет, из оборотов по 41 убираете обороты между складами (Дт.41 Кт.41)? Может поэтому вручную другая сумма?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от avrojkova Посмотреть сообщение
    Вы когда вручную делаете расчет, из оборотов по 41 убираете обороты между складами (Дт.41 Кт.41)? Может поэтому вручную другая сумма?
    Елки, похоже не убираю...
    Я беру соотношение товара на складе всего по обороту Д 41 к остатку и так же делю расходы....
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #100
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    конторская крыса, у меня тоже автоматически не перенесся остаток на 97 (НУ) - убыток 2010 года. Я создала документ "Ввод начальных остатков" по 97-му счету и занесла сумму убытка вручную.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Елки, похоже не убираю...
    уберите эти обороты и получится как считает программа

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Я создала документ "Ввод начальных остатков" по 97-му счету и занесла сумму убытка вручную.
    А Вы в справочнике "РБП" у убытков прошлых лет какой способ списания поставили, "в особом порядке"?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от avrojkova Посмотреть сообщение
    уберите эти обороты и получится как считает программа
    А как правильно? Я тут нашла статью от 2003 года, там были два варианта подсчета. Просто у меня база на работе, я ее увижу только через неделю.
    Я была бы Вам безумно благодарна, если бы Вы поделились со мной регистром по расчету транспортных расходов относительно товара.
    У меня где-то был такой, но за давностью лет потерялся)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    А как правильно?
    Правильно без оборотов Дт41 Кт41.
    Я была бы Вам безумно благодарна, если бы Вы поделились со мной регистром по расчету транспортных расходов относительно товара.
    По налоговому учету этот регистр формирует сама программа.

  15. #105
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от avrojkova Посмотреть сообщение
    А Вы в справочнике "РБП" у убытков прошлых лет какой способ списания поставили, "в особом порядке"?
    Да, "в особом порядке"
    Так рекомендовалось в статье по отражению убытка в 1С.

  16. #106
    Клерк.
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    22
    Помогите пожалуйста.Фирма УСН,в 2010 г. бухучетполностью не велся.С 2011 г.начала вести учет полностью.Оформляла авансовые отчеты.Сейчас выяснилось что на 31.12.2010 г. за подотчетным лицом был пеерасход.Ввела это как нач.остаток по 71 сч.(по кредиту).Но в первом авансовом отчете не отражается эта сумма в графе "пред.перерасход".Почему?как теперь это исправить??

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ВишняВишня Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.Фирма УСН,в 2010 г. бухучетполностью не велся.С 2011 г.начала вести учет полностью.Оформляла авансовые отчеты.Сейчас выяснилось что на 31.12.2010 г. за подотчетным лицом был пеерасход.Ввела это как нач.остаток по 71 сч.(по кредиту).Но в первом авансовом отчете не отражается эта сумма в графе "пред.перерасход".Почему?как теперь это исправить??
    Проведите авансовый отчет. Сделайте оборотку по 71. Возможно на 71какие-то субконто не совпали по сотру или по статьям затрат.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  18. #108
    Клерк.
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    22
    Спасибо)сама уже разобралась)ввела ав.отчет от 31 декабря,заполнила на закладке "прочее" в корреспонденции с 000 счетом)все пошло)))все отразилось)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •