×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    возможно вы использовали старые правила конвертации. в новых ошибки поправили. (допустимо повторно загрузить данные, или воспользовавшись правилами обмена выгрузить только нужную часть)
    2.0 существует с начала 2010 вроде как? Мне конвертировали 205 в 18 релизе две недели назад. Кто чего где поправил? Все адреса поплыли...


    Да ладно, я уже все выправила. Вроде как...
    Просто результат, от которого никуда не уйти-из своих 7 фирм 4 упрощенки я вернула на 7.7 УСН.
    какая разница где делать ввод остатков вручную и забивать данные с нуля...
    Вы же не будете спорить, что и обновления конфигураций, да и сами сохраненные версии в 7.7 все делается проще и и по времени и по месту.
    А с обновлениями платформ в 8-ке я начинаю порой себя чувствовать подопытным кроликом.
    ПРограммистом нравятся эксперименты, а я должна тратить кучу времени на разбор и привыкание.
    Кстати, какую самую толковую книжку Вы можете порекомендовать по 2.0- а то в Буквоеде их тыщи?
    например- как провести больничный или закрыть месяц, с этим у меня пока тоже непонятки.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  2. #62
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Bazil, ты как в детском саду. ЗАйди в магазин аудио-видео и попроси рассказать принципиальную схему телевизора, а также принцип формирования изображения.
    Есть продавцы, есть специалисты.
    Принцип построения телевизонной картинки я знаю.
    Меня телевизор устраивает как "черный ящик". Вход ТВ-сигнал, выход картинка на экране и кнопки регулировок на пульте.
    Работа учетной программы по методу "черного ящика" меня не устраивает совсем.
    Перед покупкой программы, чтобы разобраться а основных правилах работы, мне надо оформлять подписку на ИТС? А я так не считаю.
    Последний раз редактировалось Bazil; 21.03.2011 в 19:44.
    С уважением, Bazil.

  3. #63
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    аааа, ну да, ну да.
    У нас только в компах и программах все думают что спецы, а в телеках нефиг разбираться, хотя по сложности устройства-то как раз наоборот.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #64
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Я немного не о том.
    Телевизор в использовании предсказуем почти на 100%. Хочу смотреть футбол - смотрю, хочу фильмы для взрослых - пожалуйста. А "модная и престижная" программа ведет себя так, как задумал разработчик, что не всегда очевидно без достаточного знания её механизмов. Обычный бухгалтер, делая проводку, может получить результат совсем не тот, что хотел.
    С уважением, Bazil.

  5. #65
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну о чем я и говорил. все спецы в программах. почему к ней не относится как к черному ящику?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    149
    Прошу прощения что врезаюсь в тему, не могли ли бы вы мне подсказать у меня никак не получается выгрузить данные. Нашла папку Convert нашла файл для выгрузки а он никак не запускается что же мне делать?

  7. #67
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Не понятно что такое вы нашли.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    149
    я второй день пытаюсь перейти с 1.6 Бухгалтерия предприятия Базовая версия на 2.0, установила платформу, все замечательно запускается. Сейчас необходимо выгрузить данные в бухгалтерию предприятия редакции 2. она расположена в папке Convert. Я нашла эту папку нашла файл выгрузки, я пытаюсь запустить её но файл этот не запускается.

  9. #69
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    что за файл выгрузки? откуда он взялся?
    если запустить 2.0, то там откроется диалог загрузки из 1.6, достаточно сослаться на базу 1.6 и все само перегрузится (если все в учетных данных в порядке)
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    149
    сделала так как написали вы, делаю перенос данных и выдает следующее сообщение: Не удалось произвести подключение к информационной базе: Бухгалтерия предприятия базовая

  11. #71
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    2.0 БАЗОВАЯ, а 1.6?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    149
    обе базовые в 1.6 релиз последний 1.6.30.7

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Naumov
    Я очень благодарна Вам за советы и помощь в этом разделе. Несмотря на то, что Вы порой вынуждены "защищать честь мундира" за всех разработчиков от нас, злобных бухов. Но на мой взгляд, в Ваших двух высказываниях есть определенное противоречие)) Все же или -или))


    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Почему большинство пользователей 1С считает, что они созданы лишь, чтоб кнопку ОК нажеть в документе и ОСВ посмотреть, ну и в декларации "Заполнить" нажать.
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ну о чем я и говорил. все спецы в программах. почему к ней не относится как к черному ящику?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #74
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    В этом и есть главный парадокс. Все мнят себя мегаспецами, но не хотят прикладывать услилий, чтобы разобраться в каком-либо вопросе.
    НУ и в программе, как ни крути больше двух кнопок.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Всего 3-й день как перешла на 8.2.
    Обнаружила, что у меня имеется приличная кучка документов на поступление услуг, помеченных самой программой 8.2 на удаление. Причем за 2008 и 2009 года. Откуда такое могло выплыть - непонятно. Как мне снять эти пометки на удаление? Или тупо нажать кнопку удалить, а дальше ничего страшного не случится? Никто с таким не сталкивался?

    Расстроена тем, что набирая платежку, должна параллельно сидеть с калькулятором, т.к. при необходимости оплатить 2-3 счета одному поставщику, сосчитать общую сумму в платежном поручении я теперь не могу
    Кстати, я как раз радовалась тому, как 1.6 был организован банк. Меня лично устраивало ВСЁ! Привычных выписок банка не хватало максимум 1 месяц. Потом я и не вспоминала о них.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Почитала эту тему и ужаснулась. Как уже достали эти переходы на новую версию. Неужели опять готовиться к 8.3?
    Мне сейчас поставили 8.2, так 2-й компьютер в сети отказался работать. Не потянул. Теперь вынуждены только из-за программы покупать новый.
    Что со своим ноутбуком делать, тоже не знаю. Тормозит по страшному на новой 8-ке. Нажимаю кнопку просмотра документа, жду 15-17 секунд, чтобы этот просмотр открылся.
    Аналогично с печатью док-тов. Нажимаю кнопку принтера, жду те же 15-17 секунд, чтобы этот принтер выскочил на экран. Жесть. А ведь ноуту всего около 3-х лет. И покупали, на тот момент, хорошую машинку. Что же теперь, с каждым обновлением и всю технику менять?

  17. #77
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Готовьтесь. Точнее к 3.0.
    Но там будет как простое обновление (по словам 1С).
    А вот обновится-ли конфа у конкретного юзера, это я вам не скажу....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #78
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Расстроена тем, что набирая платежку, должна параллельно сидеть с калькулятором, т.к. при необходимости оплатить 2-3 счета одному поставщику, сосчитать общую сумму в платежном поручении я теперь не могу
    Это, кстати, дело личного вкуса.
    У меня наоборот, в выписке общие суммы платежа делятся на строки с конкретными оплатами по счетам (сами платежки готовят менеджеры). Это несколько муторно, зато аналитика по договорам закрывается идеально и акт сверки хорошо детализирован и информативен.
    p.s. у меня Бух-7.7. Там всё проще и удобней.
    С уважением, Bazil.

  19. #79
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А вот обновится-ли конфа у конкретного юзера, это я вам не скажу....
    А это как карта ляжет...
    Готовьтесь. Точнее к 3.0.
    Обещают не раньше лета. Время ещё есть.
    С уважением, Bazil.

  20. #80
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Неужели опять готовиться к 8.3?
    Мне сейчас поставили 8.2, так 2-й компьютер в сети отказался работать. Не потянул. Теперь вынуждены только из-за программы покупать новый.
    Вы не путайте движок программы 8.2 и последнюю редакцию Бухгалтерии Предприятия 2.0.
    Движок 8.2, по моим предположениям, проживет ещё года полтора, не меньше. А вот редакции БП 2.0 летом будет уже года полтора, так что её уже готовят к замене. Понятно, что её меняют по просьбе и для блага пользователей. Им же скучно долго работать в одной редакции.

    p.s. А я три дня назад купил себе новый комп. Теперь можно будет и восьмерку устанавливать для изучения, а может и не надо...
    С уважением, Bazil.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    А я три дня назад купил себе новый комп. Теперь можно будет и восьмерку устанавливать для изучения, а может и не надо...
    Золотые слова! У меня после всего вышесказанного возникает желание поменять 1С на что-то более долговечное.
    Мне часто приходится сравнивать текущий год с прошлым и позапрошлым. Как было удобно, когда все в одной программе. Даже для отчетности в налоговую, ф.2 за прошлый год заполнялась автоматом. А теперь сиди, ковыряйся в 2-х программах. И через год, опять все по новой? Достали!

    Bazil, если не секрет, а вы комп. с каким процессором купили?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Это, кстати, дело личного вкуса.
    У меня наоборот, в выписке общие суммы платежа делятся на строки с конкретными оплатами по счетам (сами платежки готовят менеджеры). Это несколько муторно, зато аналитика по договорам закрывается идеально и акт сверки хорошо детализирован и информативен.
    p.s. у меня Бух-7.7. Там всё проще и удобней.
    Я тоже так делаю по долгосрочным договорам, а вот разовые платежи разбивать по платежкам - нет ни смысла, ни необходимости.
    И потом, не нравится - не считай, зачем же всех лишать этой возможности?

  23. #83
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Луна5, не надоистерик, в следущем году не будет нового переноса остатков. Переход от 1.6 к 2.0 был методически необходим. и не 1С тут виновата.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #84
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Bazil, если не секрет, а вы комп. с каким процессором купили?
    Никаких секретов нет. Я купил себе достаточно простую двухголовую машину. Но 8.х 1С и Матрешку для футбола или фильмов она осилит.
    Intel Core 2 Duo E7500, RAM 2Gb. Звук и видео на борту. Стоит это удовольствие 10 200 руб.
    С уважением, Bazil.

  25. #85
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Переход от 1.6 к 2.0 был методически необходим. и не 1С тут виновата.
    Я полагаю, что здесь Вы сильно преувеличиваете.
    Основные сложности перехода на редакцию 2.0 связаны с новым Планом счетов в этой редакции. Соответственно практически невозможна прямая конвертация данных. А План счетов не изменился законодательно! Ни Минфин, ни депутаты к этому руку не приложили. Для самих разработчиков 1С стало очевидно, что её конструкция с несколькими Планами счетов слишком громоздкая и вела к неоправданному увеличению объемов данных. Разработчики не стали ждать пока начнут падать базы-монстры и пошли на изменение ПС.
    Заодно была выполнена "принудительная" свертка базы для всех пользователей БП.
    Последний раз редактировалось Bazil; 25.03.2011 в 13:39.
    С уважением, Bazil.

  26. #86
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну точняк! ты все занл, а ради того, чтоб из 2-х планов счетов сделать 1 и затеялся весь переход! СУПЕР!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #87
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ну точняк! ты все занл, а ради того, чтоб из 2-х планов счетов сделать 1 и затеялся весь переход! СУПЕР!
    Я Вам так скажу - 1С всегда славилась крайне закрытыми планами идеологии своих разработок. Моё утверждение - лишь мои домыслы. Они основываются чисто на внешних впечатлениях от программы. Соответственно Ваши утверждения тоже можно считать чисто личными, т.к. реальной информации нет и не будет.
    Я когда увидел первую редакцию БП с четырьмя ПС, сразу решил, что она не жилец. Время показало, что я был прав.
    Объясните тогда коротко Вашу позицию:
    1. Зачем было менять ПС, если это не требуется законодательно.
    2. Какие обязательные методологические решения невозможны а ред. 1.6
    С уважением, Bazil.

  28. #88
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ТО, что вы не знаете где прочитать, не значит что этого нет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #89
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Я не хожу в закрытые форумы принципиально. Не люблю подглядывать в замочную скважину, тем более во франче давно не работаю.
    С уважением, Bazil.

  30. #90
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    при чем тут замочная скважина?
    "я положил на поиск информации, но я не в курсе" (с) Базиль.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •