×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203

    Продукты питания или нет?

    Господа бухгалтеры, подскажите, пожалуйста!
    Мы проводим мероприятие, в рамках которого- фуршет. Приобретаем конфеты, чай, кофе и т.д. Это есть продукты питания или что? Если это продукты питания, надо их списывать по унифицированной форме :Меню-требование на выдачу продуктов питания
    (Меню-требование (ф. 0504202)
    Но что-то она мне не сильно подходит?
    Может есть другой путь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от григорьева анна Посмотреть сообщение
    Может есть другой путь?
    Мы стараемся по таким мероприятиям всё оформлять услугами по организации питания.
    In My Humble Opinion

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203
    Обычно у нас так и есть, но бывает приход таких "дурацких" позиций. По хозрасчетному плану счетов мы делали ррасчет стоимости фуршетного обслуживания и еще несколько документов и списывали требованием-накладной плюс акт. А сейчас-то как?

  4. #4
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от григорьева анна Посмотреть сообщение
    Господа бухгалтеры, подскажите, пожалуйста!
    Мы проводим мероприятие, в рамках которого- фуршет. Приобретаем конфеты, чай, кофе и т.д. Это есть продукты питания или что? Если это продукты питания, надо их списывать по унифицированной форме :Меню-требование на выдачу продуктов питания
    (Меню-требование (ф. 0504202)
    Но что-то она мне не сильно подходит?
    Может есть другой путь?
    Добрый день!
    Данная форма - это раскладка, т.е. БЛЮДА раскладываются на продукты в соответствии с нормами по технологическим картам на эти самые блюда. Потому эта форма и является основанием для списания продуктов, которые пошли для приготовления блюд. Вы из приобретенных продуктов какие-то блюда готовили и технологические карты имеете на эти блюда? В Вашем случае, я думаю, это излишне и просто абсурдно - составление меню-требования.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ранее закупали продукты питания для фуршета и списывали по акту о списании мат.запасов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Может ли проводится фуршет/банкет в рамках празднования проф.праздника (юбилея со дня образования и т.п.) за счет бюджетных средств?
    Или только в качестве представительских расходов при приеме делегаций, гостей?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •