Здравствуйте, меня зовут Наталья, я студентка Бизнес Школы Ньюкасла, Великобритания.
В своей диломной работе я провожу исследование последствий внедрения МСФО на предприятии.
Я ищу практиков, заинтересованных в участии в электронном интервью (объемом 4-5000 слов, 11 вопросов).
Ввиду того, что волонтеров до нынешнего момента не нашлось, каждому респонденту будет выплачено 100 фунтов стерлингов (банковским переводом по курсу на день транзакции).
Примернный перечень вопросов:
1) В какой степени внедрение МСФО повлияло на внутреннюю политику компании?
2) Были ли в отчетности компании какие-либо особенности (внутренний порядок или требования проверяющих структур), от которых пришлось отказаться в связи с переходом на новые стандарты?
3) Улучшили ли, по Вашему мнению, МСФО качество финансовой информации?
4) Приносит ли, по Вашему мнению, внедрение стандартов конкурентное преимущество?
5) Что Вы думаете о влиянии профессионального суждения бухгалтера в современном бухгалтерском учете?
6) Была ли, по Вашему менению, достигнута цель повышения прозрачности отчетности?
7) Какими способами Компания повышала квалификацию персонала в среде МСФО?
8) Каким образом Компании удалось избежать проблемы <параллельной> отчетности в период первичного внедрения стандартов?
9) Повлияли ли МСФО на стоимость капитала Компании (cost of capital)?
10) Какие, по Вашему мнению, экономические последствия внедрения МСФО на макроуровне?
11) Стоит ли ожидать дальнейших изменений в Стандартах? Каков будет, по Вашему мнению, их характер?

Моя почта: natalia.ka@inbox.ru

С уважением,
Наталья