×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
  1. #1
    Любопытный333
    Гость

    Какую программу выбрать?

    У меня маленькая фирма. В основном делаю только счета, счет-фактуры и накладные, + акты и договора.

    Сейчас делаю все в Экселе. Есть ли какие-нибудь простые, недорогие, но хорошие программы, чтобы хоть немножко, но систематизировать эту работу? (чтобы была простенькая база контрагентов, поиски, сортировки), т.е. чтобы облегчить работу.

    А то в Экселе не так уж и просто все вести в порядке, и когда счетов много, то можно и запутаться в этих листах...

    А КАК ДРУГИЕ (ВАША) ФИРМЫ ВЕДУТ СВОИ ЭТИ ПЕРВИЧНЫЕ ДОК-ТЫ (счета, фактуры, накладные)? Тоже в экселе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    1С-Бухгалтерия. Если не страдаете комплексом вины при использовании нелицензионного ПО, то будет предельно дешево...

  3. #3
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Даже если использовать лицензионную 1С будет не слишком дорого.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #4
    Не то, чтобы для рекламы, просто для альтернативы, присмотритесь еще к программах серии "Бухсофт". Конечно, 1С лучше (да, это говорю именно я ). Но очень велика вероятность, что не для Вашей организации.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    БизенсПак. Она бесплатная и для обычной выписки всех первичных документов подходит. А журналы-ордера в Экселе вести.

  6. #6
    Сейчас делаю все в Экселе. Есть ли какие-нибудь простые, недорогие, но хорошие программы, чтобы хоть немножко, но систематизировать эту работу? (чтобы была простенькая база контрагентов, поиски, сортировки), т.е. чтобы облегчить работу.

    А то в Экселе не так уж и просто все вести в порядке, и когда счетов много, то можно и запутаться в этих листах...
    БизнесПак хорошая программа. Но судя по цитате как раз бесплатная версия этой программы пользователя уже не устраивает. Это нормально.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    БЭСТ-ОФИС

    А почему бы не посмотреть БЭСТ-ОФИС. Функционал нормальный, да и цена тоже (<$200)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    А кто - нибудь бух.софт бухгалтерию смотрел?

  9. #9
    Ну я поглядываю периодически

  10. #10
    Андрей Владивосток
    Гость

    офис - склад - магазин

    самая лучшая программа!
    www.vvs.ru

    пользуюсь уже третий год! идеальная и удобная и не сложная программа
    ведет склад
    все отчеты

    продажи - покупки

    все документы выписывает

    намного проще 1с

    супер! попробуйте!

  11. #11
    Аноним
    Гость
    И где во Владивостоке она стоит?
    Можно ли посмотреть?

  12. #12
    самая лучшая программа!
    Классический пример недобросовестной рекламы.
    Ну это я так, от зависти
    Наконец-то нашлась программа, которая все документы выписывает.
    А актуальный отчет в ПФР через склад сможет сформировать?

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А актуальный отчет в ПФР через склад сможет сформировать?
    в смысле рассчитать товарные остатки по зарплате складских рабочих? или я чего-то неопоняла

    Почти все известные программы умеют выписывать накладные и акты. Мы это когда-то даже в access делали и неплохо получалось.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    А актуальный отчет в ПФР через склад сможет сформировать?
    Да не, это я по вредничал . Просто очень часто в таких небольших программах все проблемы бухгалтера сводятся к складскому учету. Вот я и спросил, персучет, например, тоже через склад формируется? А прием сотрудника на работу по накладной оформляется? Ну не может же быть, чтобы в идеальной программе кадрового учета не было.
    Тем более тема про производство. Как идеальная программа обеспечивает калькуляцию себестоимости? Расчет отклонений от фактической себестоимости...
    В общем, реклама тут не очень уместная. Хоть бы указали, чем именно хвастаются... Можно аккуратно и модернуть, чтобы другим (мне например ) также делать не павадно было.
    Кстати,
    в смысле рассчитать товарные остатки по зарплате складских рабочих?
    Думаю у Вас формулировка не хуже получилась. Пытаюсь вспомнить для каких случаев такой расчет нужен ?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Ну я поглядываю периодически

    У меня просто стоит сейчас вопрос о выборе программы (((
    Почти решилась на бух.софт, но многие советуют или 1С или инфу, т.к. известные имена

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Посмотрите БЭСТ-Офис. Может и не самая лучшая программа, но зато все есть - и склад, и банк с кассой, и зарплата, и кадровый учет, и отчеты может регламентированные сдавать(даже в эл.виде), бухгалтерия опять же. Если не нужны бухгалтерия ее можно просто отключить. По сложности - ребенок научиться. По стоимости сопровождения вообще подарок судьбы.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от orlov
    Посмотрите БЭСТ-Офис. Может и не самая лучшая программа, но зато все есть - и склад, и банк с кассой, и зарплата, и кадровый учет, и отчеты может регламентированные сдавать(даже в эл.виде), бухгалтерия опять же. Если не нужны бухгалтерия ее можно просто отключить. По сложности - ребенок научиться. По стоимости сопровождения вообще подарок судьбы.
    Демо версия очень долго скачивается, так что я еще не смотрела
    А НДФЛ и ПФ в ней тоже есть?

    И метод программы на документах или можно на журнальных заисях работать?


    И еще вопрос. В бух.софте есть одна вещь, которая меня не очень устраивает: если програмку установить на 2 локальных ПК, то когда переносишь базу с одного на другой, на том в который переносишь все данные заимраются, а не добавляются ((
    есть ли програмки с дабовлением?

  18. #18
    Почти решилась на бух.софт, но многие советуют или 1С или инфу, т.к. известные имена
    Все программы хороши по своему. Думаю надо посмотреть на программу и сделать выбор.
    если програмку установить на 2 локальных ПК, то когда переносишь базу с одного на другой, на том в который переносишь все данные заимраются, а не добавляются
    Ну так такое чудо не в силах сделать ни одна программа Будет сеть будут добавляться. Или я что-то не понял?

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Ну так такое чудо не в силах сделать ни одна программа
    Уточнение - "не одна программа, известная вам". Но стоить такие программки по более будут, т.к. алгоритм слияния данных довольно сложен.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Уточнение - "не одна программа, известная вам". Но стоить такие программки по более будут, т.к. алгоритм слияния данных довольно сложен.
    А если не секрет какие?

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Не секрет. Как правило программы построенные на серверах баз данных поддерживающих репликацию, например MS SQL, Oracle.

    Но и на DBF такое тоже возможно. В частности наша (корпоративная) программа умеет это. Да 1С это умеет. Но во всех случаях, известных мне, предварительно проводятся определённые настройки.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    т.к. алгоритм слияния данных довольно сложен.
    Да, не понял, что вопрос про слияние баз. Бухсофт не подходит. В нашу ценовую категорую данная возможность не вписывается. В таких случаях (плюс толстый кашелек)- 1С ждет .
    Тем более, если Вы, Настенкина, имеет технические навыки, то на ослуживании возможно сможете экономить.
    Но глюков с этим будет много, если не по проторенной дороге пойдете...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Просто 1с мне не нравится - поэтому я и не хочу ее покупать (хотя может и придется)
    а вот по поводу слияния базы вопрос.
    если бухсофтом польсоватся сетевым, то получается данные сливать между собой и не придется



    А по поводу MS SQL, Oracle - эхто безусловно лучше, но это как правила программы другого маштаба и другой аналитике, мне просто этого не надо.......мне нуженэлементарный , даже можно сказать "стандартный" бух учет малого предприятия

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Малое преприятие малому предприятию рознь. У нас документооборот такой, что ни одна 1С не справится.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #25
    Дальний
    Гость
    БЭСТ-ОФИС действительно замечательная штучка.

  26. #26
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Коллеги,
    а кто-нибудь использует программу ВС: Бухгалтерия?

    Имеется необходимость автоматизировать бухгалтерский учет очень маленькой фирмы, денюжек на приобретение платных систем нет.
    А однопользовательская версия этой самой ВС:Бухгалтерия бесплатна.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    Коллеги,
    а кто-нибудь использует программу ВС: Бухгалтерия?

    Имеется необходимость автоматизировать бухгалтерский учет очень маленькой фирмы, денюжек на приобретение платных систем нет.
    А однопользовательская версия этой самой ВС:Бухгалтерия бесплатна.
    а ссылочку на эту програмку не дадите?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2004
    Сообщений
    33
    Подскажите? кто-нибудь знает программу которую можно на интернет канал повесить?

  29. #29
    Настёнкина,
    а ссылочку на эту програмку не дадите?
    Если посмотрите, напишите Ваше мнение: "за" и "против". Интересно.

  30. #30
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Настёнкина
    http://bc.e-style.ru/default.asp?artID=249

    P.S. Надеюсь это не сочтут за рекламу. Я всего лишь хочу услышать отзывы.
    Последний раз редактировалось SleepyBrain; 18.02.2005 в 11:17.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •