×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
  1. #61
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Мир?
    Мир.
    Мир!
    Мир!!!

    Повторюсь - детский сад с вашим "миром".
    Типа: "Мирись, мирись и больше не дерись"?

    Я с вами не ссорился, не воевал. И даже не ругал.
    Но если вы еще раз меня спросит: "Мир?"

    Еще раз отвечу - Мир. Мне не сложно.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  2. #62
    Цитата Сообщение от training1C
    Мир?
    Мир.
    Мир!
    Мир!!!

    Повторюсь - детский сад с вашим "миром".
    Типа: "Мирись, мирись и больше не дерись"?

    Я с вами не ссорился, не воевал. И даже не ругал.
    Но если вы еще раз меня спросит: "Мир?"

    Еще раз отвечу - Мир. Мне не сложно.
    Ну зачем детский сад? Страны мирятся тоже..

  3. #63
    Брат, ну что ты так быстро сдал, вот даже заикаться стал. Дрессировщик 1С... он не такой страшный, поверь... Да и сам подумай, если программа нормальная, разве ее надо защищать?
    Заикаюсь я с рождения, поэтому иногда по морде бью раньше, чем выговорить успею. Но это не тот случай
    1С НЕ РУГАЮ, прошу это раз и навсегда запомнить! Просто мне кажется что такая программа ввиду ее особенностей не подходит для сегмента рынка ЧП
    Понимаю так:
    Программа может и хорошая, но у Вас нет сомнений, что она никому не нужна. Нет уж может лучше поругаете? Как то обоснованней может получится
    Я не видел ни одного ЧП, который успешно работал бы на 1С
    Признаться я не видел ни одного ЧП, который бы успешно работал бы и на Вашей программе. Ну просто не видел.
    А посмотрев на предлагаемый функционал убедился, что в большенстве случаев и не сможет. Где производственные операции? Где автоматический расчет расчет стоимости списанного товара и расчет результата от сделки? Не увидел возможности ведения расчетного счета. А если их несколько? Ну и главное. Где автоматический расчет налогов, которые предприниматели должны уплатить? Декларации тоже ручками заполнять? А книгу доходом и расходов заполняете автоматичемски? По всем видам режимов налогообложения? А если у предпринимателя еще и работники есть, их зарплату тоже через склад посчитаем? А учет основных средств?
    Ну ладно, у Вас в основном склад. Но предприниматели как правило работают с комиссионным товаром. Особенности учета такого товара предусмотрены у Вас? Ведутся ли расчеты с комитентами?
    Ну и так далее. Этот список примерный и далеко не полный, но уже по нему видно, что работать на вашей программе предпринимателю будет невозможно.
    А на 1С и на Бухсофте сможет.
    Собственно вот разница, которую Вы в своих обсуждениях не учитываете. Поэтому и спора обстоятельного не получится.

  4. #64
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Заикаюсь я с рождения, поэтому иногда по морде бью раньше, чем выговорить успею. Но это не тот случай
    Многоуважаемый Buhsoft!! Про морду - это Вы переборщили, но, видимо, я сам виноват, и в таком случае прошу у Вас прощения!
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Признаться я не видел ни одного ЧП, который бы успешно работал бы и на Вашей программе. Ну просто не видел.
    Ну, так, моя программа из сегмента авторских, я работаю на фирме, преподаю в ВУЗе, занимаюсь бизнесом, распостранение "Севы" - пока на уровне хобби, хотя здесь какие-то достижения тоже есть.

    Цитата Сообщение от BuhSoft
    А посмотрев на предлагаемый функционал убедился, что в большенстве случаев и не сможет. Где производственные операции? Где автоматический расчет расчет стоимости списанного товара и расчет результата от сделки? Не увидел возможности ведения расчетного счета. А если их несколько? Ну и главное. Где автоматический расчет налогов, которые предприниматели должны уплатить? Декларации тоже ручками заполнять? А книгу доходом и расходов заполняете автоматичемски? По всем видам режимов налогообложения? А если у предпринимателя еще и работники есть, их зарплату тоже через склад посчитаем? А учет основных средств?
    Ну ладно, у Вас в основном склад. Но предприниматели как правило работают с комиссионным товаром. Особенности учета такого товара предусмотрены у Вас? Ведутся ли расчеты с комитентами?
    Ну и так далее. Этот список примерный и далеко не полный, но уже по нему видно, что работать на вашей программе предпринимателю будет невозможно.
    А на 1С и на Бухсофте сможет.
    Собственно вот разница, которую Вы в своих обсуждениях не учитываете. Поэтому и спора обстоятельного не получится.
    Уважаемый Buhsoft! Смею Вам повторить, раз Вы не все прочитали, программу мою не только покупают, заказывают ее переделку! И тогда заказчики получат не только указанный Вами список - все что пожелают, поверьте!
    А спор может получиться только если спорящие внимательно слушают друг друга, иначе это спор до хрипоты и далее - скандал :0

    P.S. Вообще, знаете, конфликт (не скандал!) - это очень хорошо, если его правильно разрешить - тогда он переводит отношения на более высокий уровень. А что по этому поводу думаете Вы, уважаемый модератор?

  5. #65
    преподаю в ВУЗе
    Да, по стилю общения это было заметно. Какой ВУЗ? Какой предмет, если не секрет.
    заказывают ее переделку! И тогда заказчики получат не только указанный Вами список - все что пожелают, поверьте!
    Верю и даже охотно. Только теперь не понял, в чем Ваш подход отличается от конструктора 1С? У них хоть уже готовые решения есть, а Вам надо оплачивать разработку почти с нуля.
    конфликт (не скандал!) - это очень хорошо, если его правильно разрешить
    Ищу своим детям няню с хорошим педагогическим образованием. Договоримся?

  6. #66
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от panvladislav
    Кстати, все время забываю похвалить Ваш форум. Сделано профессионально, так обычно пишут под заказ или от души. Или очень долго
    Ну, это не ко мне. Я тут только разводящий....

    Цитата Сообщение от panvladislav
    Вы знаете, я, кажется понял, почему сериалы долго не заканчиваются: в них люди друг друга не слушают. Когда разговаривают, почти всегда отворачиваются.. %)
    Да это они в мониторы смотрят - подсказку ищут, что бы ответить
    Цитата Сообщение от panvladislav
    Думаю, если бы мы с Вами собрались не за клавами а за бутылочкой красненького, ну или за парой-тройкой пивка, да Андрея бы взяли (его-обязательно!), все бы стало гораздо яснее....


    Мир?
    Осмелюсь напомнить смысл слова - "форум", так называлась площадь в Древнем Риме, где собирались люди поспорить и посплетничать, чем мы и занимаемся. Если б мы хотели повоевать-подраться, это место называлось бы "рингом" или "татами" на любителя.

    А вообще хорош подлизываться то!!! Меня хвалить нелья - я важничать начинаю.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ну, это не ко мне. Я тут только разводящий....

    А вообще хорош подлизываться то!!! Меня хвалить нелья - я важничать начинаю.
    Есть такая балкарская пословица, примерный перевод: "На орла, сидящего на вершине, ветры ущелья не дуют".

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Осмелюсь напомнить смысл слова - "форум", так называлась площадь в Древнем Риме, где собирались люди поспорить и посплетничать, чем мы и занимаемся. Если б мы хотели повоевать-подраться, это место называлось бы "рингом" или "татами" на любителя.
    А вот кого в Др. Риме называли учителями? - тех кто по утрам водил в школу детей богатых родителей.... Как же это точно сказано!



    Цитата Сообщение от БухСофт
    Верю и даже охотно. Только теперь не понял, в чем Ваш подход отличается от конструктора 1С? У них хоть уже готовые решения есть, а Вам надо оплачивать разработку почти с нуля.
    Да нет у них готовых решений, понимаете? Если бы были (нормальные, подходящие для всех), мы бы с Вами обсуждали вопросы относящиеся к другой проблематике...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от panvladislav
    Да нет у них готовых решений, понимаете? Если бы были (нормальные, подходящие для всех), ...
    Сильно сказано, а самое главное смело.
    Не понимаю. И статистика продаж почему-то говорит совсем о другом.

  9. #69
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от panvladislav
    А вот кого в Др. Риме называли учителями? - тех кто по утрам водил в школу детей богатых родителей.... Как же это точно сказано!
    Не учителями, педагогами...Это немного разное...


    Цитата Сообщение от panvladislav
    Да нет у них готовых решений, понимаете? Если бы были (нормальные, подходящие для всех), мы бы с Вами обсуждали вопросы относящиеся к другой проблематике...
    Да есть. Я же видел сам.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #70
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    panvladislav,
    А я так и не понял ? Что за возможности которые 1С не снились ?

  11. #71
    admin_askad
    Гость
    Господа, ЛЮБАЯ прога для бухгалера ОБЯЗАНА выполнять определеные бухучетом функции! Иначе это не программа для бухучета! Вопрос в том какая программа удобней и ближе ВАМ по духу(интерфейсу). Нет программ хороших или полохих, есть умные и удобные орентированные на специалиста бухучета и есть проги холодные и тупые. Примерно как сравнить "Меседес" и "Копейку". Я перебрал много комплексов и могу дать обьективную оценку таким системам как "1С","Бест",Инфобухгалтер,
    Турбобухгалер,Финэко,"Парус",ВСбухгалтерия эти продукты для учета каждый по своему хороша. Я в течении уже второго десятка лет занимаюсь плотно бухучетом и прикладным програмированием.

  12. #72
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    admin_askad, как бы то не было, но вы дадите субъективную оценку, как и все мы, тут присутствующие, и я не исключение... (Философия, однако...)

    Со всем остальным согласен. Основные дебаты начинаются когда подходят к стыку учётов. Вот тогда начинаются споры, что лучше, что хуже.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 16.06.2005 в 12:45.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    admin_askad, как бы то не было, но вы дадите субъективную оценку, как и все мы, тут присутствующие, и я не исключение... (Философия, однако...)
    Здравствуйте, Андрей!

    Только Вы понимаете что тут никто не понимает то о чем я говорю

    Я бы заглавными буквами, но устал уже. Вкратце, последний раз: 1с, уважаемые, - классная большая программа, - программный продукт, точнее. Услышали все? Более того, в своем рынке ей практически нет альтернативы, всякие там Лучшие и Парусы отдыхают. Галактика - она для другого сегмента, как-то 1С заключала с ней партнерский договор, хотела подняться и до этого уровня.. что-то я отвлекся.
    Однако, рядовой ЧП, у которого нет отдельного бухгалтера, и который сам не бухгалтер, на этой самой 1С работать не сможет. Исключения только подтверждают правила. Это не мое мнение, это практика. Если остается что-то не понятным - думаю, мы говорим на разных языках об одном и том же. Если подумать, это не недостаток программы - она предназначена для другого сегмента рынка.
    В утешение оппонентам скажу, что и моя программа ТОЖЕ не будет работать на чуждом ей рынке - и это должно быть понятно.

    P.S. Эх, привел бы ссылку, но все равно, Андрей, Вы ее забаните

    Всем удачи!

    P.P.S. Надо нам уйти в более конструктивное русло, пора уже не разрушать и искать недостатки, а что-нибудь создавать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от admin_askad
    Господа, ЛЮБАЯ прога для бухгалера ОБЯЗАНА выполнять определеные бухучетом функции! Иначе это не программа для бухучета!
    Вопрос в том, какой бухучет кому нужен. Это как XML: как бы он не страдал недостатками - без него практически никак.
    Вот лично я если бы взялся в свое время вести свой бизнес на 1С и проч., то на этом все бы и загнулось. А так написал свою для этого программу, она прекрасно отработала, до сих пор поднимаю из нее информацию, а прошло года два. В свободное время писал еще другие программы, т.е. моя мне именно облегчила жизнь. Вот что надо! И конечно, если кому-то облегчает жизнь 1С, а таких действительно много, в пересчете - большинство, то это хорошо, и это не предмет для полемики..

    P.S. Главное Вы правы: 1С и бухгалтер друг без друга не существуют. Но это на самом деле и есть один из самых больших недостатков Вашей любимой 1С!!!

  15. #75
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от panvladislav
    Однако, рядовой ЧП, у которого нет отдельного бухгалтера, и который сам не бухгалтер, на этой самой 1С работать не сможет.
    Приведите пожалуйста, номер версии и название кофигурации о которой вы говорите.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Приведите пожалуйста, номер версии и название кофигурации о которой вы говорите.
    А при чем здесь версия?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Приведите пожалуйста, номер версии и название кофигурации о которой вы говорите.
    Ну при чем здесь версия?

  18. #78
    программист Аватар для vvs13
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    А может ли 1С работать одновременно в 20 сессиях в терминальном режиме?
    Наша программа нормально, без тормозов работает, причем сервер Celeron 1700, 512MB памяти, все пользователи заходят через Internet.

    У нас программа не для бухгалтерии, а что-то вроде торговли и склада, плюс производство. Для бухгалтеров мы поддерживаем 1С бухгалтерию в виде экспорта/импорта данных.

  19. #79
    Цитата Сообщение от vvs13
    А может ли 1С работать одновременно в 20 сессиях в терминальном режиме?
    Наша программа нормально, без тормозов работает, причем сервер Celeron 1700, 512MB памяти, все пользователи заходят через Internet.

    У нас программа не для бухгалтерии, а что-то вроде торговли и склада, плюс производство. Для бухгалтеров мы поддерживаем 1С бухгалтерию в виде экспорта/импорта данных.
    Производительность - это особая тема. Попробуйте пообщаться с теми кто пытался ставить 1С на более чем 5 кл. мест. Ставится, ни кто не спорит, но вы все-таки пообщайтесь...

  20. #80
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Производительность - это особая тема. Попробуйте пообщаться с теми кто пытался ставить 1С на более чем 5 кл. мест. Ставится, ни кто не спорит, но вы все-таки пообщайтесь...
    panvladislav, мы поставили. Что-то не так должно быть?
    Демидова Татьяна

  21. #81
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    panvladislav, мы поставили. Что-то не так должно быть?
    Заочный спор в данном контексте беспредметен. Но я лично сталкивался с такими ситуациями, разговаривал с работниками из франчайзи. Они приводили на этот счет соответствующие примеры. Сейчас точно не скажу, помню что был разговор, например, о фирмах в г. Ставрополе.

    Но перед девушкой снимаю шляпу и даже готов признать себя побежденным по всем статьям.

  22. #82
    программист Аватар для vvs13
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Я писал о том случае, когда на одном сервере программа запускается 10-20 раз в разных терминальных сессиях.

    В 1С ресуросоемкость довольно значительна. Я сейчас посмотрел, 437 открытых файлов в бухгалтерии (в нашей программе на порядок меньше). Интересует сколько терминальных сессий 1С потянет сервер с 512Мб памяти. Мне кажется не больше 3-5.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от vvs13
    ... Интересует сколько терминальных сессий 1С потянет сервер с 512Мб памяти. Мне кажется не больше 3-5.
    Семерка в умелых руках не меньше 10.
    Но что за "сервер" с 512К памяти, да еще под сервер приложений, коим является терминал? И тем более при сегодняшних ценах на память.
    Беспредметный и непрофессиональный разговор.

  24. #84
    программист Аватар для vvs13
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    censored

    Цитата Сообщение от BorisG
    Но что за "сервер" с 512К памяти, да еще под сервер приложений, коим является терминал? И тем более при сегодняшних ценах на память.
    Беспредметный и непрофессиональный разговор.
    Вролне конкретный и предметный разговор. У нас по соображениям ресурсоемкости бухгалтерия не работает в терминальном режиме. А импорт документов за некоторый период может длиться часами.

    Цены на память и на процессоры Xeon не являются темой обсуждения, но не могу не отметить тормознутость 1С (интерпретатор вообще-то и должен тормозить).

    Что касается цен, то разница в цене между навороченным сервером и обычным компьютером довольно существенна.

    Можете у нас приобрести:

    От дохлого осла уши!!!

    Отмечу, что с точки зрения профессионального поставщика, более дорогие решения более выгодны. Поэтому эта тормознутость не выгодна только конечному пользователю.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 17.06.2005 в 09:59.

  25. #85
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    panvladislav,
    А вы так и не ответили на мой вопрос ...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от vvs13
    ... У нас по соображениям ресурсоемкости бухгалтерия не работает в терминальном режиме...
    Мда... значит Вы просто не знаете узких мест 1С.
    Разговор действительно ни о чем. И выполняемые задачи могут быть разные, и организация работы...

    ps: А мне продавать ничего не надо. Я сам поставщик. Только вот я не считаю профессиональным продавца, который продал товар, заранее зная технические требования выполняемой задачи, и при этом заранее зная, что по определенному параметру есть ограничения.
    В данном случае у сервера приложений, очевидный недостаток памяти. При этом неважно, 1С это будет, или любая другая задача с подобными требованиями к аппаратным ресурсам.

  27. #87
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от panvladislav
    А при чем здесь версия?
    Вы утверждаете, что 1С не подходит для ЧП. Но при этом утверждаете, что 1С конструктор. Вопрос, какая версия конфигурации не подходит для ЧП?
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 17.06.2005 в 10:18.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #88
    программист Аватар для vvs13
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Да, по теме этой ветки:

    Многие люди, когда выбирают у нас программу, спрашивают: «Чем Ваша программа лучше 1С?». Приходится держать в готовности список аргументов. Вот примерно их список.

    - Большая скорость работы
    - Меньшие требования к железу
    - Меньшая стоимость эксплуатации с учетом сопровождения и поддержки
    - Простой механизм создания собственных отчетов и документов,
    - Проще в освоении и эксплуатации.
    - Наличие бесплатной полностью функциональной ознакомительной версии.
    - Быстрая реакция разработчиков на пожелания клиентов.
    - ….. что-то еще, сейчас не вспомню :-) ….

    Короче быстро и дешёво у нас или медленно и дорого у 1С.

    Объективными являются только первые 3 параметра, с остальными можно и не согласиться.

    Что касается функциональных возможностей и возможностей всё переконструировать, то с 1С и морем 1С настройщиков соревноваться сложно.

    Мешает доступность пиратских версий 1С, которые часто устанавливают те же франчайзи. В этом случае аргументы с низкими ценами и ознакомительной версией не проходят. Надеюсь на усилия Нуралиевых в борьбе с пиратством!

  29. #89
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    vvs13, я не видел вашу программу, но даже в этом случае могу согласится с первыми двумя пунктами. Что делать - плата за универсальность в 1С.

    Но если добавить в противоположность плюсы от 1С, то согласиситесь конкурировать с ней всё-таки тяжело? (Я повторюсь - я не являюсь сторонником 1С, но я всё-таки реалист.)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Вы утверждаете, что 1С не подходит для ЧП. Но при этом утверждаете, что 1С конструктор. Вопрос, какая версия конфигурации не подходит для ЧП?
    Версия не причем. 1С конструктор, на котором можно писать. Ну так что лучше: писать на c#+MSSQL||Firebird или на языке практически сверхвысокого уровня в 1С?? Есть такие, которым проще второе, и они называются БУХГАЛТЕРЫ
    Потом как ни крути, совсем уж наизнанку 1С не вывернешь - что-то там ввс13 писал... 1С, что называется, проще убить чем прокормить..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •