×
×
Страница 2227 из 2277 ПерваяПервая ... 122717272127217722172223222422252226222722282229223022312237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 66,781 по 66,810 из 68290
  1. #66781
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Я не называю их прям тупыми в большинстве своём, понятно, что тупые не смогли бы так жить, но они, мне кажется, живут на расслабоне за счёт того, что есть доллар.
    почему нельзя называть их тупыми? Задорнов же называл.

    Есть финансовая империя на стриженной бумаге и привязке этой бумажки к расчетам за энергоресурсы и материалы. естественно что нужно тянуть всю инфраструктуру вояк, социалку, образование, науку, промышленность чтоб уровень жизни обслуживающей прослойки был привлекательным...

  2. #66782
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Понты корявые
    эхх, я бы хотел,что бы у меня в жизни было побольше возможностей на понты, сам понты не люблю, но было бы круто иметь такие возможности
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #66783
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    сем привет!

    Enic, езжай и никого не слушай!
    * где все эти методички (про "тонущий корабль", про "тут я *** простой, а там буду Лев Толстой!") они берут?

    Уже писал и повторю: у меня друзья-медики уехали в Австралию, и живут теперь - без родителей, без родственников, без друзей (ну к ним за 7 лет пару раз съездили и достаточно), без хобби и развлечений (вкалывают, как проклятые, раз в полгода катают по паркам - парки там отвал башки (ну для тех кто любит пауков, летучих мышей и лисиц, змей и прочую дрянь)), без жилья (жильё в том районе где они хотят жить стоит от миллиона долларов и выше), без собак (у них были лайки-самоеды, а в Австралию запрещено ввозить не эндемичных животных, да и времени на прогулки с ними у них нет). Как итог - за семь лет получили гражданство, у сына девушка ... китаянка...
    Так что, Enic, если у тебя всего этого нет - смело поезжай!
    так это все как у меня

    только я до переезда вкалывал как проклятый, за денежку на еду. Сейчас только хоть немножко стал нормально получать.
    Так что, что бы не говорили, но там лучше. Там и перспектива и прочее.

    Потом, ресурсная страна, чьи ресурсы правителями продаются за границу, рано или поздно становится Венесуэлой и т.п.
    Так и так видно, это же типичная ситуация, регионы беднеют, столица богатеет.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #66784
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю Эника - если есть возможность, пусть едет. Моя сестра мечтает уехать в США, пока только ездила как турист, так её мнение - для жителя СПб/Москвы там ничего нового не будет, те же товары, развлечения, образ жизни, НО - там порядок
    спасибки
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #66785
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    кроме Венесуэлы есть Иран и КНДР. и Ливия с Зимбабве.

  6. #66786
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю Эника - если есть возможность, пусть едет. Моя сестра мечтает уехать в США, пока только ездила как турист, так её мнение - для жителя СПб/Москвы там ничего нового не будет, те же товары, развлечения, образ жизни, НО - там порядок!
    А какой в Москве беспорядок? Лично я законопослушный гражданин. Было несколько случаев когда я нарушал закон (административный) и полиция отнеслась ко мне крайне лояльно, даже штраф не выписали. То же самое с гаишниками было, могли штраф выписать но ограничились замечанием. Мне живется прекрасно...

  7. #66787
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Алексей, у тебя по жизни девиз "Пофиг что страна в г...не, у меня пока все в шоколаде после переезда к столице"?

  8. #66788
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Алексей, у тебя по жизни девиз "Пофиг что страна в г...не,
    Я не согласен с этим тезисом

  9. #66789
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    А какой в Москве беспорядок? Лично я законопослушный гражданин. Было несколько случаев когда я нарушал закон (административный) и полиция отнеслась ко мне крайне лояльно, даже штраф не выписали. То же самое с гаишниками было, могли штраф выписать но ограничились замечанием. Мне живется прекрасно...
    Да, как говорил один человек другому - "И чего ты ругаешь Россию, в другой стране ты бы за свои проделки сидел давно, а тут всегда можно договориться"

  10. #66790
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Да, как говорил один человек другому - "И чего ты ругаешь Россию, в другой стране ты бы за свои проделки сидел давно, а тут всегда можно договориться"
    Я никогда с ними не договаривался. При чем тут сидеть? Я же написал что административные правонарушения.

  11. #66791
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Все вам Партия плохая! Вечно вы недовольны властью. И при царе им плохо, и при Ленине и при Путине. Почитайте Столыпина лучше(Россия процветала в те времена когда не было войн). На себя со стороны посмотрите, все всем суют, дают а потом удивляются. С себя начните, дорогие мои. Народ и партия едины!

  12. #66792
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    за Путина топишь?
    откуда такие тексты берешь? какой народ и какая партия? напоминает пропагандистский спам.

  13. #66793
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У вас же сегодня праздник. Новый год. Празднуете? Или это церковный праздник?
    Праздновали маленько. А что ещё делать, если был выходной. Зато можно Новый год два раза отмечать, даже подарки на работе выдают.
    Сейчас вот повторно на карантин страну отправили, но мы с мужем пока работаем - наши предприятия имеют разрешения. Только-только аномальная жара начала отступать, а на море съездить нельзя((

  14. #66794
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А как там относятся к приезжим? Тут вот уже задолбали своими высказываниями - понаехали из своих колхозов
    А у нас тут все приезжие в каком-то из поколений. Хуже всего относятся к приезжим наши бывшие соотечественники из бывшего СНГ, которые приехали в 90-х. Они так и остались в душе махровыми любителями СССР, дающими вредные советы. Сейчас народ другой поехал, более предприимчивый. А в общем если брать, то люди более открытые, душевные и готовые помочь
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    люблю видосы и книги о шестидневной войне, симпатии не на стороне Израиля.
    Я Фауду смотрю - крутой сериал, весьма неоднозначный

  15. #66795
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    когда у сына жена из китая или у брата
    У меня муж маминой родной сестры, то есть мой дядька, изучал китайский язык в 60-х, когда мы с китайцами были братьями на век. Ездил в Китай часто, там у него друг был, даже к нам в гости приезжал, потом в 90-х они какой-то бизнес замутили, так вот дядька предлагал мою среднюю сестру выдать замуж за какого-то китайца, типа родственника того друга, мама сказала, чтобы дядька сам на том китайце женился )))) Я лично вообще азиатов не очень величаю, мне как-то восточные люди ближе ))) Арабы там, турки )))))))))))))) Но не китайцы и не вьетнамцы ))))

  16. #66796
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    соотечественники из бывшего СНГ, которые приехали в 90-х
    Это понятно, самые вредные ))))


    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Зато можно Новый год два раза отмечать, даже подарки на работе выдают.
    Прикольно ))) Что в подарках? Шоколадки?

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    повторно на карантин страну отправили
    Да, у нас в новостях про вас показывали. А ещё сегодня Красноярск показывали по первому каналу, Виссариона всё судят с его сектой... Суд на Сурикова, который, смотрела и ничего у меня даже не всколыхнулось по Родине ))) Как так? ))) Совсем вот не тянет )))

  17. #66797
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    за Путина топишь?
    откуда такие тексты берешь? какой народ и какая партия? напоминает пропагандистский спам.
    да это шутка была)))
    Стыдно, Товарищ, не знать такие вещи. Вы же в СССР рождены.

    НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ

    Живём мы в сиянье огня заревого,
    Живём для того, чтоб земля молодела.
    Зовёт нас на подвиг партийное слово.
    Забота о мире – партийное дело!

    Народ и Партия едины
    На все века и времена.
    И потому непобедима
    Моя Советская страна!

    Земля обновляется снова и снова,
    Мечта продолжается нощно и денно.
    Да будет бессмертным партийное слово!
    Да будет бессонным партийное дело!

    Народ и Партия едины
    На все века и времена.
    И потому непобедима
    Моя Советская страна!

  18. #66798
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ
    так это когда было. к нынче не применимо

  19. #66799
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так это когда было. к нынче не применимо
    Сейчас партий много, выбирать есть из чего.

  20. #66800
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    фантики разные только, а внутри у всех одно и то же

  21. #66801
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    фантики разные только, а внутри у всех одно и то же
    у нас молодая демократия, может оно и к лучшему.

  22. #66802
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    на мой взгяд, у нас охлократия. тряпошники, спекулянты-комсомольцы скооперировались с бюрократами и партийными дедушками и местами с криминалом. распродали запасы и активы советской империи, уселись на финансовые потоки и сырьевые объекты.

  23. #66803
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Дядя Алеша молчит на попытку заспамить ему мозг.

    Как там по имени отчеству твоего профессора Преображенского звали? он любил про клозеты в головах пофилософствовать.

  24. #66804
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Дядя Алеша молчит на попытку заспамить ему мозг.

    Как там по имени отчеству твоего профессора Преображенского звали? он любил про клозеты в головах пофилософствовать.
    Я работаю, в отличие от тебя, лентяя!

  25. #66805
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    ..
    Как там по имени отчеству твоего профессора Преображенского звали?
    Филипп Филиппович его звали
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #66806
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Праздновали маленько. А что ещё делать, если был выходной. Зато можно Новый год два раза отмечать, даже подарки на работе выдают.
    у вас там похоже жаркие выборы идут. и есть аналог едросовской партии под названием "наш дом - израиль"?

  27. #66807
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как выглядят новые отделения, банкоматы и логотип Сбербанка. Что такое «Сбер»?
    Первым делом показали обновленный логотип, на котором теперь нет слова «банк»
    . Его убрали в том числе и потому, что сейчас «Сбер» – целая экосистема с огромным количеством направлений, а не только финансовая организация.
    Для фирменного знака «Сбера» мы взяли самое главное от нашего банковского наследия. Галочку – символ нашей целеустремлённости и ориентированности на пользу человеку. Круг – символ нашей сфокусированности на потребностях людей и создание возможностей и комфорта для них.
    Герман Греф
    Глава «Сбера»
    Дальше идут три страницы мата от старого клиента этой "банки спермы" !
    Перевожу
    Дилетанты!
    Вы никогда не были банком и сейчас сами это признали!!
    Допустим. запустили новый дизайн в интернет -приложении, но зачем...дети козлов, вы поменяли процедуру входа?
    "Забыв" сообщить о новых правилах своим пользователям!
    Почему об этом надо узнавать топая ножками в соседний бардак со старым, кстати, логотипом?

    (кстати, какой идиот делал этот пользовательский интерфейс? И за какие мильёны?)

    Почему ваш "искусственный интеллект", представившийся ка "Лена" не может ответить на на один вопрос?
    Самый простейший!!! Но вещать рекламную лапшу на уши, не устаёт.
    Ясен пень, теперь в эту клоаку даже наивные ревизоры Счетной палаты теперь не войдут.
    Не положено им в заграничные конторы шастать!
    Таке шо, вопрос -почему с трудом "перевыпущенная" "Карта Петербуржца" не более чем закладка для книг, ответа искать бессмысленно. - "надо перевыпустить" - вот и всё, что смогла провякать "мена-хеер" Алина...
    А пока..её даже питерское метро не признаёт! Дескать - "МИР"...далее, девушка из "скворечника" закатывает глаза и пожимает плечами - почему на ней "денег нет"
    Поверьте, за год(!!!) посещений этой конторы, я уж понял - никакие специалисты не задерживаются дольше чем на месяц-полтора! А потому. каждый раз приходится заниматься образованием их..."искусственного интеллекта", пресекая заученные на курсах блеяния.
    На глазах и молчаливом ужасе начальницы отделения "спермы". которая, всё ещё держится на заднем плане. Не взирая на давно пенсионный возраст.
    Последний раз редактировалось YUM; 24.09.2020 в 16:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #66808
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Прикольно ))) Что в подарках? Шоколадки?
    У мужа были шоколадки (хорошие) и бутылка вина. А у меня набор для кухни - доска, салатница, прихватки и полотенце. Для нас - переселенцев - очень полезный, как раз салатница под наши скромные нужды пришлась.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    смотрела и ничего у меня даже не всколыхнулось по Родине ))) Как так? ))) Совсем вот не тянет )))
    Меня все про снег спраштвали - не скучаешь? Ну, вот совсем не скучала. Недавно только раз приснился. А так соскучился по снегу - поехал на Хермон (горный курорт). Я когда на севере Израиля жила, то видела его вдалеке в снегу, но поехать туда не тянула.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да, у нас в новостях про вас показывали.
    Да, пробки стали меньше. С завтрашнего дня хотят ещё ужесточить, потому что заболеваемость прет((. На работе никто не болеет, среди родных и знакомых, к счастью, тоже.

  29. #66809
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поверьте, за год(!!!) посещений этой конторы, я уж понял - никакие специалисты не задерживаются дольше чем на месяц-полтора!
    Хи-хи. Меня когда-то пару раз туда бывший препод из Политеха "сватал" - не пошла, ни капли не жалею

  30. #66810
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    у вас там похоже жаркие выборы идут. и есть аналог едросовской партии под названием "наш дом - израиль"?
    За два года мы уже в трех выборах успели поучаствовать, каждый раз голосуя за разную партию. Как раз "наш дом - Израиль" - это не аналог едросовской партии, потому что это не партия власти. Биби из другой партии. "Наш дом - Израиль" - это просто партия русских. Есть вещи, с которыми можно согласиться, есть вещи против. Тут постоянно идет критика, на Биби открывают одно судебное дело за другим, постоянно идут демонстрации, даже сейчас в карантине они не запрещены, но ограничены расстоянием от дома и количеством народа. Так что жизнь политическая весьма не скучная, с местным колоритом

Страница 2227 из 2277 ПерваяПервая ... 122717272127217722172223222422252226222722282229223022312237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •