×
×
Страница 2272 из 2277 ПерваяПервая ... 12721772217222222262226822692270227122722273227422752276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,131 по 68,160 из 68290
  1. #68131
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну там вариантов не много
    или брал кредит или гасил, или поклал на счёт сбережения, а может быть снимал что-то. Ну на этом в принципе варианты и закончились.

    но процедура меня удивила очень.
    Я в марте, снимала наличку для компании по чеку в Банке (не Сбер), меня тоже - и копию паспорта и съемка, снимите маску, и в маске, вот блин думаю порядки пошли.

  2. #68132
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    ну всё... новая эпидемия - фоткать каждого входящего

    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    снимите маску, и в маске,
    ну осталось только добавочно в противогазе снять - что бы узнать в любом обмундировании можно было
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #68133
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    давно уже внедряется система контроля.
    видеофиксацию менты в каждый незакрытый пивной ларек пропагандируют, сетевики к телефонному ошейнику выдают карту скидок( она же номер как на зоне для анализа расхода талонов на питание, то бишь дерянных на картах)...

  4. #68134
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда морально начинают напрягать клиенты, нужно отказывать? В выходной день я обязана делать накладную. А сегодня пришло сообщение, что я должна отправить клиенту накладную до 11 утра. Присылают фото по месенджеру, которое не распечатаешь, приходиться с экрана компьютера вбивать. И нельзя сделать накладную в понедельник утром, только в выходной день. Начинают названивать и требовать.
    Последний раз редактировалось Amalia123; 24.06.2022 в 08:50.

  5. #68135
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, когда морально начинают напрягать клиенты, нужно отказывать?
    что за клиенты? кто вы? какие у вас отношения с клиентом? вы бух на аутсорсе?

  6. #68136
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    что за клиенты? кто вы? какие у вас отношения с клиентом? вы бух на аутсорсе?
    Я бух на аутсорте. Клиенты на УСН доходах. Отношения были нормальные.

  7. #68137
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    ну так им и скажите, что по выходным вы отдыхаете.

  8. #68138
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ну так им и скажите, что по выходным вы отдыхаете.
    А до 11 утра если требование, то выполнять строго? В будний день.

  9. #68139
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    А до 11 утра если требование, то выполнять строго? В будний день.
    ну с ними вообще режим работы установите и придерживайтесь.
    вообще большинство людей с 9,00 работают

  10. #68140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    А до 11 утра если требование, то выполнять строго? В будний день.
    все эти вопросы д.б. оговорены в договоре. У вас в договоре с клиентами что написано по поводу сроков выполнения их хотелок?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #68141
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ну с ними вообще режим работы установите и придерживайтесь.
    вообще большинство людей с 9,00 работают
    Я работаю с 9 утра, но бывают срочные неотложные дела. Всегда в первую очередь делаю документы им.

  12. #68142
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    все эти вопросы д.б. оговорены в договоре. У вас в договоре с клиентами что написано по поводу сроков выполнения их хотелок?
    Нет. Многие отказываются подписывать договор. Я отправляю подписанный договор с их стороны не получается получить. Значит мое упущение.

  13. #68143
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    Нет. Многие отказываются подписывать договор.

  14. #68144
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    Многие отказываются подписывать договор.
    если нет договора - можете вообще ничего не делать
    А они, соответственно, могут вам не платить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #68145
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если нет договора - можете вообще ничего не делать
    А они, соответственно, могут вам не платить.
    Желание до 11 утра вышло сегодня. Значит говорить о договоре даже не стоит?

  16. #68146
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Amalia123 Посмотреть сообщение
    Значит говорить о договоре даже не стоит?
    договор надо подписать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #68147
    Клерк.
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    договор надо подписать.
    Спасибо большое!

  18. #68148
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Приветствую Вас, уважаемые Клерки!
    не могу не поделиться, забавным случаем произошедшим вчера.
    Нужно было, получить отправление на Почте России, очередь как водится, духота, стоим, ждем. Появляется мужчина и подходит к окошечку (мне только спросить) его отправляют за талончиком на ту услугу что он хочет получить и тут он теряется и говорит: я не знаю, что это!
    Я подошла к нему, предложила свою помощь и он показывает извещение, которое пришло на получение письма, по адресу его проживания. Ну вроде бы ничего сложного, получаем талончик на получение письма.
    И тут он говорит ища у меня поддержки: Понимаете письмо пришло на имя человека, которого уже нет в живых 22 года, это мой дядя, я сейчас проживаю в квартире, ранее принадлежавшей ему. Я звонил на почту, они сказали, что человек должен лично получить письмо, т.к. оно заказное. Не понимаю как это сделать и откуда это письмо, вот пришел разбираться, что называется "глаза в глаза".
    Меня удивило, что он не посмотрел в инете по треку, откуда это письмо, ну пришел и пришел.
    Тут меня вызываю, и его тоже в соседнее окно, я навострила уши, сало любопытно, что говорит ему работник Почты.
    И слышу: Понимаете, это письмо из УФНС по СПБ, я не могу выдать письмо другому человеку!
    Абзац, человека нет 22 года, а для ФНС, он жив и обязан чем-то!
    Я рассмеялась, подумав в наш век цифровизации....
    Кто-то сталкивался с подобным?!

  19. #68149
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    ФНС конечно жжет. У нас немного по другому, коммунальщики. Соседка, вечная память её праху, умерла лет 40 назад. Квиточки до сих пор на её имя приходят. И судя по цифрам, любопытство наше всё, периодически она оплачивает счета.

  20. #68150
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "отжать контакт" у разработчиков нашим дебилам получилось, наладить его нормальную работу -нет!
    Как можно человеку сообщать, что он "некорректно" ввёл оме телефона для входа, если корректный формат не указан?
    Я должен угадывать, в каком месте ставит пробелы или дефисы? А код страны тоже надо вводить??
    Мдяа... за что не возьмутся наши подельники, кроме пулемёта ничего не выхожит.Да и тот "Максим", образца столетней давности!
    PS в процессе набора текста, раздались гудки вызова (я кому-о звоню ) женский голос сообщил, что меня "приветствует автоответчик" ... В том месте,откуда всё донеслось, ничего кроме кота и никуда не включённого МФУ нет!
    Последний раз редактировалось YUM; 14.07.2022 в 16:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #68151
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Как можно человеку сообщать, что он "некорректно" ввёл оме телефона для входа, если корректный формат не указан?
    Я должен угадывать, в каком месте ставит пробелы или дефисы? А код страны тоже надо вводить??
    ничего Вы не понимаете! это дополнительная защита от посторонних
    вот знает посторонний Ваш номер. А войти - всё равно не сможет.
    ибо после пары попыток он подумает, что может и номер не тот уже.... а там оказывается.... почерк не тот! кнопочки не так нажимаются, паузы не такие, .....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #68152
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    бесят господа фармацевты в аптеках города, не желающие отпускать лекарство из "специального списка", по которому нужно составлять "специальный отчет".
    "Отмазки" звучат следующие:
    - не указана дозировка (даааа? А это - ЧТО???)
    - не указано сколько раз нужно принимать препарат;
    - не указано - сколько циклов..(**ть!) Какие "циклы" у обезболивающего??? Ни разу не видел этого у анальгина !!!)
    - не разборчивый почерк у врача ( ***!!! Это уже в анекдотах высмеивали лет 100 назад!!!!)
    - нет нужной печати ( какой, "нужной"? "Указявка" от ноября 2021 го, вступила в силу с 1 апреля 2022 -го. КТО про это знал? Помнил???)
    - нет в наличии (даа? А в интернете и по телефону сказали, что - есть!!!)
    Особо раздражает "отмазка" про "схему приёма"! ***!!! Зачем? ВЫ ЖЕ ОСТАВЛЯЕТЕ рецепт у себя!!!

    Специальный бланк рецепта действует только две недели. Попробуйте за это время объехать все городские аптеки. Может быть и повезёт.
    У меня не получается, тёща (божий одуванчик, дай ей Бог здоровья ибо на аптеку надежды нет) от отсутствия запаса "нормализаторов" начинает переживать и впадать в отчаяние больше , чем от своего скачущего давления.
    Вот вам и "жизненно -важные лекарства "! Бюрократия и "строгий учёт" в могилу сведут и здорового...
    Последний раз редактировалось YUM; 02.08.2022 в 22:26.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #68153
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в могилу сведут и здорового...
    так это давно известно: чтобы в нашей стране болеть, нужно иметь железное здоровье

  24. #68154
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    так это давно известно: чтобы в нашей стране болеть, нужно иметь железное здоровье
    намекают, что нужно "быть своим" в этой системе.
    Как у Райкина : я от ИванИваныча...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #68155
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    намекают, что нужно "быть своим" в этой системе.
    Как у Райкина : я от ИванИваныча...
    нифига! в ТАКОЙ системе будет как у Мишулина с Рудиным: "где написано что верблюд гималайский?"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #68156
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Я рассмеялась, подумав в наш век цифровизации....
    Кто-то сталкивался с подобным?!
    недавно сталкивался, только вместо фнс местные газовики. Перевесили с нашей шеи на нашу же шею только на отдельный баланс и строчку в платежке.

    Не спешу данные свои передовать и какие-то договора подписывать с прокладками в виде расчетных центров с московскими огрн, пытающихся влезть посредниками под видом управляющих компаний, ну а там еще и банки залезут к вам в карман со своими нескромными комиссиями. Пусть взыскивают с покойников и предыдущих владельцев и на них шлют суд. приказы и пени.

    газовик просит паспорт, грю, нет с собой. доступ на осмотр газового оборудования предоставил, составляй акт, а руками разбирать ничего не надо. В хозяйстве 3 газовых плиты, одна в гараже стоит, советская, плите лет 50 и из неё можно 3 котла отопления сделать при желании. Плите ничего не сделалось за полвека, если таких кадров не подпускать с корками газовой службы.
    Между делом спросил что это было в Магнитогорске, года 2 назад под новый год когда сложился подъезд, теракт или хлопок газа. Это какой концентрация должна быть чтоб не унюхать утечку.
    Спросил смотрел ли ролики в инете про Миллергоф...пораспрашивал про реорганизацию газовой конторы, можно ли дырявые и простроченные баллоны купить, из советской стали хорошие всеядные котлы получаются и теплообменники.
    Последний раз редактировалось ДедБлин; 05.08.2022 в 03:13.

  27. #68157
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    Между делом спросил что это было в Магнитогорске, года 2 назад под новый год когда сложился подъезд, теракт или хлопок газа. Это какой концентрация должна быть чтоб не унюхать утечку.
    и что он ответил?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #68158
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    бесит налоговая - сдал человек 3-ндфл за 2021 год, по декларации 90 тыс к возмещению (имущ.вычет) и 10 тыс к уплате (превышение 5 млн).
    написал заявление на возврат 80 тыс, деньги прислали. и написал заявление на зачет 10 тыс. пришел отказ - задолженность отсутствует.
    в личном кабинете и задолженность и перплата 10 тыс светятся.
    вчера звонила в налоговую, даже трубку взяли, чего-то посмотрели, взяли номер телефона и пошли к начальнику. звонков не поступило. утром отправила жалобу.

  29. #68159
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    что ответил...для такого хлопка концентрация газа была такой что должны бы все соседи унюхать.

    помнится было дело сковородку прокаливал на плите. ржавую чугуняку восстановил, полирнул, поставил прокаливаться до 300 градусов чтоб льняным маслицем антипригарное покрытие восстановить. так соседи с нижних этажей прибежали, газом и чадом воняет.

    по имущественному вычету вопрос, тож рисовал на днях декларацию.
    мат. капитал был задействован не в полном размере. из документов только выписка по лиц. счету. справку запросят из пенс. фонда или выписки со счета достаточно?

  30. #68160
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    ДедБлин, вобщем всё как всегда... ещё и пукнуть не успел, только собрался "прицелиться" - уже весь квартал в панике и всё знает и минёров уже вызвали, навали в кучу 3 КАМаЗа навоза - никто не заметит, убежало 1,5 тыщи кубов газа - а так и должно быть!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 2272 из 2277 ПерваяПервая ... 12721772217222222262226822692270227122722273227422752276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •