×
×
Страница 2273 из 2277 ПерваяПервая ... 12731773217322232263226922702271227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя
Показано с 68,161 по 68,190 из 68290
  1. #68161
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    3 камаза навоза заметят. 3 камаза навоза - это примерно 20 тыщ. денег деревянных. коровы еще не краснокнижные животные?

    в этом году без земли остался, раньше 5 соток огорода было, морковка, картоха, помидоры, лучок свои были.
    около дома захватил бесхозной земли пару соток. Кому плохо если клочок земли будет ухоженным, а я урожай соберу? Земелька не очень, так что 3 камаза халявного навоза было бы очень кстати. естественно что вкладываться в неоформленный участок нет желания. компостом, дерном удобряю и пищевыми отходами. тяжелый жирный чернозем, при высыхании становится как камень, даже садинки не растут если не разбодяжить на 2/3 травой, соломой иль опилом и полноценный дренаж не сообразить. кислотность почвы предположительно 2-3 единицы, крапива даже не растет. грунтовые воды близко примерно 3-4 метра. на шабашке бур вымутил, металлолом рассчитались. в планах скважину пробурить и попробовать гидротаранный насос собрать, попробовать получится ли из скважины без перепада высот воду без электричества добывать.

  2. #68162
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нифига! в ТАКОЙ системе будет как у Мишулина с Рудиным: "где написано что верблюд гималайский?"
    Душа моя! Там -жеж личная печать доктора стоит, которую он 6-7 лет в мединституте высиживал.
    Вот этой печати верят! В некоторых , близлежащих аптеках. А в других -нет. Страшно-жеж "маски -шоу" увидеть: на пол лечь! Раздвинуть ноги!!!
    И по фигу, что 99% фармслужащих - женщины и команду понимают иначе! И неудобно им. Лёжа на спине... "лицом в пол " смотреть.
    Так и шею можно повредить. Мужики-то "тяжёлые"*

    ===
    Тжелые - на милицейском слэнге - бойцы, одетые в "броники" и каски
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #68163
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ...в личном кабинете и задолженность и перплата 10 тыс светятся...
    всё как всегда! "Первый этаж" не знает что творится на "втором".
    Лет двадцать тому...взад-обратно, постоянно приходилось сии "непонятки" разрешать. "Камерального" затюканного инспектора
    выручая. У них, видать, базы данных до сих пор не синхронизируются.
    Хотя лет 10 тому, как спрыгнули с "мокросфотного" СУБД (схема управления баблом для дебилов) по имени Аксесс.
    Нонешний первый министр, пупок рвал, вокруг сего "мокрого" идиотизма танцуя.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #68164
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    коровы еще не краснокнижные животные?
    оформляют... бюрократические процедуры при оформлении документов затянулись
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #68165
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    решил в шахматы на чесском поиграть, дяди с роскомнадзора забанили. впн неправильно масштабировал доску, предположил что дело в куках, похерил, не в них, сменил впн - отлично, но с куками похерился и доступ к клерку, а пароль не помню, пришлось еще разок зарегиться, дел на пару минут.
    почему какие-то дяди запрещают мне в шахматы без флага играть?

    Аксесс - еще куда ни шло, помню времена - у них фоксовая самописная программа была и 386, 486ые с глючной памятью. гарантированный бардак и "пересортицы" оплат между юр. лицами.

  6. #68166
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    в думках как поступить. знакомым рисую 3ндфл. дали доступ к личному кабинету и выяснилось что в налоговой справка 2ндфл с ошибочно перечисленной переплатой ндфл на 11 тыщ, а на руки дали справку что переплаты нет. Оптимальнее взять справку из личного кабинета или учинить разборки-сверки с бухгалтерией в другом городе, которая расчетки на руки не дает и на все отговорка "не нравится - увольняйся"?

  7. #68167
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    размышляю, когда бухгалтеру дозволительно в отпуск пойти, про 28 дней уж молчу, хотя бы 14.
    выходит, до 10 нельзя, надо зарплату начислить и выплатить и сзвм сдать, взносы можно тоже 10 заплатить.
    с 11 по 24, так как 25 надо аванс отдать. и то в этот период пару раз надо подключиться и проверить требования из налоговой.

  8. #68168
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, как вы повышаете тариф клиенту? Говорите, со следующего месяца, например, на 1000 руб. дороже?

  9. #68169
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    слышал наоборот снижают тарифы из-за неспокойной обстановки.

  10. #68170
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо!

  11. #68171
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, как вы повышаете тариф клиенту? Говорите, со следующего месяца, например, на 1000 руб. дороже?
    Здравствуйте
    Уведомлять?! Это нет. У нас услуги, на сегодняшний день около 300 клиентов. Запчасти, материалы дорожают, минималка повышается, а вместе с ней з/платы работников, все это влечет повышение цен. Делаем расчет, на какой процент можно и нужно повысить расценки чтобы и нам хорошо и клиенты не разбежались. Устанавливаем новые расценки. Собственно это всё. Если клиенты запрашивают причину изменения, объясняем.

    Но тут у каждого своя специфика, смотря чем вы занимаетесь. Если список клиентов стабилен (одни и те же) имеет смысл направить каждому официальное письмо, о том что в связи с ... ... (причины) вы вынуждены произвести повышение цен с такого то числа и что вы надеетесь что данное повышение никак не повлияет на ваше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество

  12. #68172
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    размышляю, когда бухгалтеру дозволительно в отпуск пойти, про 28 дней уж молчу, хотя бы 14.
    выходит, до 10 нельзя, надо зарплату начислить и выплатить и сзвм сдать, взносы можно тоже 10 заплатить.
    с 11 по 24, так как 25 надо аванс отдать. и то в этот период пару раз надо подключиться и проверить требования из налоговой.
    Сдавать СЗВ-М 1-го числа в этот же день платить зарплату и тут же бежать в отпуск. По требованиям - у меня чёткая инструкция - читать требование на 6-й день после прихода уведомления и ещё есть 5 дней на ответ - а там, может, уже и отпуск кончится... Ну и конечно, желательно иметь возможность удалённого подключения...

    В "прозападных" фирмах вообще клёво - бухи живут без майских и новогодних праздников, т.к. закрытие периода происходит первые 5 дней каждого месяца

    Давно уже думаю о смене профессии...
    Последний раз редактировалось buh TD; 30.08.2022 в 13:51.

  13. #68173
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    И из жизни "Алисы в стране роботов":

    Получаю требование от ФСС - мол, неправильно заполнен "нулевой" расчет - т.к. ССЧ = 1, сумма выплата не может быть = 0. Звоню, узнаю, чего они хотят. Мне говорят - не обращайте внимания, это программа неправильно обрабатывает.
    Но ведь КТО-ТО распечатал это требование, подписал, отправил по почте?.. Это тоже программа была?.. "Они были киборги, они заполонили всю планету..."

  14. #68174
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    "Они были киборги, они заполонили всю планету..."
    ждите появления голого Шварценеггера
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #68175
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Marina Kiryakina, спасибо!

  16. #68176
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ждите появления голого Шварценеггера
    из ФСС?.. разве что сегодняшнего, возрастного

  17. #68177
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    из ФСС?.. разве что сегодняшнего, возрастного
    не, из этого объединенного уже, как бишь его там назвали ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #68178
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Захожу сегодня на электронку, письмо с предложением бухгалтерских услуг от фирмы. 31 августа зарегистрировала ИП. Я бухгалтер, предоставляю бух услуги. Информация, как понимаете была только у налоргов...

  19. #68179
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Сегодня родственник рассказывает, дочь 1 сентября пошла в первый класс, накормили вкусно. Вчера было три урока, кормили кашей и уже не было компота. Девочка расстроилась. А на понедельник уже 6 уроков... Ребенок вообще похоже откажется учиться ...

  20. #68180
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Информация, как понимаете была только у налоргов...
    как только зарегистрирована новая фирма, на телефон гендиру в первый-второй день после регистрации поступают звонки практически от всех банков. Что там про закон о защите пер.данных?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #68181
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Высказаться хочу. Меня разрывает.
    В нашем городе ПФР укрупнили, а потом укрупнили еще раз. Все районы сейчас по перс учету в одном адресе, а зимой были по двум, и один , (сейчас уже нет) на такой северной окраине, что сто раз подумаешь как туда попасть, если сам на южной опушке. Цимес в том, что в городе ремонт почтовых отделений и их хаотичная миграция в этом году происходит.
    На этой неделе
    1. Получили штраф по форме СТАЖ 500 рублей. При этом ПФР пишет, что давали возможность исправить, направляли документы почтой России, номер отправления не указывают. ИП подключенный к электронному документообороту пфр, так-то. Но направляли что-то кому-то обычной почтой.
    2. Пишут трем другим ИП, что они не подключены к Электронному Документообороту ПФР. При этом сейчас мы переписываемся электронно ))). Эти их формы УПУП и ЗПЭД отправлены заказной почтой. В феврале,по причине места нахождения ПФР самого отправителя, ковида и зимы в целом. Отслеживание с отметкой "доставлено почтальоном" Сейчас отвечают, что документы не поступили. Три комплекта отправленных в два разных реальных адреса! И за почту они не отвечают.
    То есть там не факт что мы почту получили, хотя могли бы и электронно, но нам электронно не отправили и мы платим штраф. Тут ПФР получил, но как-то не получил, хотя мог бы и электронно и мы опять крайние.
    Что там вообще происходит.

  22. #68182
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Ребенок вообще похоже откажется учиться ...
    не очень понятна причина: ребёнок отказывается учиться потому что уроков много или потому что компота нет?

    ПыСы
    и да... вспомнилось тут.... на этом сайте почти месяц обсуждали вопрос про школы. Многие высказывали мнение, что ни единый ребёнок просто не может отказаться от учёбы. Поголовно все дети очень любознательные, поголовно все в школу бегут вприрыжку, приходят за два часа до начала занятий, что бы случайно хоть что-то не пропустить, каждое слово учителя на лету ловят, боясь хоть что-то пропустить, с большим удовольствием всё учат, выполняют все задания, даже те, которые и не задавали... и по пяти бальной системе оценки менее "восьми" просто не бывает!
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 09.09.2022 в 12:23.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #68183
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Поголовно все дети очень любознательные, поголовно все в школу бегут вприрыжку, приходят за два часа до начала занятий, что бы случайно хоть что-то не пропустить, каждое слово учителя на лету ловят, боясь хоть что-то пропустить, с большим удовольствием всё учат, выполняют все задания, даже те, которые и не задавали...
    (Мама 2 взрослых дочек)

  24. #68184
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    (Мама 2 взрослых дочек)
    да я сам охренел!!!
    грю завсегда везде был полный набор. Было в классе несколько заумных, были так-сяк, были откровенные лоботрясы, разгильдяи, такие кто если и ходил, то из-под палки, а то и вовсе не ходившие....

    нет, меня заверяют, такого вообще никогда нигде не было, я рассказываю про какие-то там сказки, такого вообще быть не может в принципе, поголовно ВСЕ .... ну и далее по кругу какие все умные и всеми своими силами к знаниям тянутся....
    и всё на полном серьёзе!!
    а ещё у этих умных галстуки пионерские за месяц носки прямо в клочья рвались....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #68185
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    галстуки пионерские
    не дают Вам всё покоя те галстуки )))

  26. #68186
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Знатно передернули. И да, я умна

  27. #68187
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    не дают Вам всё покоя те галстуки )))
    да - реально сильно зацепило! прямо даже в шоке пребываю.
    до какой степени ненависти в людях было, что галстук вклочья рвался! нет, его НЕ рвали руками или какими-то приспособлениями - это было бы понятно и объяснимо. Его просто так сильно презирали, что к нему даже дотрагиваться не нужно было, он чисто висит на спинке стула и тут ... хрясь... всё вклочья. это ведь даже НЕ пополам!!

    НИКОГДА такого не слышал до июля 2022 года. на этом сайте.
    даже от самых злостных... которые школу не любили.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #68188
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Для фиксации факта. Еще раз- галстук, я не ненавидила, был и был. Но нужно было ходить в не мятом. Тот галстук что носили в нашем регионе и который считался шелковым, но возможно был ацетатным, рвался от утюга. Утюжился мокрым. На краешках уголка рвался. С дырой не ходили. Пприжигали спичкой. В наше время предметы из такой ткани поведут себя в таких условиях аналогично- ткань разрушится.

    А то что вы пишите в сообщении выше- имеет признаки газлайтинга, в советские времена он тоже был, но так не назывался.

  29. #68189
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    да - реально сильно зацепило! прямо даже в шоке пребываю.
    прям заинтриговали. Что за тема, где было это обсуждение?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #68190
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Интересная чудачка Посмотреть сообщение
    Высказаться хочу. Меня разрывает.
    В нашем городе ПФР укрупнили, а потом укрупнили еще раз. ....
    Что там вообще происходит.
    Да ведь опять приняли решение о ликвидации ПФРа. Вы разве не читали?
    Вот они и суетятся, дабы свою нужность доказать...
    Ну, как прошлый раз =введя перс.учет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2273 из 2277 ПерваяПервая ... 12731773217322232263226922702271227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •