×
×
Страница 2276 из 2277 ПерваяПервая ... 12761776217622262266227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя
Показано с 68,251 по 68,280 из 68290
  1. #68251
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Есть у одной правовой системы интересный раздел на сайте - Новости для бухгалтера называется. Там, по идее, кратенько должны писать о всяких новшествах нашей рабочей жизни - очень удобно для нелюбителей копаться в куче статей, чтобы не пропустить нужное. Но с некоторых пор, видимо, "унылый" быт бухгалтеров решили разнообразить всякими интересностями, которые непонятно как вообще их касаются и, видимо, носят просто развлекательный характер.
    Вот например триллер от 09 февраля 2023 года:
    К сотруднику домой направили работников за ключами - суд не признал это разглашением личных данных
    Сотруднику стало плохо, и он ушел с работы. Вечером к нему домой пришли трое сотрудников из других подразделений организации, чтобы забрать ключи от кабинета. Работник счел, что персональные данные о его адресе разгласили третьим лицам.

    Перед глазами прямо сцена из "Брата 2", где у подъезда Салтыковой трутся типы бандитского вида в кожанках, которые "за ключами пришли", а она при этом верещит "Как вы посмели! Откуда у вас мои персональные данные???"

    Или вот из раздела "Хозяйкам на заметку":
    06 февраля 2023 рекомендовали для обучения работников использовать универсальный алгоритм оказания первой помощи
    Минздрав предложил использовать универсальный алгоритм оказания первой помощи, в том числе для обучения по охране труда. В нем указали последовательность, в которой нужно выполнять мероприятия. Алгоритм представили в графическом и табличном вариантах.
    Честно признаюсь, ждала графический вариант в более интересном виде... У нас повеселее плакатик в офисе висит.

  2. #68252
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    скучно на форуме, в профветки приходится заглядывать.

  3. #68253
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Видимо, нет необходимости пар здесь выпускать) у всех всё хорошо)
    И только я в восторге от того, что до 25 числа надо сдать НДС с прибылью и ещё постараться не забыть уведомление по НДФЛ и т.п.отправить Уведомление особенно доставляет - эту паршивую бумажонку окончательно ранее вечера 21 апреля не сформировать, т.к. "возможно всё" в течение дня. А отправить после 25-го ну никак нельзя - ну что за проблема срок хотя бы до конца месяца продлить??

    Интересно, сколько человек его вообще забудут отправить...

  4. #68254
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько человек его вообще забудут отправить...
    или сколько человек эту паршивую бумажку неправильно заполнят...

  5. #68255
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Видимо, нет необходимости пар здесь выпускать) у всех всё хорошо)
    И только я в восторге от того, что до 25 числа надо сдать НДС с прибылью и ещё постараться не забыть уведомление по НДФЛ и т.п.отправить
    нет, мертвый форум. потусил в новостных ветках, 10-20 чел, одних и тех же, создают активность и контент.

  6. #68256
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Ну, вон сейчас 224 анонима просматривают.
    Просто больше читают, чем спрашивают.

  7. #68257
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    нет, мертвый форум. потусил в новостных ветках, 10-20 чел, одних и тех же, создают активность и контент.
    а помнишь замечательную надпись над писсуаром?
    Не льсти себе и встань поближе.

    т.е. неосторожно зайди на "новый сайт" и твою почту завалят глупостями от госдуры и совмины...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68258
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Слушайте, это у меня в телефоне глюк или с Клерком чет не то? Форум через раз загружается и в каком-то странном виде: большое чистое поле и где-то внизу начинаются сообщения. На почту новости приходят, перехожу по ссылке... вау какие большие фигуры - картинки - знаки препинания и где-то, если терпения хватит листать, собственно текст. В комментарии зайти невозможно

  9. #68259
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    у меня в телефоне глюк
    наверно

  10. #68260

  11. #68261
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Действительно бесит:

  12. #68262
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Действительно бесит:
    дадада, мне как раз сегодня банк по ИП-шнику анкету вернул на доделку - не понравилось, что я написала "по СПб и ЛО" - надо чтобы полностью словами было написано
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #68263
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    как бы важный реквизит. можно предположить что базы по каждой выданной паспортине велись каждым отделением локально.

  14. #68264
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    как бы важный реквизит. можно предположить что базы по каждой выданной паспортине велись каждым отделением локально.
    Как мне кажется, паспортные столы (или как они сейчас называются) выдают закрепленные за ними серии документов.
    И если паспорт этот выдан, допустим, в Московской области, а серия эта закреплена за областью Кемеровской, или там, Воронежской, то у компетентных людей это сразу вызовет вопрос - А это как?

  15. #68265
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, паспортные столы (или как они сейчас называются) выдают закрепленные за ними серии документов.
    И если паспорт этот выдан, допустим, в Московской области, а серия эта закреплена за областью Кемеровской, или там, Воронежской, то у компетентных людей это сразу вызовет вопрос - А это как?
    1. А реальные левые выдаватели не догадаются в паспорте кемеровской серии прописать "выдан в кемерово" ?
    2. А какая доля заполнений этой инфы может действительно заинтересовать этих самых "компетентных людей"? Я, например, в прошлом году многократно эту ерунду в медицине писал, сильно сомневаюсь, что кто-нибудь её с базами сверял.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #68266
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    - надо чтобы полностью словами было написано
    Да.
    Хотя есть шестизначный код подразделения - если каким-то штирлицам он необходим, его хватило бы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #68267
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Хотя есть шестизначный код подразделения
    +1000
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #68268
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А это как?
    технически такой вопрос у шариковых в форме может появиться на пустом месте, к примеру по политическим мотивам.

  19. #68269
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Хотя есть шестизначный код подразделения
    Коды подразделений ввели лет 15 назад.
    Новую графу ввели, старую не убрали.

  20. #68270
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Коды подразделений ввели лет 15 назад.
    Новую графу ввели, старую не убрали.
    Да и ладно.
    Вопрос-то "на кой хер им это самое "кем выдан"" остаётся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #68271
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Вопрос-то "на кой хер им это самое "кем выдан"" остаётся.
    сервер ответил, для контрольных соотношений серии, номера и отдела.

  22. #68272
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Здравствуйте!
    В М-15 на давальческие материалы нужна корректировка: 6-я позиция — Доставка товара

    Ответ:
    Добрый день!
    В М-15 6-я позиция, это доставка товара, стоимость которой не удорожает материал, а учитывается отдельно.
    Поэтому включайте ее в отчет М-29.


    Ощущаю себя в дурдоме... А шо, так можно было?

  23. #68273

  24. #68274
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    У {нехорошего} Билайна слетела идентификация по отпечатку пальца. Не устанавливается.
    https://los-oxuenos.livejournal.com/1989868.html (содержит лексику!)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #68275
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    форум умер.

  26. #68276
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    лето, всем не до форума.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #68277
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    форум умер.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    лето, всем не до форума.
    Дайте мне интернет в деревню...
    И, я думаю, что не у меня одного "его там нет" . Не смотря на бахвальство в рекламных целях всех этих "провайдеров" и "операторов" .
    Увлёкшись скоростями, абсолютно позабыли про т.н. "зоны покрытия". А они, ЕМНИП, при наращивании импульса уменьшаются.
    С учетом того, что и до внедрения этих пресловутых "три как пять", покрытие сигналом было традиционным ("связь дело случайное" © ), не стоит удивляться, что заставка "Нет сигнала" стала появляться не только при сильном ветре, но и при дожде.
    И не только у меня в деревне (3 км от центра г.Луги), но и в городе. Стоишь как дурак у кассы в магазине, кассирша руками разводит - связи нет.
    Последний раз редактировалось YUM; 04.07.2023 в 13:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #68278
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    а в городе Луга делают отрезные говнокруги

  29. #68279
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Забыл пароль. Ткнул в "Восстановить"

    Здравствуйте!
    Вы запросили восстановление пароля для входа в Ваш личный кабинет на сайте nnn

    Для смены пароля перейдите по указанной в таблице ссылке
    Перешёл. Там требуют мой старый пароль - тот самый который я забыл.

    Я вот что вам скажу, дорогие мои!

    Всех программистов следует хоронить за оградой церкви.

    Вместе с артистами, бродягами и собаками.

    В одной большой яме.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #68280
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Продолжение саги о программистах

    Вчера собрался воду питьевую домой заказать - не тут-то было. Звоню по двум номерам, которые несколько лет нормально работали - отвечают что-то вроде "неправильный формат номера".
    Начал разбираться - номера шестизначные "городские", умный андроид начал добавлять перед ними "+7", причем не только при вызове из адресной книги, но и при ручном наборе . Ну так и добавлял бы уж и код города заодно! А главное - какого икса он это самовольно делает?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 2276 из 2277 ПерваяПервая ... 12761776217622262266227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •