×
×
Страница 2274 из 2277 ПерваяПервая ... 1274177421742224226422702271227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя
Показано с 68,191 по 68,220 из 68290
  1. #68191
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Да ведь опять приняли решение о ликвидации ПФРа. Вы разве не читали?
    Вот они и суетятся, дабы свою нужность доказать...
    Ну, как прошлый раз =введя перс.учет.
    кстати о новом старом налоге.
    Теперь он будет 30%. Платить, обещают, в одну кадушку все соц.взносы.
    При этом, Минфин "слегка" схитрил :
    на днях правительство представило проект закона «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов». Административные изменения сюрприза не преподнесли, но вот их параметры – совсем другое дело. Бизнес, который столько раз говорил, что страховые отчисления в России выбивают всю их экономику и не дают возможности развиваться, не дают возможности легально оформлять сотрудников, получит очередное увеличение нагрузки. Изымать сверхприбыли у нефтегазового сектора не выходит – в ход идут все попавшиеся способы увеличения «надоев».
    ...
    Сейчас взносы в ПФР составляют 22% от зарплаты сотрудника до тех пор, пока сумма начисленных с начала года зарплат (по каждому сотруднику отдельно) не достигнет 1,565 млн рублей. При превышении этой суммы работодатель платит взносы по льготной ставке в 10%. То есть получить льготу можно, если зарплата сотрудника составляет 130417 руб. в месяц и более. Для взносов в ФСС льгота наступает ещё раньше. Стандартная ставка составляет 2,9% от зарплаты, но после того, как сумма зарплат в течение года достигнет 1,032 млн рублей, отчисления в ФСС платить не надо вовсе – ставка обнуляется. В ФОМС просто направляется 5,1% от зарплаты без всяких условий и ограничений.

    Новая формула выглядит так: стандартная ставка – 30% от зарплаты. А когда сумма зарплат, начисленных с начала года, достигнет 1,917 млн рублей, то работодатель переходит на льготную ставку в 15,1% от зарплаты. Всё куда проще нынешних сложных расчётов. Но новый лимит, дающий право на льготу, на 22,5% больше прежнего лимита взносов в ПФР и на 85,7% больше прежнего лимита ФСС.

    Что это означает на практике? Возьмём, например, квалифицированного специалиста, условного айтишника с бронью от мобилизации и зарплатой 150 тыс. рублей на руки. С учётом налогов работодатель перечисляет 172,4 тыс. рублей. Ещё 37,93 тыс. работодатель ежемесячно платит в ПФР с января по сентябрь включительно. Далее достигается установленный порог, и ежемесячные сборы снижаются до 17,2 тыс. рублей. За год в ПФР работодатель заплатит 392,97 тыс. рублей. Сборы в ФСС по полной ставке работодатель будет платить на протяжении 6 месяцев, они составят 30 тыс. рублей. С июля в данном примере они обнулятся – за полгода как раз набежит зарплата на 1,032 млн рублей. Выплаты в ФОМС составят просто 105,5 тыс. рублей. Итого за год работодатель заплатит 528,47 тыс. рублей.
    Со следующего года работодатель за такого специалиста по полной ставке будет платить до начала декабря. И только часть последнего месяца по льготной ставке. Совокупные отчисления составят 595,9 тыс. рублей. Переплата – 67,43 тыс. рублей в год или 12,8%. Бизнес, а вместе с тем и работающих людей, просто обманули. Желание повысить зарплату сотрудникам у работодателей явно поубавится после того, как посчитают сопутствующие платежи. Есть, конечно, альтернативный вариант – уход в тень и отказ от выплат в Соцфонд на свой страх и риск.

    Даже если бы просто оставили имеющийся порог в 1,565 млн, то, по мнению Минтруда, это привело бы к повышению фискальной нагрузки на 12,9% работодателей и 9,6% работников, а средняя сумма переплаты в пользу государства составила бы 1,2 тыс. рублей в год. Но по факту переплата выходит куда существенней. Более того, в 2024 году верхняя планка будет задрана до 2,065 млн рублей, а в 2025 году – до 2,209 млн рублей.
    ...
    Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/10/...yi-sotsfond-za
    пар выпустил.
    Силуанову и Ко мысленно поаплодировал...по головам. Хитрожопы !!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #68192
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Переплата – 67,43 тыс. рублей в год или 12,8%.
    не совсем корректное сравнение!
    для сравнения затрат по старой и новой схеме сравниваются лимиты сегодняшнего и будущего года!
    а эти лимиты каждый год итак повышались
    думаю, что не вводя никакой новой схемы, оставляя на своих местах все форнды, этот лимит итак бы как раз на этот же процент увеличивался бы соответственно и сумма страховых взносов увеличилась бы так же.

    Следовательно, вся хитрость замешана не на том, что объединяются фонды и вводится единый платёж, а на другом факторе.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #68193
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вся хитрость замешана не на том, что объединяются фонды и вводится единый платёж,
    Дорогой, ну объясни мне, почему НИКТО не вспомнил про главу 24 Налогового кодекса РФ (ЕСН, отменённый в 2010м? )
    Что за муть про какой-то "новый" соц.налог? Стыдно людям в глаза смотреть?
    Обделались по - полной программе с "индивидуальным учётом", цинично сменив его "солидарным взносом " и теперь стыдливо кленовым листочком прикрываются?
    Последний раз редактировалось YUM; 05.10.2022 в 16:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #68194
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Дорогой, ну объясни мне, почему НИКТО не вспомнил про главу 24 Налогового кодекса РФ (ЕСН), отменённый в 2010м?
    а нафига про неё вспоминать??
    ежели от ЕДИНОГО там было только это слово в названии!
    фактически там было ШЕСТЬ отдельных налоговых начислений и шесть уплат!
    при этом среза по людям тогда и не было. Потом, по прошествии года в ПФР только СЗВ-какой-то в части страховых и накопительных сдавался

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что за муть про какой-то "новый" соц.налог?
    а мне ПОКА нравится. ПОКА - это из того что публикуется. А публикуется - это то что это будет действительно ОДИН налог/взнос с ОДНОЙ уплатой единым платежом.
    И в этом месте связь вовсе не с тем, что вводится единый платёж вообще на все уплаты! А действительно появляется единый взнос одной цифрой, без разделения. И в учёте и в отчётности - не нужно как сегодня 3 раздела под копирку одними и теми же цифрами набирать!

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Стыдно людям в глаза смотреть?
    ничего стыдного!! Я давно хотел что бы социальный налог был бы единой цифрой

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Обделались по - полной программе с "индивидуальным учётом", цинично сменив его "солидарным взносом " и теперь стыдливо кленовым листочком прикрываются?
    учёт индивидуальный наоборот ещё более детальный стал
    ну а солидарность - это уже из сферы как они собранное расходуют. К нашей работе это отношения не имеет. И если надо будет ввести расходование по индивидуальному учёту, то в общем-то они смогут это сделать не трогая нас - всё для этого в их распоряжении имеется
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #68195
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А действительно появляется единый взнос одной цифрой, без разделения. И в учёте и в отчётности - не нужно как сегодня 3 раздела под копирку одними и теми же цифрами набирать!
    взрослый специалист. А такой наивный!!!
    Куда денутся толпы нонешних трудяг из ПФРа, ФССа и ФОМСа?
    НИ-КУ-ДА!
    Они себе обязательно работу организуют, помяни моё слово!
    И всё будет как всегда. Всё те же бессмысленные бланки справок, где действующая информация занимает 7-10% страницы.
    А таких страниц в "одном налоге" будет с десяток! А потом, к этой форме придумают всякие справочки-разъяснения....
    А ведь ещё налоговая, которая все эти денежки сгребает в одну кучу, тоже захочет трудоустроить своих ..счетоводов.

    Не устану повторять Твардовского из главы "Тёркин на том свете" : "для того, чтоб сократить, надо увеличить!"
    Кстати (или нет) а что там у нас с новым порядкам расчленение налога с прибыли?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #68196
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Куда денутся толпы нонешних трудяг из ПФРа, ФССа и ФОМСа?
    НИ-КУ-ДА!
    правильно! делить мои 30% меж собой будут

    я надеюсь, конечно. Пока что заявляется это так. А там... будем посмотреть
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #68197
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Слов для выражения гнева не имею. Цензурных!
    Очередной вывих мозга от питерских программёров в электросбыте.
    Предполагаю, что решение местных властей о закрытии к чертям собачьим этой конторы и объединении платежок с "рыжей" за комммуналку, вызвало неистребимое желание урвать напоследок "хоть шерсти клок" с плательщиков.
    Т.о. в счете на оплату , открываемом через "Платежи" долбанного "спермбанка" (имеет свой % с платежа!!! ) стоит иная, чем в "бумажном" счете сумма.
    Разница - "страховка" от не менее "знаменитого" со -и- то, чем торгуем со всем миром. .Вроде -фигня, каких то 182 рубля, но с миру по нитке...
    Ясен перец, этот их маленький, но очень мошеннический приём ранее легко раскрывался путём указания в электронном платеже слова - "НЕТ" в ячейке оплаты страховки.
    Раньще. Сейчас при попытке "Продолжить" стабильно вылезает сообщение, что сумма платежа не может быть нулевой.
    Может я чего со слепу не вижу ? Может кто-то что-то рассмотрит?
    ПЭС.JPG
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68198
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сумма платежа не может быть нулевой.
    поставьте им 0,01 коп - пусть порадуются
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #68199
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    дубль
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #68200
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    поставьте им 0,01 коп - пусть порадуются
    нельзя. Т.к. любой платёж - это означает "автоматом" заключение договора страхования.
    У меня вон, всплыло пени по "капремонту", хотя долг образовался из-за бардака между "петросбытом и "спермбанком"" и патологического неумения бригады программёров (в обоих конторах) сделать работающую платёжку.
    Т.е. там было так : в печатном бланке задолженность на начало месяца, скажем -1500, начислено, пусть 500 итого к оплате.... как говорится - "угадай с трёх раз"
    Правильный ответ = 500!
    Yfkbxbt задолженностb ну никак не просматривалась из-за шрифта в печfтной форме "миниммум-минималис" и привычки смотреть в "ИТОГО" .
    В экранной форме платежки долга не было!
    Кое-как погасил долг, но теперь вдруг всплыли пени!!!
    А где они раньше были?
    Эти "синьоры-программёры" ?
    И дебилы постановщики задач!!!
    И эти - "Сис-Аналы" правильно их так зовут....
    Последний раз редактировалось YUM; 20.10.2022 в 11:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #68201
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Хочется выпустить пар. Наглость не порок. Клиентке озвучила цену УСН доходы без сотрудников, услуги. Смешно назвать, туда входит расчет налога и платежные документы за месяц. Две консультации провела. Написала следующие консультации платно, и указала сумму. Сколько возмущения услышала. И меня пытались развести, 10000 в Москве платит за такое же ИП ЗА ГОД! И пожелала мне хорошего дня!

  12. #68202
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    И пожелала мне хорошего дня!
    а вы ей пожелайте)))) и пусть идет себе

  13. #68203
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У меня вон, всплыло пени по "капремонту", хотя долг образовался из-за бардака между "петросбытом и "спермбанком""
    у меня тоже, принципиально не плачу

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в счете на оплату , открываемом через "Платежи" долбанного "спермбанка" (имеет свой % с платежа!!! ) стоит иная, чем в "бумажном" счете сумма.
    Разница - "страховка" от не менее "знаменитого" со -и- то, чем торгуем со всем миром.
    я плачу через личный кабинет ПСК, любые галочки легко ставятся и снимаются.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #68204
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я плачу через личный кабинет ПСК, любые галочки легко ставятся и снимаются.
    да в том-о и дело, что после выбора оплатить -нет вылезло наглое сообщение про сумму. которая не может быть нулевой.
    "вышел и снова зашёл", всё "устаканилось". А ведь можно было и психануть, поставить -"да" и влететь на сношения со страховой компанией.
    Эти фокусы в "электрике" не только в городе, но и в области, где данные передаются "автоматом" прямо со счетчика. И тесть (86 лет!) просто не в состоянии понять - за что он вообще платит! Хорошо. что он "тупит" и его Ненаглядная страхует от лишнего "налога на внимание".
    А сколько пожилых, которые с интернетом не в ладах?
    И. вообще, на каком основании эта козявка вползла в счета? Вместе с процентом "за услуги" от "сперма-банка"? Ведь ранее (до явления в светлую квитанцию" платежа за капремонты этого не было? Т.е. через кого мы теперь деньги шлём? Зачем нам посредник?
    И. второй вопрос: грядёт очередная "платаёжная революция" - электричество загоняю в "рыжую" квитанцию. А "капремонт" месте с ней? Или - как? Или - как обычно? И нас снова пару-тройку месяцев ждёт полная неразбериха? А ведь там суммы бегают ох немалые! Опять две конторы будут бабло собирать. а потом в судах арбитражных выяснять - кто из них ...выше плюнул на забор.
    Я уже устал материться в метро, не понимая - куда карточку и какую прикладывать! Сюда - ""петербуржца", туда - "подорожник"...А на другой станции - всё по-другому...В Мааскве не было вопросов - прикладывай "направо" и беги. а тут стоишь, как Буратина, весь дубовый!
    Со зла, опять эту "петербурженку" куда-то засунул... Месяца не прошло с получения новой, четвертой за два года!!! ТОлку с неё..нуль без палочки! Никаких явных плюсов от пользования я так и не увидел. Ну ещё одна банковская карта. а -зачем?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #68205
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а мне интересно, если на "авите" "в вакансиях" было бы можно поставить фильтр: НЕ СОДЕРЖИТ курьер. водитель, такси. склад...сколько бы объявлений из 112 тысяч в Питере осталось бы?Хоть 100 штук бы набралось?
    Я установил фильтр "НЕ СОДЕРЖИТ курьер. водитель, ", поисковик проигнорировал "НЕ" и выдал....ОДНУ вакансию с удовлетворением условия -содержит!
    Ох, кто-то хвалит наших программистов! А я бы отматюгал "постановщиков задачи".
    "Ну тупые"....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #68206
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    не тупые, в кармане давно шарят. через госуслуги уже с камерами в труселя залезли (как пойдешь права менять обрати внимание на камеры в наркологии).
    из провинции на кап. ремонт смотрю как на филиал очередного ммм. некие дяди берут ваши деньги на хранение, были ваши - стали их и вместо депозитных % ыам же еще и пеню начислят, а там еще и банки с управляшками-однодневками и посредниками подключаются к доению вашего кошелька, а там и прокурорские с приставами на кормление подключаются...

  17. #68207
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжает "бесить" топорная работа программёров Госуслуг!
    Прислали хвалебное письмо о том, что сделали "новый дизайн"
    Мы открыли новую версию портала gu.spb.ru в тестовом режиме для всех пользователей, чтобы Вы могли оценить ее и поделиться своим мнением. Отзыв можно оставить в телеграм-боте или написать нам на почту.
    ну и шо?
    Найти неработающие сортировки не заняло и 5 минут. (МФЦ, фильтр по "буквам", вынесенным в верхнее поле). Попытался отправить сообщение, нажав на кнопочку
    "Оставить отзыв". Выскочила картинка про обратную связь, на которой никто не удосужился перевести на русский язык название кнопки "SEND MESSAGE" !
    Далее, допустим, название кнопки " Telegram" можно "простить" , поскольку в тексте про "отзыв" именно она и упоминалась правда НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! , но что означает кнопка DOWNLOAD ? Ни за что не поймёте, пока не нажмёте! Поскольку вплывающих подсказок ни у неёё. ни у "телеграмши" нет, а для людей, не говорящих на компьютерном сленге они обе и вовсе терра инкогнито!
    Оказывается, эта кнопочка запускает установку этого самого приложения! В то время. как сама кнопка "Telegram" просто засылает нас на главную страницу telegram.org
    Кнопочка с нецензурной ( для российских государственных услуг) надписью "SEND MESSAGE" запускает "телегу" , если она у Вас есть, но!
    Сам бот нужно ещё пнуть коленом, нажимая расположенную внизу надпись "ЗАПУСТИТЬ", хотя в тексте бота написано - нажмите /start
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #68208
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Дорогой, ну объясни мне, почему НИКТО не вспомнил про главу 24 Налогового кодекса РФ (ЕСН, отменённый в 2010м? )
    Что за муть про какой-то "новый" соц.налог? Стыдно людям в глаза смотреть?
    Обделались по - полной программе с "индивидуальным учётом", цинично сменив его "солидарным взносом " и теперь стыдливо кленовым листочком прикрываются?
    по-хорошему нужна отмена соц. налога и реформы. за последние 15 лет не пользовался мед услугами, (1 раз больничный брал на 4 дня (орз) и то всего 1 день дома отлеживался, в остальные дни надо было то декларашки по ндс рисовать, то все разъехались и поступило предложение нарушить больничный - не ходить на выписку с компенсацией потерь от работодателя. вобщем качество медуслуг меня давно не устраивает, а если что-то нужно, разные узи, мрт и прочие обследования - платно. на кой эти страховые взносы? я бы предпочел если бы эти взносы (в т.ч. пенсионные) были в составе зарплаты на руки, а дальше каждый сам решал потратить на мед. страховку бабло или к частнику платно идти...

  19. #68209
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Мыйло" пишет :
    Мобильные приложения сразу трех банков начали работать со сбоями.
    каких в *опу банков!!!
    Всё российское "тырнетство" второй день - ползёт "раком по баракам!"
    ТоиСть, если из какой-нить "банки" не оплатят реклам, сы будем с удивлением взирать на... "шритф-подстрочик" и
    миним-миним-мини. картинки?
    Я вчера упал со стула, узрев "ю-трубу" на мониторе в размере ... соседней Галлактики
    Мелко, глупо бестолково... Даже увеличительное стекло ( к очкам +3) не помогло рассмотреть "свой канал" в этой...вермишельке...
    адиоты! Опять услугами "сколковских программёров " ( бродящих по паркетам! А не тех, которые код рисуют..) услужились?
    То-то "бацка" нонче аж в ЕАЭС пешком топал... ГЛОНАСС ему в руки!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #68210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    иэху...А вот если программёры на Авите сумеют в "вакансиях" сделать фильтр в конструкции: "не с одержит..." , то сколько десятков объявлений (из 200 тысяч!) останется, после уборки дерьма, содержащего слова "курьер", "такси", "водитель"...и новоорожденный -"разносчик еды" ? Задрали уже эти ботофермы, вываливающие свой навоз на все 80 вестибюлей питерского метро, да ещё и каждый день! Особой популярностью, отчего-то пользуются южные районы города...Тут вообще не продохнуть от этих ...неужели тут народ по магазинам принципиально не ходит? И доверяет свой желудок сомнительным "комплектовщикам заказов" ? У них-жеж даже сан.книжек не требуют при устройстве на работу!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #68211
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    деда Юм, экономики нет, все развалено.
    за 30 лет так и не научились шить трусы, даже ладу разучились производить, какие-то единичные производства еще держатся поближе к областным центрам и московии..

  22. #68212
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у меня тоже, принципиально не плачу


    я плачу через личный кабинет ПСК, любые галочки легко ставятся и снимаются.
    тетя Жанна опять улыбнула. лет 100 назад были такие ребята продотрядовцы, отбирали хлеб у крестьян, а теперь вместо них назначенные судьи и приставы. по шаблону судебный приказ и сдернут с коммерческими пенями, госпошлиной и исполнительским, а на пени и госпошлину новый судебный приказ... тут надо копать каким образом этот спербанк с петросбытом в ваш карман залез, шарит, еще и квартиру в электронный барак превратили, кто сколько воды смыл, электрики нажег и эту ненужную инфу вбивают в систему, опять же за ваш счет...

  23. #68213
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    а на пени и госпошлину новый судебный приказ...
    не переживайте, всё под контролем, там копейки
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #68214
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    не дикий капитализм, на копейки за несколько лет может набежать, к пенсии придут выселять в барак.

  25. #68215
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от бийабем775 Посмотреть сообщение
    на копейки за несколько лет может набежать
    пени на пени не считаются.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #68216
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    забавно. возможно у найдете время рассказать это судье когда будете выхаживать списанные с карты денежки и отменять судебные приказы. всякие управляшки и прочие сбыты порой не расшифровывают суммы начислений по лиц. счету.

  27. #68217
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    возможно у найдете время рассказать это судье
    найду, не переживайте, не всех же разводят, как вас.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #68218
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    не переживайте, всю страну по копирке/под одну гребенку. деда Юма почитайте, все как везде.

  29. #68219
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    утомил сбер своим "предложением" установить какой-то там браузер в виду внедрения каких-то "сертификатов"
    Послать его не получается. Видать - "уплочено".
    То, что эти неизвестной надобности российские сертификаты уже давно установлены, "спермбанку" в рог не впёрлось!
    Во истину, чуть зазевался и у тебя полный комп идиотов - приложений к корявому "рассейскому брузеру"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #68220
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    мне за куб горячей воды выкатили 700 руб, и то куб ошибочный.

    было 1,98, округлил до 2 в прошлом месяце. при передаче с жск на индивидуальные договора контролерша поставила 1 в акте. двумя строчками 100 - нагрев, 600 вода непонятно с какого потолка на водомере. Вот я грязнуля и лох по понятиям энергосбытовой компашки.

Страница 2274 из 2277 ПерваяПервая ... 1274177421742224226422702271227222732274227522762277 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •