×
×
Страница 2265 из 2277 ПерваяПервая ... 126517652165221522552261226222632264226522662267226822692275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,921 по 67,950 из 68290
  1. #67921
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а по тексту рассказа про отдых на колёсах, так читалось что один....
    или ЖИВУ не один, а ОТДЫХАЮ - один?
    это я все по привычке :-)
    отдыхали тоже вдвоем :-)
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #67922
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Скатался в сторону Ладожского озера, там потусил получается 20 дней, живя каждый день в новом месте. В палатке великолепно. Завтра на костре, ужин на костре. А галвное народищу в палатках тусит навалом.
    Сильно улыбнуло!
    Эник, а чо не рассказал, что это были стоянки ... нудисток
    Иначе вдоль Ладоги 20 дней...повеситься можно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #67923
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Террабайтный диск это -ЗЛО!
    Поди найди там чего надо
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #67924
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    или ЖИВУ не один, а ОТДЫХАЮ - один?
    Нет, одеваться стал лучше и есть лучше, потому что НЕ ОДИН... Правильно Эник, странно было б, если б жил не один, а одевался и ел по-прежнему, нафига тогда такая баба в доме!!!

  5. #67925
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Иначе вдоль Ладоги 20 дней...повеситься можно.
    Так он же не один, ему весело было.

  6. #67926
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Какие люди!
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    там бы возможностей было бы в сто раз больше :-)
    не скромничай - возможностей будет ровно в двести раз больше!

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Закрой свой гештальд
    это просто шедевр)

    Сейчас общаюсь с двумя знакомыми - одна приехала из США, а вторая из Германии, говорят, что не понимаем мы своего счастья и живём "как у Христа за пазухой", ну, понятно, что нас не переубедить!)))

  7. #67927
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    возможностей будет ровно в двести раз больше!


    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    ну, понятно, что нас не переубедить!)))
    Точно, ведь Эник так и думает, что мы ему завидуем )))) Типа тут будем прозябать, а не дышать свободой американской мечты ))) Я мечтала свалить отсюда, когда мне было лет 15, теперь с возрастом понимаю, что везде хорошо, где нас нет. Счастье и свобода и возможности внутри, а не снаружи... Либо оно есть, либо...


    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    говорят, что не понимаем мы своего счастья
    У меня с таким чувством младшая сестра с практики из Китая приехала, когда в институте училась )))) Долго потом Родину любила просто так и за всё )))))

  8. #67928
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    а сколько уехали и радуются, что уехали)))
    И в штаты, и в Европу.
    От человека все зависит. Если он не лодырь и с головой дружит, то только в нашей стране и в бедных странах Африки пожалуй нищета процветает.
    Работающий человек - нищий, это нонсенс. Так не должно быть. А у нас есть.
    Мониторю рынок вакансий - зарплата Главного бухгалтера - оборжаться можно.
    У зятя знакомых полно в штатах программистами уехали и сидят не шевелятся. Один друг в Бельгию со своей девушкой, уже несколько лет там, в отпуск приедут и быстрее обратно.
    Одна бывшая соседка лет двадцать назад уехала в Испанию, няней работала, ей уже сейчас за 60, она уже и там пенсию получает и здесь и сидит, любит Родину издалека.)))

  9. #67929
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Нет, одеваться стал лучше и есть лучше, потому что НЕ ОДИН... Правильно Эник, странно было б, если б жил не один, а одевался и ел по-прежнему, нафига тогда такая баба в доме!!!
    Неа, мы все вместе делаем. И в магазины ходим и готовим. :-) То есть не меня одевают и мне готовят, а вместе.
    А лучше все таки потому что переехал. у меня ЗП в 4 раза возралса. А расходы вообще минимальные.
    у меня раньше было только на машине передвижение, а это большие расходы. А теперь 5900 и безлимитный проездной на метро и элеткробусы, ну и 52 рубля в день на электричку. И все.
    И еда дешевле, и всякие там одежда и обувь. В общем, красота. Пример, не помню писал тут или нет.
    Купил куртку на распродаже, за 700 рублей, в магазине такая 8 тыс. КУпил кроссвоки на распродаже за 6 тыс , а так они 15 тыс стоят.
    В общем, я прям довольные как ежик бегающий по свежескошенной траве.

    Я бы уехад в Европу или США. Я работаю хорошо , точно бы там не пропал потихоньку учу английский
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #67930
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я мечтала свалить отсюда, когда мне было лет 15,
    хоспидя, а в 15-то чаво Вам не хватало??? жувачек?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #67931
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    то только в нашей стране и в бедных странах Африки пожалуй нищета процветает.
    ну неужели у нас нищета поголовная? и так прям вровенку, что сравнимо житие африканского племени тумбаюмба и в Рассее ?

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Мониторю рынок вакансий - зарплата Главного бухгалтера - оборжаться можно.
    У зятя знакомых полно в штатах программистами уехали и сидят не шевелятся.
    ну может сравнивать нужно одинаковые должности и в приблизительно соразмерых предприятиях? согласитесь, что утрированно, но даже рядом находящиеся на одной улице Главный бухгалтер завшивого предприятия и тоже Главный бухгалтер, но уже какой нить транснациальной корпорации - вещи несоизмеримые


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Мониторю рынок вакансий - зарплата Главного бухгалтера - оборжаться можно.
    так что смотря в каком предприятии. Есть вакансии, попадаются, поглядишь на окладик - эх, ну нифигасебе..... Но так ведь и уровень претендента должен быть. Ни с таким же туда опытом, когда кроме ИП-шника с несколькими платёжками отродясь ничего не видел и не представляешь.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #67932
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я бы уехад в Европу или США. Я работаю хорошо , точно бы там не пропал
    и в какой сфере деятельности предположительно ? бухгалтером в одном лице?
    или как основная масса - посуду мыть?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #67933
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а в 15-то чаво Вам не хватало??? жувачек?
    В 15 я уже в семье за мужика была... Папа умер, мама осталась одна с 3 детьми, я - старшая... На дворе 93 год... Какие жвачки? Вымя покупали, жир костный... Я не жалуюсь, констатирую...

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну неужели у нас нищета поголовная?
    Вот и я думаю, глядишь - плюнуть некуда во вдоре - всё машинами уставлено, кафешки даже в будний день полные, всякие диливири и самокат-еда снуют со жратвой... У любого чурека телефон дороже моего раз в 10. Тут коллега сказала, что сыну купила трусы по тыщи за штуку... Кто бедный то?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    или как основная масса - посуду мыть?
    Так а наших там только туда и берут. Не, ну если только ты не Хворостовский (пухом земелька) или Нетребко какой )))) У меня у подруги родственники уехали в Германию в 90-х на историческую Родину, так тётка её тут работала завучем в школе, а там только горничной и смогла. Нет, естественно, уровень жизни там выше, кто ж спорит, ну блин, добивайтесь тут такого, а не отлынивайте...

  14. #67934
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну неужели у нас нищета поголовная? и так прям вровенку, что сравнимо житие африканского племени тумбаюмба и в Рассее ?
    ну я не знаю, например в нашей организации зарплату не увеличивали 10 лет, т.е. с самого создания. мы коммерческая организация и выживаем как можем. и на это есть объективные причины. чтобы получить какой-то заказ мы на аукционах падаем от начальной цены до 80 и больше процентов.
    а цены за 10 лет во сколько раз поднялись???
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так что смотря в каком предприятии. Есть вакансии, попадаются, поглядишь на окладик - эх, ну нифигасебе..... Но так ведь и уровень претендента должен быть. Ни с таким же туда опытом, когда кроме ИП-шника с несколькими платёжками отродясь ничего не видел и не представляешь.
    в нашем городе таких заоблачных окладов вообще не видела, вот о чем речь. нет организаций даже. Газпром в расчет не берем, они вакансии на НН не публикуют. И беру в пример не ИП (я с ИП вообще работать не люблю, у них особый менталитет). А например четыре ООО, все с разными системами, и ОСНО и УСН разноообразные и еще ИП воткнут с ОСНО и все за 40 тыс.
    А что, много от зарплаты остается в конце месяца от 40 тыс??? Икру не покупаю. Вот и получается, что нищета!

  15. #67935
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, глядишь - плюнуть некуда во вдоре - всё машинами уставлено, кафешки даже в будний день полные, всякие диливири и самокат-еда снуют со жратвой... У любого чурека телефон дороже моего раз в 10. Тут коллега сказала, что сыну купила трусы по тыщи за штуку... Кто бедный то?
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что нищета!
    и вот смотришь вокруг.... со всех сторон практически от каждого доносится "нищета". Оглянёшься - ..... а где хоть нищие-то?

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Икру не покупаю.
    нет икры = нищий африканец?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #67936
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Оглянёшься - ..... а где хоть нищие-то?
    у РОсстата спросите)))) если уж они признали, значит их гораздо больше.
    по поводу машин - они все кредитные, люди в долгах.
    и квартиры все набрали в ипотеку - мне иногда с банка приходит рассылка с предложением купить квартиру, отобранную у ипотечников.
    на сайте росимущества таких квартир полно, можно купить дешевле чем на рынке.
    одежду я лет 10 назад более качественную покупала, а сейчас даже в магазинах представлдено все более дешевое, но низкого качества. потому что спроса нет на хорошее и чуть подороже.

  17. #67937
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    у РОсстата спросите)
    нашли с кем да мне самому противно от тех ̶о̶т̶ч̶ё̶т̶о̶в̶ от тех сведений, которые я же им отсылаю, делая их в точном соответствии с Указаниями по Порядку заполнения
    и как раз в особенности о доходах и трудовой деятельности.

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    если уж они признали, значит их гораздо больше.
    ага....
    Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы живём
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    по поводу машин - они все кредитные, люди в долгах.
    зато на машинах! и поголовно мырсыдэссы. и практически на каждую семью по 2-3 штуки!

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а сейчас даже в магазинах представлдено все более дешевое, но низкого качества.
    но пукупают в основном... ну не абы чаво. и меняют за год по 2 раза. Увидеть человека, что бы он в одном и том же был 2 сезона - практически нереально! меняют не по причине что износилось, а по принципу "ой да надоело, что же я как дура буду вторую зиму в одной и той же".....
    и те же телефоны , которые
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У любого чурека телефон дороже моего раз в 10.
    тоже меняют не от того что сломался, как-то испортился, а потому что ... ну нельзя так несколько лет с одним и тем же, даже в том случае если он ещё и очень даже хороший и на вид, и по работоспособности....
    ещё же и других умудряются попрекать: дескать, когда же ты себе новый-то купишь?...

    да когда поломается, тогда и куплю новый! и совсем не от того, что денег нет! ЕСТЬ деньги! Есть сразу уже сегодня на 10 новых телефонов! причём не надо "вытаскивать" их в отказ от других покупок - они дейсвительно свободные.
    Но ЗАЧЕМ я буду покупать новый телефон, если ЭТОТ нормально функционирует??
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #67938
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что нищета!
    ЗАЖРАЛИСЬ!!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #67939
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ЗАЖРАЛИСЬ!!!
    абсолютно согласна!!!

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Но ЗАЧЕМ я буду покупать новый телефон, если ЭТОТ нормально функционирует??
    Я вот тоже со своей нокией, которая мне от сестры досталась, ходила много лет, потом уже сестре стыдно стало за меня вот и купили, когда в Петербург переехала, новый


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а сейчас даже в магазинах представлдено все более дешевое, но низкого качества.
    Вот по поводу одежды и обуви вообще не парюсь, купила, поносила, порвалось, выбросила. Даже и лучше, что долго не носить - не надоест )))


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    они все кредитные, люди в долгах.
    Ольга, люди работать не хотят, хотят жить красиво, вот и вся их проблема. Я вижу своих коллег, знаю о чём говорю.

  20. #67940
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    я ни с кем не спорю))) и не говорю, что хожу босиком. Я про снижение уровня жизни примерно за десять лет.
    я ходила с кнопочной нокией и вообще не хотела ее менять, пять лет назад дочка на день рождения подарила смартфон, потом отдала свой бывший айфон. и мне отлично. и если сломается, возьму старый смартфон, который в тумбочке лежит.

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот по поводу одежды и обуви вообще не парюсь, купила, поносила, порвалось, выбросила. Даже и лучше, что долго не носить - не надоест )))
    это ваше мнение и если нравится , то почему и нет.
    я про общую тенденцию, что у людей в большинстве нет денег на более дорогую одежду. Я бы лучше купила подороже и качественнее, чем на один раз. это дешевле обходится в конечном итоге и носить ее приятнее.
    "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи".
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ольга, люди работать не хотят, хотят жить красиво, вот и вся их проблема. Я вижу своих коллег, знаю о чём говорю.
    Ну и я говорю, что люди разные. Просто в моем окружении люди хотят работать и зарабатывать.
    Я сижу на работе и каждый день ищу подработку. И все время я не на одной работе. Я о том, что человек должен работать на одной работе и зарабатывать достойно, а не бегать как рысак по халтурам.

  21. #67941
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Я о том, что человек должен работать на одной работе и зарабатывать достойно, а не бегать как рысак по халтурам.
    А я о том, что работа и уровень заработной платы зависит от образования, опыта и желания брать на себя ответственность. Если бы я хотела брать на себя ответственность, я работала бы глав.бухом, зарабатывала бы раза в 1,5 - 2 больше, чем сейчас, работая рядовым бухгалтером, но я этого не хочу, а извините, сидеть и ни за что не отвечать, а хотеть иметь зарплату в 2 раза больше, вот и приходится, кто хочет, искать подработки. Если что, это не конкретно про вас, а про тенденции, чтобы вы меня правильно поняли.

  22. #67942
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик :-)
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и в какой сфере деятельности предположительно ? бухгалтером в одном лице?
    или как основная масса - посуду мыть?
    я бы и посуду помыл и дворником поработал бы.
    А чем одна профессия отличается от другой.
    в основном это иллюзия более престижной работой, в основном вы работаете на кого то обслуживая других.
    Бухгалтером вы работаете на начальника обслуживая работников организации, работников ФНС,ФС,ПФР,Статистики,правительства.

    конечно в голову вбили что напирмер кухарка, это остой, а вот шеф повар в плазе это нормуль.
    Ага, только кухарка детям готовит, а шеф повар упившимся водкой различное быдло занимающие высокие должности.
    Ну и в помещении кухни, так то одинаково. Зал приема пищи разный, а кухня одинаковая.

    Ну и так в любой профессии.
    Короче я бы курьером или грузчиком или водителем поработал бы.

    Что клевого в том, что я как проклятый, по 8-10 часов тупо , без перерыва смотрю в монитор и именуюсь бухгалтером. В тепел сижу, посуду не мою. Да лучше бы я посуду помыл.
    Но там зарплата ниже, поэтому тусю среди бухгалтеров.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #67943
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну неужели у нас нищета поголовная?
    в большинстве да.
    ЗП очень низкие.

    тут еще нужно добавить, что напирмер в низкой зарплатой, в комфортной МОскве и подмосковье можно вполне весело жить. У меня вокруг дома столько всего интересного и спорт плщадки различные и парки и на электричке до всяких там бесплатных мероприятий могу доехать, глаза разбегаются чем занаяться. А в регионах место развелечения это ТЦ и фудкорт и очень редкие парки до которых тяжело добраться.

    В подмосковье в каждое деревушке спорт площадки есть. Я на велике катаюсь.
    Ну короче дело не только в нищите ,но и еще в комфортной среде.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  24. #67944
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    По информации 47news, налоговая Ленобласти директивно предлагает владельцам гранитных карьеров считать налог на добычу полезных ископаемых (5,5%) не с себестоимости добытого камня, а с продукта переработки - щебня. Разница принципиальная. Цена добычи камня составляет около 80 рублей за кубометр (сюда входят буровзрывные работы, аренда участка), и налог выходит 4,4 рубля. Отпускная цена щебня с карьера - в среднем 400 рублей, следовательно налог в пять раз выше - 22 рубля. В среднем один карьер добывает до 1 млн тонн в год, значит, вместо 4,4 млн рублей нужно будет платить 22 млн.
    Ну-да!
    Старый ЮМ уже на пенсии и доказать этим дебилам, что нельзя взимать "налог на дороги" с бочек ля хранения ГСМ некому..
    Россия - страна непуганных идиотов .. с печатью.
    отсюда https://47news.ru/articles/200511/

    Внуки "академика" Абалкина:
    "так мы до руды дойдём".
    Дошли... следующая остановка - воздух.
    Последний раз редактировалось YUM; 24.09.2021 в 17:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #67945
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Скатал отдохнул успешно в Крым в Николаевку!
    Все четыре дня не отрываясь ел в кафе "Буйок" барабульку, смариду, ставриду, мидий, рапанов и саргана! и только в конце отдыха выяснил, что весь остальной общепит, это шаурма-чебуреки и столовки и разливочные)))
    Купался каждый день в шторм - докупался до переохлаждения (не большого)
    Ночью искупаться не удалось - каждый вечер раздувало до 3-5 баллов.
    Природа красивая, народа (было холодно) никого, но как только пригревает солнце - сразу рёв моторов и сразу появляются постояльцы)))
    В общем всем советую (с разумным походом)!

  26. #67946
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А что у нас опять с сайтом натворили?
    Где всё? Где все?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #67947
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Террабайтный диск это -ЗЛО!
    Поди найди там чего надо
    2 террабайтника и ссд - минимум для дома.

    зеленые сигейты - зло. куплен 2 года назад, время наработки 1 год половина в спящем режиме и посыпался.
    поскреб по сусекам- 2 полтерабатника вд грин, время наработки 3 и 3,5 года, а всего 8 с момента выпуска. тяжелее по весу. прогнал тест поверхности, время отклика у б/у лучше чем у нового сигейта маде ин чина из магаза.
    раньше качество и живучесть были лучше, либо китайцы перепрошивают смарты у обносков и толкают рашенкрестьянам .

  28. #67948
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, глядишь - плюнуть некуда во вдоре - всё машинами уставлено, кафешки даже в будний день полные, всякие диливири и самокат-еда снуют со жратвой... У любого чурека телефон дороже моего раз в 10. Тут коллега сказала, что сыну купила трусы по тыщи за штуку... Кто бедный то?
    дык у половины в кредит ржавые иномарки после москвичей.
    пару недель назад по 133 руб несколько китайских труселей купил и носки теплые по 50. Озадачил симпотную продавщицу подбирать труселя, навалены в телеге и размеры не проставлены, говорю чтоб не спали когда по девкам пойду и чтоб не стыдно было, подешевле и моднячие...

  29. #67949
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Где все?
    В Крыму, где ж ещё А Эник уже стопудово в Америке на Манхеттоне зажигает.

  30. #67950
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    А интересно было бы почитать про клопов на Манхэттэне?

Страница 2265 из 2277 ПерваяПервая ... 126517652165221522552261226222632264226522662267226822692275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •