×
×
Страница 2259 из 2277 ПерваяПервая ... 125917592159220922492255225622572258225922602261226222632269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,741 по 67,770 из 68290
  1. #67741
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    шоп я так жил. а то всю жисть
    "не хошь кулеш - нихрена не ешь!"
    как заслуженный антисемит глянул википедию, википедия грит что конституции у евреев нет т.к. они много воевали и не пришли к консенсусу в свое время.

  2. #67742
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Enic, ну так чего ты у Кремля-то делал
    а то может тебе ещё и не только обычные провинциальные парнишки, а коренные москвичи, внуки Долгорукого позавидуют!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #67743
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    У меня очередной побочный эффект, преследует запах лука и жира.

    Вообзе интересно запахи вернулись но волнами то сильно чувствую то нет.
    Например анис чувствую, корицу нет. Апельсин то сильно пахнет то слабо.
    это все с осени еще не нормализовалось???

  4. #67744
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я там жил "на заре туманной юности".
    XIV kerulet, Banki Donat utca.
    А "группа", вроде бы в 12-м располагалась.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #67745
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А "группа", вроде бы в 12-м располагалась.
    В 16 (Матиашфёлд).
    Рядом с заводом, который "Икарус".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #67746
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Не земля же
    Да уж, евреи те ещё выдумщики. Свет включить в пятницу и не выключать...


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если никто не смотрел?
    А посмотреть - не судьба? Ну так то легче, конечно, конверт купить, письмо туда положить, на почту унести... Идиоты...


    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А вот бродячих котов много
    И это прекрасно.

  7. #67747
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А посмотреть - не судьба?
    а зачем оно им?

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Идиоты...
    как говорят их начальники -
    "главное - девочка хорошая" (с)

    на уточняющий вопрос
    "она или у неё?"
    почему-то молчание.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #67748
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да уж, евреи те ещё выдумщики. Свет включить в пятницу и не выключать...
    Выключать как раз можно, как и свечи тушить, а вот обратно - низзяяя
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    как заслуженный антисемит глянул википедию, википедия грит что конституции у евреев нет т.к. они много воевали и не пришли к консенсусу в свое время.
    как тебя в антисемиты-то занесло?
    да, я ж писала - нет конституции, есть верховный суд. А к консесусу уже три года прийти не можем, посему каждые полгода выбираем парламент, который никак не может договориться, собрать коалицию и выбрать нормального премьера. И ничего, живём как-то

  9. #67749
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Выключать как раз можно, как и свечи тушить, а вот обратно - низзяяя

    как тебя в антисемиты-то занесло?
    да, я ж писала - нет конституции, есть верховный суд. А к консесусу уже три года прийти не можем, посему каждые полгода выбираем парламент, который никак не может договориться, собрать коалицию и выбрать нормального премьера. И ничего, живём как-то
    А в швейцарии президента ежегодно меняют ("избирается на 1 год без права на переизбрание на ту же должность или на должность вице-президента"), и ничего, как-то тоже живут.
    Причем народу всего 8,5 млн., а причитаний "кто, если не он?" не слышно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #67750
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    у евреев тож 1 раз на 7 лет президентский срок. свод основных законов вместо конституции, так что путинизм там ?не возможен. есть разделение властей, борьба в духе черномырдиновщины, если не ошибаюсь.

  11. #67751
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    у евреев тож 1 раз на 7 лет президентский срок. свод основных законов вместо конституции, так что путинизм там ?не возможен
    Только у президента меньше полномочий. Хотя разогнать парламент может, и мандат на формирование коалиции будущему премьеру он выдает. В этом году уйдет на заслуженный покой президент, будут нового выбирать.

  12. #67752
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Причем народу всего 8,5 млн.
    В Израиле 9 млн с небольшим

  13. #67753
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем приветик

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Enic, ты молодец!
    спасибки
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  14. #67754
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Enic, ну так чего ты у Кремля-то делал
    а то может тебе ещё и не только обычные провинциальные парнишки, а коренные москвичи, внуки Долгорукого позавидуют!
    неа, просто работал, по своей бухгалтерской части, к клиенту ходил нравится мне просто в подобных интересных местах бывать, интересно

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    это все с осени еще не нормализовалось???
    ага
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #67755
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Только у президента меньше полномочий. Хотя разогнать парламент может, и мандат на формирование коалиции будущему премьеру он выдает. В этом году уйдет на заслуженный покой президент, будут нового выбирать.
    Грустный анекдот...
    Журналистка с микрофоном подходит к оч-чень пожилому еврею уходящему от Стены Плача.- Мойше, мы знаем, что Вам 70 и последние 50 Вы приходите каждый день сюда. О чем Вы просите?
    - О мире для всех. О справедливости. Чтобы не было войн. Чтобы на всей планете были счастливы дети..
    - И? Что?
    - Я-таки понял, что разговариваю со стеной!
    ========
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #67756
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Грустный анекдот...
    Журналистка с микрофоном подходит к оч-чень пожилому еврею уходящему от Стены Плача.- Мойше, мы знаем, что Вам 70 и последние 50 Вы приходите каждый день сюда. О чем Вы просите?
    - О мире для всех. О справедливости. Чтобы не было войн. Чтобы на всей планете были счастливы дети..
    - И? Что?
    - Я-таки понял, что разговариваю со стеной!
    ========
    Да, грустный анекдот, но очень жизненный

  17. #67757
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ой, так мечталось, так хотелось - в деревню! В глушь...
    Там столько дел.
    И тут - бац!
    Клещ, зараза, впился...
    Пришлось всё бросить и везти говнюка в Боткина.
    Не-е, можно было и в Луге, но за "около тысячи" ( как сказали в Лужской ЦРБ, извлекая жЫвотное.
    По прайсу : от 880 до 1220..прямо в соседнем со мной подъезде в Питере берут))
    А нафига? Всё - едино повезут его туда ж.. В "Боткина". А там - как карта ляжет или голова в кустах, или жесть в трусах...Но - по ОМС, то исить - пока бесплатно.
    Так вот, что хочу сказать. Про наши "боткинские бараки"
    На сайте ихнем с телефонами - враньё, какой с двух номеров не наберёшь - автомат шлет тебя на.. Пискаревку.
    Адрес Миргородская 3 - от балды! Там только полуразвалившийся"памятник архитектору" в виде в полуразвалившихся ворот.
    А идтить надо - направо от бензоколонки. Через калитку с охраной и шлагбауом.О неё ещё чуток правее до синего, типа старого почтового ящика. Где "переговорная кнопочка", с которой вас и пошлют в нужную дверь . Наша, клещевая - №4.
    При себе иметь намордник ( на всякий случай.Чтобы не принести оттудова), паспорт,полис ОМС ну и эту..собакусамку
    или на себе , или в пенальчике ( как у меня с первой помочи...)
    Всякие рекомендованные "первой помочью" лекарствия на 7, 14, 21 день пока не покупать.Это - профилактика.
    Ага, сразу с антибиотиками !!! Не дающими возможность квалифицированно предохраняться... водкой, пивом, коньяком...
    Всем счастья не прихватить эту гадость на себя!!!
    Однако для Питера
    ПИСКАРЕВСКИЙ 49 тлф 409-78-87
    МИРГОРОДСКАЯ 3 -(враки, как уже сказано от ПТК - направо!!!)
    Независимые лабы:
    Ольминского 27 тлф 448 -05-223
    ОборОнная 35 тлф 768-87-00, 786-99-39
    Инст-т Пастера ул Академика Павлова 9 тлф 385-00-44
    ДЕТИ ДО 18
    ВАСЬКА : БОЛЬШОЙ Д77 тлф 321 -53-97, 321 -53-92
    Последний раз редактировалось YUM; 19.04.2021 в 19:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #67758
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да уж, евреи те ещё выдумщики. Свет включить в пятницу и не выключать...
    угу, те еще выдумщики. много веков назад помимо иудаизма придумали муслимам и христианам религию?

    про зубки. Для здоровья зубов требуются натуральные молочные продукты. интересно пропорция поголовья коров к евреям в израиле. или тож кормят дешевойй пальмой гастарбайтеров что яшка кедми сагитировал репатриироваться?
    Последний раз редактировалось grandpa; 23.04.2021 в 08:15.

  19. #67759
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    те еще выдумщики. много веков назад помимо иудаизма придумали муслимам и христианам религию?
    вот-вот))

    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    про зубки. Для здоровья зубов требуются натуральные молочные продукты. интересно пропорция поголовья коров к евреям в израиле.
    С молочными продуктами тут - просто песня. Молочка тут или просто вкусная, или оочень вкусная. Коров много, их разводят по науке. Мы как раз жили в кибуце, в котором высокотехнологичная фирма (они и в Краснодаре свои технологии продвигают, да и вообще по всему миру) по разведению коров. Автоматически остлеживается состояние каждой коровы, качество и количество молока (дойка, естественно, автоматическая). Коровки все ухоженные, летом в коровниках вентиляторы, чтобы им не жарко было, даже музыку ставят классическую для настроения )) И свободно их выпасают тоже, естественно. Масло натуральное, йогурты, сыры, сметана, творог - в изобилии, ещё и разных производителей. Растительные масла разнообразные, купили даже на пробу масло из грецкого ореха для салата (не было подсолнечного и кукурузного в тот момент) - тоже вкусно. Едой себя евреи обеспечивают нормально, ещё на импорт много поставляют. А покушать тут все любят)))
    А для зубов и десен очень полезны овощи - капуста, морковь. Я себе салаты делаю из кольраби, моркови, свеклы, редиса и яблок. Реально укрепляет десна

  20. #67760
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Едой себя евреи обеспечивают нормально, ещё на импорт много поставляют.
    Ага, они в своей пустыне могут, а мы, ёпа мать, сроду с урожаем боремся... Воровать, видимо, им не дают, вот и молоко вкусное.

  21. #67761
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ага, они в своей пустыне могут, а мы, ёпа мать, сроду с урожаем боремся... Воровать, видимо, им не дают, вот и молоко вкусное.
    Так классика же:
    - Изя, это правда, что Россия покупает картофель у Израиля?
    - Вроде правда.
    - А почему сами не выращивают?
    - Не знаю. Земли, наверное, не хватает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #67762
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    на днях отоваривался, обратил внимание в сетевых скопилось много просрочки консервов рыбы, горошка, штрафов видимо не боятся. у населения сократился спрос, вернее спрос остался, пала покупательская способность в связи с инфляцией и локдауном путиномики.

    лук-репку давно не завозили, на картоху ценник подрос с 19 до 26, с этикеткой "египет" ломят за 50 с лишним.
    позеленевшую морковь с казахстано-китайских теплиц переместили, задрали ценник в 2 раза (64 руб) и на ценнике подписали "египет". Убрали стеллажи с сахаром, раньше какого только не было сахара в каких угодно фасовках и разного производителя, никто не бросался покупать. создают дефицит.

  23. #67763
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    много просрочки консервов рыбы, горошка
    Так молодёжь это не ест, им пиццу и суши подавай с доставкой на дом, а всё на жизнь жалуются.


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    создают дефицит
    Тебе реально надо 50 видов сахара? До конца поста осталась неделя, я даже не почувствовала его, крупы, овощи и даже колбаса с сыром постные есть. Где дефицит? Просто, может, лишнее убрали с полок, то что не берут годами, сахар тростниковый какой-нибудь за 100500 рублей. Простая еда есть, даже огурцы с помидорами всю зиму были по нормальной цене, я со своей не большой зарплатой могу себе их позволить.


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    пала покупательская способность
    Работать не хотят, вот и вся путиномика. Только свистеть, что страну проср....ли... Типа вы про.рали, вы и кормите нас теперь... Инфантилы...

  24. #67764
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Работать не хотят, вот и вся путиномика. Только свистеть, что страну проср....ли... Типа вы про.рали, вы и кормите нас теперь... Инфантилы...
    многие может и не против поработать, а нет работы. одни самоизбранные, другие самозанятые. При зарплате в 240 баксов/мес нищеброды объявлены средним классом при стремящихся ценах к мировому уровню.

  25. #67765
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    многие может и не против поработать, а нет работы.
    Производcтво консервированных овощей и фруктов в 2021 году может упасть из-за дефицита иностранных рабочих на заводах

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/25/04/20...om=from_main_3
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #67766
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Пытался поменять воздушный фильтр на "Рено-Сандеро_степвей" ... ***!
    Какой ...чудак так сконструировал машину, что над съёмным кожухом натянут несъемный кабель?
    Там, справа места - хоть танцуй, так нет-жеж, надо было эдак. При том, что всё впихнуто как можно дальше от радиатора машины?
    Я уже не говорю - зачем делать съемной целую коробку: Что крышку какой-нить мусульманский запрет запретил?
    Вспомнился старый водительский анекдот.
    Пока конструктор автозавода пропадал в КБ, конструируя, днями и ночами ГАЗ 53, водитель - испытатель "имел " его жену.
    Конструктор знал об этом. И месть его была ужасной.
    Теперь автомобиль "имеет" водил в самой извращенной форме, в самом неожиданном и неподходящем месте.

    Со "степой" я это понял на второй, наверное день, когда сгорел предохранитель "прикуривателя".
    Ибо так "засунуть под ребро" , мог только "Сэмэн" из известной песенки про "Мурку".Только там ножичек, а тут - блок предохранителей.
    Повторюсь - при огромном пустом месте под капотом.
    Каазлы!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 25.04.2021 в 19:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #67767
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    многие может и не против поработать, а нет работы
    Ой, блин... Работы - тьма, просто не хотят работать, им же подавай 100 тыщ только за то, что пришли, вот у сестры уже несколько месяцев ищут секретаря, зарплата 40 тысяч, работа - не большая фирма торговая. Звонят, записываются на собеседование и не приходят. Офис в центре. Что надо? 40 тысяч мало? Сколько хочет получать секретарша, пусть и в Петербурге?

  28. #67768
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    из-за дефицита иностранных рабочих на заводах
    Зато в группах соцсетей моего городка все орут - гнать чуреков... Они работать не дают русским... Где не дают? Кем?

  29. #67769

  30. #67770
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    зарплата 40 тысяч, работа - не большая фирма торговая. Звонят, записываются на собеседование и не приходят. Офис в центре. Что надо? 40 тысяч мало? Сколько хочет получать секретарша, пусть и в Петербурге?
    каждый сам решает стоит ли за 500 баксиков месяц стаптывать обувь топая на работку.

Страница 2259 из 2277 ПерваяПервая ... 125917592159220922492255225622572258225922602261226222632269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •