×
×
Страница 2250 из 2277 ПерваяПервая ... 125017502150220022402246224722482249225022512252225322542260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,471 по 67,500 из 68290
  1. #67471
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Галина1977
    вот мерить говорят через час после прихода,
    ну так... Где же всё-таки та самая логика и где разум?
    смысл мерить то?
    ребяты!
    У меня есть одна знакомая, одноклассница Ненаглядной. Стояла на входе в технарь.
    Маялась дурью -термометрией!
    ИДИОТЫ! в потреб-надзоре!!! У вас мозги есть или только взятки?
    Дети едут в транспорте, идут по улице, на улице МИНУС!!!
    На..зачем им температуру НА РУКЕ измерять?
    По её наблюдением, всех надо с ...анемией госпитализировать!
    У кого 32, у кого 30 ...
    Но!
    Все союблЯдено!!! Все довольны...
    Вот только она с ковидом слегла, не взирая на маску....и низкие температуры на входе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #67472
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение




    да ладно. Ртутный термометр - это Вам не Ленин. Он герметично запаян. Советский ртутный - это как раз прибор для измерения в полном смысле этого слова. Они в своё время и эталон прошли и ОТК....
    У меня два ртутных термометра, герметично запаянных: один рабочий, а второй (со всеми штампами ростандарта) врет, как сивый мерин. Сдать некуда, а выбросить как-то неудобно - так и лежит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #67473
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ребяты!
    У меня есть одна знакомая, одноклассница Ненаглядной. Стояла на входе в технарь.
    Маялась дурью -термометрией!
    это типа новые рабочие места с высокой производительностью? должность человек-термометр или дежурный по зданию за мрот?

  4. #67474
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    это типа новые рабочие места с высокой производительностью? должность человек-термометр или дежурный по зданию за мрот?
    "Лягушка, вода холодная?....."

  5. #67475
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Электронный градусник, по формам похож на ртутный, его также под мышку, чтоб измерить температу. Также индивидуальный формат.

    https://yandex.ru/images/search?text...jpg&rpt=simage

  6. #67476
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Где же всё-таки та самая логика и где разум?
    Так а вообще в чём смысл и разум, если ты до работы добирался на метро или в автобусе (или вообще на всём подряд), когда очереди в больницах и на почте по два часа и все друг на друге. Я вот вообще записываю показания, уходя с работы, на глаз, потому что хренью заниматься - не моё. Если у меня будет температура, я дома буду сидеть...

  7. #67477
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так а вообще в чём смысл и разум, если ты до работы добирался на метро или в автобусе (или вообще на всём подряд), когда очереди в больницах и на почте по два часа и все друг на друге.
    1 - пусть он и заразил где-то кого-то, но измеряя температуру вздесь теоретически мы прекращаем распространение болезни здесь и сейчас на своём предприятии. куда он пойдёт после того как его не пустили и турнули отсюда - тоже проблемы других. ЗДЕСЬ - уже не будет. Не будут заражены те, которые тут находятся и уже через них не будет дальнейшего распространения

    2 - ну не все же обязательно по 2 часа на перекладных. кто-то ведь живёт в шаговой доступности в соседнем или через 2-3 дома от данного здания.


    коенчно это всё теория. я не понимаю что показывает тот градусник. я не понимаю как можно эту температуру мерить на руке или лбу у пришедшего с мороза человека
    а ещё ведь куча таких у кого нет температуры.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #67478
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    мы мерили температуру на работе и маски носили и все позаразились.
    читала как в Китае сделали - приложение на телефон, под контролем весь путь, и если ты заболел, отслеживают кто находился рядом с тобой в автобусе или на остановке, дезифенкция мест которых ты теоретически мог касаться, соскребы с поверхностей, контактных под контроль.
    В Советском Союзе, когда ученый из Индии чуму привез (где-то 60 год примерно), Москву разом закрыли, самолеты в воздухе разворачивали из-за границы, потому что на борту контакные были.
    а у нас фарс.

  9. #67479
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    мы мерили температуру на работе и маски носили и все позаразились.
    Уважаемые, Вы что верите, что маски спасут от заражения? вспомним школу..., биологию, размер вируса и размер вентиляционных отверстий в маске..?
    Маску носим, для того, чтобы когда зараженный чихает или кашляет, мокрота не распространялась на 3-5 метров, но если сидеть в непроветриваемом помещении и скопление в воздухе частиц велико, то хоть в маске, хоть без маски... Результат один, вирус мы все равно вдохнем, а дальше как "Бог даст"

  10. #67480
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Вы что верите, что маски спасут от заражения? вспомним школу..., биологию, размер вируса
    и размер вентиляционных отверстий в маске..?
    об этом давно уже сказано было - этим маки носить, что комаров сеткой-рабицей ловить...
    Маску носим, для того, чтобы ...
    кто-то делал бизнес на их выпуске, продаже и перепродаже.
    а започём продают т.н. "гель для рук" и прочие "санитайзеры"...
    Да год назад и слов то таких не знали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #67481
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Вы что верите, что маски спасут от заражения?
    я же об этом и говорю -
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    у нас фарс.

  12. #67482
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я не понимаю что показывает тот градусник
    Вот последний случай - моя начальница, у неё не было температуры повышенной, она ходила на работу и если б не её сознательность, так бы и ходила. Она просто перестала чувствовать запахи. Сдала анализ, у неё поставили ковид. Я с ней неделю работала и ещё одна коллега, у нас ничего не было, но из-за этого мы сидели дома на удалёнке три недели, у меня дома мама пожилая, сестра приходит тоже. Никто не заболел. Вот тебе и температура.

  13. #67483
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот последний случай - моя начальница, у неё не было температуры повышенной, она ходила на работу и если б не её сознательность, так бы и ходила. Она просто перестала чувствовать запахи. Сдала анализ, у неё поставили ковид. Я с ней неделю работала и ещё одна коллега, у нас ничего не было, но из-за этого мы сидели дома на удалёнке три недели, у меня дома мама пожилая, сестра приходит тоже. Никто не заболел. Вот тебе и температура.
    ну тут...
    температура - это конечно не гарантированный показатель. иначе бы и лабораторий никаких не понадобилось бы вообще никаких, ни для какой болезни: померил температуру и сразу определил состояние и чем человек болеет.

    просто это самый доступный способ хоть что-то определить. У многих людей при заболевании температура повышается, значит есть повод проявлять по отношеню к нему повышенное внимание, не допустить его до общения с другими, послать на более детальную диагностику.

    Хотя у нас сейчас и та диагностика сейчас на том уровне, что достоверность анализов на КОВИД - порядка 50%
    Вспомним того же уже избитого случая с Маском. Сдал единовременно 4 анализа, с противоположными результатами 2+2. Ну и что тогда показывает этот анализ?

    О температуре - есть и заболевшие без температуры, есть и с температурой, но по другим причинам....
    Но если хоть 1 из 1000 выявят с помощью простого поголовного измерения температуры, я считаю, что не зря меряли. Пусть и такими градусниками , который и градусником называть нельзя
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #67484
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот последний случай - моя начальница, у неё не было температуры повышенной, она ходила на работу и если б не её сознательность, так бы и ходила. Она просто перестала чувствовать запахи. Сдала анализ, у неё поставили ковид. Я с ней неделю работала и ещё одна коллега, у нас ничего не было, но из-за этого мы сидели дома на удалёнке три недели, у меня дома мама пожилая, сестра приходит тоже. Никто не заболел. Вот тебе и температура.
    а у вас тоже тесты брали или просто дома посидели?

  15. #67485
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а у вас тоже тесты брали или просто дома посидели?
    Просто сидела я, вторую заставили пройти тоже тест, потому что она написала, что у неё насморк. У второй был тест отрицательный. Мне ничего не сказали, потому что у меня все три недели было всё нормально.

  16. #67486
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Просто сидела я, вторую заставили пройти тоже тест, потому что она написала, что у неё насморк. У второй был тест отрицательный. Мне ничего не сказали, потому что у меня все три недели было всё нормально.
    Вооот, а вдруг вы бессимптомно болели и кого-нибудь заразили.
    измерение температуры плюс тестирование - тогда может побольше выявится заразеных.

  17. #67487
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а вдруг вы бессимптомно болели
    Лично мы болели симптомно в июне )))) Но и тогда бродили на работу, потому что начальству было пофиг )))) Надо было работать работу, а вот когда он сам заболел и загремел в больницу, погнал нас всех на КТ, где у меня было успешно поставлено до 25% поражения лёгких, послал всех на больничные, но анализ на ковид тогда уже был отрицательным. Короче бардак...

  18. #67488
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    У меня вот какой вопрос. Поделитесь опытом , кастрюлю какой фирмы лучше купить и с какими ручками , что бы они не обжигали.

    У меня на арендованной квартире старая кастрюля, совсем руки не обжигает, спокойно воду с макарошек сливаю без прихватки, такую же хочу, но она какая тоьбез названия.

    P.s. кдопики все еще живут
    1 укус в 3 дня , прсле этого снова обрабатываю квартиру. Но все равно так лучше чем раньше было
    Думаю скоро я их победю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  19. #67489
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Думаю скоро я их победю
    их уже несколько миллионов лет победить пытаются
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #67490
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос. Поделитесь опытом , кастрюлю какой фирмы лучше купить и с какими ручками ,
    ну ты напомнил

    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #67491
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    старая кастрюля, совсем руки не обжигает, спокойно воду с макарошек сливаю без прихватки, такую же хочу,
    ну присмотрись как там ручки выглядят. на что эта "обмазка" похожа....
    ну зайди в магаз и поищи такое же
    свисни продавщицу, скажи ей "хочу кастрюлю, шоп без варежек и прихваток брать можно было..." Когда найдёт, добавишь, "девушка, а Вы мне борщик приготовить в этой кастрюльке не поможете?"...

    может ты не только кастрюлю приобретёшь...



    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    кастрюлю какой фирмы
    какая хрен разница?!
    бери просто кастрюлю требуемого объёма. и без всяких лейблов. тебе посуда нужна или шоп лейбл фирмЫ красовался? ну так и бери значит просто кастрюлю без фирмЫ.
    ну важны тебе ручки - ну присмотрись там к покрытию на ручках.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #67492
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Arhimed0, ладно, тоже верно

    Буду искать
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #67493
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    У меня вопрос, а что лучше для супов ? Из нержавейки или из алюминия с антипригарным покрытием ?
    Я решил купить одну кастрюлюи на долго
    Выбираю из рондола или фисмана или гипфела
    Тем более тут скидочки всякие
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  24. #67494
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, а что лучше для супов ? Из нержавейки или из алюминия с антипригарным покрытием ?
    Я решил купить одну кастрюлюи на долго
    Выбираю из рондола или фисмана или гипфела
    Тем более тут скидочки всякие
    Эник, на "скидочки" не ведись.
    Просто алюминиевые, спустя пару раз использования у мужика...мдяа....Трудно отскрести.
    Пригорает всё, что выкипало
    Железку с белым оформлением и крышка- с дыркой...наше всё!
    Значит ещё нужен ковшик и сковородка под названием - "эгоистка".
    Если повезет, то в соседнем "блошиннике" найдёшь кружечку на 0.5 литра - самое то, что надо для варения яиц по- быстрому.
    Сковородку лучше тоже там искать ... из ЧУГУНИЯ!!!
    Всё остальное - пустая трата денег!
    По сию пору не могу успокоиться за примерно 40 см в диаметре "чугунину" , которую..не скажу кто, просто выбросила.
    "Дурой" не назову...она жеж "прикладное матобеспесение закончил в ЛГУ", а вот по вопросу сковородок...там не преподавали!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #67495
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Всем приветик

    У меня вот какой вопрос. Поделитесь опытом , кастрюлю какой фирмы лучше купить и с какими ручками , что бы они не обжигали.
    http://anekdotov.net/anekdot/all/kttknkgdnzhnshs.htm
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #67496
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    кастрюлю какой фирмы лучше купить
    я несколько лет лет назад в МАГНИТЕ на наклейки купила кастрюлю ZWILLING, она мне очень дешево обошлась. Оооооочень ей довольна (правда прихватки нужны, но мне это не критично), толстое дно, можно в ней сделать зажарку. потом захотела купить еще такую же, а там ценыыыыыы. но на другие уже смотреть не хочу.

  27. #67497
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Эник, на "скидочки" не ведись.
    Просто алюминиевые, спустя пару раз использования у мужика...мдяа....Трудно отскрести.
    Пригорает всё, что выкипало
    Железку с белым оформлением и крышка- с дыркой...наше всё!
    Значит ещё нужен ковшик и сковородка под названием - "эгоистка".
    Если повезет, то в соседнем "блошиннике" найдёшь кружечку на 0.5 литра - самое то, что надо для варения яиц по- быстрому.
    Сковородку лучше тоже там искать ... из ЧУГУНИЯ!!!
    Всё остальное - пустая трата денег!
    По сию пору не могу успокоиться за примерно 40 см в диаметре "чугунину" , которую..не скажу кто, просто выбросила.
    "Дурой" не назову...она жеж "прикладное матобеспесение закончил в ЛГУ", а вот по вопросу сковородок...там не преподавали!!!
    Я кстати попользовался чугунной сковородкой, после чего купил сковородку за 800 рублей алюминиевую с антипригарным покрытием и уже почти год забот не знаю.

    Мне бы с кастрюлькой разобраться, она же лет на 20 покупается, поэтому надо сразу хорошею купить.

    Читаю отзывы, все хвалят кастрюли, но даже в самых хороших косяки встречаются, в итоге денег жалко на дорогую тратить.

    Сейчас два дня буду гулять по морозному городу , нуи как нибудь куплю что нибудь прикольное.

    А с ковшиком проще решил, куплю кстрюлю на 1,5литра и яйца сварить можно и соус и варенье.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  28. #67498
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да я такто все сам могу, но ведь чужой опыт не бывает лишним
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  29. #67499
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я несколько лет лет назад в МАГНИТЕ на наклейки купила кастрюлю ZWILLING, она мне очень дешево обошлась. Оооооочень ей довольна (правда прихватки нужны, но мне это не критично), толстое дно, можно в ней сделать зажарку. потом захотела купить еще такую же, а там ценыыыыыы. но на другие уже смотреть не хочу.
    Записал.хорошая фирма , врозницепока не встретил.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  30. #67500
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    кастрюль надо несколько. Для супов годится эмалированное железо, люминь - быстро отварить макарошек. Оптимально нержавейка, главное чтоб было удобно мыть и крышка удобная.
    сковородка только мощная чугуниевая.
    с подорожанием раст. масла актуальны пароварки.

    при выборе смотри на качество металла, ценник и удобность мытья.

Страница 2250 из 2277 ПерваяПервая ... 125017502150220022402246224722482249225022512252225322542260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •