×
×
Страница 2248 из 2277 ПерваяПервая ... 124817482148219822382244224522462247224822492250225122522258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,411 по 67,440 из 68290
  1. #67411
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так они со своим прицелом туда и сунулись (мужиков имею ввиду).
    ну естессно....

    - а ты бы, тогда..., села бы ко мне в машину, если бы я был бы не на Мерседесе, а на ржавом Москвиче?
    - а ты бы, в тот раз, остановился бы подвести меня, если бы я была бы не в шубе, с макияжем, тюфельках, а в рваной телегрейке и валенках....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #67412
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от sav7775 Посмотреть сообщение
    не забываем про имущественный вычет на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества.
    И вообще, однушка внутри МКАД в шаговой доступности от метро – вложение, а двушка в люберах – деньги на ветер.
    уговорили :-)
    только в люберцах, тоже квартирка в шаговой доступности от Метро.
    В пределах Мкада только б/у старенькое смогу купить.Как жить то в таком доме.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #67413
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,451
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    б/у старенькое
    не надо, вдруг опять клопы

  4. #67414
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не надо, вдруг опять клопы
    клопов бояться - жилья не иметь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #67415
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Как жить то в таком доме.
    не, ну поглядите на него!

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В пределах Мкада только б/у старенькое смогу купить.
    ну точно как та бабка у старика, который с рыбкой познакомился
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #67416
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так к чему это я вспоминаю? Эник, пошарахайся по сайтам (газеток, к сожалению с такими разделами уже нету!) со знакомствами, определи возрастную категорию, в которой надо вести "добычу", честно оценивая свои предлагаемые достоинства и- вперёд!
    Понятное дело, "ноги от ушей" и прочие преходящие ценности у кандидаток, надо отвергать. Так что на габаритные размеры, честно указанные в объяве, даже не смотри. Не наш вариант. Сами не красавцы АленыДеЛоны и БрюсыВильямсы...или каких там?
    ЮМа.... вот скажу по своему опыту - сайты знакомств - это болото, причём ещё и любящее бабосики выудить из "соискателя". Хочешь видеть фото - плати, хочешь написать сообщение - плати. И скажу я, что оплатив сии "услуги", в такое болотное болотище попадаешь.... Но не буду скрывать, среди всех этих цветиков-семицветиков можно найти того самого лютика. Но времени и нервов много потратишь. Не, озабоченные не только мужская часть населения, среди представительниц прекрасного пола есть такие, что их и прекрасным полом-то не назовёшь. Тут конечно, кто ищет, тот всегда найдёт - вопрос времени
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #67417
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не надо, вдруг опять клопы
    вот и я о том же, хочется что то новенькое и красивое
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  8. #67418
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не, ну поглядите на него!
    это я не привередничаю, просто, он же старый, за ним не ухаживают, не ремонтируют, с каждым годом условия все хуже.
    , кочется что то поновее
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  9. #67419
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    уговорили :-)
    только в люберцах, тоже квартирка в шаговой доступности от Метро.
    Если рассчитывать, что всю жизнь Вы проработаете на территории птицефабрики, то можно конечно и у Метро. Но пройдет несколько лет, и Вы поймете, что Люберцы – это совсем не Москва. А перебраться в Москву оттуда будет потруднее, чем из Нижнего. И финансовые потери от такого переезда будут значительны.
    Присмотритесь лучше к панели конца 90-х начала 00-х в пределах МКАД у метро. Все равно сейчас покупать уже поздно – цены улетели в космос за последние месяцы. Можете пока поснимать такое жилье, сегодня это выгоднее, чем покупать.

  10. #67420
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Тут конечно, кто ищет, тот всегда найдёт - вопрос времени
    вопрос времени в квадрате или кубе.
    бабы=расход времеми*расход денег, а иногда и здоровья. а деньги =расход времени, иногда здоровья. здоровье=расход денег, но не всегда эффективный...

  11. #67421
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    бабы=расход времеми*расход денег, а иногда и здоровья. а деньги =расход времени, иногда здоровья. здоровье=расход денег, но не всегда эффективный...
    так то - "бабы".
    А мы себе спутницу в жизни ищем. Как я понял.
    А "бабы" - чо...ими сваи заколачивают.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #67422
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    чопиками...читал, минтруд вроде разрешил, скоро и таскать больше 10 кг разрешит. эмансипация и равноправие.

  13. #67423
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    - а ты бы, тогда..., села бы ко мне в машину, если бы я был бы не на Мерседесе, а на ржавом Москвиче?
    - а ты бы, в тот раз, остановился бы подвести меня, если бы я была бы не в шубе, с макияжем, тюфельках, а в рваной телегрейке и валенках....
    Это мой зять с сестрой моей разговаривали про москвича, типа стала б моя сестра с ним любовь крутить, если б был у него москвич, сестра с удивлением сказала - мне пофиг, зять сказал - "вот поэтому я на тебе и женился". Ну и сестра моя в Петербурге жила на съёмной квартире, когда они познакомились Короче - они нашли друг друга А ещё моя бабушка всегда говорила - "каждый сверчок, знай свой шесток". И "по Сеньке и шапка". Жён (мужей) нужно выбирать из своего круга, если уж есть тяга к красивой жизни - вместе добиваться. А вот как ищут там богатых и успешных, так потом и разбегаются как в море корабли.
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    хочется что то новенькое и красивое
    Ну тогда тебе к нам, будешь с нами - колхозанами понаехами жить по соседству, вон напротив нас уже с весны дом сваяли, там уже внутрянку делают.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А мы себе спутницу в жизни ищем. Как я понял.
    А "бабы" - чо...ими сваи заколачивают.
    Вот согласна на все 200 процентов!

  14. #67424
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    все , в новогодние каникулы займусь выбором жилья

    а сегодня я по Пскову гуляю. Прикольный и красивый город и снежка сегодня много
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #67425
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Прикольный и красивый город
    (ЮМ ворчит):
    - угу, один только забор вдоль казарм десантной дивизии чего стОит!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #67426
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    (ЮМ ворчит):
    - угу, один только забор вдоль казарм десантной дивизии чего стОит!!
    это я не знаю где
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  17. #67427
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    это я не знаю где
    а точно во Пскове?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #67428
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а точно во Пскове?
    точно
    просто я же просто хожу, брожу, по сторонам смотрю а названия не знаю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  19. #67429
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    точно
    просто я же просто хожу, брожу, по сторонам смотрю а названия не знаю
    Эник-джан, ты хотел увидеть"название" на заборе воинской части?
    Ну ладно, там мост к "кремлю" уже полностью починили?
    Мы. помнится. пробирались .
    Занесла нелёгкая по дороге из Питера в ..Кёльн, с пересадкой в Риге
    Утеряли колесо "навзрыв" ещё в 10 км от Луги, пришлось переться в Псков, ибо "на докатке" коварные эсто-о-о-нские парни могли сделать "ню" на границе... (Твою мать! "Граница"...а дальше сто километров безлюдья в ожидании - когда ж , наконец, вернутся. оккупанты?)
    Последний раз редактировалось YUM; 22.12.2020 в 17:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #67430
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    одно время наблюдал как практичные водилы сбагривают докатку и возят полноценную запаску в ущерб месту в багажнике.

  21. #67431
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вот и меня коснулся CORVID.....
    В принципе я не надеялся, что будет легко, когда понял что заболеваю именно этим. (Температура (к восхренсенью 39,5), кашель, отсутсвие обоняния).
    Однако, несмотря на то что "не хорошо" я себя почувствовал именно в пятницу 6 ноября, врача в выходные не вызывал. (Ну камикадзе я наверное). В похмедельник (9го), утром, вызвав врача и описав всю полноту "симптомов", я улёгся в кровать (39,5 -это не шутки) и стоически, с влажным полотенцем на голове, стал ожидать прихода "вродебыучасткового".
    Отвлекусь. Глядя на экран зомбоящика, и как с `торжественнодовольным интерфейсом` "оленевод" вещает что "у нас со здравоохранением всё хорошо", я был в этом, как-бы, "почти убеждён", но не до конца, ибо , вы это поймёте. Потом.
    Врач (или кто там), пришла (в 19-35) из другого филиала нашей (вроде-бы) поликлиники, оценила ситуацию, выписала витамины(!!!), взяла мазок на КОРВИД, и была такова. Пришла СМС = для узнавания теста, через три дня, см. на сайте (ссылку дали), и регистрируйтесь (т.е. добровольно дайте нам все данные о себе).
    Я стойко пролежал ещё вторник и среду, утром в четверг (12го) звоню в поликлинику, вызвать снова врача, ибо где я буду регится? Да и зарегрусь-ли с такой температурой?
    Ну мне отвечают, так, с издёвкой: будет врач, у вас "положително".
    Вжду, лежу, а это уже, простите, шестой день болезни. 39.5 не снижается.
    Приходит врач, вся в защитной одежде, уже из нашей поликлиники.
    - Даю вам направление на КТ, вы сами вызовите "скорую" она вас туда отвезёт. - и за порог, оставив направление.
    Звонок в 103, приехали через 7-10 минут.
    - Вы чего не одеты? - (все в защитном)что-то вкололи, чтоб снизить температуру, и посадили в машину.
    Привезли быстро....в мою поликлинику.
    Но там, "принимающие", воспротивились моей массе (157кг): "У НАС ДО 120!!!!" НЕЛЬЗЯ!!!"
    Ну "скорая" звонить своему администратору: "Куда везти "неликвид"?"
    Наконец, (я сижу там как мебель), мне говорят: "В машину ! " и мы поехали. Вот куда, не мог посмотреть, всё заклеено.
    Привезли в посёлок Московский. Это от ул. Сормовской (от нашей поликлиники). О как!
    Там взрослая поликлиника, длинный коридор, с кучей кашляющего, и не всегда в масках, народа. Все на КТ.
    Бросили и укатили, сказав сидеть в очереди. Температура у меня снова начала подниматься, действие их укола кончилось.
    Положили меня на КТ (старый ещё. В ГДР наверное сделанный). Через 5 минут вердикт – 35-40% поражения лёгких, двусторонняя пневмония.
    Врач, осмотре и послушав меня, (в другом кабинете, очередь других кашляющих, в том-же коридоре), выдала на стол три упаковки Арипливир-а и Солютаба с бумажной общей инструкцией как принимать. И отправила на выход, домой(!), не госпитализацию.(!!!)
    Теперь вопрос, вам, форумчане. Как мне, заразному, соблюдать правила изоляции, чтоб добраться ДОМОЙ?!!!
    На предупреждение таксисту Яндекс-такси, что я заразный, мне последовал флегматично-экспрессивный, с южным акцентом, но всем понятный ответ: "Мне по…."
    Он и довёз меня домой. Где я благополучно принял первый раз выданные таблетки. Но к вечеру восхресенья (15го), стало ясно, что таблетки не дают изменений, ни по общему самочувствию, не по температуре.
    Снова вызвали врача в 9 утра 16го. На звонок в ответ (в 16-30), что "врач, возможно, не придёт…" (!), были обматерены и выдан вердикт о дебилизме сотрудников.
    Врач пришла в 20-15 (раб. день до 20-00), выдала "Что вы хотите, вызывайте "скорую" на госпитализацию. " и исчезла за порогом, забрав результаты КТ.
    Госпиталь, что в "Сокольниках" (о нём даже сюжет по ТВ с "оленеводом" был), сначала не порадовал, постоянной вентиляцией над головой в вышине под крышей ангара, и отсутствием вентиляции в уборных и душевых.
    Не буду о плохом, главное, что через 3.5 дня у меня исчезла температура и почти пропал кашель.
    Общее-же самочуствие (одышка и "вообще") пришло в норму только уже дома, числа 28-29ноября, уже на карантине. (выписали 23его, привезя на выделенной "Газели" для 14ти выписанных больных, которых развозили по "домам", вроде-бы "домой". К сожалению меня привезли по месту рег.в паспорте, а не откуда забирала "скорая" и я добирался общ. транспортом домой. (!!!) )

    Карантин-же выдержал, но всё равно получил штраф за несоблюдение режима "повышенной готовности", т.к. отсутсвовал "дома".

    Вот такое приключение. Вот так работает здравохренение в Москве.
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 23.12.2020 в 16:01.

  22. #67432
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,451
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вот так работает здравохренение в Москве.
    если уж в МОСКВЕ так, то нам молчать надо в тряпочку.

    ZloiBuhgalter, главное что выписали.

  23. #67433
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    если уж в МОСКВЕ так, то нам молчать надо в тряпочку.

    ZloiBuhgalter, главное что выписали.
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #67434
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Врач, в день выписки (я ещё об этм не знал, ибо рядом мужчина лежал уже 1.5 недели), соощает:
    - У меня для вас две новости: хророшая и плохая.
    Я: - Давайте плохую.
    - Мы с вами сегодня расстаёмся...
    Я,не я, если не "передёрну". - Надоело в меня иголки (в смыле капельницы), вставлять?
    - Не-е - улыбнулся медик, (улыбки не вижу, всё скрыто, но по глазам увидел), - хорошая новость: вас отвезёт домой, - я тогда не знал, что "домой", это по месту регистрации. - машина.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  25. #67435
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    +++
    присоединив собственный "опыт" общения, плюс рассказы" родных и близких". остаётся только удивляться,
    почему до сих пор в телевизоре нет информации о массовых расстрелах завравшихся чиновников.
    Начиная с мадам Арбидолши и её наперсницы - "росппотребпозорища". Совокупно с подчиненными до третьего стола...
    По количеству только признанных умершими от ковида, Россия уже переплюнула ежегодную статистику убитых в ДТП.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #67436
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    150 кг? какая стадия ожирения?
    после лечения нужно вес сбросить хотя бы до 100. обычно с весом приходит и широкий набор болячек.

  27. #67437
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    после лечения нужно вес сбросить хотя бы до 100
    Я всегда умиляюсь на таких советчиков... Только не надо мне рассказывать, что у тебя это легко получилось. Да, есть люди, у которых вес легко уходит. А есть такие, которые от воздуха толстеют. Чтобы мне похудеть на 1 кг надо не есть от слова совсем несколько дней. Чтобы не набрать, нужно ходить голодной всегда. А про болячки скажу - я последний раз в больнице была в 2003 году и то пошла туда из принципа, чтобы не отрабатывать 2 недели при увольнении. Если б не этот паршивый ковид, то и в этом бы не была, но я им и не болела, а погнали туда, потому что контактная была. И при этом есть масса поджарых знакомых, которые из больниц не выходят... Худеть надо тогда, когда тебе не комфортно в своём весе, если тебе нормально - живи как есть и радуйся жизни. Мама моя всю жизнь тоже толстой прожила, нарожала троих, работала там, где за день и не присядешь, вот уже 67 с лишним лет, многие её тонкие одногодки лежат на кладбище уже, папаня вот мой 27 лет уже на том свете, хотя и поджарым был и всё бегал то на лыжах то так.

  28. #67438
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ZloiBuhgalter, главное что выписали.
    ++


    Коллеги, берегите себя и близких и будьте здоровы!

  29. #67439
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ....Чтобы мне похудеть на 1 кг надо не есть от слова совсем несколько дней....
    Ѓалю! Я "сбросил" легко килограммов 8-10 исключительно бегая по участочку в деревне."Шагомер" показал: 11-12 км за день.
    Без учета переноса тяжестей и копания лопатой. может и тебе где-нить "по-Мурманке" 6-соток заиметь? В Разметелево, например.
    Туда с твоего заповедника человеков можно на велике, тоже - нагрузка полезная...
    "У нас с одной тут было"© , как только перестала в это самое- Разметелево ( два кэме-направо) ездить, сразу поправляться начала.
    Даже обидно, чесслово! Мы к ней могли два раза в сезон, как минимум, приехать. То-сё..урожай-рассада...пиво-водка-шашлычок...
    Кота вредного, Гаврилу, по три раза ездили ловить. Он не понимал - почему со свободой надо распрощаться? И в 4 стены на 8-м этаже куковать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #67440
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    если уж в МОСКВЕ так, то нам молчать надо в тряпочку.

    ZloiBuhgalter, главное что выписали.
    вроде статью за неуважение чувств верующих в отечественное здравоохранение депутаты не проводили на китайский манер.

Страница 2248 из 2277 ПерваяПервая ... 124817482148219822382244224522462247224822492250225122522258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •