×
×
Страница 2235 из 2277 ПерваяПервая ... 123517352135218522252231223222332234223522362237223822392245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,021 по 67,050 из 68290
  1. #67021
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет и пожелания здоровья!

    Все вокруг болеют - страховая медицина ожидаемо впала в нирвану, бюрократия безобразная - не дозвониться. результаты тестов ждем по четыре дня и это в столице, что творится в других местах представить страшно! Но мы держимся - у всех родственников эта ковидла прошла, как слабый грипп (ТТТ)...

  2. #67022
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    от ковидлы ешь повидлу?
    запивай боярой...
    фуфло-муфло-кагоцел,
    кто ж маржу то поимел?

  3. #67023
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет и пожелания здоровья!

    Все вокруг болеют - страховая медицина ожидаемо впала в нирвану, бюрократия безобразная - не дозвониться. результаты тестов ждем по четыре дня и это в столице, что творится в других местах представить страшно! Но мы держимся - у всех родственников эта ковидла прошла, как слабый грипп (ТТТ)...
    1. зачатое одурманивание всех аптек, путем внедрения недодуманной маркировки, в период пандемии. во время оно, могло привести к расстрелянию всех инициаторов, начиная с премьера-министра.
    Эти деятели , "принявшие меры" против контрафакта в фармакологии даже понятия не имели о размерах джина, выпускаемого из пробирок.ИТОГ - коллапс в поставке медикаментов.
    2. содержание уже "пролеченных ковидников" на больничных койках сверх срока вылечивания, ожидаемое привело к коллапсу с госпитализацией свежеобнаруженных больных.
    3.задержка с получением результата тестов, ожидаемое привела к коллапсу с выпиской "пролеченных" и закрытию "больняков" у "долечиваемых" по домам.
    4. "У рассейских своя гордость" - т.е. политизированое отношение к инфекции и информации о ней из соседних братских и не братских стран-республик, привело к коллапсу мозга у руководства страны. Не позволившему правильно оценивать ситуацию в стране, принимать бездарные решения и пускать на ветер ( т.е. - в офшоры) очередные миллиарды бюджетных средств.

    Начну с конца. П.4 - "Небратья" , не задушившие свои средства массовой информации, хоть и не на русском, но вполне понятно объяснили:
    а. экспресс-тесты дают положительный результат на вирус не только у заболевшего, но и ...вылеченного больного. Т.е. Стационарно-взятый тест не подтверждает экспресс- анализ в 99 %
    б. ранее "оккупированная" солнечная мадьярия опубликовала рапорт немецких инфекционистов - в сентябре обнаружен новый штамм вируса! Т.е. нет никакой "второй волны ковида-19", есть новый "ковид -20".
    п.2-3 см. предыдущий про экспресс-тесты и отчеты инфекционистов о том, что достоверность ПЦР тестов далеко не 100%!
    Т.е. "положительные тесты" лежащих в больницах совсем не о том, что они всё ещё болеют!
    Добавим необходимость проведения ежедневных тестов у "краснозонных" медработников и полицаев...
    Понятное дело, лаборатории элементарно не справляются с эти валом.
    По пункту 1.
    Было дело, пытались разработать программное обеспечение для учета лечебных препаратов в аптеках...
    Бросили! Не взирая на огромный опыт и имеющиеся наработки с базами данных.
    Причина- каждая таблетка, препарат, микстура имеют до ...тучи дополнительных параметров, обязательных для учета.
    Т.е. "партионных учет" : в разрезе даты изготовления, срока годности, срока списания, производителя, содержания активного вещества...
    Т.е. какой-нить банальный аспирин, размножался через слабо контролируемые признаки на сотни - сотни позиций.
    Куда там DBF'ам, SQL'ки валились ибо не хватало рулона обоев, дабы выписать и проконтролировать конструкции запросов, заносящих данные, а потом, добывать их с учетом установленных ограничений.
    Допустим - сроки списания.
    Вспоминая опыт "внедрения" государственных ПО для учета пенсионеров, налогов или, прости-хоспидя ЕГАИС , я не ожидаю быстрого решения проблемы, вызвавшей коллапс поставок медицинских товаров в больницы и аптеки.
    Самое обидное, что статья УК РФ "за причинение вреда, вызвавшего смерть двух и более..." никому не будет вменена.
    Т.к. сколько людей умрет от отсутствия жизненно-важных препаратов, разумеется, никто считать не станет.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.11.2020 в 22:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #67024
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Хорошо поет и играет?
    Да прям ))) Он думает, что хорошо )))


    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    да и сам дворик невелик
    Ну у нас дворы большие, тут места много ))) Есть и площадки детские - большие, красивые и лавочки, не сравнишь с Новоизмайловским, например, там между домами 5 метров и площадок нет практически.


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    или ваша (в Красноярске)
    Ну уж с израильской то стопудово не сравнишь ))) Там нет режима чёрного неба ))))

  5. #67025
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Всем здрасьте....
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    у всех родственников эта ковидла прошла
    У меня вот дедуля вчера из больницы выписался, 8 суток лежал с ковидлой. Дедуле, что вы понимали, 90 лет будет в декабре.... Выписали с портянкой лекарств на долечивание дома. Лекарства не все в аптеках есть, ищем по всей стране.
    Моего начальника отдела увезли на скорой с подозрением на панкреатит... оказался ковид, лежит третью неделю с ковидом, у него астма к тому же, поэтому ковид одолел его не слабо... а нас всех отправили на удалёнку
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #67026
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    YUM, как же Вы правы!
    У нас тут на работе двое заболели и тест положительный у них. мы прям думали - сейчас к нам прибегут, начнут нас всех проверять, по домам на карантин сажать. А фигушки, но народ начал еще болеть, нюх терять, но тесты у них отрицательные и одну с бронхитом через 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!!!) дня выписали с больничного. Чтоб тест сдать часа два в очереди на улице надо постоять. Ну мы позвали к себе на работу лабораторию, денюжку заплатили. Четыре положительных нашли (в том числе я). Без симптомов, больничный выписали по телефону, еще два контрольных теста отрицательные. Через три недели сидения на больничном заболело ухо и горло. С чем связано, не знаю. Позвонила врачу, по телефону прописала лечение. На следующий день звонит, сообщает что второй тест контрольный отрицательный, спрашивает - ну, что больничный закрываем? Говорю, вы что, у меня и уши и горло, по телефону продлила до сегодняшнего дня.
    Уху вроде полегче, наверное сегодня больничный закрою.
    что со мной, никак не узнать.
    хорошо, что до всей кутерьмы в аптеке еще без рецепта антибиотики выцепила (конечно не те что доктор прописал, ну уж не до жиру), а то как хочешь.
    будьте все здоровы!

  7. #67027
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    плохая привычка у тети Оли по любому поводу закидываться антибиотиками.

  8. #67028
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем приветик
    у меня тоже все заболели, работодатели, бухгалтера у клиентов, кто то легко ,кто то тяжело, про ковид не знаю.
    Не спрашиваю и сам не болею

    везет конечно наверное просто. Плюс закупился витаминками, фруктами, ягодами. Хожу в шерстяных носках ,шапочке, варежках, на работе, дома, и сплю так. в обще оберегаю себя как могу
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  9. #67029
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Еник, до 100 лет проживешь. Антибиотики не глушишь по любому поводу, в теплых носках и варежках, на колядки к дамам с пониженной соцответственностью не ходишь и высыпаешься.

  10. #67030
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    плохая привычка у тети Оли по любому поводу закидываться антибиотиками.
    меня терзают смутные сомнения, что мои племянники гораздо младше ВАС, и как бы Вы мне в дяди не годились)))
    антибиотики не по любому поводу, по самочуствию понятно бывает, когда нужны а когда можно обойтись. с ушами шутки плохи,

  11. #67031
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Хожу в шерстяных носках ,шапочке, варежках, на работе, дома, и сплю так.
    спать в варежках?))))) круто!

  12. #67032
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    везет конечно наверное просто.
    или бессимптомник, ну раз все вокруг заболели, кто-то же их заразил

  13. #67033
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    плохая привычка у тети Оли по любому поводу закидываться антибиотиками.
    каждому - своё!
    Я, к примеру, лучок с перцовочкой пользую.
    Те же "биотики", но как-бе ис-натурель...
    Но ведь дама не может "ухать" ( без "благо") луком
    Аха, такая вся с себя :причесон, маникюр, натюр-фейс и...перегар с луковым закусоном на полтора -два метра.
    Добро бы на полтора, те-сезать - дистанция...Но -вдруг! С чесночным оттенком.
    Тут вам никакой шинель нумер писят два не спасёт. Реноме рухнет. Подымай его потом...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #67034
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    меня терзают смутные сомнения, что мои племянники гораздо младше ВАС, и как бы Вы мне в дяди не годились)))
    в родню не нобиваюсь, стандартное обращение тетенька, дяденька.
    а если прикинуть, вполне допустимо когда племянник старше дядюшки. В застойное советское время рожали по 3-5 детей.

  15. #67035
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    В застойное советское время рожали по 3-5 детей.
    застой у нас когда был? при Брежневе, в это время по пять детей не было уже. максимум два

  16. #67036
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    каждому - своё!
    Я, к примеру, лучок с перцовочкой пользую.
    Те же "биотики", но как-бе ис-натурель...
    Но ведь дама не может "ухать" ( без "благо") луком
    у меня пассерованный лучок везде идет. Вчера сестра затащила в "Пятерочку", грю я пятерочку и мираторги бойкотирую по политубеждениям, ибо нефиг кормить олигархов. Не удержался купил сочных бананов по 50 рублей/кило (натурантибиотики), сестра карту подала, грю выкинь и не ходи в пятерку. еще и какие-то баллы в 20 рублей перевела.

  17. #67037
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Но ведь дама не может "ухать" ( без "благо") луком
    когда уши болят и горло так, что ни есть ни пить не можешь, по фигу чем от тебя пахнет))))
    тем более дома сидишь все равно)))

  18. #67038
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    я пятерочку и мираторги бойкотирую по политубеждениям,
    почему то в пятерочке тоже не покупаю, даже не знаю почему... а с мираторгом как раз понятно, его же есть невозможно, ни с перцовкой, ни с луком, ни с перцем. лучше мыша съесть, чем мираторг.

  19. #67039
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    насчет "пятеры" обратил внимание за логистику и выдавливание транспортный компаний принялись, пункты выдачи в каждом магазине. На какие шиши строят по несколько магазов? частников и мелкий бизнес выдавили из торговли продуктами.

  20. #67040
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну что сказать? Чтобы не матом?
    -Папа, повысили цены на водку.Теперь ты будешь меньше пить?
    -нет, теперь ТЫ будешь меньше есть!

    Министерство финансов России повысило минимальные розничные цены на коньяк и игристые вина на 3%, а на водку — на 5,7%. Нововведение начнет действовать с 1 января 2021 года, следует из приказа Минфина на официальном портале правовой информации.
    Новые минимальные цены:
    0,5 л водки — 243 руб. ;
    0,5 л коньяка — 446 руб. ;
    0,75 л игристого вина — 169 руб.
    Напомним, на фоне борьбы с пандемией коронавируса производители алкоголя просят правительство заморозить ставку акциза на их продукцию до конца 2022 года. В противном случае участники рынка угрожают ростом доли нелегальной продукции, на которую и так уже приходится 30%.
    отсюда
    Что у нас еще не отмаркировано осталось? В целях бессмысленной борьбы за контроль за всем и вся...
    Видимо самогонные аппараты.Надо брать!
    Правда, цена на сахар за год выросла в полтора раза, но...
    Последний раз редактировалось YUM; 13.11.2020 в 20:10.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #67041
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    стандартное обращение тетенька, дяденька.
    Ты прям как персонажи Островского Сразу вспомнилась Харита Игнатьевна, Мокий Пармёныч

  22. #67042
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да прям ))) Он думает, что хорошо )))
    У нас, как сама понимаешь, с музыкальным слухом получше ))

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Там нет режима чёрного неба )
    Только когда гроза, что нас скоро ждёт. Сейчас пока самая комфортная погода - тепло, солнечно

  23. #67043
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Сейчас пока самая комфортная погода - тепло, солнечно
    У нас тоже не плохо - +6 в ноябре )))) Это прекрасно )))

  24. #67044
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    что за чудеса?
    Пытался что-то нацарапать, а мне - "Вы неавторизованы на..."
    Дети-плети!!!
    Да я уже лет 10 вхожу по "запомненному меня" !!!
    шЮтите? Чтобы я пароль помнил от этого форума!!!



    А всё-таки, оно помнится!!!
    Уже и дом, в котором она была, квартира нумер...почти разрушен .
    Ни, как говорится:ни коле, ни мене!!!
    А пароль, прости ему малость, всё ещё жив. С 4 знаков!!!
    И старческая деменция ещё меня не посетила!
    Вот, как щаз помню, первый телефонный нумер, заученный на память...2-72-33
    Правда, чей он...
    Шутю, шутю... девочек зовут Лена и Наташа.Они сестрёнки, бывшие соседки по коммуналке.
    Переехавшие в "изолированную квартиру" в возрасте лет семи и восьми.
    А может и старше, т.к. в 9 и 11 они уже осиротели, родители погибли в авиакатастрофе.
    Таке -шо я выступал в качестве старшего брата, вызванивая разрешение вывести девченок погулять из-под опеки бабушки и дедушки. Имел т.с. авторитет и пользовался им.
    Сейчас то я понимаю, какое было облегчение очень возрастным старичкам, когда я уводил внучек в кино или просто поболтаться по городу. (вот у меня котенок спит, а мне - шастье!!!)
    Такэс , а об чём я? Жаловался ?
    Склероз....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #67045
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    вот тебе вариант пароля. ЛенинотдалАрарат.
    хрен забудешь.

  26. #67046
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    1. зачатое одурманивание всех аптек, путем внедрения недодуманной маркировки, в период пандемии. во время оно, могло привести к расстрелянию всех инициаторов, начиная с премьера-министра.
    Эти деятели , "принявшие меры" против контрафакта в фармакологии даже понятия не имели о размерах джина, выпускаемого из пробирок.ИТОГ - коллапс в поставке медикаментов.
    ........
    Самое обидное, что статья УК РФ "за причинение вреда, вызвавшего смерть двух и более..." никому не будет вменена.
    Т.к. сколько людей умрет от отсутствия жизненно-важных препаратов, разумеется, никто считать не станет.
    Зато серьёзные родственники кого надо по 50 копеек с упаковки получат.
    А люди сдохнут не все, и оставшиеся опять проголосуют за то же.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #67047
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Зато серьёзные родственники кого надо по 50 копеек с упаковки получат.
    А люди сдохнут не все, и оставшиеся опять проголосуют за то же.
    может доживем до времен когда путинят будут раскулачивать?

  28. #67048
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    вот тебе вариант пароля. ЛенинотдалАрарат.
    хрен забудешь.
    (ЮМ ласково гладит Деда по голове)
    - Деда, это у тебя от болезни! " Кирилица" в паролях не применяется!
    Только первые 189 кодов-знаков...или скока их там, в первой группе.
    : деменция, деменция, деменциииияяяяя...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #67049
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Зато серьёзные родственники кого надо по 50 копеек с упаковки получат
    загнём на пальцах попытки московских барыг контролировать всё, от Маасквы, до самых до окраин...
    -"моргалки" на водку (т.н. - "акцизные марки"),
    -на парфюм и, прости хоспидя - салфетки..влажные прокладки,
    - на шубы,
    - на покрышки для авто,
    - на кассовые аппараты,
    на...
    Что там "исчо"?
    Я бы на форму мил-поли-ционеров вообще и на ДПС каретки - в особенности, с четырех сторон наклеивал.
    Дабы было видно- где тать поганый казну объегориват!!! Нам - хреново, но хоть "за державу не обидно" - учла!
    Ну вот, теперь, бессмысленная по сути и оч-чень затратная прога по учёту каждой таблЭтки.
    Обидно, что после очередного провала этой операции ни с кого не взыщут.
    ЗЫ напоминаю, что при принятии ФеЗе об "моргалках", делегацию Российский пред-и-принимателей в СШа спросили:
    -Вот вы покупаете завод для лазерной градуировки (скажем так), а спрос на закупку этого оборудования, как минимум, на полгода, гарантируете?
    _- хах-ха, -ответил эффективный менеджер- вы не знаете моего папу?
    Для справки. "папа" у менагера носил фамилию Селезнёв и трудился, не прикладая рук (шоб не делать отпечатков) спикером
    (о какое название-то председателя болтунов!) в Госдуре...
    На вскидку: моё предложение нумеровать официальные Фе-и-Зе начиная с начала года, но уже с указанием года...повисли в туне.
    Иначе, сразу станет ясно, где есть"пропуски" нумеров.
    А так," ФеЗе сто-пистя-два..." и ногти по подушечки пальцев сносишь , изыскивая -об чём сей секретный у-кизяка, коих за 30 лет...с исправлениями и дополнениями...больше, чем собачьего г-на на газоне, после схода снега.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.11.2020 в 17:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #67050
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    (ЮМ ласково гладит Деда по голове)
    - Деда, это у тебя от болезни! " Кирилица" в паролях не применяется!
    Только первые 189 кодов-знаков...или скока их там, в первой группе.
    : деменция, деменция, деменциииияяяяя...
    еще как применяю. В английской раскладке, напеваешь и вбиваешь ПятерочкаВыручает или любую самую назойливую рекламу из зомбоящика.

Страница 2235 из 2277 ПерваяПервая ... 123517352135218522252231223222332234223522362237223822392245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •