×
×
Страница 2234 из 2277 ПерваяПервая ... 123417342134218422242230223122322233223422352236223722382244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 66,991 по 67,020 из 68290
  1. #66991
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и сейчас нормальные пенсионеры так не рыскают. а умудряются ещё и детям своим помогать
    это те кто получив сразу всё пропивает, так лазиют
    grandpa, кстати и пенсии-то вообще-то появились уже ближе к 60-му году. как же люди до этого то жили?


    ну кто хотел быть бомжом, тот и тогда бомжевал
    это да, кто хотел - тот был.
    а ранжировать на нормальных пенсионеров и алкоголиков - не есть хорошо.

  2. #66992
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это тебе лапши на уши навешали. ещё раз: к подоходному никто ничего не приплюсовывал. подоходный налог с физических лиц со ставками 12-30% отменен с 01.01.2001. дальше появился новый налог с новыми ставками.
    я вааще-то главбухом с 1987 го. А до этого - начальником ОТЗ трудился.
    Таке шо...лапшу мне на уши не надо , я ещё маненько в начальной стадии деменции. Старое помню лучше чем вчерашнее.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #66993
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    а бомжей нет
    Моя мама сроду с ними в 80-е работала, забирала на завод из кпз, куда их вечно на 15 суток садили за тунеядство или за какой другой проступок, вот их возили на заводы-фабрики, чтобы они там хоть маленько поработали )))


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и вся разница - в причинах
    Ну а что такого ты сейчас не можешь купить? Не, ну про Рублёвку там или БАли, не будем говорить, но то, что простому человеку надо для простой жизни ты можешь купить БЕЗ БЛАТА И СВЯЗЕЙ. Вот в этом разница.

  4. #66994
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    я вааще-то главбухом с 1987 го. А до этого - начальником ОТЗ трудился.
    тем более не должен путать подоходный налог и "взносы" которые объявлялись отдельными законами на очередной год. а у тебя получилось на уровне токаря или водителя - "а сколько на руки?", что для них вполне логично.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #66995
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    тем более не должен путать подоходный налог и "взносы" которые объявлялись отдельными законами на очередной год. а у тебя получилось на уровне токаря или водителя - "а сколько на руки?", что для них вполне логично.
    да мне "токарю" - по резьбе, как оно там называлось!
    В 1991 году все предприятия, находящиеся на территории РСФСР, вносят в Пенсионный фонд РСФСР взносы в размере 20,6 процента по отношению к начисленной оплате труда; работающие граждане - в размере 1 процента заработка;
    https://legalacts.ru/doc/vremennaja-...ovykh-vznosov/
    ...уровень налога продержался до 1992 года, когда в России было принято новое налоговое законодательство, которым также была установлена прогрессивная шкала подоходного налога. Она менялась от 12% при доходе до 200 тыс. руб. (при этом минимальный размер оплаты труда налогом не облагался) до налога в размере 124 тыс. руб. с заработков, превышающих 600 тыс. руб. Сумма дохода сверх 600 тыс. руб. также дополнительно облагалась налогом по ставке 40%

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/infografika/621831/#ixzz6dEFyevzE
    12+1 =13
    А дальше - "ход конём" и
    ... в 2001 году .. был введен в действие современный НК РФ, впервые в России установивший плоскую шкалу налогообложения доходов физических лиц в размере 13% независимо от суммы дохода.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/infografika/621831/#ixzz6dEGFZgGe
    Вот только разыскать куда подевался тот самый 1% , перечисляемый в пенс.фонд из зарплаты.
    А понять, почему новый НДФЛ в процентах совпадает с предыдущими удержаниями, не надо семи пядей во лбу.
    Однако ни с Починка, ни с Зурабова уже не спросишь :
    где деньги, Зин?
    Впрочем. сегодня также невозможно разыскать и "график" закрытия социальных фондов(установленный федеральным законом вдогонку к принятию НК ), в связи с принятием НК Рф. На сегодня, ни ФСС, ни ФОМСа, ни ПФРа не должно существовать! Уже лет как пятнадцать!
    Последний раз редактировалось YUM; 08.11.2020 в 22:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #66996

  7. #66997
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    налоговик с утречка разбудил и испортил настроение.

    налог на имущество физлиц. подал заявление на пересчет по кадастровой стоимости имущества после пересчета фнс задним числом по инвентарной с увеличением суммы налога в 2-3 раза.

    по первому вопросу ввести в заблуждение. предлжение "пересчет налога по кадастровой стоимости с 2016-2019 с предоставлением вычета по объекту с указанным адресом" подразумевает полный пересчет по всем объектам, а не пересчет только по одному объекту. пообещал пени в порядке регресса мужичку повестить на зп начальнику отдела. вроде понял.

    вот по периоду пересчета мутная формулировка в НК.

    11. Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.
    в 2020 они направляют уведомление за 2019 год расчет.
    2016 год выпадает для пересчета? 4 рубля переплаты неохота терять. поленился 30 декабря 2019 притопать к ним.

  8. #66998
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    да мне "токарю" - по резьбе, как оно там называлось!



    12+1 =13
    не было ставки "12" Была шкала "от 12"
    Кстати, я тогда платил по какой-то ставке >12, так что твоя арифметика не сходится.

    почему новый НДФЛ в процентах совпадает с предыдущими удержаниями
    не совпадает: см. выше.

    Вот только разыскать куда подевался тот самый 1% , перечисляемый в пенс.фонд из зарплаты.
    куда им надо было, туда и подевался. не боись, ничего у них не пропало.

    Впрочем. сегодня также невозможно разыскать и "график" закрытия социальных фондов(установленный федеральным законом вдогонку к принятию НК ), в связи с принятием НК Рф. На сегодня, ни ФСС, ни ФОМСа, ни ПФРа не должно существовать! Уже лет как пятнадцать!
    20.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #66999
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Не будем нарушать образовавшуюся традицию.
    Зима без снега и с +10 -это гадость
    Последний раз редактировалось gnews; 09.11.2020 в 12:16.

  10. #67000
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    дети, родившиеся в 1995-1998
    В сети как-то попалось видео, где мальчик пытается набрать номер на дисковом телефоне

  11. #67001
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    без снега хорошо ж.
    У нас выпало 5-15 см снега и я - дежурный по двору.
    Посмотрел прогноз погоды, от бегловско-шумковских методов с лопатой отказался, решил что по-кокорински бум ждать когда само расстает через 2 дня. Вобщем после следующего снегопада дежурю опять, а пока голый асфальт и местами листва.

  12. #67002
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зима без снега и с +10 -это гадость
    Это замечательная зима. Со снегом хорошо за городом, а в городе ничего хорошего от него нет. Зато есть покалеченные на гололеде люди и прибитые сосульками

  13. #67003
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    В сети как-то попалось видео, где мальчик пытается набрать номер на дисковом телефоне
    ой, у меня в натуре было - это было что то
    я же ф школе работаю.
    Заходит деффачка, на вид - лет 12. Вежливо здоровкается , просит позвонить со стационарного. НАпротив меня стол там стоит дисковвый телефон, киваю ей
    - садись, звони скока хошь
    Сам с безразличным видом уткнулся в свои цифры между документами на бумаге и в компьютере
    Поднимает трубку и вставляет палец в дырки по порядку цифр. Диск при этом даже не шелохнулся. Боковым зрением замечаю что что-то не то.
    Бросаю свои бумаги, внимательно смотрю за её действиями. Ну точно - просто палец по дыркам вставляется
    говорю ей
    ну так ты диск то поворачивай.
    она вроде как в сторону его, с большим удивлением обнаруживает, что он крутится....
    вопросительно смотрит на меня
    подсказываю - вставляешь палец в дырку с нужной цифрой и поворачиваешь диск.
    поворачивает , но не до "упора"
    подсказываю дальше - до упора нужно поворачивать
    она докуручивает диск до ограничителя, далее соседними пальцами придерживает диск, вынимает палец, и докручивает диск уже взявшись за его края...
    Блин!!! щаз же скурочит его....

    Пришлось набирать самому - не шмогла саффсэм!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #67004
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Зима без снега -это ненормально

    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    бум ждать когда само расстает
    К ночи подморозит, а наутро-гололёд с сосульками.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    покалеченные на гололеде люди и прибитые сосульками
    Да, к огромному сожалению,снег убирают плохо.
    Последний раз редактировалось gnews; 09.11.2020 в 13:53.

  15. #67005
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    не убирают...
    тут разборки в УК учинил за что выставили долг в 10000.
    2000 расходы на юриста и 2000 пени. Спрашиваю где отчет о проделанных работах, за что начисляют 500 рублей в месяц, раньше было 400, но в них входил вывоз мусора с квадратуры хаты. иду отменять судебный приказ на днях и не на нашел в гис жкх никаких данных о работах кроме паспорта дома. буду им штраф рисовать за обсчет и отсутствие прозрачности информирования о работах по тек. ремонтам. крылечко сделали, но за 6 тыщ в год с квартиры я и сам могу такое залить, и раз прислали какого-то слесаря с игрушечным разводным ключом когда батарею менял, насвистел им что батарея потекла чтоб не срезать их навесной замок.

  16. #67006
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Зима без снега и с +10 -это гадость
    Да ладно, думаю, два года подряд уж не будет. Гадость - это когда минус 40 стоит месяц даже в Красноярске

  17. #67007
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Смотрите, какой, оказывается красивый Красноярск )))) А я и не знала ))) https://vk.com/video6185034_171271009

  18. #67008
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это замечательная зима. Со снегом хорошо за городом, а в городе ничего хорошего от него нет. Зато есть покалеченные на гололеде люди и прибитые сосульками
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #67009
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не было ставки "12" Была шкала "от 12"
    Кстати, я тогда платил по какой-то ставке >12, так что твоя арифметика не сходится.

    не совпадает: см. выше.

    куда им надо было, туда и подевался. не боись, ничего у них не пропало.
    1. >12% при годовом доходе "не токаря"
    2. Всероссийское экономическое совещание 1993 года ( если я правильно подсчитал от "съезданутого Гайдара")
    создал комиссию по ревизии пенсионного фонда, на основании заявления Гайдара о том, что денег в фонде накоплено много и можно просчитать возможность снижения ставки взноса. Комиссия денег в фонде не нашла.
    Ещё и ещё раз повторяю эту историю. Поскольку перед глазами так и стоит гаденькая улыбочка г-на Селезнева, намекающего что снижение процента взносов в пенс.фонд может привести к снижению выплат пенсий. Это "заявление", сделанное г-ном Селезневым в дверях Колонного зала дома Советов, интерпретировано было подчинёнными ему газетенками как предложение Гайдара снизить пенсии пенсионерам. Только спустя две-три недели , в интервью "Пятому колесу" Г.Явлинский ответил на "популярный вопрос" журналистки - "Да не говорил Гайдар такого"!!! Прекратив тем самым вопли про Гайдара-душегуба.
    PS как не старался , даже упоминания про это "совещание" найти не получается.
    Забавно.
    Последний раз редактировалось YUM; 10.11.2020 в 12:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #67010
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Смотрите, какой, оказывается красивый Красноярск )))) А я и не знала )))

    https://youtu.be/u6Bt3jbU3Ko

  21. #67011
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Смотрите, какой, оказывается красивый Красноярск )))) А я и не знала ))) https://vk.com/video6185034_171271009
    Скучаешь?
    Там в видео красивая только природа (половина ролика), да старый центр с Таткой, а все эти "человейники" даже сверху ужасны

  22. #67012
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Скучаешь?
    Боже упаси, даже ни разу не поскучнула )))) У меня даже такое состояние, что всё, что было те 42 года было не со мной )))


    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    "человейники" даже сверху ужасны
    И ты туда же )))) Тут местные товарищи всё возмущаются, что им их село испортили человейниками, поприпёрлись и мешаем им жить )))) Нормальные дома )))) Вон сосед где-то на гитаре песню поёт )))) Правильно, что не петь то в одиннадцатом часу ночи ))) Самое время )))

  23. #67013
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/u6Bt3jbU3Ko
    Я то думала он что хорошее покажет )))) Каждый видит, что хочет )))) А люди видишь и в потопе видят красоту )))) А Железнодорожников и под мостом на Профсоюзов - это красноярская достопримечательность - венеция )))

  24. #67014
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну а что такого ты сейчас не можешь купить?
    сейчас - сейчас можно купить ВСЁ что угодно - были бы деньги

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    что простому человеку надо для простой жизни ты можешь купить БЕЗ БЛАТА И СВЯЗЕЙ. Вот в этом разница.
    ну так я про это и говорю
    сейчас не нужны никакие связи - неси деньги и бери шо хошь
    раньше - даже при наличии и денег, и товара, конкретного человека могли просто послать. далеко и надолго
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #67015
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У меня даже такое состояние, что всё, что было те 42 года было не со мной )))
    Вообще в другой жизни было)) У меня уже тут третье место жительства, каждый раз всё заново, но привыкаю быстро )))

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Тут местные товарищи всё возмущаются, что им их село испортили человейниками, поприпёрлись и мешаем им жить )))) Нормальные дома ))))
    У нас старые дома перестраивают, благоустраивают и этажи наращивают. Новые районы застраивают, старые уплотняют (хотят ещё и за счет парков, что мне совсем не нравится, но тут чуть что - народ бузить будет). Честно сказать, мне больше нравится жить в невысоком небольшом доме, чем в новом многоквартирном, хоть в новых домах и квартиры лучше (но и существенно дороже). И парк тут рядом, из окна видать. Мы, правда, гулять любим в другом парке, побольше, тоже в шаговой доступности
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    что не петь то в одиннадцатом часу ночи ))) Самое время
    Хорошо поет и играет? В нашем соседнем парке тоже иногда народ собирается, но не сильно шумит. Мы в центре города живем, но у нас обычно тихо, в конкретно нашем районе

  26. #67016
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    человейниками,
    Человейники в любом месте выглядят не очень.
    Внутренний двор поднят, потому что под ним гараж, да и сам дворик невелик.
    Прям новое прочтение дворов-колодцев ((

  27. #67017
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я то думала он что хорошее покажет )))) Каждый видит, что хочет )))) А люди видишь и в потопе видят красоту ))))
    Красноярские городские серфингисты, что плохого? И водичка дождевая, а не очередной фекальный прорыв.

  28. #67018
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    И водичка дождевая, а не очередной фекальный прорыв.
    Наша дождевая водичка ничем не хуже фекального прорыва

  29. #67019
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    ваша (в Израиле) или ваша (в Красноярске)?

  30. #67020
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    ваша (в Израиле) или ваша (в Красноярске)?
    В Красноярске, мы же говорили про лужи Красноярска

Страница 2234 из 2277 ПерваяПервая ... 123417342134218422242230223122322233223422352236223722382244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •