×
×
Страница 2181 из 2277 ПерваяПервая ... 1181168120812131217121772178217921802181218221832184218521912231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65,401 по 65,430 из 68290
  1. #65401
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Enic, (муторно начало твоих жалоб искать) это твоя первая работа была?
    неа, 7 место работы.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    чисто для самогО по ощущениям - первая работа?
    это первая работа, где у меня было огромное желание стараться и развиваться, то есть именно работать ради организации. Что я и делал, на мой взгляд очень даже успешно и неплохо.
    Основная причина ухода в том, что я мало работал по основной своей специальности, для которой и старался. 8 лет ждал, а так ничего и не поменялось. В общем не выдержал я.
    То есть, было много надежд на этом место, они не оправдались. А других место особо и нет. Вот и грущу
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #65402
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ажно заплакал на порожке
    вот у меня такое было , только в этот раз и когда лет 5 назад коллегу с этой же работы уволили.
    Кстати, я об этом всегда знал и часто анализировал. Все кто из этой фирмы уходили, их всех доводили до увольнения. При мне , 5 человек так довели.
    По ощущениям, из оставшихся 4 подчиненных, двоих тоже доводят.

    Я по коллегам скучаю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #65403
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я по коллегам скучаю
    куда же без этого...

    у меня ещё интересней с первой работой получилось
    это была вообще первая работа после института.
    Я особо там и работать то не собирался, там и предприятие было сразу видно дохлое, зряплату не платили, если что и выплачивали - продукцией по завышенным от рынка ценам, которую нужно было реализовать, что бы живая копейка всё же была
    устраивался так... чисто посмотреть непосредственно на производстве что и к чему относится то что мне вчёрась в институте 5 лет втирали.
    Оказалось, что хоть и хорошо учишься, хорошо всё знаешь , но сам практически ничё сделать не можешь.
    Ну вобщем, можно сказать, что своего рода продолжение учёбы было, благ семейными заботами особо не обременён, деньги/зарплата - конечно нужны, но постольку-поскольку (мама-папа ещё в силах и полностью содержат)....
    ну поступал втуда с единственной целью - просто на пару лет , лишь бы начать трудовую книжку, да хоть как то научиться практическому опыту

    Директор вот не особо порядочный был. Хотя тоже как когда.
    в какой то мере особо не напрягал, вроде понимал, что первогодка - что с него взять можно, в какой то мере я и от него много полезных вещей узнал и научился, которыми можно сказать и по сей день пользуюсь
    Но в какой то.... чисто по человеческим качествам - сволочь.... конфликтов тоже много было
    С остальными работникаи вроде нормально сложилось. Ни с кем не заискивал, ни к кому не подмазывался, вроде как сами звали к себе в свои уже созданные компании
    видят сиджу в сторонке, - чего сидишь? а ну иди к нам! ...

    ну из-за сканадолов с диром заяву сунул и ушёл. другое место подвернулось. три года на этот момент моей втам деятельности прошло.
    я ушёл, а дира месяца через 3-4 самогО турнули
    я до этого экономистом работал, бывшего ГБ поставили диром, он вечером ко мне домой приезжает - новости рассказывает, турнули бывшего, теперь он диром будет, меня ГБ завёт
    я и вернулся
    и ещё 5 лет пропахал, пока на том предприятии ничего не осталось. После ядерного взрыва больше остаётся, чем там сейчас...

    Итого 8 лет! с небольшим перерывом в 3 месяца
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #65404
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я по коллегам скучаю
    вот когда то были вроде друзя-друзя.
    Когда были на работе со многими могли день цельный проговорить то о том, то о сём, не только по работе, и про личную жисть обсуждали...
    потом вечером домой придёшь, а он (или она) же ещё на телефон домой звонит - не договорили ещё! и давай ещщё полвечера....

    ну вот разошлись из--за развала
    Теперь ни звоночка, ни весточки... хотя телефоны номера все знают. и я знаю
    Городок маленький, нет-нет да и встретится на улице, в магазине, на базаре....
    ну и что? встретились, поздоровкались, улыбнулись
    вроде и хочется что-то сказать... а вроде как и нЕчего.... ну так и пошли каждый своей дорОгой...
    и вот идёшь и думаешь, ну ведь и прошло-то всего ничего. А почему сказать-то нЕчего?
    что же мы тогда только вот надысь цельный день тогда обсуждать могли?....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #65405
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Arhimed0, спасибо за поддержку
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #65406
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Enic, держись
    может ещё так повернётся, что и вспоминать про эту работу перестанешь

    Я по этому вопросу с отцом как то уже разговаривал
    Вот у него (теперь уж старик) общий стаж более 40.
    но вспоминает всегда только одну единственную работу.
    Он на ней правда "только" 18 лет был.
    Ну какие у него ещё были... После этой, для него основной, (развалилось при перестройке) года 3 на другом предприятии до пенсии дорабатывал
    До этого несколько было. не сказать что прям вот по году-два, тоже с приличными срокАми - он тоже из тех кто на век приживается и менять не любит

    ну вот я его спрашиваю
    - вот ты всегда только об одном месте работе. все истории у тебя почти только об этой. Ты хоть как-то вспоминаешь другие места работы?
    - НЕТ !
    - почему так то? там же тоже и по 3 и по 5 ... - тоже ведь приличные сроки =отмотал=
    - а дело даже вовсе не в сроке. Все те другие предприятия как не со мной были... - вобщем вообще не вспоминаются.

    Про одну он только помнит из чуть ли десятка. Причём это была совсем не первая (казалось бы, может должно быть наподобие первой любви быть) - предпоследнее место работы
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #65407
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Enic, держись
    спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  8. #65408
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Вот почему-то сроду не скучала ни по какой работе ))) Видимо, потому что работаю, пока не затошнит на одном месте )))) И друзей на работе у меня сроду не было. В школе когда работала была пара человек, с которыми общалась на работе и всё. Потом, когда ушла в бухгалтерию, видимо сильно обиделась на "коллег", потому что уходила из школы после скандала с учеником и меня никто не защитил и не поддержал и уже не стала ни с кем "сближаться", да, я могу поговорить на отвлечённые темы, посмеяться, но не более. А на этой работе мне уже ни на кого смотреть не охота, спасает одно - текучка )))) Меняются лица, некоторые даже не успеваешь запомнить ))) В том числе и в бухгалтерии, кроме двух начальниц (к сожалению), но тех ножом не сковырнёшь )))) На этой работе, если доработаю, в октябре будет 8 лет. Это самое длинное место работы )))) В среднем - 5 лет могу )))) Ну на некоторых местах и поменьше. из аудиторской фирмы убежала через 4 месяца, даже до отпуска доработать не смогла... Хотя я не беглец )))

  9. #65409
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    и меня никто не защитил и не поддержал
    ну, такого я и не видел никогда
    видел только в отношении директоров-идиотов.
    Из категории таких, у которых, если он за день кого-нить просто так, на ровном месте, вообще даже не касающегося работы, за плохо выполненное поручение, нет, просто просто так, только лишь потому, что вот ты в нужную ему минуту под руку подвернулся, только лишь за это, если вот он до истерики не доведёт - значит день у него зря прожит.
    Вот таких руководителей будут защищать. Это я видел. И защищают как раз те, кто больше всех от них плачет.
    Вот получила она в очередной раз в своё собачье рыло, сидит и плачет ручьями. Ну а теперь рядом с ней попробуй что нить сказать плохое про того директора от которого только что она получила -- она тут же забывает про свои слёзы и прямо кидается в глаза - не смей ничего плохого говорить про такого хорошего человека, вот тебе отольётся что ты ругаешь ближнего, ещё и, не просохнув от слёз, побежит рассказывать как кто-то там посмел выразиться нехорошо в сторону этого директора....
    Ну а там ей ещё раз в рыло!...


    так что бы кто то защищал или дюжа уж сочуйствовал работнику - такого никогда не видел.
    Наоборот всегда найдутся любители подлить маслица. Подтявкнут что-нить...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #65410
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    из аудиторской фирмы убежала через 4 месяца, даже до отпуска доработать не смогла... Хотя я не беглец )))
    а я 8 лет проработал
    я знаю, насколько тяжела работа бухгалтера, поэтому знаю, что никогда не смогу работать бухгалтером.
    Кстати я 3 года в школе бухгалтером отработал а вот потом ушел в аудиторскую фирму.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И друзей на работе у меня сроду не было
    Я тоже стараюсь не заводить друзей на работе, как раз по той причине ,что очень больно уходить или когда конфликт, но я привык со всеми болтать и дружить, поэтому как ни стараюсь, но все равно не получается не дружиться
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  11. #65411
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я тоже стараюсь не заводить друзей на работе,
    чёй та прям уж выразился как то....
    друзья - вещь хорошая, нужная и полезная
    плохо, что чаще всего получается так, что.... ну как в той пестне

    Ох уж эти мне друзья-товарищи
    С камушком за пазухой
    С фигой (а бывает поют "с финкой") за спиной
    И с одной на всех извилиной....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #65412
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    чёй та прям уж выразился как то....
    это на эмоциях я все. Может и глупо это. Стараюсь не сближаться, не привязываться, иначе еще тяжелее уходить
    я это имел ввиду
    Так то я постоянно друзей ищу, стараюсь, но не очень получается
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  13. #65413
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    А у всех колокольчик на старом форуме не работает ?

  14. #65414
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    А у всех колокольчик на старом форуме не работает ?
    У меня он то работает, то нет. Сейчас не работает, через подписку вижу новые сообщения

  15. #65415
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    У меня он то работает, то нет. Сейчас не работает, через подписку вижу новые сообщения
    У меня работает , только на новом форуме и в любом другом разделе сайта , кроме старого форума
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  16. #65416
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    А где снйчас больше народа на новом или старом форуме?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  17. #65417
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Всем, кто празднует Пасху - Христос воскрес!!! IMG_20190427_185616.jpg

  18. #65418
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    с праздником
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  19. #65419
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    А вот интересно, на клекр ру бывают какие нибудь вакансии ? никто не знает где можно посмотреть ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  20. #65420
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот почему-то сроду не скучала ни по какой работе ))) Видимо, потому что работаю, пока не затошнит на одном месте )))) И друзей на работе у меня сроду не было. В школе когда работала была пара человек, с которыми общалась на работе и всё. Потом, когда ушла в бухгалтерию, видимо сильно обиделась на "коллег", потому что уходила из школы после скандала с учеником и меня никто не защитил и не поддержал и уже не стала ни с кем "сближаться", да, я могу поговорить на отвлечённые темы, посмеяться, но не более. А на этой работе мне уже ни на кого смотреть не охота, спасает одно - текучка )))) Меняются лица, некоторые даже не успеваешь запомнить ))) В том числе и в бухгалтерии, кроме двух начальниц (к сожалению), но тех ножом не сковырнёшь )))) На этой работе, если доработаю, в октябре будет 8 лет. Это самое длинное место работы )))) В среднем - 5 лет могу )))) Ну на некоторых местах и поменьше. из аудиторской фирмы убежала через 4 месяца, даже до отпуска доработать не смогла... Хотя я не беглец )))
    Приветствую! Галина1977, полностью разделяю Ваши взгляды на работу и отношения на ней, родимой! Нисколечко не скучаю ни по одной из предыдущих работ, с теплотой вспоминаю людей (некоторых), не более того! Скучать - это значит хотеть вернуться, а этого нет и в помине!
    PS Уже начинает подташнивать от нынешней работы (5 лет отработались)!

  21. #65421
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик
    а мне уже 3-ю ночь сны все про работу бывшую снятся Даже во сне скучаю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  22. #65422
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Ну, вот, оказывается моя квартира ещё ничего себе )))))))))) https://www.granta24.ru/flats/selling/89911.html

  23. #65423
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а мне уже 3-ю ночь сны все про работу бывшую снятся Даже во сне скучаю
    это потому что днём всё время себя накручиваешь
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #65424
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это потому что днём всё время себя накручиваешь
    это точно,я и не думал, что со мной так будет. Слабохарактерный стал

    Но
    - у меня прошел нервный тик
    - прошло еще одно нервное растройство
    - все клиенты, которые были у меня раньше, попросились со мной, даже с учетом того, что у меня нет офиса, оборудования и вообще планов. Говорят веди у нас учет дома Приятно все таки, даже те кто с учредителями/ моими бывшими руководителями попросились со мной
    - позвонили узнать, не хочу ли я присоединиться в ряды одной фирмы, у которой большие планы говорят буду рады меня видеть и даже не настаивают на переезде в другой город, говорят могу оставаться в своем городе

    ну и еще много приятного по мелочи
    со своими коллегами созвонился, поговорил немножко, снял камень с души. А то на той недели был на эмоциях, и даже особо не попрощался, только кулич и пироженки приносил Говорят, что бы звонил им

    в общем день получился очень длинный, сейчас поеду в деревню, на рыбалку и за звездами наблюдать . Все таки я за последние 8 лет, всего 42 дня был в отпуске , надо хоть разочек как многие отдохнуть
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, оказывается моя квартира ещё ничего себе )))))))))) https://www.granta24.ru/flats/selling/89911.html
    прикольно. У нас в Нижнем 3-х комнатные в 9 этажках столько же стоят, даже чуть подешевле. У вас тем более все комнаты изолированные и прихожая большая.
    Удачи в продаже и переезде
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  25. #65425
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Enic, поздравляю!
    Но
    - у меня прошел нервный тик
    - прошло еще одно нервное растройство
    - все клиенты, которые были у меня раньше, попросились со мной, даже с учетом того, что у меня нет офиса, оборудования и вообще планов. Говорят веди у нас учет дома Приятно все таки, даже те кто с учредителями/ моими бывшими руководителями попросились со мной
    - позвонили узнать, не хочу ли я присоединиться в ряды одной фирмы, у которой большие планы говорят буду рады меня видеть и даже не настаивают на переезде в другой город, говорят могу оставаться в своем городе
    Это ли не главное?
    Удачи и хорошего отдыха! И почаще вспоминай слова Карлсона!
    Спокойствие, только спокойствие!

  26. #65426
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Enic, поздравляю!
    Это ли не главное?
    Удачи и хорошего отдыха! И почаще вспоминай слова Карлсона!
    Спокойствие, только спокойствие!
    Спасибо
    Все таки как важно, когда есть поддержка
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  27. #65427
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Все таки как важно, когда есть поддержка
    Заходи - поддержим, если надо - пинка дадим в нужном направлении

  28. #65428
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Заходи - поддержим, если надо - пинка дадим в нужном направлении
    Спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  29. #65429
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на клекр ру бывают какие нибудь вакансии ? никто не знает где можно посмотреть ?
    ну, ты прям как девочка!!!
    Дальше "Пятницы" нигде не был"
    Загляни на форум, там есть раздел ? "Биржа труда".
    Правда, предлагают чаще всего, в Москве.
    Но вторая часть - "Ищу работу", это уже .. "в темя".
    Если не станешь ставить условия работодателю ( сидеть дома, два часа, на удаленке, при зарплате не ниже ...семьсот-сто-тыщщ...) то, может и найдется тебе местечко.
    Дерзай!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #65430
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну, ты прям как девочка!!!
    Дальше "Пятницы" нигде не был"
    а девачки только в пятнице?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 2181 из 2277 ПерваяПервая ... 1181168120812131217121772178217921802181218221832184218521912231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •