×
×
  1. #64201
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    По НДФЛ - спасибо, так и буду делать!

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    типа малахитового магнитика или малахитовой подвески.
    ИМХО Малахит не самый красивый камень - уральские бериллы, топазы и яшма рулят!))

    Просто брат летает каждую неделю - может всё-так можно дешевле купить?

  2. #64202
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Пятница. Было как-то разъяснение, что день выплаты входит в эти пресловутые 3 дня.
    Спасибо. Я стараюсь платить в четверг, но не всегда от меня зависит.

  3. #64203
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    бериллы, топазы и яшма рулят!
    Это зависит от ювелира ))) У кого руки золотые, а у кого из ж... )))
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    может всё-так можно дешевле купить
    Так ты зайди в ювелирный в Москве и глянь, сколько там стоит, а потом сравни.

  4. #64204
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    мать-моя...вся в саже!!!
    Сколько там ещё снегу припасено в канцелярии? 22 марта на дворе, а он всё падает...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #64205
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сколько там ещё снегу припасено в канцелярии?
    До 8 апреля ))) До Пасхи! )))

  6. #64206
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    До 8 апреля ))) До Пасхи! )))
    да...мне жеж, по-плану, в апреле машину надо восстановить и выехать в сторону деревни
    (вздыхаит) Иначе, солнышко скроется, муравейник закроется...Ой, нет, наоборот:
    солнышко выгреет, гараж откроется, Ненаглядная него -зырь..и ВСО!
    Тут меня и похоронят. Без почестей и могильного надпися - здеся упокоился...
    (снова рыдаит)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #64207
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    YUM, т.е. снег кончился, ты свалил на дачу?)

  8. #64208
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    снег кончился, ты свалил на дачу?)
    У нас два времени года : зима и дача )))

  9. #64209
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    зима и дача )
    Да ну нафиг... Я лучше куплю, чем вкалывать ))) На даче надо отдыхать )))

  10. #64210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    YUM, т.е. снег кончился, ты свалил на дачу?)
    я тоже вчера надеялся...Он- нет!
    Нонче сызнова, как из прорвы -3см, с прилипанием к земле.
    И, холодрыга! Утром всего -1.3 в телике...ЩАЗ!!!
    Ну, в смысле, сей час...индоль до передней ребёрной клетки добрало.
    Не гляди, что рюкзачок на спине!!
    Завтра, значит, снова в Пушкин. Лыжи двигать!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весна.JPG 
Просмотров:	202 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	61147
    Цитата Сообщение от присединился
    Да ну нафиг... Я лучше куплю, чем вкалывать ))) На даче надо отдыхать )))
    Надо!
    Не всегда выходит. У нас "домик в деревне". Ему больше 100! Прежнего хозяина нет уже 10 лет, нынешнему
    всё не до суг..ага, не до них! Тем паче, жена новый коттедж поблизости (30 м) выстроила. А мы втут живём.
    Значит надо, чтобы на голову не капало и под ногами не провалилось. Вот и приходится то на крышу взлетать,
    то в подвал спускаться.
    А речка зовёт. Прошлое лето, стыдно сказать! Ни разу местную плотву не испужал.
    Правда, было дело, пару раз- ленивое воскресенье. Это когда лодку пхнёшь, засядешь в неё...с Ненаглядной и лениво
    так веслом рулишь, вниз по течению. Крррасотищща! Крайний раз, дело было осенью.Причалили к бережку, а там...рыжиков!!!

    Ну-у обратно, ясен перец,на своих двоих. И лодка уже на мне едет. Как говорится- любишь кататься...
    катайся и люби!!!
    PS Луга, она река кривая, по этой причине, надо в нужном месте выскочить с неё.Когда мимо дома проплываешь
    Последний раз редактировалось YUM; 23.03.2018 в 18:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #64211
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ни разу местную плотву не испужал.
    Да ты с ума сошёл - а вдруг она в китов уже вымахала!) Срочно на рыбалку (с берданкой "на всякий случай")!

  12. #64212
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Жителям Кемерово наши соболезнования. Скорбим и плачем о погибших вместе с Вами..

  13. #64213
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Жителям Кемерово наши соболезнования. Скорбим и плачем о погибших вместе с Вами..
    17 минут назад
    Более 100 следователей и криминалистов СК РФ вошли в следственную группу, созданную для расследования пожара. "В целях качественного и оперативного расследования создана следственная группа из более ста следователей и криминалистов СК России", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
    "Следственный комитет заинтересован в том, чтобы установить всех виновных лиц. Работает группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата, которая будет детально разбираться в причинах этого преступления", - приводятся в сообщении слова председателя СК РФ Александра Бастрыкина.
    18:23
    Глава СК РФ Александр Бастрыкин передал уголовное дело о пожаре следователю при председателе СК. "По результатам оперативного совещания Александр Бастрыкин принял решение передать уголовное дело о пожаре в производство старшего следователя по особо важным делам при председателе Следственного комитета", - сообщается в Telegram-канале ведомства.
    Бастрыкин будет лично контролировать ход расследования дела. Как сообщили в СК, для расследования создана следственная группа из более ста следователей и криминалистов СК России.
    "Следственный комитет заинтересован в том, чтобы установить всех виновных лиц. Работает группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата, которая будет детально разбираться в причинах этого преступления", - цитирует ведомство Бастрыкина.
    32 минуты назад
    Состояние 12 из 13 госпитализированных улучшилось, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
    По ее словам, одному мальчику, который находится в детской многопрофильной больнице "не хуже". "Слава богу, посмотрели его сейчас, пока он стабильный", - сказала она.
    "Все остальные больные в областной больнице в хорошем состоянии, боюсь даже говорить, намного лучше, чем они были. Второй 18-летний молодой человек сейчас в ясном сознании, намного лучше", - пояснила министр, уточнив, что ему сделали повторную МРТ, он в хорошем состоянии.
    Еще троих посмотрели психиатры, отметила Скворцова. Им назначено соответствующее лечение.
    не стая воронов слетелась... ©
    Хотелось бы чтобы не виновных искали, а причины установили... Виновных-то посадят, а вот с причинами...
    желательно не повторять.
    А то тут, не далее как сегодня, управляющая дама мне "втык" делает - заем я аварийный выезд из подземного паркинга чищу...
    Мол, его никогда не чистили.. ога! ДайБог чтоб он и не понадобился никогда !!!
    Чудо., блин, руководящее!!! Старого клерка учить надумала...странная женщина...

    .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #64214
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а вот с причинами...
    желательно не повторять.
    Типа после хромой лошади все исправились и не повторялись? В этой стране никогда нормально не будет, ибо ... авось наш брат родной...

  15. #64215
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Типа после хромой лошади все исправились и не повторялись? В этой стране никогда нормально не будет, ибо ... авось наш брат родной...
    Ѓалю! Не в "авосе" дело. И у же давно. Дело в законах высосанных из пальца!
    Каждый из них не "руководство к действию" , а "чтоб наказать".
    По этой, пустяковой причине, ни один из законов исполнить нельзя . в принципе!
    Помнишь, как у Райкина в миниатюре от пожарного: одёжа должна быть из брезента! Но! Не стеснять движениев.
    Всё !!!
    Вот тут "собака и порылась"!
    С одной стороны - брезент не горит с другой - из него невозможно сшить "не стесняющую движениев" одежду.
    Марксизм -ленинизм, в голом виде - единство и борьба противоположностей!
    То-исть, любой контролёр может тебя оштрафовать или за нестеснение движений или за "негорючесть".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #64216
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Ой,
    YUM, не сыпьте мне соль во все места ))))))))))))) У нас тут переход идёт на ERP УП 8.3 (пока только зарплата, но с 1 апреля будет ВСЁ). ТРИ МЕСЯЦА не могу навести порядок в декабрьских начислениях, так как нам перенсли из КАМИНа два года по ноябрь 2017 включительно, перенесли криво, НДФЛ кривой. Есть некая консультанша, сидит в Москве, я в Красноярске, общаться со мной она хочет после своего обеда, когда у меня уже сон подходит ))) Я уже молчу про Владивосток, с ними она тоже хочет общаться после своего обеда ))))))))))))))) Три месяца она обещает что-то сделать, но так ничего не делает. Я не могу начислять зарплату за этот год, так как тянется НДФЛ и неправильные остатки прошлого года... Моему начальству ***..р (больше никак это не назовёшь), меня никто не слышит.......... Вот что тут законы виноваты? Или Путин? Или Тереза Мэй? )))))))))) Я вот говорб главбухше - какую отчётность вы хотите увидеть через неделю? Она улыбается и молчит.................... Суки...

  17. #64217
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У нас тут переход идёт на ERP УП 8.3
    Сочувствую У меня клиенты бизнес разделяют, тоже тот ещё дурдом стоит, все на взводе, на грани истерики. А они пока что на своих старых программах работать будут, просто сотрудников всех перетряхивают из одной базы в другую. Представляю, что у них будет, когда придётся зарплату на 1с переводить!

  18. #64218
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Представляю, что у них будет, когда придётся зарплату на 1с переводить!
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У нас тут переход идёт на ERP УП 8.3 (пока только зарплата,
    Я всегда говорил- лучшая зарплата сделана в "Компасе".Но мне не верили, обзывались по-всякому!
    За 15 лет работы я не знал проблем с переходом от версии к версии.В том числе (сидите лёжа!!!) с
    ДОСовского на SQL'ку.
    Главная беда "одна-эса" - продолжение достоинств: его слишком много, слишком многие "сопровождают"!
    Далее, не ссы..пьте сахар в пиво: "Компас" - однобазовый продукт. Т.е. там нет идиотизма пр "переносе"
    т.к. всё уже втут! И склад тебе и ОСы, и, простиХоспидя, кадровая картотека...Да, каждый модуль работает
    только со своими специфическими задачами, но лёгким движением ноги в любую подтягиваются любые
    данные из, как-бе, других задач. Допустим, надо мне при формировании накладной Т-12 показать количество детей
    у менагера, несущего сию контору - пжалте! Вот нам спецификация на товары, а вот, в уголочке - "цвет глаз у секретарши" или день рождения любимого шефа из Т-2. Ну или- "чего изволите"! Я уже рассказывал, как не влезая в код проги, наш клиент сделал абсолютно неизвестный нам продукт , позволяющий вести учёт всех изменений на всех пароходах, имевших счастье встать на ремонт в судостроительном заводе. До последнего болта! Мы об этом узнали только тогда, как к нам приехали покупатели аж с Новороссийска, за этой прогой.
    Аналогично с "кадрами" для нашего "политеха". уж кто только не обращался. Дело в том, что один раз показав грамотным доцентам с радиофиза как можно писать запросы, делать бизнес - процедуры , экранные формы и отчеты, мы выпустили джина из пробирки -подарили ИНСТРУМЕНТ!
    Там уже студенты "курсовые" по программированию фигачили, попутно развивая систему.
    Нет, коечно, "1С" тоже многое могёт...чего "Компас" мог 10 лет назад.
    Увы, бестолковая маркетинговая политика похерила фирму в середнячках. Мы даже не пытались запатентовать систему раздельного описания таблиц базы данных и самой базы! О том, что это ноу-хау, наши спецы узнали на семинаре Мокрософта. Где-то в 2010м тамошние клерки бахвалились: вот мол -де.. Наши внимательно посмотрели друг на друга и вздохнули! Это "открытие" было открыто ещё на ДОСовских DBF -ах (в 96м!) и творчески перенесено в SQL версию.
    Примерно в 1999 году! И, если в ДОСе, чрез текстовый файл можно было заставить прогу брать часть данных из одного комплекта файлов, то в SQL уже можно было"выкаблучиваться" с описанием таблиц, связей внутри, вне и "к соседям". Увы и ах!
    Мне есть с чем сравнивать. Допустим тот же SAP B1 категорически не допускает внесение изменений в БД "руками", не через "рЫгламентированные" процедуры самого продукта. А "дирижеры" сидят аж в Словакии и попробуй дождаться от них простого "одобрямс" для элементарного исправления даты или цены в документе. Запросом. Нет! Только через ж...
    Таке шо...читая заголовки от "ночного буха", о проблемах с дно-эсой, сетевыми кассами и попытками налоговых дебилов обыскать все карманы по России, радостно резюмирую: как вовремя я свалил на пенсию!
    Иначе инсульт меня бы уже шандарахнул не только в глаз, но и глубже. А может чего и того кардинальнее...
    КОороче - я всем вам сочувствую, но помочь ничем не могу , кроме как призывать к созданию собственного профсоюза, защищающего именно всех обездоленных...бухгалтеров и клерков нашей страны. От произвола и насилия зарвавшихся номенклатурщиков, уже разоривших одну большую страну и теперь творчески пожирающих сук на котором сидят. Т.е. - нас клерков нижнего звена.
    Аминь!
    Я кончил
    Последний раз редактировалось YUM; 28.03.2018 в 19:50.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #64219
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил- лучшая зарплата сделана в "Компасе".Но мне не верили, обзывались по-всякому!
    Ну, ладно, лучше, чем многие И однозначно лучше, чем в 1с. В 1с зарплата всегда была самым слабым местом.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Допустим тот же SAP B1 категорически не допускает внесение изменений в БД "руками", не через "рЫгламентированные" процедуры самого продукта. А "дирижеры" сидят аж в Словакии и попробуй дождаться от них простого "одобрямс" для элементарного исправления даты или цены в документе. Запросом. Нет! Только через ж...
    Жуть какая! Вот этого я тоже не понимаю. Когда базы не чувствуешь, то и данные не понять какие получишь. Но не всех нужно в неё пускать, это уже проверено.

  20. #64220
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    В 1с зарплата всегда была самым слабым местом.
    Так я в курсе ))) Ещё в комплексной работала, тоже - всего пять человек было, но отчёты я делала в программах налоговой и пенсионного фонда, потому что в 1С у меня фигня получалась. И в этой конторе, кто в Зарплата и кадры работал, всё время жаловались. КАМИН вот как-то подкорректировали, мне там нравится, всё просто и чётко. Но, видимо, кто-то в нашем Холоде получил мзду )))) За продвижение ЕРП )))) Как, кстати это переводится? Кто-нибудь знает? )))

  21. #64221
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Но, видимо, кто-то в нашем Холоде получил мзду )))) За продвижение ЕРП )))) Как, кстати это переводится? Кто-нибудь знает? )))
    "мзда" Это переводится - принцип материальной заинтересованности. ПРИМАЗИН, короче.
    ЕРП не переводится никак, поскольку это не наша аббревеатура
    .
    ERP (англ. Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия) — организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством ...
    как говорится - не переводится и не существует...
    поскольку внятную ОПП (организация и планирование производства) выбросили как признак "административно - командной системы", отрыжку соц-и-ализма...
    Дебилы, сэр!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 29.03.2018 в 16:36. Причина: т
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #64222
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Доброе утро, страна!

  23. #64223
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Доброе утро, страна!
    Привет!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #64224
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Уже не раз писал - повторюсь:
    если бы не вечно изменяющийся (усложняющийся) порядок сдачи отчетности ( а именно тут и собака порылась в части невозможности соблюдения) то и ни те ни эти программы ни фига и не нужны бы были ( и все кто вокруг этого кормятся). И , самое страшное,нас бы тоже меньше нужно было! УПС! назад- назад. Я ничего не говорил.
    Весь учет - слева дебет (доход), справа - кредит(расход).

  25. #64225
    Клерк Аватар для Бух_биз
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    15
    как жеж все утомило, мягко говоря. Статистика, форма 4-инновация, сменилась форма вчера, карл, вчера!!! а я сегодня отправила, инспектора еще не знают, что сменилась форма, а система протоколы шлет, "неактуальная форма". Это издевательство. У меня нет слов, культурных..

  26. #64226
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Доброе утро, страна!
    Всем привет! Счастливых выходных!))

  27. #64227
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Счастливых выходных!))
    Люди вон жалуются, где счастье то? )))

  28. #64228
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Бух_биз Посмотреть сообщение
    У меня нет слов, культурных..
    давайте к нам, в Питер. Хоть на недельку. И нервы отхлынут и слов наберётесь.
    Культурных. У нас их тут по вагонам метро развешивают. Зуб даю!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #64229
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    и слов наберётесь.
    Культурных.
    Сходила сегодня в магазин сестра )))) Хотела платок купить, ей тётка (которую сестра оторвала от чтения книги) культурно так сказала, что сестра лошара, та и ушла ... Без платка )))) А продавщица опять села и стала читать книгу )))))))))))))

  30. #64230
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня в магазин сестра )))) Хотела платок купить, ей тётка (которую сестра оторвала от чтения книги) культурно так сказала, что сестра лошара, та и ушла ... Без платка )))) А продавщица опять села и стала читать книгу )))))))))))))
    А ведь могла и послать цензурно!
    - вас много, а я одна!
    Кстати..а может и нет
    -----
    Не могу понять свой организм чего он хочет?
    Или в Мариинку на балет, или жареной картошки
    Ясно, что - праздника, но какого? В уме или в теле?
    Дискомфорт и безобразие!!
    Я ведь чо хотел-то, с начала, машину купить. Ненаглядная ополчилась -зачем?
    Где деньги??? У нас ремонт...
    (можно подумать, ремонт когда нить закончится? А весна у пороога!)
    Вот и приходится выбирать между картошкой и .... просто нажраться.
    Воот...звонит! Спрашивает= чего надо?
    ЯЙЦА ЁЁЁ...я шаз ими об пол грохнул
    полочку с холодильника... все 9 штук !
    О, женщины, всем вам - коварство имя!
    +++++

    всО ничего не вижу...зрение закончилось.
    Пойду ..не оглянусь! Ведь в этом нету толку
    Пойду вставлять обратно вымытую полку
    С которой десять не рождённых...
    хрясь об пол.
    О! Как я зол!
    О !!!
    Как я зол!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 31.03.2018 в 19:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2141 из 2277 ПерваяПервая ... 11411641204120912131213721382139214021412142214321442145215121912241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •