×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для СолнышкоЯ
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1

    декретные и выплаты до 1.5 лет

    Добрый день. у меня год свое ИП, зарплату себе не ставила. Сейчас я беременная. Для получения в дальнейшем декретных и других выплат, что мне надо сделать? оформить зарплату и платить 6 месяцев налоги, так? Далее, как будучи ИП я смогу получить декретные и выплаты по уходу за ребенком, должна ли я буду как сама себе работадатель в дальнейшем выплачивать какие либо налоги будучи в декретном и отпуске по уходу за ребенком? Как расчитать декретные? и дальнейшие ежемесечные выплаты по уходу за ребенком?

    Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Порядок добровольного страхования описан в статье 4.5 действующей редакции 255-ФЗ от 29.12.2006. Для того чтобы быть добровольно застрахованной в 2011 году, Вам надо было до 31.12.2010 уплатить страховые взносы в размере 4330*0.029*12.
    Если этого не было сделано, то никаких выплат в 2011 году со стороны ФСС не будет.

    Если Вы уплатите страховые взносы до 31.12.2011, то Вы станете добровольно застрахованной с 2012 года. То есть по страховым случаям наступившим в 2012 году Вы сможете получать выплаты от ФСС.

    Следует так же учесть, что размер выплат в случае добровольного страхования рассчитываются исходя из МРОТ.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •