×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2

    учет премий при расчете среднего заработка

    В январе 2011 года у меня наступил отпуск по уходу за ребенком. могу ли я при расчете среднего заработка для пособия учитывать премию, начисленную в сентябре 2010 года. В августе 2010 года я пошла в отпуск по беременности и родам, т. е. премия была начислена в период отпуска по беременности и родам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Да, можете. По новым правилам (из 2 календарных лет) не бывает исключаемых периодов, всегда в расчет идут суммы, на которые начисляются страховые взносы и 730 дней. Но и по правилам 2010 г. такие премии включались в расчет пособия по уходу, о чем было сказано в письме МЗСР от 25 декабря 2007 г. N 3163-19:
    премии (единовременная премия за выполнение особо важного задания и премия по итогам работы за II квартал), начисленные и выплаченные в расчетный период, в том числе в период, когда работница находилась в отпуске по беременности и родам, при условии, если они предусмотрены системой оплаты труда, должны быть учтены в среднем заработке для расчета пособия по уходу за ребенком.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2
    спасибо. У меня еще вопрос: я слышала, что в переходный период 2011-2012 годов можно при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет руководствоваться правилами 2010 года, т. е. расчетный период брать 12 меяцев, предшествую месяцу отпука и делить на календарны дни, приходящиеся на отработанное время. Не могу нигде найти официальное подтвержденеие этого порядка расчета.

  4. #4
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Правильно, что не можете найти.
    Вы можете найти проект закона на сайте Гос.Думы или Совета Федераций.
    Проект закона прошел три стадии чтений в ГД и одобрен в Совете Федераций 16.02.2011. По Конституции, в течении 5 дней после этого Закон должен быть передан на подпись Президенту. Для подписи ему отведено 14 дней. Исходя из этого, следует, что Закон должен быть подписан Президентом не позднее 7 марта и затем опубликован в РГ.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •