×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    тогда в наименовании документа, подтверждающего полномочия представителя в форме С-09-4 пишу: решение участника, верно?

  2. #62
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Предликвидкома выступает не в качестве представителя, а в качестве руководителя.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #63
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    поняла, спасибо!

  4. #64
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    Проверьте пжлста подготовленные мною документы.Заранее благодарю.
    Вложения Вложения

  5. #65
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    Добрый день. С Вашей помощью остался последний этап. Сдача ликвидационного баланса. Промежуточный сдан с УК 10000 и Ден. Ср.10000. Ликвидационный остается таким же или полностью с прочерками? Расчет с учредителями возможен до подачи ЛБ?

  6. #66
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Расчет с учредителями возможен до подачи ЛБ?
    Возможен. Главное, чтобы и то, и другое было после завершения расчетов с кредиторами.
    Последний раз редактировалось Leila; 16.08.2012 в 10:43.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  7. #67
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    Кредиторов нет, с бюджетом сверились. Значит буду подавать пустой баланс. И последний вопрос для расчета с учредителями и утверждения ЛБ нужен протокол?

  8. #68
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Для утверждения ЛБ нужен протокол ОСУ. А вот для расчета с УЧАСТНИКАМИ можно сделать протокол ликвидационной комиссии.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  9. #69
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    367
    спасибо!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Добрый день (вечер), Уважаемые форумчане.
    Помогите разобраться, что делать в такой ситуации.
    ООО ликвидируем добровольно, один учредитель, он же директор. Ликвидатор гл. бух.
    Делаю решение, в котором все это прописываю.
    Форму 15001 заверяет директор, а 15002 делаю на ликвидатора. Но нотариус отказывается заверять, говорит только директор подписывает. Все меняем на директора, сдаем в ИФНС. Через неделю отказ, что заявитель неуполномоченное лицо в соответствии с ФЗ 129 от 08.08.2001 ст. 20 п.3.
    И на словах ИФНС послала к нотариусу ругаться..
    Запуталась, то ли все снова подавать (и в вестник тож), то ли поспорить.. мож кто сталкивался?

  11. #71
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Обе формы подписывает председатель ликвидационной комиссии.
    Уведомления снова заверяйте и подавайте в налоговую. В вестник-то зачем заново?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  12. #72
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Чего-то я совсем зарапортовалась Простите великодушно. Обе формы не председатель ликвидационной комиссии подписывает, а участник.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Обе формы не председатель ликвидационной комиссии подписывает, а участник.
    Спасибо, что меня заметили)

    так нотариус отказал нам, говорит только участник все подписывает, доки переделали все на участника, а налоговая и отказала!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    54
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разобраться нам в нашей ситуации. В инете очень мало нашла информации.
    У нас ТСЖ находится в стадии ликвидации. В налоговой все прошло (документ от 03.11.2017г), в "Государственном вестнике" объявление разместили. Вопрос у меня вот в чем: наш председатель ликвидационной комиссии не может занимать данную должность в связи с трудоустройством в гос. органы (судебным приставом). Он написал заявление об освобождении его от обязанностей председателя ликвидационной комиссии (заявление от 01.03.2018г.). Но выбрать нового председателя ликвидационной комиссии на общем собрании собственников НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Некому организовывать эти собрания и заниматься оформлением всей документации. А так же нет желающих занять должность ликвидатора. Короче, люди отошли от ТСЖ и не хотят больше заморачиваться. Поэтому прежний председатель числится у нас в налоговой и выписке ЕГЮРП. Как мне можно вывести его из налоговой без ОСС? Есть ли какой то способ кроме ОСС? Является ли его заявление об освобождении его от обязанностей основанием для налоговой для выведения его из ЕГЮРП ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •