×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Бен
    Гость

    Изменения в БУ по результатам проверки

    А у меня вопрос, что делать после проверки? А именно:
    По результатам проверки :
    1) не приняты на затраты междугородние переговоры ( не было договоров) и следовательно, доначислен налог на прибыль ( причем прибыль - в размере непринятых затрат, хотя за все проверяемые периоды получен убыток)
    2) один из платежей ( целевые средства) они посчитали выручкой и доначислили НПАД (2001г)
    3) начислен налог на рекламу
    4) начислены пени
    5)наложен штраф
    В решении указано: Внести изменения в БУ. А какие изменения? Нарушения были в 2001г и 1 кв 2002г.Я так понимаю, что изменять БУ прошедших периодов нельзя, проводки должны быть в текущем квартале, после получения акта и решения. В части доначисленных налогов , пеней и штрафа это д.б. Д99 К68 , так? А что делать с непринятыми затратами прошлых лет и 1 кв 2002? А с доначисленной выручкой?
    Помогите, плз, с проводками!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    1) межгород
    д 26 (44) к 60 сторно
    д 91.2 к 60 сумма переговоров.

    налог на прибыль д 99 к 68

    2) целевые поступления
    д 76 к 86 сторно
    д 76 к 91.1 сумма поступления (выручки)
    д 99 к 68 нпад

    3) налог на рекламу
    д 99 к 68

    4) пени
    д 99 к 68

    5) штраф
    д 99 к 68

    проводки текущим кварталом.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Обжалуйте решение в вушестоящий налоговый орган - убыток не является объектом налогообложения.... Если вы не согласны с доначислением налога на пользователей - обжалуйте и это ... (какой город, однако )

  4. #4
    Бен
    Гость
    Татьяна, мне не нравятся проводки
    по межгороду и целевым поступлениям.
    Зачем искажать объем выручки и себестоимость этого года исправлением ошибок прошлых лет.За них мне уже доначислили по полной программе, а я еще и в этом году увеличиваю налогооблагаемую базу?!!

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бен, тогда скажите - какие конкретно проводки не нравятся - и чем бы вы хотели их заменить.

    есть правила, по которым исправляются ошибки.

    на всякий случай уточню, что счет 91 может содержать как изменяющие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль суммы, так и не изменяющие. Разделяйте бухучет и налоговый учет.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Бен
    Гость
    Татьяна, спасибо за отклики. Не нравится мне только проводка Д26 К60 сторно. Налоговый и БУ я разделяю.Но ведь и БУ ведется не просто так, какой-никакой фин.результат он должен отражать.В результате этой сторнировочной проводки может быть получится бешеная прибыль В ЭТОМ ГОДУ, хотя на самом деле таковой не предвидится .В любом случае, искажается фин.результат ЭТОГО года, А сумма сторно - из прошлого года. Хотелось бы уменьшить убыток прошлых лет - ведь на самом деле так оно и есть.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    убыток прошлых лет вы можете уменьшить только прибылью этого года либо взносами акционеров.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •