×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    И будут править, и правят
    И документы для ВК рисуют по согласованной форме.

    Сейчас вообще модно с регистраторами подписывать двуязычные договора - в две колонки, с одной стороны на английском, с другой - на русском.

    ВК в моем банке такой договор вполне устраивает
    Правкой сейчас занимаются сами фрилансеры/шареварщики. Причем, делают это кто во что горазд. Не факт, что на выходе получается юридически грамотно составленный документ, который не может быть признан ничтожным. И то, что он устраивает ВК не означает, что в случае проверки не попадешь по полной.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То что вы можете считать второстепенными моментами, погрешностями и нечеткими определениями вполне может быть существенными условиями договора по закону.
    Несоблюдение одного или нескольких существенных условий ведет к ничтожности всего договора или его части (если договором предусмотрено возникновение такого косяка). В итоге стороны контракта могут хоть в десны целоваться, но по закону их договор будет считаться незаключенным со всеми вытекающими последствиями.
    а по-моему банку на это наплевать и придирки ВК обусловлены гораздо более прозаичными вещами, нежели забота о резиденте.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по-моему банку на это наплевать и придирки ВК обусловлены гораздо более прозаичными вещами, нежели забота о резиденте.
    Вы должны представить контракт в котором сумма не более 50 тыс долл, чтобы не делать паспорт. То что вы предоставляете не контракт, так как составлен с нарушениями.
    Заботятся банки только о себе любимых, а не о резидентах или нерезидентах.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    4
    а если не нужно будет паспорта сделки, то и подтверждающие акты тоже отменяются? т.е. достаточно будет только одного контракта и все?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    а если не нужно будет паспорта сделки, то и подтверждающие акты тоже отменяются? т.е. достаточно будет только одного контракта и все?
    Чесгря не знаю. У меня банк только требует копию договора. И если из договора вытекает, что паспорт сделки не нужен на этом все и заканчивается.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    4
    А что за Банк, если не секрет?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    А если платежей по контракту за год несколько, но суммарно меньше $50000? Каждый раз прикладывать к справке о ВО и Инвойс и Контракт, да ещё и с переводом? В том плане, что досье ПС отсутствует и ВК негде будет посмотреть Контракт. Или достаточно только Инвойсов, и пусть по ним считают суммы? И по инф. из свифтовок.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
    А если платежей по контракту за год несколько, но суммарно меньше $50000?
    Вы один раз прикладываете контракт. В нем общая сумма контракта. Смысл каждый раз копии предоставлять, если в назначении платежа указано, что по контракту такому-то оплата, то есть по тому, копия которого у банка уже есть.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    15
    Извиняюсь, что меня долго не было, но последние новости с полей:
    В налоговой ещё не готовы! (sic!) Т.е. свидетельства о регистрации у меня ещё нет.
    Всё же сходил в Райфайзен банк, узнать какие документы. Вежливые люди, все рассказали, объяснили, насколько я понял проблем с ВК у меня там не будет, но!
    Пришел домой и полез за тарифами Райфайзена(Райфайзен сайт->Малый бизнес->РКО. И здесь засада.
    Согласно тарифам
    Ведение счета, открытого в рублях РФ, в месяц: 700 руб.
    Ведение счета, открытого в иностранной валюте, в месяц: 25$
    Ежемесячная абонентская плата за обслуживание Банком системы «Интернет Клиент – Банк» 500 руб

    Означает ли это что я должен выложить почти 2000 руб за пару поступлений в месяц? Они конечно там за поступление не берут, но мне как раз лучше платить 300 руб за каждое поступление, чем 2 ежемесячных тарифа по 700-750 руб.

    Задумался о другом банке - неужели идти в Сбербанк?
    Изначально хотелось, конечно Райфайзен, мне казалось что валютные операции для них дело привычное, и шугаться они их не будут, как это у меня раньше случалось (правда давно ещё).

    И все таки - можно ли например отказаться от рублевого расчетного счета? Ну, допустим для расчетов с налоговой - я заведу рублевый счет физ лица?

    Слышал также, что некоторые банки вообще не берут ежемесячную комиссию. Так ли это? Вообщем если кто вдруг знает или может посоветовать банк. Желательно, конечно без комиссии, но я готов больше платить, например за перевод. Я живу не в Москве и количество возможных банков у меня ограниченно. Список доступных мне банков выглядит примерно так: Банк Москвы, Возрождение, ВТБ, ВТБ24, Газпромбанк, МДМ Банк, Петрокоммерц, ПриватБанк, Русский Стандарт, СКБ, УралСиб, Юниаструм.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Смотрите в сторону банков в порядке убывания интересности и удобства

    Авангард, СБ Банк, Ак Барс, Мастер Банк
    ВТБ, Сбер

    А вообще сходите на банки.ру и посмотрите отзывы по РКО о разных банках.
    Смысла задавать там вопрос, "а подскажите какой лучше", абсолютно никакого, но картина о том, какие банки чудят у вас сложится. Рассматривайте ТОП-100 для РКО.

    Чудесят они все, вопрос кто меньше и задешево.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Да и еще.

    Общие принципы:

    - не ходите в банки, пользуйтесь телефоном, узнайте предварительно всю информацию;
    - у приличного банка тарифы всегда висят на сайте. Нет тарифов, значит практически наверняка там будут всякая наглость в виде взимания процентов с клиента при переводе денег самому себе в одном отделении и прочее;
    - все абсолютно все читайте, не доверяйте операционистам на слово до того как что-либо подписывайте — тарифы, договор, допсоглашения итд. Несоблюдение этого принципа аукнулось и аукается многим.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от vic2tor Посмотреть сообщение
    Означает ли это что я должен выложить почти 2000 руб за пару поступлений в месяц?
    Расходы на банковские услуги для малого бизнеса приближаются к сумме уплачиваемых налогов. А на вменёнке уже даже больше, наверно. Собственно, это одна из причин активного интереса к использованию бесплатных "чистых" счетов физлиц 40817 для предпринимательской деятельности. Вторая причина (и Вы это скоро почувствуете) - бухгалтерская папка среднего размера (т.е. не самая гигантская) за год забивается полностью банковскими бумагами. Ну и третья причина - много времени, нервов и суеты при работе в системе, рассчитанной на специально выделенных под это дело бухгалтеров.

    Сбербанк - открывают только оба счёта, но деньги берут, если есть движение. С учётом уплаты налогов 1 раз в 3 месяца с рублёвого счёта и пары валютных поступлений в месяц имеем для Москвы: 500 + 167 + 2х300 (это мин. $10 с поступления) + 950 (Клиент-банк) ~ 2200 р. в месяц
    Банк Авангард - бесплатно ведение счетов и клиент-банк, поступления по 500 р., итого 1000 р. в месяц.
    Банк Проектного Финансирования - поступления б/ПС по 236 р., интернет-банк 600 р., итого 1100 р. в месяц.

    Очень важный момент - перевод на карту! Некоторые банки берут % и с таких внутрибанковских переводов, не говоря уж о переводе в др. банк. А по чеку получать... Опять %, потом на чековой книжке буквально выбито "дебет счёта, кредит кассы", постоянно собачиться с банком по поводу кассы (тема №1 на этом форуме ).
    Последний раз редактировалось robocop; 25.02.2011 в 11:38.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    15
    Теперь я ИП!
    Зашел в конторку, попросил сделать также печать - пусть будет. На очереди ГосСтатистика, пенсионный, социалка(? мед страховка?).
    Попытался сходить в ГосСтатистику - но они работают типа с 9 до 12 типа по нечетным вторникам - вообщем не успел не получалось, правда дали телефончик - сказали - звони узнаешь когда получится.
    Сходил в пенсионный, но пенсионный походу в одном здании не помещается и отдел регситрации у них в другом здании за пару тройку километров от этого. Сходил и туда - там сказали, что после постановки на налоговый учет они мне сами пришлют документы. Ну вот и ладушки.

    Банк Авангард - бесплатно ведение счетов и клиент-банк, поступления по 500 р., итого 1000 р. в месяц.
    Банк Проектного Финансирования - поступления б/ПС по 236 р., интернет-банк 600 р., итого 1100 р. в месяц.
    Вообщем-то Авангард мне идеально подходит, бесплатное ведение счета плата за поступление, НО у нас его нет как и Банка ПФ.
    Все остальное получается для меня шило на мыло.
    Как альтернативу пытался рассмотреть УралСиб
    Но ценовая политика у них зависит от региона. У нас ведение счета стоит больше 1000 руб. Правда у них есть вариант электронного ведения счета только около 500-600 руб, не знаю, может быть этого будет и достаточно. Но они ещё берут денежку почти за все операции. Вообщем прайс-лист у них пугает, после чего правда я испугался из-за прайс листа Райффайзена - он у них слишком маленький. Может действительно чего-то недоговаривают.
    Почему-то не хочется идти в "советские" банки, просто потому что там как правило фиг кто чего что объяснит, а поскольку опыта у меня нет - объяснять мне придется, поэтому скорее всего все таки пойду в Райффайзен и попытаюсь узнать уже более предметно во сколько мне обойдется SWIFT перевод вплоть до получения на руки наличных долларов и\или рублей. Попытаюсь также убедить их что мне не нужен рублевый р\с и завести для расчетов с налоговой счет физ.лица, хотя скорее всего вряд ли это получится.
    С ВТБ уже был печальный опыт когда сдавал им банковский чек на инкассо - на тот момент у нас это был единственный банк который это делал, во всех остальных смотрели круглыми глазами, кассир ВТБ походу первый раз тоже видела такое, хотя пункт такой у них есть. Вообщем голову морорчили долго, пыталась развести меня на какие-то договора, спрашивали за что, почему, откуда, сделать копию чека, дали заполнить какую-то дебильную анкету клиента. В общем мурыжили долго, пришлось туда ходить раза 4-5, в итоге заставили дать расписку, что доход не связан с предпринимательской деятельностью (ну дал, конечно, мне не жалко) и деньги выплатили. В общем ну их в пень эти советские банки, хотя если бы у меня был бы хоть какой-то опыт, то скорее всего пошел бы в Сбер.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    15
    Итак, оформился открыл счет, пишем контракт.
    Я как бы не отказываюсь пока от возможности публичной оферты, но пока для меня важно хоть как нибудь провести денежку.
    За основу контракта нашел контракт на одном из сайтов.
    Плохо нельзя ссылки выкладывать. Может выложу целиком здесь.
    В гугле можно найти по ключевым словам "wishes to obtain and Vasya Pupkin".
    По поводу бумажек уже выросла солидная пачечка.
    Дайте что ли подобью баланс как получал, может кому пригодится.
    1) Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе. ИНН (уже был зарегистрирован), получил в налоговой.
    2) Экземпляр о переходе на упрощенку.
    Подаю два в налоговую (отдельно от регистрации, но при подаче документов на регистрацию). Один мне, один им.
    3) Свидетельство о государственной рекгистрации физ лица в качестве ИП. Это мой ОГРНИП.
    Получил в налоговой после регистрации как ИП.
    4) Уведомление о постановке на учет физ лица в налоговом органе
    Получил в налоговой после регистрации как ИП.
    5) Выписка из единого гос реестра ИП.
    Получил в налоговой после регистрации как ИП.
    6) Уведомление из госстатистики о кодах ОКВЭД.
    Для получения нужна копия выписки из ЕГРИП.
    7) Уведомление о регистрации физ лица в территориальном органе пенсионного фонда.
    Прислали сами.
    8) два уведомления из банка об открытии счетов. Их копии могут попросить фонды, которые нужно уведомлять и налоговая.
    9) Второй экземпляр при уведомлении пенсионного фонда об открытии счета. При подаче - один мне, один им.
    10) взял также страховой медицинский полис до компании.
    Туда только с паспортом. Остальное им о вас уже известно.

    Забыл взять второй экземпляр при уведомлении налоговой об открытии счета.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    15
    Ещё нужно зарегистрировать КУДИР в налоговой, там блин нумеровать, шнуровать надо. при этом я не уверен как правильно, нумерацию делать страниц или листов. Ну, думаю, разберусь.

    По другим организациям и фондам.
    1) В фонде обязательного медицинского страхования - регистрироваться не нужно. Для получения полиса - достаточно обратиться в страховую компанию.
    2) В фонде социального страхования - также регистрироваться и уведомлять об открытии счета не нужно, так как у меня нет работников.

    Ну что, в ожидании контракта и денежки.
    И если кто знает в деталях платежа (payment details) при swift переводе нужно указывать номер контракта или выставленного счета?
    И ещё, нужно ли указывать банк посредник в США?
    Вообщем-то мне доходили и с указанием и без, но не знаю как правильно.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Как доходили, так и делайте, не мудрите ничего. Ни больше, ни меньше налога с вас за это не возьмут.

    С КУДиР не морочьте себе голову c заверением, ведите в электронном виде, По запросу "эльба" в яндексе или гугле все найдете для себя.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С КУДиР не морочьте себе голову c заверением, ведите в электронном виде, По запросу "эльба" в яндексе или гугле все найдете для себя.
    Немного не разобрался. Мне для ведения всего только в электронном виде понадобится цифровая печать или нет?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vic2tor Посмотреть сообщение
    Немного не разобрался. Мне для ведения всего только в электронном виде понадобится цифровая печать или нет?
    Для ведения КУДиР в электронном виде ЭЦП (не печать а подпись электрическая) не нужны.
    По окончанию 2011 года распечатываете, нумеруете, шнуруете и заверяете ее в налоговой.

    Чувствуете в чем «удача»? Вы можете тренироваться и исправлять ее целый год, пока не поднатореете в формулировках типа «Поступление на р/с: Поступления от покупателей - Оплата по счету № мильон-тыдымс от 31.12.2011 за неисключительные права на использование электронных справочников для ЭВМ по лицензионному договору присоединения без нумера, без налога (НДС). Аналитика платежа: "Рожки да ножки" ООО, "Сч. № питсоттыщмильёнов от 30.12.2011"».

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от vic2tor Посмотреть сообщение
    Ещё нужно зарегистрировать КУДИР в налоговой, там блин нумеровать, шнуровать надо. при этом я не уверен как правильно, нумерацию делать страниц или листов.
    Не нужно, скачайте бланк, распечатаете через год, да и тогда заверять не обязательно. Вроде отменили с этого года. Во всяком случае мой инспектор поинтересовался, зачем именно я это делаю. В прошлом году таких вопросов не было.

    Цитата Сообщение от vic2tor Посмотреть сообщение
    И если кто знает в деталях платежа (payment details) при swift переводе нужно указывать номер контракта или выставленного счета?
    Мне всегда хватало # счёта в 70: Remittance Information. Но зависит от банка, надёжнее спросить в ВК. Очень важна информация для точной идентификации получателя: ИП Фамилия Имя (Отчество) ИНН Адрес. Тоже можно уточнить. Иначе деньги даже на транзитный счёт не упадут.

    Цитата Сообщение от vic2tor Посмотреть сообщение
    И ещё, нужно ли указывать банк посредник в США?
    Лучше указать, если корсчетов много (Receiver’s correspondent: ). А то у СБ, например, есть корсчета, которые не используются для клиентских платежей (ну или не для простых смертных). Деньги могут зависнуть.

    У Vasya Pupkin я бы точно указал срок завершения выполнения всех обязательств по контракту. Например, полтора месяца после окончания работ. На всякий случай для ВК.
    Последний раз редактировалось robocop; 14.03.2011 в 19:53.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •