×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 171 из 171
  1. #151
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от od17
    Хотите сказать, через какое-то время мне захочется баланс делать чаще, чем раз в квартал?
    Идите работать в банк, там ежедневно
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    Пролетариям вышеперечисленные персоны тоже нужны, потому я при социализме как бухгалтер очень даже неплохо жила.А вообще при социализме путанки были только валютные, а сейчас они очень дешевы ( у нас -300 р в час). Любому пролетарию по карману.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Vlad12
    У пролетариев денег на путан нет.
    А без денег не путаны.
    А, ну да, по любви....

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от svetulya
    Пролетариям вышеперечисленные персоны тоже нужны, потому я при социализме как бухгалтер очень даже неплохо жила.А вообще при социализме путанки были только валютные, а сейчас они очень дешевы ( у нас -300 р в час). Любому пролетарию по карману.
    Интересно, а им (путанам) бухгалтера нужны?

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    А среднестатистический бухгалтер в том же городе получает 430 в день ( черная з/та).

  6. #156
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Интересно, а им (путанам) бухгалтера нужны?
    Нужны, если обьем работ большой.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    Полукриминальные структуры, они ведь имеют легальные фирмы, им тоже бухгалтера нужны.

  8. #158
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А среднестатистический бухгалтер в том же городе получает 430 в день ( черная з/та).
    Получается , что для одинакового ФОТа на одну путану нужно семь бухгалтеров

  9. #159
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Короче, Neta, вот мой личный пример. Когда стоял вопрос о втором высшем, долго думала - юрист или экономист. Решила, что юристом буду. Жизнь сыграла со мной веселую шутку и меня без образования сделали бухом. Не жалею (о том, что бух), но говорю без гордости, потому как стыдно, что я во всем этом не разбираюсь и позорю честное имя профессии. Вот разберусь и буду ГОРДИТЬСЯ!!!

  10. #160
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Smic, а Вы будьте проще, жизнь покажется Вам невероятно привлекательной ))) не ищете "больших и трудных" удовольствий, научитесь получать кайф от "маленьких"
    Шли годы, смеркалось...

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от gluchnaya
    Smic, а Вы будьте проще, жизнь покажется Вам невероятно привлекательной ))) не ищете "больших и трудных" удовольствий, научитесь получать кайф от "маленьких"
    Я подумаю... Но почему Вы считаете, что большое, значит трудное?

  12. #162
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Dracosha Andrew, как старый бэсмач, должен немного поправить... Архитектура IBM/360 не имеет никакого отношения к БЭСМ - БЭСМ была существенно более продвинутой.

    И разобрали последнюю БЭСМ значительно позже - еще в 1996 или 1998 году ко мне на предприятие приходил запрос с одного из военных полигонов на наше согласие (авторский надзор) на модернизацию магнитных дисков к БЭСМ-6 .

    А про Эль-2000... Ни Sun, ни Intel им не заинтересовались. Все работы коллектива Бабаяна, которые они реально финансировали, относились к текущим работам (разработка компиляторов для Solaris'a etc), а не к глобальным проектам (кроме самой начальной стадии).

  13. #163
    Клерк Аватар для Maki
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Neta
    Вот и меня жить периодически с такими внедренцами сталкивает (правда вне рабочее время). Говорят тоже самое
    Хех. У внедренцев это обычно не от большого ума и профессионализма. Был я по молодости "внедрялой" программ бухгалтерских. Сейчас - фин. дир. Стараюсь поддерживать в себе знание и понимание тонкостей новых программ, как их настраивать и т.д. Так что частенько таких внедренцев легко удается в лужу посадить, показав что ни чего тайного и сакрального в их знаниях нет

  14. #164
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    stas®, я разве сказал, что БЭСМ и IBM имели что-то общее?
    Как раз с точностью до наоборот. Смотри мой постинг. Возможности БЭСМ подтолкнули к развитию линейки IBM 360, если быть точнее. В своё время американцы не могли никак понять, как это русские так точно параметры орбиты просчитывают, а всё просто - в фотоновом режиме, на нескольких машинах несколько месяцев крутилась программка...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #165
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Smic
    Я подумаю... Но почему Вы считаете, что большое, значит трудное?
    ))) Это Вы самостоятельно причинно-следственную связь увидели )))) А я просто перечисляла )))))
    Шли годы, смеркалось...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    а всё просто - в фотоновом режиме, на нескольких машинах несколько месяцев крутилась программка...
    Это что за режим-то такой - "фотоновый"? Не из серии: "прибор новый, секретный, физики могут и не знать"?

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Smic
    Это что за режим-то такой - "фотоновый"? Не из серии: "прибор новый, секретный, физики могут и не знать"?
    Угу... Очепятка. Надо читать "в фоновом". Чудес не бывает.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    0
    Я бы сказала что сама профессия просто звучит не модно, а как то серо "бухгалтер". Все равно что разделить людей на стильных и таких ничего особенного, так вот бухгалтера и есть ничего особенного, циферки свои считают и боются от правил и положений не дай Бог отступить.

  19. #169
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от @len@
    Я бы сказала что сама профессия просто звучит не модно, а как то серо "бухгалтер". Все равно что разделить людей на стильных и таких ничего особенного, так вот бухгалтера и есть ничего особенного, циферки свои считают и боются от правил и положений не дай Бог отступить.
    Особенно после того, как туда перешли миллионы инженеров с высшим образованием
    Слов нет!
    Только: Ха! Ха! и ещё раз: Ха!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #170
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    так вот бухгалтера и есть ничего особенного
    Не надо обобщать, может это только Вас касается.
    Светлана

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Neta
    Когда меня спрашивают кем я работаю, я никогда не отвечаю. Мне стыдно, что я бухгалтер.
    Стереотипы общества таковы, что бухгалтера – это просто тупые, скучные, толстые тетки.
    Не-на-ви-жу эту профессию!
    Я с вами не согласна бухгалтер это не профессия .бухгалтер это призвание и если вам Neta стыдно за свое призвание нужно поменять призвание на профессию например менеджера или продавца у меня извините в бухгалтерии есть и девочки,и мальчики и толстые тетки .как вы умели честь выразится мои бухгалтера это люди по призванию и я горжусь что именно я собрала их в одно целое,то что вы называете стериотипами общества это лишь наверное ваше желание видеть таких
    людей рядом с собой.Желаю удачи в поиске новой профессии или призвания

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •