×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 171
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от zas77
    У нас в Научно-производственном объединении после сокращения финансирования оборонных заказов многие доктора и кандидаты наук, которые остались в организации практически на общественных началах, устроились подрабатывать: кто сторожем, кто дворником, кто служкой в церковь . Ну и что?
    Знчит такие доктора и кандидаты.... На большее их не хватило, видать...

  2. #122
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Smic
    Знчит такие доктора и кандидаты.... На большее их не хватило, видать...
    Это было в начале 90-тых, когда вообще никому ничего не платили. Днём они продолжали начатые научные разработки, а по-ночам и в др. свободное время подрабатывали где могли. Между-прочем, от их разработок США отстают до сих пор. И я горжусь тем, что принимал в этом участие.
    В настоящее время ещё способные трудиться специалисты возвращаются в оборонку после десятилетней работы в коммерческих структурах. Те, что помоложе, осваивают проектирование с использованием компьютера, ну а старички - по-старинке вручную.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #123
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Браво, jual!
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  4. #124
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Знчит такие доктора и кандидаты.... На большее их не хватило, видать...
    Интересно, а что подразумевается под "большим"?
    С уважением, Ольга.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Всё правильно, jual
    И я присоединяюсь! А еще- стыдно сидеть на попе ровно и не делать ничего для того, чтобы улучшить свою жизнь.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Интересно, а что подразумевается под "большим"?
    А вот что:
    Цитата Сообщение от od17
    стыдно сидеть на попе ровно и не делать ничего для того, чтобы улучшить свою жизнь.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от zas77
    Между-прочем, от их разработок США отстают до сих пор.
    Скорее всего, они просто не идут в этом направлении, по каким-либо причинам. Вспомните, что в области создания машин серии ЕС США тоже от нас сильно отставали, отстают и будут отставать... Но нам от этого почему-то не легче....

  8. #128
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Smic, по-Вашему
    устроились подрабатывать: кто сторожем, кто дворником, кто служкой в церковь
    это ничего не делать, чтобы улучшить свою жизнь?
    С уважением, Ольга.

  9. #129
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    А что стыдное в работе уборщицы?
    Стыдно не поработать уборщицей, а остаться ею. Если я знаю, что мозги позволяют мне заниматься более квалифицированным трудом, то я добьюсь этого.
    Не стремиться соответствовать чьим-то стереотипам.
    Чьим-то не надо, надо своих целей добиваться, и вряд ли кто-то мечтал в детстве стать уборщицей.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Smic, по-Вашему Цитата:
    устроились подрабатывать: кто сторожем, кто дворником, кто служкой в церковь
    это ничего не делать, чтобы улучшить свою жизнь?
    ?
    Для докоторв и кандидатов, на мой взгляд - не значит.

  11. #131
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Для докоторв и кандидатов, на мой взгляд - не значит.
    Как Вы всех под одну гребёнку. У меня знакомый по ночам любит работать. Ему кроме ручки и бумаги ничего не нужно, математик он. Сторожем в магазине с удовольствием подрабатывает, никто думать не мешает.
    С уважением, Ольга.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Как Вы всех под одну гребёнку. У меня знакомый по ночам любит работать. Ему кроме ручки и бумаги ничего не нужно, математик он. Сторожем в магазине с удовольствием подрабатывает, никто думать не мешает.
    Не очень понятно, зачем для того что бы думать ночью, надо устраиваться ночным сторожем в магазин.....

  13. #133
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Не очень понятно, зачем для того что бы думать ночью, надо устраиваться ночным сторожем в магазин.....
    А что в этом странного? Днём он в своём Вузе студентов учит, ночью - в магазине думает, а денюжек в два раза больше получается.
    С уважением, Ольга.

  14. #134
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Днём он в своём Вузе студентов учит, ночью - в магазине думает, а денюжек в два раза больше получается
    Вот это и есть странное в нашей жизни, если зарплата сторожа может быть половиной дохода преподавателя ВУЗа

  15. #135
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Smic
    Скорее всего, они просто не идут в этом направлении, по каким-либо причинам. Вспомните, что в области создания машин серии ЕС США тоже от нас сильно отставали, отстают и будут отставать... Но нам от этого почему-то не легче....
    Время покажет. Но почему-то наши разработки не первое десятилетие остаются "закрытими".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от zas77
    Время покажет. Но почему-то наши разработки не первое десятилетие остаются "закрытими".
    Вспомните историю про "неуловимого Джо", которого ни кто не ловит, потому как он на фиг ни кому не нужен...

  17. #137
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Настя
    Т.е., если молодая и красивая, то умной быть, по определению, не может?
    Еще один странный и сомнительный стереотип.......
    Я с этой дрянью (извините за бедности речи, но клинит просто) про молодость бодаюсь уже не первый год... Обидно, но это лечится только возрастом... Мне вот 25 в этом году будет - вроде легче стало ))))) У меня стаж профильный с 18 лет идет, в профессию пришла не то чтобы случайно, но неожиданно (шесть поколений медиков и я, подавшаяся в экономику)
    Я получаю искреннее удовольствие от своей профессии, работая бухгалтером, говорила об этом с гордостью ))) Кайф, когда собираешь баланс, а в нем актив почему-то ОПЯТЬ равен пассиву, не сравним по-моему ни с чем!!!
    А уж после того меня в аудит занесло - просто нет слов... Вот кого в бухгалтерии днем с огнем поискать - так это скуку!
    Шли годы, смеркалось...

  18. #138
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Январь
    Вот это и есть странное в нашей жизни, если зарплата сторожа может быть половиной дохода преподавателя ВУЗа
    К сожалению, Январь, зарплата сторожа в начале девяностых превышала зарплату научную и преподавательскую деятельность кандидата физ.-мат. наук вместе взятые.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #139
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от zas77
    К сожалению, Январь, зарплата сторожа в начале девяностых превышала зарплату научную и преподавательскую деятельность кандидата физ.-мат. наук вместе взятые.
    А сейчас не так? Я, как преподаватель ВУЗа, получаю 2200 руб., после защиты кандидатской будет около 3000... А уборщице в своей конторе плачу 4000. Чем не девяностые?

  20. #140
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    Скорее всего, они просто не идут в этом направлении, по каким-либо причинам. Вспомните, что в области создания машин серии ЕС США тоже от нас сильно отставали, отстают и будут отставать... Но нам от этого почему-то не легче....
    Ну да, конечно, если учесть, что серия ЕС 10** не что иное как клон IBM 360/370...

    Вы немного ошиблись речть должна о БЭСМ идти. Вот ту да... Последнюю БЭМС, которую я видел работающей разобрали в 1987 году. Только потому, что работать на ней стало нерентабельным. Очень большой объем машинного зала. Зато вот там программы были - "сейчас тах не делают" (если верить Паниковскому )

    А вот теоритические разработки, например лаборатории Бабаяна, это да... Говорят процессор Пентиум обязан своему названию не потому, что он пятый, как говорят маркетологи, а потому, что главный архитектор его Пентковский, бывший сотрудник Бабаяна. Но процессор Элбрус-2000 так на бумаге и остался. Хотя и San и Intel золотые горы за нгего обещают.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Вы немного ошиблись речть должна о БЭСМ идти.
    И то и то - "целнотянутое"...
    Вот ту да... Последнюю БЭМС, которую я видел работающей разобрали в 1987 году.
    А я видел ЕС 1036, в 1989 г., ее только покупали....

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от gluchnaya
    Кайф, когда собираешь баланс, а в нем актив почему-то ОПЯТЬ равен пассиву, не сравним по-моему ни с чем!!!
    Счастливая Вы, так мало Вам нужно для кайфа....

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Smic, вы, видимо, давно работаете бухгалтером. А я второй год , и до сих пор, когда
    актив почему-то ОПЯТЬ равен пассиву
    вызывает если не кайф, то приятное удивление

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Не удивляйтесь, это известное свойство любой наркоты - привыкание и рост необходимой ежедевной дозы.... Но старайтесь держать себя в руках...

  25. #145
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, вот не обижайте наших академиков. Лебедева и КОбринского, например. БЭСМ-6 была лучшей машиной своего времени. Именно характеристики и архитектура БЭСМ-6 привели к созданию IBM 360. Именно первоначальный упор на многзадачность и сделал БЭСМ-6 тем чудом, которое получилось в то время. Но украсть как всегда оказалось дешевле.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    Бухгалтера, персональные водители и путаны обслуживают правящий класс, именно поэтому они всегда нужны, всегда оплачивались и будут оплачиваться( насколько высоко, это уже вариации рынка труда), даже при рабовладении бухгалтеру платить будут.Чем не предмет для гордости.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Не удивляйтесь, это известное свойство любой наркоты - привыкание и рост необходимой ежедевной дозы
    Хотите сказать, через какое-то время мне захочется баланс делать чаще, чем раз в квартал?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от svetulya
    Бухгалтера, персональные водители и путаны обслуживают правящий класс, .
    А пролетариям что, путаны не нужны? Я думаю, они (пролетарии) с Вами не согласятся, да и путаны тоже, т.к. их гораздо больше чем представителй правящего класса и они ВСЕ хотят есть....

  29. #149
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Или дозу увеличивать - валюту баланса.

  30. #150
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А пролетариям что, путаны не нужны?
    У пролетариев денег на путан нет.
    А без денег не путаны.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •