×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171
  1. #91
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Ура!
    Светлана

  2. #92
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Пятница , и НОВЫЙ ГОД скоро.
    Мысли приходят.
    Когда много выпью вощще не стыжусь ничего.
    А если серьезно, то не профессии стыдиться надо, а своей непрофессиональности в ней.

  3. #93
    Кузнец
    Гость
    Зря стыдишься! Богатейший человек планеты ЗЕМЛЯ всех времен -Рокфеллер начинал бухгалтером!!!

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от UVina
    Почему тетечка, которая проработала, допустим 10 лет с 9 до 6 со всеми перерывами, праздниками и т.п и выполняя одну лишь работу с 2-3 проводками опытнее той, которая проработала 5 лет глав. бухом практически без выходных-проходных и с работы уходя не ранее 10?
    А может тетечка и работает с 9 до 6 со всеми перерывами, потому что работает быстро и умело? А те, кто работает до 10 без выходных-проходных просто не умеют организовать свое рабочее время?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    А почему тетки то? Не нравится мне сиё выражение, как и сравнение толстые, а еще говорят злые...
    Ну можно же сказать: сударыни.....женщины.. в годах....
    упитанные...... в теле... пухленькие...
    и не злые, а расстроенные, рассерженные..........
    Все мы разные......... толстые и худые....... ,но мы есть, и молодые еще не известно какими будут к 40-45 годам ведь как заложено природой то и будет, так давайте любить и себя и "теток" и с наступающим новым годом!!!!!!!!

  6. #96
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    А может тетечка и работает с 9 до 6 со всеми перерывами, потому что работает быстро и умело? А те, кто работает до 10 без выходных-проходных просто не умеют организовать свое рабочее время?
    Оччень распространенное мнение, в основном у тех кто не работает в данной сфере. Прошу заметить: В ОСНОВНОМ. "Не успеваешь - сам виноват" А то что с каждым годом на бухгалтера работы родное Правительство подкладывает в учет не берут. Хотя если читать внимательно, написано же "делая одну лишь работу с 2-3 проводками", почему бы и не быстро и умело ее делать. И "обезьяну курить можно научить"
    Юляu ndefined

  7. #97
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Хотя не понимаю, зачем вообще за "теток" или за молодость цепляться?. Я горжусь, что я бухгалтер, и что не подхожу под стереотип, описанный в начале темы. Само собой через несколько лет (может десятилетий) и я буду дамой в годах, но "тупой и скучной толстой теткой"? Извините, не дождутся...
    Юляu ndefined

  8. #98
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Кхм...
    Neta, а может быть причина не в профессии, а в Вас?
    Если отбросить бухгалтерию, Вы сами себя-то любите? Возможно, стоит погладить себя, хорошую, по шерстке, и все будет замечательно!
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от UVina
    Оччень распространенное мнение, в основном у тех кто не работает в данной сфере. Прошу заметить: В ОСНОВНОМ. "Не успеваешь - сам виноват" А то что с каждым годом на бухгалтера работы родное Правительство подкладывает в учет не берут. Хотя если читать внимательно, написано же "делая одну лишь работу с 2-3 проводками", почему бы и не быстро и умело ее делать. И "обезьяну курить можно научить"
    Не очень убедительно. Ни один главбух не делает работу с 2-3 проводками. А Вы, похоже, гордитесь тем, что перерабатываете. Надо работать, чтобы жить, а не наоборот. Отдавая все время работе, Вы его отнимаете у своей семьи, у своих детей. А этого никто никогда не оценит. Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что Вашему руководству абсолютно безразлично, сколько часов Вы перерабатываете. Важен результат. Со временем Вы это поймете и будете работать по 8 часов в день.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от мадам
    АНу можно же сказать: сударыни.....женщины.. в годах....
    упитанные...... в теле... пухленькие...
    Вот так уже гораздо интереснее!

  11. #101
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Особенно
    упитанные...... в теле... пухленькие...

  12. #102
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Странно.
    Светлана

  13. #103
    SlamTomahawkDankDreamWave
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от UVina
    Оччень распространенное мнение, в основном у тех кто не работает в данной сфере. Прошу заметить: В ОСНОВНОМ. "Не успеваешь - сам виноват" А то что с каждым годом на бухгалтера работы родное Правительство подкладывает в учет не берут. Хотя если читать внимательно, написано же "делая одну лишь работу с 2-3 проводками", почему бы и не быстро и умело ее делать. И "обезьяну курить можно научить"
    Я работаю в "этой" сфере и считаю, что переработки и сидение до ночи и по выходным - есть ничто иное, как неумение спланировать свою работу или, еще хуже, непрофессионализм (нехваток знаний компенсируем "сидением" на работе). Сам небезгрешен, бывает, засиживаюсь, но борюсь с этим, считаю, что нужно лучше организовывать своё рабочее время. ИМХО, сделал всё вовремя и качественно - и домой! А уж если никак не получается - пусть руководство заместителя подбирает...

    С уважением, Александр

  14. #104
    Клерк Аватар для Karla
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    бухгалтера – это просто тупые, скучные, толстые тетки.

    Вот сказал бы кто-то это при мне вслух - сразу бы получил в ухо.
    Я горжусь тем, что я ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР! Никогда не стеснялась об этом говорить, никогда не стыдилась своей профессии. Мою профессию уважают родители, муж,дети,сотрудники, знакомые и друзья, мной гордится мой руководитель, а некоторые даже боятся! Я умная, веселая, очаровательная толстушка. А тупой, скучной и толстой теткой может быть человек любой профессии.
    А бухгалтером ( рядовым или главным) может работать как раз только человек умный и никак не скучный!
    Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

  15. #105
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Мою профессию уважают родители, ..., дети, сотрудники, знакомые и друзья,
    А я надеялся, что они меня уважают. А они профессию ....

  16. #106
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Не знаю, в тему или нет, но почему-то вспомнилась фраза из мультика.......

    Важно не КТО ты, а КАКОЙ ты.

    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  17. #107
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    А бухгалтером ( рядовым или главным) может работать как раз только человек умный и никак не скучный!
    С нашими-то законодателями - ТОЧНО!!!! И не соскучишься и мозги не заржавеют! А кому еще и с начальством не повезло - там вообще мозги давно дымятся
    Я вас всех очень люблю!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Ранее, лет так 10 назад, было примерно такое же впечатление:бухгалтер - мужик (тетка) в черных нарукавниках за счетами. После работы в данной должости, поняла, работа, ой, какая творческая . Гордится, наверное, не горжусь, но на работе, да и знакомые, очень уважают, прислушиваются к мнению и т.д., в общем, не жалею, что стала бухом

  19. #109
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Странно, с чего это некоторые люди делают выводы, не зная фактов? Отдыхала на заслуженных трудовыми 8 часовыми рабочими днями выходных и тут обнаруживаются какие выпады без оснований. Sveta, ну с чего вы взяли, что я горжусь тем, что перерабатываю? Я уважаю людей, которые перерабатывают, сама раньше тоже перерабатывала, но не от того, что не планировала рабочий день, а как раз "наследство" мне такое досталось от "опытной" тетечки. Задерживалась потому что хотела, чтобы уже у МЕНЯ все было правильно, да и чтобы не подвести людей к которым пошла работать. Потому что если на что-то согласился надо делать качественно или стараться, так как всего знать невозможно.
    Перевернули все слова. Поразительно.
    2-3 проводки - не буквально же понимать, хотя - начисление зарплаты, человек весь месяц только сидит и отмечает явку или неявку на работу и расчитывает з/п - такой пример подойдет? Поэтому 10 летний опыт такой работы (хотя тожу уважаемый труд) не может, на мой счет, сравниться даже с несколькими годами работы главным.
    3 раз что ли повторить, что я горжусь тем, что, несмотря на сложности, я бухгалтер (а остальными качествами тоже горжусь, но это не к теме разговора)
    Юляu ndefined

  20. #110
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Girine
    Ранее, лет так 10 назад ...
    Нет, я ВАМ скажу точнее. При советской власти при плановой экономике бухгалтер на предприятии был скорей статистом, чем специалистом и экономистом. Кто тогда из главбухов знал и мог произвести Анилиз ФХДП? - Единицы по всей стране. А сейчас на каждом шагу полным полно фирм, и в каждой свой главбух. А посмотрите, что творится у прилавков магазинов с бухучётом, налогобложением, аудитом и анализом.
    В 1992 г. подобной литературы невозможно было найти.
    Примечание: В конце 1991 г. после "тяжёлой и продолжительной" работы на почве разработки военной техники я пошёл на курсы и получил квалификацию бухгалтера. Возраст и здоровье не позволили мне развернуться в полную силу. Но ...

    Извините, но есть такие, кому не нравится их половая принадлежность, и они меняют свой пол. Сменить профессию значительно легче, чем сменить пол. ... или мужа
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #111
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Мда... Ну и полемика развернулась...
    Не буду, пожалуй, приводить никаких возражений Net'е, а вот просто при прочтении навеяло, вспомнились навскидку три мимолётных эпизода ушедшего 2004 года.

    1) Август, Карелия. Мы на байдарочном сплаве, после первого ходового дня, в лагере. Промокли все до нитки. Натянут тент, разведён костёр, но сушить около него вещи трудновато, надо перед огнём держать высушиваемую вещь на вытянутых руках, причём долго. Попутчики славные наши, сорокалетние дядьки из Москвы, опытные туристы, всё прикидывают с ленцой, как бы приспособить вещички для самопросушивания. А у меня созревает идея; беру крючки для навешивания над огнём котелков, поднимаю ветку с земли, просовываю её насквозь через рукава мокрёхонькой тельняшки, в вырезе за ветку цепляю крючок. Плечики готовы. Цепляю крючок за верёвку тента прямо над костром и усаживаюсь пить чаёк. Виктор (удивлённо и нарочито сердито): "- Вась! Ну ты глянь! И ведь вроде не технический человек-то, бухгалтер,а? Всё вон придумал..."
    Довольный, улыбаюсь....
    2) Тренировки по рукопашной не будет. Весь вечер собственными силами ремонтируем зал. Группа молодых ребят (ну да, молодых, что поделаешь - я на 8-9 лет их старше) взялась крепить к стене крюк для боксёрского мешка. Понаблюдав немного, как они долбят стену раздрыганой старой советской примитивной дрелью, достаю свой проверенный делом "Интерскол", зажимаю сверло, переключаю на режим бурения, две минуты - и дырки на месте. Быстро выстругиваю ножом 4 деревянных чопа, отдаю, чтобы вбили. Смотрят на меня с непонятным удивлением. "-Ух.... А ты кем работаешь-то?".. Хе... Хитро ухмыляюсь, предчувствуя реакцию..."Ммм...да бухгалтер я... Хорош, подбирайте челюсти, надо дальше работать... Что думаете, бухгалтерам дома бабушки гвозди в стены вбивают?"
    3) Там же, но тренировка в этот раз кипит вовсю. Спаррингуюсь с незнакомым парнишкой, во время боя успеваем на скорую руку познакомиться, он расспрашивает почему-то сколько лет я женат, где учусь/работаю и кем (при слове "бухгалтер" округляет глаза - видно, впервые видит бухгалтера на рукопашке). Позже опять же в паре работаем с перчатками и "лапами". Он легче меня, и от каждого удара по "лапе" его неплохо уносит назад. Во время передышки со скрытым уважением говорит: "Ох, у тебя поди тяжёлая работа-то... Вон сколько энергии накопилось..." "Не столько тяжёлая - говорю - сколько опасная, страшная, но увлекательная..."
    Вижу по глазам ,что верит и уже подумывает пойти в бухгалтеры...

    Такие вот байки...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  22. #112
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Есть бухгалтеры, есть счетоводы...

    Счетоворды действительно скушные люди и работа у них скушная. Но скушные они только на работе. Вспомните, например, А.И.Корейко.

    А вот бухгалтерам скучать нельзя... Им соскучится работа не даёт...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #113
    бухгалтер Аватар для Kesha888
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zas77
    А посмотрите, что творится у прилавков магазинов с бухучётом, налогобложением, аудитом и анализом.
    В 1992 г. подобной литературы невозможно было найти.
    :
    я, кинечно, дико извиняюсь, но именно в 1992 году пошла учиться в экономический вуз... Пришлось и с книжками данного направления тесно познакомиться - так прилавок нашего Дома книги (и других магазинов) ломился... Правда литература была в основном переводная, и иногда казалось, что переводчик сам не понял, что написал... Но вынести оттуда что-то полезное и приложить на практике вполне можно было.

  24. #114
    бухгалтер Аватар для Kesha888
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    А если по теме, то за всю трудовую жизнь (13 лет) была и главным и не главным, и 50 кг весила и 70... Но и для себя и для всех друзей и знакомых я все эти годы - бухгалтер... И мне кажется, некторые из них меня за это даже любят...

  25. #115
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ИМХО
    Дело не в профессии/должности. Дворник может чувствовать себя белым, а финдиректор негром. Просто каждый должен ощущать свою нужность. Подозреваю, что автору стоит подумать о смене не профессии, а работодателя.

  26. #116
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Я попала в бухгалтерию случайно и поначалу тоже думала, что это легко и просто и занимаются этим старые, глупые тетки. Даже не знаю откуда такой стереотип. Должность моя называлась гордо "Финансовый директор" и если я слышала, что секретарь переадресуя звонок на меня говорила "я Вас щас с бухгалтером соединю" я жутко психовала и прописывала ей....
    Прошло уже немало времени с тех пор, я многое узнала и многому научилась. Бухгалтер в нашей стране просто обязан быть умным, трудолюбивым и творческим человеком, очень много знать и постоянно адаптироваться к изменяющимся условиям работы. Люди добившиеся успеха в этой профессии, как правило, незаурядные и очень интересные. Мне кажется этот форум вполне убедительное тому доказательство.

  27. #117
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Уважаемые коллеги бухгалтеры!
    Позвольте поздравить всех вас тем, что в последнее время резко изменилось и продолжает меняться отношение к бухгалтеру.
    Чем это вызвано?
    Прежде при плановом ведении народного хозяйства роль бухгалтера в учёте была чрезвычайно обужена, как на любом крупном предприятии. Теперь же, когда появилась масса малых предприятий, возникла необходимость в появлении масса бухгалтеров, способных решать широкий спектр вопросов по бухучёту, финансированию и анализу фин-хоз. деятельности своей (довольно часто, в буквальном смысле слова) организации, качественно изменилась роль и квалификация бухгалтера. А вместе с этим повысилось уважение и зарплата.
    Сейчас на приличном производственном предприятии (малое оно или большое) должно быть три директор после генерального (если должность не совмещается): исполнительный, финансовый и по маркетингу (который раньше был, всего лишь, начальником отдела сбыта).

    Так что, дорогие мои, повышайте свою квалификацию и роль бухгалтера в возрождении России.

    PS. Сам я переквалифицировался в бухгалтеры после продолжительной работы в крупной оборонной организации в связи с появлением необходимости в большом количестве специалистов нового типа .
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #118
    jual
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь
    Вот уборщицей мне было бы стыдно
    А что стыдное в работе уборщицы?
    Если бы не было уборщиц и уборщиков, так мы бы с Вами погрязли бы в нами же порожденном "дерьме". В работе уборщицы очень много творческого и приятного. Это я по собственному опыту знаю. Уборщица с двумя высшими образованиями + средним специальным, хорошим знанием английского языка, участвующая в качестве переводчика на переговорах во внешнеторговой ассоциации (в свободное от работы уборщицей время этой же ассоциации). Это как? Стыдно? Многие менеджеры стремились попасть на переговоры всеми правдами и неправдвми, а меня сам Президент ассоциации просил о помощи.

    Не забывайте, что занимать ту или иную должность (может и не приемлемую для Вас) человек может в силу многих обстоятельств.
    А если это вынужденная необходимость, поскольку маленький ребенок, чтобы выйти на полный день ребенка надо куда-то деть. Куда, если в саду места нет? А жть на что?
    А если родители престарелые, больные, уход за ними постоянный нужен?

    И какую бы должность человек ни занимал, стыдится надо халтуры, невежества, хамства, нечестности ...

    У меня был период, когда я по ночам ездила таксовать. Ребенок маленький, днем оставить не с кем. А ночью - спит, так его и на старших можно было оставить.
    Так я это с гордостью вспоминаю.

    Самое главное - жить так, как ты сам считаешь нужным. Не стремиться соответствовать чьим-то стереотипам. Тогда не будет иметь значения академик ты или золотарь.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от jual
    И какую бы должность человек ни занимал, стыдится надо халтуры, невежества, хамства, нечестности ...
    ....
    Самое главное - жить так, как ты сам считаешь нужным. Не стремиться соответствовать чьим-то стереотипам. Тогда не будет иметь значения академик ты или золотарь.
    Золотые слова!.......

  30. #120
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Всё правильно, jual
    У нас в Научно-производственном объединении после сокращения финансирования оборонных заказов многие доктора и кандидаты наук, которые остались в организации практически на общественных началах, устроились подрабатывать: кто сторожем, кто дворником, кто служкой в церковь . Ну и что?
    Не место красит человека, а человек место .
    Должен признаться, что сам в эти годы поменял очень много рабочих мест и специальностей. Всё это из-за условий труда, семейных остоятельств и здоровья (это правильней было бы поставить на первое место).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •