×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171
  1. #61
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Опытная, взрослая
    часто надежнее
    ну на вкус...
    Юляu ndefined

  2. #62
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    Опытная, взрослая, толстая тетка часто надежнее умной, молодой и красивой девицы.
    Т.е. опыт можно набрать только годам к 50 и обязательно в нагрузку с лишними килограммами живого веса?

  3. #63
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Опытная, взрослая, толстая тетка часто надежнее умной, молодой и красивой девицы
    Интересно в чем же? Одно время такая "опытная , взрослая тетка нанесла большой убыток компании, где мне передавались дела. А причина - опыт, возраст может быть. Ну не могла она пережить возмещение большой суммы НДС из бюджета и вообще не ставила его к возмещению. Давно это было! Хорошая, умная, опытная тетка.
    Светлана

  4. #64
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Т.е., если молодая и красивая, то умной быть, по определению, не может?
    Еще один странный и сомнительный стереотип.......
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  5. #65
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    Очень странная теория....
    бесСтрашный, наверное, просто не понимает что на этом форуме все без исключения молоды, умны, красивы и ... совсем не скучны....

  6. #66
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Мудрость- это не морщины, а извилины...

  7. #67
    бесСтрашный
    Гость

    Смешно

    Поясняю.

    Меня забавляет, когда предлагают вакансии должностей главного бухгалтера часто сюда добовляют вопросы налогообложения. При этом требуется он в возрасте обязательно до 35-40 лет со стажем по 3 года руководителем и по специальности. А налоговые дела у нас всего-то с 1990 года появились и тех, кто имеет стаж 10 и более лет постоянной работы в этой сфере очень мало. Да и бухгалтерский учет у нас постоянно меняется.

    Тогда как еще в Российской империи, а затем и при "развитом социализме" квалифицировпанным специалистом, но еще без звания "СО СТАЖЕМ" становился спец-т лишь только после 5 лет непрерывной работы, а потом еще 3-5 лет управленческая подготовка под началом опытных "со стажем" спецов, а не таких же как они - выпускники - не зрелые ребята. И только после этого .... мог рассматривался вопрос соответствия. Могли, конечно, занимать (замещать) всякие руководящие должности и тогда сразу после интститута, но это был специалист "не со стажем" и не в областях деятельности юриста, либо экономиста не говоря уже о главном бухгалтере.

    Вот и "учатся" следователи у таких же "грамотных юристов, налоговиков, бухгалтеров" как и они. Взять дело Юкоса.
    Только преимущество во времени сделанного и оценки этого сделанного у "следователей", а не у могодых, умных, красивых специалистов фирмы.

  8. #68
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    бесСтрашный, или у вас что-то с арифметикой не то, или я не поняла ничего.
    с 1990 года прошло 15 лет, человек в возрасте 35-40 лет вполне может иметь стаж работы эти 15 лет. Сколько по-вашему должно быть лет опытному бухгалетру?

  9. #69
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от Аноним
    А что и где это НКО?
    Оно здесь: http://www.bclub.nm.ru/t2t.htm
    С уважением, Ольга.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    бесСтрашный, а как вы относитесь к главбуху -блондину (блондинке), если верить анекдотам, так как они очень глупые.
    все будет хорошо

  11. #71
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    а как вы относитесь к главбуху -(блондинке), если верить анекдотам, так как они очень глупые.
    Если и все остальное как в анекдотах, то только положительно.

  12. #72
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а как вы относитесь к главбуху -блондину (блондинке), если верить анекдотам, так как они очень глупые.
    нее анекдоты врут....... из практики выяснила что чаще всего глупыми как раз бывают бухи которые работали еще " при Сталине" бухом)))) я не говорю что все они такие но чаще всего среди них встречаются те с кем ну очень трудно совладать...... именно у них рождаются такие перлы что думаешь как такое могло вообще нормальному человеку прийти в голову и имено они хуже всего потому что не хотят входить в ситуацию что мир меняется что надо работать с компом что законодательство меняется) в наложке было с такими особенно весело ....... приходит фирма с такой вот старушкой которая уже себя то плохо помнит , в отчетности ляпов наделала потому что всю жизнь делала так а тут выясняется что уже по другому надо делать......... и сидит вот такая бабуля и удивляется мол что вы мне тут рассказываете я же еще при .. работала бухом у меня такой стаж я всю жизнь так делала...........
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  13. #73
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Что-то не в ту степь разговор пошёл. Молодые, старые, толстые, красивые - переливаете из пустого в порожнее.
    С уважением, Ольга.

  14. #74
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    Energizer, эх.... Вот и я так же думаю... Опыт, возраст-это не показатель....
    На моей первой работе был показательный случай расправы с очень опытными бухами... Дело было так... Наш генеральный привез из Москвы целый штат управленцев, в том числе и главбуха. После общения с руководства с самыми "опытными" представителями нашей профессии был сделан вывод: нужно срочно проводить аттестацию. В итоге приехали управленцы Русаудита и ... выяснилось что наши самые опытные знают только 2-3 проводки которые писали десятилетиями со времен совка.... Естественно последовали увольнения после которых остались в основном молодые бухгалтера. Кстати, штат бухгалтерии составлял около 70 человек...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Женечка
    UVina, навеяло....
    Разговор менеджера нашей компании по телефону: " А наша главбух умная, красивая и ... молодая!"
    Приятно, Черт побери, разрушать стереотипы личным примером....
    Вот...В-о-о-о-т... Именно, говоря о том, что " А наша главбух умная, красивая и ... молодая!" Ваш руководитель и подчеркивает, что Вы не такая, как обычно, т.е. НЕ старая, НЕ страшная, НЕ тупая Он этим хвастается. Никому же в голову не приходит специально подчеркивать что-то типа « а вот наши манекенщицы – худые и высокие!» Потому что это стандарт, что манекенщицы – худые и высокие в 99% случаев.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Куся
    Что бухгалтеры тупые тетки, необязательно толстые, но тупые, я регулярно слышу от своих друзей, которые занимаются внедрением Скалы, Аксапты и т.п. на крупных предприятих. ......Тогда я предлагаю им какую-нибудь схему разработать, посчитать налоги и прочую лабуду, они отмахиваются.
    Вот и меня жить периодически с такими внедренцами сталкивает (правда вне рабочее время). Говорят тоже самое

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Лет эдак 17 назад, я молодой с ветром в голове, после армии, несмотря на то, что в те времена профессия буха была не модна и не престижна, устроился работать бухгалтером. Пусть по блату, пусть это была система "Березка", но первоаначально это была маленькая зп и коллектив теток, единственное главбух был мужчина. Однако, когда у меня спрашивали кем ты работаешь-я смело отвечал бухгалтером, в те времена это звучало дико, мальчик и бухгалтер))))))))

    Когда я в 93 после школы пошла в фин.-экон. колледж в а х т е р ы очень удивлялись, что в том году много мальчиков пришло учиться. До сих пор помню выражение: «Ну надо же, а раньше на бухгалтеров если и шли мальчики, то совмем уж убогие».

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Energizer
    нее анекдоты врут....... из практики выяснила что чаще всего глупыми как раз бывают бухи которые работали еще " при Сталине" бухом)))) я не говорю что все они такие но чаще всего среди них встречаются те с кем ну очень трудно совладать...... именно у них рождаются такие перлы что думаешь как такое могло вообще нормальному человеку прийти в голову и имено они хуже всего потому что не хотят входить в ситуацию что мир меняется что надо работать с компом что законодательство меняется) в наложке было с такими особенно весело ....... приходит фирма с такой вот старушкой которая уже себя то плохо помнит , в отчетности ляпов наделала потому что всю жизнь делала так а тут выясняется что уже по другому надо делать......... и сидит вот такая бабуля и удивляется мол что вы мне тут рассказываете я же еще при .. работала бухом у меня такой стаж я всю жизнь так делала...........
    ой вот точно точна... у меня есть такая ж старушенция... профессор на пенсии АХД преподавала...ежедневно меня доканывает фразой "Я не знаю, что у вас там в кодексах написано, но я всю жизнь работала так и менять ничего не собираюсь. Вот при Советской власти давали образование отличное, а чему вас там учат в ваших вузах никому не известно и заберите от меня ваш кодекс". Чувствую, что скоро я буду играть в Раскольникова....

  19. #79
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Чувствую, что скоро я буду играть в Раскольникова....
    Хорошо, если только играть .....

  20. #80
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Vlad12
    Хорошо, если только играть .....
    топора нет... но есть бейсбольная бита говорят весчЪ...

  21. #81
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Ольга Ч., спасибо за ссылочку!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  22. #82
    бесСтрашный
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Январь
    бесСтрашный, или у вас что-то с арифметикой не то, или я не поняла ничего.
    с 1990 года прошло 15 лет, человек в возрасте 35-40 лет вполне может иметь стаж работы эти 15 лет. Сколько по-вашему должно быть лет опытному бухгалетру?
    Не поняли. Человек до 40 может иметь стаж работы и опыт руководящей работы. Таких все хотят. Но сколько таких на рынке? Поэтому и появляются молодые и красивые главные бухи.

    Назначение главными бухгалтерами молодых без опыта - это следствие отсутствия данного предложения на рынке труда (старые социалистические кадры не тянут, новых до 40 лет с опытом и стажем уже разобрали), а так же возможность похвастаться и риск для фирмы. Если, конечно, это не контора, где две операции и один бухгалтер.

    Полагаю, что в большинстве случаев в серьезной организации главный бухгалтер не может быть молодым. Поэтому старые толстые тетки и дядьки в виде главного бухгалтера это не просто стереотип, это реальность, которую напрасно пытаются сломать в этой теме


    У меня вопрос. Как вы стали главным бухгалтером? Расскажите свою историю.

  23. #83
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    Поэтому старые толстые тетки и дядьки в виде главного бухгалтера это не просто стереотип, это реальность, которую напрасно пытаются сломать в этой теме
    Наверно, у меня неправильные представления о старости Старею, однако... В 20 лет мне, конечно, 40-летние молодыми не казались. Но почему толстые?
    У меня вопрос. Как вы стали главным бухгалтером? Расскажите свою историю
    Случайно предложили поработать году так в 92...

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Январь
    Случайно предложили поработать году так в 92...
    Потому что Вы в 92 были толстой теткой или, наоборот, молодой и красивой?

  25. #85
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    Потому что Вы в 92 были толстой теткой или, наоборот, молодой и красивой?
    Конечно, молодой и красивой

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    ни разу не видела объявление о подборе красивого главбуха. Видела требования об опыте, в\о и т.д. На мой взгляд все зависит от человека, и от его желания работать, учиться новому.
    все будет хорошо

  27. #87
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Чувствую, что скоро я буду играть в Раскольникова....
    ой нет не надо играть)) я конечно всю книгу не читала но по-моему он плохо кончил))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  28. #88
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    я конечно всю книгу не читала но по-моему он плохо кончил))
    Бабушка хуже.

  29. #89
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    бесСтрашный,
    Назначение главными бухгалтерами молодых без опыта - это следствие отсутствия данного предложения на рынке труда (старые социалистические кадры не тянут, новых до 40 лет с опытом и стажем уже разобрали), а так же возможность похвастаться и риск для фирмы.
    Подождите... сначала вы говорили, что предпочитаете опыт уму. Конечно, каждый может иметь свою точку зрения. Но опыт для буха лично я бы предпочла в узконаправленной работе: расчетчик, кассир... Но главбух, на мой взгляд, ДОЛЖЕН быть умным более, чем опытным. А во вторых, чем вам молодые не угодили? Молодость молодости рознь, да и иногда старости тоже. Почему тетечка, которая проработала, допустим 10 лет с 9 до 6 со всеми перерывами, праздниками и т.п и выполняя одну лишь работу с 2-3 проводками опытнее той, которая проработала 5 лет глав. бухом практически без выходных-проходных и с работы уходя не ранее 10?
    Что-то не то с Вашими молодыми, либо набирали их только по красоте или другим не имеющим отношения к бухгалтерии качествам. А так красота - приятное дополнение, и только. А то что-то это уже как определяющий фактор стали разбирать.
    Юляu ndefined

  30. #90
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Поддерживаю, мозги никакой опыт не заменит, а красоту тем более

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •