×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Energizer
    Neta, знаете я вот все время сталкиваюсь со стереотипом что налоговый инспектор-это тупая тетка.... вот сколько работала в наложке сколько сейчас работаю консультантом все время слышу эту фигню........ и тем не менее мне нисколько не стыдно что я была раньше налоговиком........ вот еще обращать внимание на всякое ОБС...... ИМХО это глупо

    Н-да, налоговым инспекторам тоже не сладко.

    Кстати, я когда работала консультантом по налогообложению – также не любила эту должность, но не стыдилась почему-то...

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Neta
    Переубедить меня (а точнее моё чувство) трудно, да и глупо тратить свое время на чье-то переубеждение?! Наверное, я просто хотела услышать людей, которые гордятся своей профессией или стыдятся, как и я. Как оказалось, все гордятся..., все довольны...
    Если честно, я удивлена.
    да не плакайте... забейте вы на бухгалтеризмЬ мне вот тож не понравилось бухом быть по мне это нуууудна очень и драйва маловато расставание с этой профессией прошло без слез правда план счетов старый до сих пор помню

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sema
    да не плакайте... забейте вы на бухгалтеризмЬ мне вот тож не понравилось бухом быть по мне это нуууудна очень и драйва маловато расставание с этой профессией прошло без слез правда план счетов старый до сих пор помню
    А куда Вы ушли?! Я вот тоже всё смотрю в далекие дали Ну, совсем в далекие, чтобы ни о налогах не слышать, ни о проводках, ни о постановлениях, письмах и указаниях.
    Ни-ког-да.
    И с гордо поднятой головой писать свою должность во всяких никчемных анкетках!

  4. #34
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Neta, а вы говорите всем, что вы экономист. Как с отношением к экономистам в вашем обществе ?
    sema, а кто ж вы теперь ?

  5. #35
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    даже ди-джеи на радио обязательно что-нибудь подобное ляпнут, если заказ на песню пришел от бухгалтеров.
    а вы что решили что ди-джей это сосредоточение ума что ли? столп света?)) я вот частенько слушая ди-джея на многих радиостанциях думаю о том где они набрали подобных типов..... нет не на всех радиостанциях есть такие которых послушаешь -умные люди а некоторые извините ...... посадили идиота который сидит и всех опускает...... и что ?? теперь если он услышал слово бухгалтер прошелся по нему вы должны думать что быть бухом плохо?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    ди-джеи на радио обязательно что-нибудь подобное ляпнут
    просто у бухгалтеров хватает ума и такта, чтобы не обсуждать ди-джеев

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер
    Neta, а вы говорите всем, что вы экономист. Как с отношением к экономистам в вашем обществе ?
    (задумчиво так...) Пожалуй, общество не вполне определилось со своим отношениям к экономистам... Но врать-то, или привирать, не хочется.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от od17
    просто у бухгалтеров хватает ума и такта, чтобы не обсуждать ди-джеев
    Не хватает Я их обсуждаю. Но не на всю страну. Что и печалит

  9. #39
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Да, врать нехорошо. А может обозваться финансовым менеджером? Очень емкое понятие и опять же звучит ...

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Neta
    А куда Вы ушли?! Я вот тоже всё смотрю в далекие дали Ну, совсем в далекие, чтобы ни о налогах не слышать, ни о проводках, ни о постановлениях, письмах и указаниях.
    Ни-ког-да.
    И с гордо поднятой головой писать свою должность во всяких никчемных анкетках!
    если вы подадитесь в дворники о проводках слышать не будете, но и у дворников есть указания, письма и прочая байда в соответствии с которой они действуют потому, что без бумажки... ну дальше вы знаете

    Может вам в домохозйки податься? правда и там найдется тот кто руководящие указания раздавать будет

  11. #41
    бесСтрашный
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Neta
    Когда меня спрашивают кем я работаю, я никогда не отвечаю. Мне стыдно, что я бухгалтер.
    Стереотипы общества таковы, что бухгалтера – это просто тупые, скучные, толстые тетки.
    Не-на-ви-жу эту профессию!
    А тупые, скучные, толстые тетки, они разве не люди? Люди разные нужны и важны.
    Почему Вы решили, что можете назвать себя бухгалтером?

    Вы идентифицировали себя как бухгалтера, а теткой можете себя назвать? Наверное, нет. Но это не значит, что Вы ей не являетесь. Кто-то, наверняка, Вас так называет. Но его восприятие не должно Вас волновать.
    Вы уверены, что не тупы? Ни один человек с низким интеллектом не признавал себя тупым.
    Все относительно. Мой шеф всегда говорит, что он бухгалтер. Часто после общения с ним люди меняют стереотипы. Но ему все равно. Он такой, какой есть, и он тот, кем хочет быть. А ещё он стремится к совершенству. Потому что совершенству нет предела.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от бесСтрашный
    А тупые, скучные, толстые тетки, они разве не люди? Люди разные нужны и важны.
    Почему Вы решили, что можете назвать себя бухгалтером?

    Вы идентифицировали себя как бухгалтера, а теткой можете себя назвать? Наверное, нет. Но это не значит, что Вы ей не являетесь. Кто-то, наверняка, Вас так называет. Но его восприятие не должно Вас волновать.
    Вы уверены, что не тупы? Ни один человек с низким интеллектом не признавал себя тупым.
    Все относительно. Мой шеф всегда говорит, что он бухгалтер. Часто после общения с ним люди меняют стереотипы. Но ему все равно. Он такой, какой есть, и он тот, кем хочет быть. А ещё он стремится к совершенству. Потому что совершенству нет предела.
    Вы всё верно написали

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    А вот у меня должность бухгалтера всегда вызывала уважение. Особенно "главный бухгалтер".
    Это ж сколько информации должен удерживать в своей голове один человек, сколько документов и расчетов он должен уметь составлять? Он же отвечает за финансовое положение фирмы. Если у сотрудников возникают вопросы по ЗП, трудовому законодательству, выплатах, компенсациях, льготах, к кому они идут за ответами? К бухгалтеру. А балансы? А НУ? Да с нашим законодательством всем бухгалтерам нужно памятник поставить. Один на всех. Самый большой. Больше, чем Останкинская башня. Вот. Бухгалтер - это звучит гордо. И до бухгалтера тоже нужно дорасти. ИМХО.

    Я по должности гл.бух. У меня МП. На вопрос, кем я работаю, всегда отвечаю - бухгалтером. Только если переспросят, гл. или просто бухгалтер, могу ответить, что главным (и то не всегда). Стесняюсь "главного". Считаю, что еще не выросла до главного. А вот до бухгалтера вполне доросла. Своей должности не стесняюсь. Никаких стереотипов не замечала, кроме как одного "а-а-а.... ну они хорошо получают..." (это, наверно, про шишки )

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я вот иногда стесняюсь "финансового директора". Тоже считаю, что не доросла.
    А в налоговой очень часто НЕ говорю, что "главный", чтоб в случае чего отмазаться типа - узнаю, скажу, или, ой простите, подвезу обязательно в следующий раз. Клиентам - обязательно говорю, что главный, так как раз со мной соединили, значит важный клиент, надо высказать уважение, что с ним говорит сам главный!
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    м-дя... Во дела!
    Neta, а как Вы думаете, тупым теткам стали бы хорошие зарплаты платить? Ведь бухгалтер - это одна из самых высокооплачиваемых специальностей, Вы и сами это признаете.

    А бухгалтер - это здорово! Если Вы ненавидите эту профессию, вам лучше заняться чем-то другим, есть масса способов заработать деньги, попробуйте самореализоваться наконец... если конечно Вы не тупая, скучная, толстая тетка
    Все будет ХОРОШО!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    интересно, а мне моя профессия почему-то напоминает воспитание ребенка: если не брать в расчет постянную нервотрепку, то это так ЗАБАВНО!!! Вы вдумайтесь, кто-то выдумал правила, а мы стараемся им подчиняться.

  17. #47
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Neta, а я Вас понимаю. Пока не попала сначала в Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО, а потом на бухгалтерские форумы в интернете (Клерк вне конкуренции, и на сегодняшний день - единственный для меня) я чувствовала себя не очень, потому что сама не слишком уважала эту профессию. Просто я знала нескольких бухгалтеров советской подковки и в их профессиональных обязанностях видела только рутину, даже у главбухов. Соответственно было и отношение к профессии. Только, когда вынуждена была начать работать бухгалтером, я поняла, что сейчас это довольно интересная и динамичная профессия.

    А вообще эта проблема вытекает из круга общения, от непонимания. Я, окончив отделение "механики" мех-мата МГУ, попробовала найти работу в школе, учителем математики. Зашла в гороно, а заведующая и говорит: "Ну так Вам на производство надо". И "пришлось" мне идти преподавать высшую математику в ВУЗ. С тех пор о своей специальности я стараюсь не упоминать, если только не уверена, что человек меня поймёт адекватно. Так же и с бухгалтерией, кто-то скажет: "О, главбух!", а кто-то разочарованно: "Так ты бухгалтерша...".

    Neta, ищите своё, тогда не будете стыдиться даже, если кто-то отзовётся пренебрежительно о Вашей профессии. Вы лишь снисходительно улыбнётесь.
    С уважением, Ольга.

  18. #48
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Neta, и все же, на вашем месте, я бы сменила работу. А попытка раскрыть нам глаза на стереотипы, которые вы слепо примеряете на себя, выглядит забавно.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от sinebab
    ., кто-то выдумал правила, а мы стараемся им подчиняться.
    Не стоит говорить так безнадежно - мы применяем правила!

    А той девушке под Новый год пожелаю хорошего мужа и много детей, ну её нафиг такую работу.

  20. #50
    ПлуТ
    Гость
    Лет эдак 17 назад, я молодой с ветром в голове, после армии, несмотря на то, что в те времена профессия буха была не модна и не престижна, устроился работать бухгалтером. Пусть по блату, пусть это была система "Березка", но первоаначально это была маленькая зп и коллектив теток, единственное главбух был мужчина. Однако, когда у меня спрашивали кем ты работаешь-я смело отвечал бухгалтером, в те времена это звучало дико, мальчик и бухгалтер))))))))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Andre, пусть будет выполняем, все равно забавно! А работа для женщины в идеале всегда нафиг!

  22. #52
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    А работа для женщины в идеале всегда нафиг!
    Не-е,я не согласна.не все хотят идти работать,но и заниматься только семьей тоже не всем нравится.У меня дочке 2 годика,муж есть, с голоду не умрем.Но я не представляю себе сидение целыми днями дома.А общение, а уверенность в себе и своих возможностях? Конечно,если только занияться каким-то хобби,типа фотографии или флористики... Боюсь,это не для меня.

  23. #53
    Куся
    Гость
    Что бухгалтеры тупые тетки, необязательно толстые, но тупые, я регулярно слышу от своих друзей, которые занимаются внедрением Скалы, Аксапты и т.п. на крупных предприятих. Когда я им пытаюсь объяснить, что они просто говорят с ними на разном языке, ибо слушать их рассказы о том что, как и где они внедряют, лично у меня нет никаких сил, да и понимаю я в этом деле откровенно, говоря не очень, они мне говорят, тчо мол, ну это же очевидно. Тогда я предлагаю им какую-нибудь схему разработать, посчитать налоги и прочую лабуду, они отмахиваются.

  24. #54
    бесСтрашный
    Гость
    Цитата Сообщение от Neta
    Вы всё верно написали
    Если Вы все же собираетесь заниматься бухгалтерским и (или) налоговым учетом, то полезно для самообразования изучать философию.

    Необходимо знать общие законы развития природы и общества. Поскольку, обучаясь отдельно взятой теорией учета на мясокомбинате или в банке Вы теряете нить дальнейшего самосовершенствования.

    «В противность всем руководствам по счетоводству, - писал известный бухгалтер начала века А.П. Рудановский, - я не даю и даже избегаю всяких примеров и не привожу готовых образцов форм, т.к. считаю, что бухгалтер должен подобно судье знать законы учета, должен уметь находить их, толковать и применять ко всем случаям, которые рождает жизнь».

    Сейчас в обучении очень распространен метод анализа конкретных ситуаций. Обучение бухгалтера построено на заучивании схем учета. Чем больше заучил, тем выше степень умения. Попробуйте, прежде всего, познать сущность процесса отражения хозяйственных фактов. Вот для этого нужна и философия, и литература, не говоря уже об административном, гражданском и трудовом праве.

    Вспомните роль Папанова в фильме «Белорусский вокзал». Он играл главного бухгалтера. Здорово и верно сыграл.

  25. #55
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Когда я им пытаюсь объяснить, что они просто говорят с ними на разном языке
    Точно. Одно время работала постановщиком задач...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Neta, а я Вас понимаю. Пока не попала сначала в Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО.
    А что и где это НКО?

  27. #57
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    А мне нравится, что я бухгалтер. И нравится, когда я говорю, что бухгалтер, мне не сразу верят. Или говорят: нам бы такого (такую ), а то у нас, блин, старые тетки Надо разрушать стереотипы
    Юляu ndefined

  28. #58
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    UVina, навеяло....
    Разговор менеджера нашей компании по телефону: " А наша главбух умная, красивая и ... молодая!"
    Приятно, Черт побери, разрушать стереотипы личным примером....

  29. #59
    бесСтрашный
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Женечка
    UVina, навеяло....
    Разговор менеджера нашей компании по телефону: " А наша главбух умная, красивая и ... молодая!"
    Приятно, Черт побери, разрушать стереотипы личным примером....
    Грустно, что стереотипы пытаются разрушать, назначая главными бухгалтерами молодых и красивых. А как же опыт, сын ошибок трудных?
    Молодость и красота проходят. Ум не заменяет опыт и мудрость.
    Опытная, взрослая, толстая тетка часто надежнее умной, молодой и красивой девицы.

  30. #60
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Ум не заменяет опыт и мудрость.
    ???
    Юляu ndefined

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •