×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Православный гость
    Гость

    Новая масонская ложа

    Странно, почему никто не замечает масонов.
    Вот например объявилась масонская ложа в Нижнем Новгороде и называется группа Плутон. В эту секту вербуют молодежь во всех эзотерических форумах.
    Причем какими-то амулетами завлекают.
    Создают форум Меркурий.
    Не понимаю, странно но они же молятся солнцу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Ну мало ли что бывает...
    Вот, например, в Киеве 1000 лет назад тоже, судя по летописям, какая-то византийская секта появилась.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    судя по летописям, какая-то византийская секта появилась.
    А мне казалось, что эту секту выбрали по итогам маркетинговых исследований (по моему на красоту обрядов купились).

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер
    А мне казалось, что эту секту выбрали по итогам маркетинговых исследований (по моему на красоту обрядов купились).
    Не... это просо купили князя византийские попы. Сначала его бояр, дружину, а потом и он решил, что так выгоднее.

    Но секты не одобряю. Плоха любая слепая вера и одержимость. Будь то интернет (как уход от реальности), секты и прочие фобии.

  5. #5
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Не... это просо купили князя византийские попы. Сначала его бояр, дружину, а потом и он решил, что так выгоднее.
    А у мусульман деньгов не хватило, или они не знали про подобную форму миссионерства ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Их тогда еще и в проекте не было. Эту массонскую дожу иудеи позже создали...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  7. #7
    ПлуТ
    Гость
    А как туда вступить ?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Их тогда еще и в проекте не было. Эту массонскую дожу иудеи позже создали...
    Если речь о мусульманах, то 1000 лет назад они уже были.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер
    А у мусульман деньгов не хватило, или они не знали про подобную форму миссионерства ?
    У них бухло не одобряется. Русские князья от такого, естественно, отказались.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Аноним
    Гость

    масон

    Я рад, что масоны еще живы, и я рад что Вы будете служить масонскому движению.
    Будьте с нами.

  11. #11
    Просто так прохожий
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Я рад, что масоны еще живы, и я рад что Вы будете служить масонскому движению.
    Будьте с нами.
    У меня к масону 3 вопроса:
    1. вы в какую ложу входите?
    2. вы масон какой степени посвящения?
    3. каковы, на ваш взгляд, цели масонства (кстати говоря)?

    P.S. Сказки для простаков (типа "свобода, равенство, братство") уже слышали.

  12. #12
    Брат А.
    Гость

    censored масоны

    Могу сказать, что масонство реклама, и там вы можете задать все необходимые вопросы,
    никакого раздела россии не проповедуется,
    масонство это чисто философская традиционная организация вне политики и вне религии, что бы вы понимали, кстати масонов более 3млн человек,
    там люди совершенствуют себя, равны, свободны, едины в своем братстве,

  13. #13
    просто так прохожий
    Гость
    Цитата Сообщение от Брат А.
    там люди совершенствуют себя, равны, свободны, едины в своем братстве,
    Шамиль Басаев входит в ложу "Великий Туран"... Ваш брат?

  14. #14
    Брат А.
    Гость
    Масоны не лезут в политику, особенно в боевые действия, и масоны против вражды - только за духовный мир.

  15. #15
    Масон
    Гость
    Только масоны будут правильно мыслить и предлагать будущее уставшим политикам от народа и народу от политиков.
    И только высшее искусство будет превнозносить высшие достижения.
    Путь к себе - это Путь истинный у каждого есть шанс по нему пойти.

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Смешно

    А я думаю, ну кто спасет мир?

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Масон
    Только масоны будут правильно мыслить и предлагать будущее уставшим политикам от народа и народу от политиков.
    И только высшее искусство будет превнозносить высшие достижения.
    Путь к себе - это Путь истинный у каждого есть шанс по нему пойти.
    Елки, какая гордыня! Только им открыт правильный путь... Что меня поражает в масонах, то, что они даже не видят как они смешны со стороны. Я лично знаю великого мастера России и многих из этой шайки и со всей ответственность могу сказать: В МАСОНЫ ИДУТ НЕСОСТОЯВШИЕСЯ МУЖИКИ С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ. Из тех кому кажется, что его недостаточно оценили, а он - великий - лучше всей знает как надо жить. Обратите внимание на одни названия: великий мастер, великий инквизитор и т.д. и т.п. Хоть бы один был простым, так нет только великие - истинная палата № 6.
    А уверяя здесь, что масоны к политике не имеют отношения, Вы, мусье, или врун отъявленный (что и является отличительным признаком масона), или глупец, не знающий истории совсем.

  18. #18
    Ууууууууууууу
    Гость

    Глобальное преступление перед человечеством!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я рад, что масоны еще живы, и я рад что Вы будете служить масонскому движению.
    Будьте с нами.
    Те кому интересно что из себя предсавляет масонство,могут получить информацию набрав впоиске: Джон Колеман - Комитет 300. Или О.Платонов - Россия под властью масонов!
    К сожалению,масоны - это всемирная и тайная организация,преследующая целью доминирования над всем миром!
    На сегодняшний день,все крупные политики,включая Президентов,состоят в различных орденах масонского движения!
    Все войны и революции за последние столетия,были спровоцированы масонскими лидерами из "мирового правительства",(комитета-300).,конкретно разработчиком именно военных конфликтов в комитете 300 - занималась династия Ротшильдов!
    И Великая Отечественная, разумеется их инициатива!
    Вся мировая финансовая пирамида, непосредственно управляется несколькими людьми,которым так-же и подчиняются Президенты всех стран! Более того: в большинстве случаев,комитет 300 и продвигает по масонским каналам своих людей,чтобы впоседствии поставить Президентами,для служения - британской короне,Рокфеллерам и ротшильдам!
    Вся банковская мировая пирамида, которая является безусловным инициатором всех политических реформ любых государств,всех всех мировых курсов валют и цен на энергитическую индустрию,(нефти,газа и др). Южноафриканские братья Оппенгеймеры,(которые в первой десятке комитета 300),контролируют ВЕСЬ МИРОВОЙ РЫНОК ДОБЫЧИ И СБЫТА,ВСЕГО ЗОЛОТА И АЛМАЗОВ И ВООБЩЕ ВСЕХ ЦЕННЫХ ДРАГМЕТАЛЛОВ И МИНЕРАЛОВ!
    Почти все деньги всей мировой индустрии ,находятся в распоряжении комитета 300,на остальном ЗЕМНОН ШАРЕ - ТОЛЬКО МИЗЕРНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАПАСЫ.
    Все эти люди масоны.
    Но масоны так-же подразделяются на ордена и кланы,и в большинстве случаев у властного масонства - конкуренция за сферу политического влияния и доминирования! Один из властных орденов масонства - Бильдербергский клуб! Собираются члены этого "общества" приблизительно раз в год и каждый раз в разных странах.,(информацию о сборе участники в целях конспирации,получают перед встречей).Финансируется это "сборище" из бритаской казны.На сих "посиделках" решается вся мировая политика: в каких странах что и как должно быть...?
    А такой как этот наивный юный дядька,который здесь предтсавляется масонм,он представление о масонстве имеет весьма посредственное...
    Ельцин - получил в 91 году от Елизаветы -2, награду - рыцаря-командора Мальтийского ордена,(16 ноября Комсомольская правда).
    Он уже не стесняясь позировал перед журналистами в облачении рыцаря-командора!
    Путин был бы обиженным пенсионером уволенным в запас, в звании подполковника КГБ ,если бы: ему не помогли масоны.Поззнакомившись с масоном Собчаком в Питере,он неожидано занимет пост Директора КГБ,(как будто и не был уволен в запас).После этого он почти сразу из кресла Директора КГБ,перемещается в кресло Председателя Правительства в Москву,а дальше уже всем известно как Ельцин в обход Конституции передал "бразды правления" масону Путину!
    В 99 году Путин основал и учредил Российский масонский орден "Золотой сокол"! Его удостаиваются только самые заслуженные масоны! Кстати: сам Путин имеет" 33 градус посвящения" - это самая высокая степень посвящения масонства...

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Как страшно жить (с)
    Ууууууууууууу, а Вам обидно, что Вас не берут?

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я лично знаю великого мастера России и многих из этой шайки и со всей ответственность могу сказать: .......
    Не судите, да не судимы будете (с) Никогда мне не понять, чем людям масоны мешают.

  21. #21
    Ууууууууууууу
    Гость

    censored

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как страшно жить (с)
    Ууууууууууууу, а Вам обидно, что Вас не берут?
    Напротив,делали разные попытки завербовать меня!

    хамство удалено

    И не надо убуждать что это не так,ибо живущего по любви Божьей,люди имеющие морально этические основы,не могут желать власти и денег,а именно это и является основой всех масонских лидеров.
    Честь Имею!

  22. #22
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,923
    Честь Имею!
    Сомневаюсь.
    Я - блондинка, мне можно.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    jul-2000,

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вроде осень давно уж закончилась. А шизоиды не кончаются. Но за хамство отправляются в бан.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Ууууууууууууу Посмотреть сообщение
    И не надо убуждать что это не так
    А о чем тогда говорить? Нет ничего более скучного, чем разговор с единомышленником.

  26. #26
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Православный гость Посмотреть сообщение
    Странно, почему никто не замечает масонов
    А Вы лично какому Богу молитесь?
    У нас свобода вероисповедания и атеизма.
    Они вам что, мешают совершать обряды Ваших единоверцев? Откуда такая агрессия?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #27
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Ууууууууууууу Посмотреть сообщение
    Те кому интересно что из себя предсавляет масонство
    Глупее ничего раскопать не смогли?
    Знаете, сколько различных пакостей люди пишут друг о друге? А Вы будете этому верить и здесь опубликовывать?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #28
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42
    На мой взгляд, масонство очень хорошо описано у Л.Н. Толстого в "Войне и мире", а ещё есть хороший фильм Стэнли Кубрика Widely Eyes Shut. Коротко говоря, это было развлечение для богатых, которым наскучили обычные удовольствия, которые можно купить за деньги. Сейчас, в условиях глобализации и интернета, масонство более доступно для интересующихся из более скромных слоёв общества, хотя, можно предположить существование какого-то "внутреннего" масонства, например для британской аристократии, которая вряд ли примет к себе в ложу какого-нибудь it-директора из Манчестера пакистанского происхождения. И для потомственной "аристократии" США, для которой все эти общества и ложи как социальный лифт, способ завести нужные знакомства в неформальной обстановке, кроме того, все эти ритуалы требуют богатого воображения и как бы "фильтруют" из будущей элиты плоско мыслящих людей.
    Книги типа "Комитет 300" на мой взгляд, неоднозначны, и представляют собой смесь бесспорных фактов с домыслами. Это известный приём: бдительность читателя усыпляют, высыпая перед ним набор бесспорных фактов (как правило, заранее известных ему), а затем, на этапе выводов из этого набора фактов, происходит "ловкость рук".
    В заключение, хотел бы обратиться к открывшему ветку: для православного христианина, на мой взгляд, не должно быть проблемой наличие в мире масонства или чего-то ещё, я никогда не понимал людей православных, делающих проблему из ИНН, трёх шестёрок в штрих-коде и т.п. Христианин должен прежде всего смотреть на себя, что он делает хорошего и плохого, а не на то, что кто-то там в соседнем доме солнцу молится. Первые христиане существовали внутри языческой империи и не ставили себе целью "христианизировать" всё её население, более того, бывало что и честно служили языческим императорам. Их целью как христиан было ЛИЧНОЕ спасение души, не более (и не менее) того.
    Jeszcze Polska nie sginela

  29. #29
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    waclaw , у Вас интересная подпись, правильнее сказать девиз. Почему Вы не переведёте его на русский для того, чтобы все сразу понимали смысл этих слов?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #30
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42
    да чёт какта не звучит парруски эта
    Jeszcze Polska nie sginela

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •