×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    63
    Я приведу еще один пример. Такси в Тольятти стоит 70 р. проехать примерно 5-10км в Москве те же расстояния стоят от 200 р. за 100 уже никто никуда не едет. Недавно подошла к таксисту у ВДНХ с просьбой довезти до Алексеевской (сумки были тяжелые) за 150 р, на что получила гениальный ответ, типа не поеду, я официальное такси, лицензию плачу.....

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    до последнего верила, что новость про комплект мебели для Голиковой-вранье. Ан нет-вот на сайте госзакупок нашелся. Комплект мебели-один, стоимостm 5млн 100 тыр рублей

    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...ationId=750954
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  3. #63
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Квайгоша, "Революционная ситуация - это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому".
    С точки зрения кого ты боишься наступить на грабли? )))
    Джедай предупреждает. Ему вообще по барабану интересы и верхов и низов.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так почему "первый" мужик должен оплачивать своим здоровьем и работой желание кое-кого "жить красиво"?
    Только по той причине, что тот "второй" успел "от поезда застоя парочку вагонов отцепить", создав тем самым "стартовый капитал" и "священную" частную собственность?
    Судя по данному высказыванию - отнять и поделить.
    Чуда не будет. Есть только три пути тоталитарный, демократический и анархия (временно).

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А теперь, внимание - вопрос: откуда такая стоимость проезда в славном Петербурге и его окрестностях? Из комитета по транспорту?
    И второй вопрос - куда девается сверхприбыль,( а я думаю - не сложно догадаться о том что она имеется) извлеченная из наших карманов? Уж не на б**й ли в Куршавелях и "ягуары" у подъездов?
    Михалыч, разочаровываешь.
    Потому что если подумать то будет понятно, что нет сверхприбыли и стоимость рыночная.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Стоимость транспорта вполне рыночная. Если клиенты такси готовы платить такие деньги, значит таксисты снижать стоимость не будут. В Москве и Питере полно богатых людей, а в регионах зарплаты меньше, значит и такси дешевле. И автобусы у вас дороже, потому что зарплаты водителям нужно высокие платить, да и владельцу бизнеса тоже нужны повыше прибыли. Всё взаимосвязано.

  5. #65
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    ..
    Потому что если подумать то будет понятно, что нет сверхприбыли и стоимость рыночная.
    "снова-здорова!"
    Странный у нас какой-то "рынок".
    Из Питера в Хабаровск дешевле не прямо, а через Шанхай лететь. Это как? - Рынок!
    По дороге от "Роскара"(птицефабрика) до "Пятерочки" цена на продукцию вырастает в разы! Сидят "на дороге" промежуточные какие-то фирмочки-посреднички. Одна "продвигает" бедрышки, вторая - крылышки, третья...
    Это -Рынок? Что , эти гешефтеры из Х5 не знают адреса птичника? Зачем им посредники?
    Смеяться будешь, наши конкуренты, отвоевавшие "Роскар" , сейчас на ушах стоят : какой-то посредничек потребовал продавать ему куриные головы....в штуках!
    А теперь быстренько прикинь алгоритм на птичнике - корма в килограммах, на килограмм выхода птичьего мяса просчитываются и, отдельно, на килограмм яичного порошка. А тут, вдруг...сколько зерен надо на одну голову, отделенную от тушки.А сколько на крылышко? Ась?
    Мне бы по фигу, вот только я знаю сумму, которую птичник платит за эти расчеты и быстренько, по расширяющейся, транспрортирует их в мой карман! Наоборот, конечно. Предъявляет к оплате из моего кармана.
    Думаешь это - рынок?
    Нет. Это - картель. Но не тот, что вызов на дуэль, а тот, который - сговор.
    Госрегулирование цен , разумеется - зло. Вон как "батька" дорегулировался. Но в наших условиях иначе нельзя!
    Налоговые трясут своих "поднадзорных" на так называемых "зарплатных комиссиях" и в упор не хотят видеть гигантский волюнтаризм в ценообразовании.
    А если б захотели, то начали всплывать бы "обоснованные" взятки, откаты и прочие "шалости" заложенные в цену. Вот тебе и борьба с коррупцией.
    Вызывают директора с экономистом в присутственное место и спрашивают - а почему у вас, господа Тяпкин и Ляпкин, себестоимость квадратного метра жилья в ** раз выше, чем в среднем по отрасли? А те, честно и откровенно - даем! Вот смотрите: Бабкин - столько за выделение земли, Соскину - за согласование ..направления ветра, Пипкину - за..., Губернаторову - за...
    А вот, милиция приходила, "благотворительный взнос" потребовала.Вот, у нас и платежечка пришпилена.


    Скажешь не так? Не "дают" в смысле. Не закладывают в сметы? Не накручивают в фирмочках - однодневках
    А ты говоришь - рынок.
    Ага. В малиновых пинджаках. Каким он был таким он и остался.
    Последний раз редактировалось YUM; 27.05.2011 в 16:19.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #66
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Думаешь это - рынок?
    Нет. Это - картель. Но не тот, что вызов на дуэль, а тот, который - сговор.
    Госрегулирование цен, разумеется - зло. Вон как "батька" дорегулировался. Но в наших условиях иначе нельзя!
    Налоговые трясут своих "поднадзорных" на так называемых "зарплатных комиссиях" и в упор не хотят видеть гигантский волюнтаризм в ценообразовании.

    Скажешь не так? Не "дают" в смысле. Не закладывают в сметы? Не накручивают в фирмочках - однодневках
    А ты говоришь - рынок.
    Ага. В малиновых пинджаках. Каким он был таким он и остался.
    Вот это вот нытье переводится следующим образом: я за террор, но чтобы меня не трогали.
    Нет господа, не выйдет, если террор и отсутствие всех свобод, то не выборочно, а для всех. Если свобода ценообразования, и рынок, то тоже для всех.
    А золотой середины нет, и не будет.
    Хочешь что-то изменить, спроси готов ли ты начать с себя?

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Вот это вот нытье переводится следующим образом: я за террор, но чтобы меня не трогали.
    Нет господа, не выйдет, если террор и отсутствие всех свобод, то не выборочно, а для всех. Если свобода ценообразования, и рынок, то тоже для всех.
    А золотой середины нет, и не будет.
    Во-первых, почему нет?
    Во-вторых, я еще раз попытаюсь громко и внятно сказать: рынок - свободная конкуренция ( ты сам об этом сказал), но в наших-то палестинах, ни о какой экономической конкуренции вообще речи не идет.
    Открой любое сообщение о проблемах с поставками топлива в Туве. Там ведь черным по-русскому написано:
    компании, монополизировавшие рынок ГСМ прекратили отпускать бензин мелким операторам. Точнее, назначили им оптовую цену на отпуск выше, чем розничная у собственных бензоколонок. Что это? Если не знаешь названия, я тебе подскажу. Демпинг! Классический, из учебника политэкономии. Часть первая, под редакцией академика Румянцева.

    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Хочешь что-то изменить, спроси готов ли ты начать с себя?
    и что я могу изменить в себе? Перестать покупать бензин на заправке Лукойла?
    Я уже перестал ходить в магазин-сараи фирмы "Лента", "Метро" и прочих "О-Шанов". Однако, кушать что-то надо. Поэтому, скрепя сердце и скрипя зубами иду в ср...й "Дикси" (других "шаговой доступности просто нет.Их - наши "ритейлоры" сожрали) и стиудирую их антисанитраию, нарушения пожарной безопасности и вороватость кассиров собственным рублем.
    Единственное в чем я могу "гордо выпрямить спину" - внимательно посмотреть на ценник и поинтересоваться - доколе? Доколе на клетке со слоном я видеть буду надпись - буйвол? То есть, по -возможности, дрючить ушлых коммивояжеров, раскладывающих один товар под ценником другого.
    и, наконец, в -третьих От поступка каждого отдельного гражданина мало чего зависит , пока эти поступки следуют врозь.
    А консолидировать их нам не дадут. Пример этого - прошлогоднее изуверство нашего пенсионного фонда, заставившего отчитываться по незаконным формам всю страну.
    Пример этого - выступления жителей Владивостока против повышения ввозных пошлин на иномарки.
    Пример этого - вопли льготников и пенсионеров, которым заменили льготы мифическими денежными компенсациями.
    И так далее...
    Последний раз редактировалось YUM; 30.05.2011 в 10:02.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Во-первых, почему нет?
    Двойные стандарты для чиновников и для бизнеса?
    Предприниматели, нарушающие законы, требуют их соблюдать от чиновников. И грустно и смешно.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я уже перестал ходить в магазин-сараи фирмы "Лента", "Метро" и прочих "О-Шанов". Однако, кушать что-то надо. Поэтому, скрепя сердце и скрипя зубами иду в ср...й "Дикси" (других "шаговой доступности просто нет.Их - наши "ритейлоры" сожрали) и стиудирую их антисанитраию, нарушения пожарной безопасности и вороватость кассиров собственным рублем.
    При желании практически все продукты можно купить недалеко от дома (5-20 минут пешком) и не у ритейлеров.
    Я время от времени ловлю персонал Пятерочки на косяках с ценниками. Не стесняюсь вернуть испорченный товар.
    Для любителей натурального есть натуральное хозяйство.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хозяин строительной фирмы ясным по-русскому, глядя в камеру сказал : стоимость косметического ремонта 9-ти этажного дома 900 тыр! 50% я заплатил чтобы выиграть эту заявку. На остальные 450 сделал ремонт. Я не фокусник ! Из воздуха материалы не возьму...
    Для меня этот "предприниматель" такой же преступник, как чиновник, которому он дал взятку. Никто не заставляет его делать косметический ремонт за 450 тыс.руб.
    Предприятие, на котором я работаю, готово дать скидку до определенных объемов. Если клиент хочет дешевле, то пусть ищет того, кто сделает, никто его не заставляет.
    Мы не покупаем самые дешевые комплектующие, поскольку там высок процент брака и потратим на порядок больше денег на транспортные расходы при гарантийном ремонте. Не покупаем самое дешевое оборудование.
    Большинство из граждан не будет покупать самые дешевые продукты или самые дешевые материалы для ремонта. Тогда почему же мы готовы требовать самого дешевого для государственных структур.
    Давно пора ввести ответственность и гарантийные сроки по госконтрактам, чтобы предприниматель отвечал за некачественные материалы и работы и чтобы у чиновника меньше было возможностей брать взятки.

    У меня на работе случился казус, когда проектант в прошлом году заложил цены на продукцию предприятия на 40% ниже, чем ему дали по коммерческому предложению, чтобы уложится в сумму сметы. Ваши комментарии? Опять будете кричать о попиле бабла?

  9. #69
    Клерк. Аватар для ChildrensFund
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    4

    Я в шоке!!!

    Так легко поднять бурю негодования общественности,а кто может не хвастая сказать "Я играю по правилам"?Хотя понимаю ,вопрос наивный,с волками жить по волчьи выть,но не все же есть такие!
    Последний раз редактировалось ChildrensFund; 31.05.2011 в 22:17.

  10. #70
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты для чиновников и для бизнеса?
    Предприниматели, нарушающие законы, требуют их соблюдать от чиновников. И грустно и смешно.
    Не смешно. Чиновник - представитель Государства и своими действиями порочит именно Государство. Как говорится, "людей расстреливали и за меньшее" (с)

    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных
    При желании практически все продукты можно купить недалеко от дома (5-20 минут пешком) и не у ритейлеров.
    Увы! Не в наших "палестинах". Губерматерь закрыла ВСЕ конкурирующие с монополистами торговые павильоны.
    Только сейчас они начали появляться заново. "все" продукты" там пока купить не возможно т.к. открываются они в малоприспособленных для этого бывших квартирах первых этажей.Площадь которых, понятное дело, ограничена.
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Я время от времени ловлю персонал Пятерочки на косяках с ценниками. Не стесняюсь вернуть испорченный товар.
    Для любителей натурального есть натуральное хозяйство.
    Рад за Вас.
    Однако выбирая "втемную" из корзины с черными шариками надеяться на выбор белого - напрасно.
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Для меня этот "предприниматель" такой же преступник, как чиновник, которому он дал взятку. Никто не заставляет его делать косметический ремонт за 450 тыс.руб.
    Угу. Никто не заставляет. Кроме т.н. "фактора неодолимой силы" . Тот самый - действия правительства
    ( в данном случае - его представителя в лице чиновника,осуществляющего заказ), военные действия и прочие катастрофы
    не дашь - не получишь. Сиди ровно, грызи сухари, запивая водой из крана.
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных
    Предприятие, на котором я работаю, готово дать скидку до определенных объемов. Если клиент хочет дешевле, то пусть ищет того, кто сделает, никто его не заставляет.
    [/QUOTE=Ольга Коврижных]Ольга, а я о чем? Правила "тендеров", "конкурсов" и т.д. таковы, что чиновника обязывают выбирать "самое выгодное" предложение, которое в совокупности с указявками о радениии за бюджетные средства и приводит к тому , что выбирается самое дешевое предложение.
    [/QUOTE=Ольга Коврижных]
    Мы не покупаем самые дешевые комплектующие, поскольку там высок процент брака и потратим на порядок больше денег на транспортные расходы при гарантийном ремонте. Не покупаем самое дешевое оборудование.
    Большинство из граждан не будет покупать самые дешевые продукты или самые дешевые материалы для ремонта. Тогда почему же мы готовы требовать самого дешевого для государственных структур.
    см.выше.
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Давно пора ввести ответственность и гарантийные сроки по госконтрактам, чтобы предприниматель отвечал за некачественные материалы и работы и чтобы у чиновника меньше было возможностей брать взятки.
    ...
    Ваши комментарии? Опять будете кричать о попиле бабла?
    не буду.Опостобрыдло!
    Последний раз редактировалось YUM; 01.06.2011 в 09:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Итог: одни эмоции и никаких конкретных предложений и действий. Провокация или троллизм. А может это Ваша работа?
    Пока граждане считают нормальными двойные стандарты в отношении государственных служащих и представителей бизнеса, которые не хотят отвечать за качество своей продукции, работ, услуг, о каком правовом государстве может идти речь?

    По поводу качества продуктов: в городе априори не может быть деревенского качества по низким ценам. Никто Вас в Питере не держит и не запрещает покупать продукты в деревне.

    И до сих пор не ответили, что делать с проектантом, который заложил цены на 40% ниже коммерческого предложения?
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 01.06.2011 в 10:41.

  12. #72
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Итог: одни эмоции и никаких конкретных предложений и действий. Провокация или троллизм. А может это Ваша работа?
    Пока граждане считают нормальными двойные стандарты в отношении государственных служащих и представителей бизнеса, которые не хотят отвечать за качество своей продукции, работ, услуг, о каком правовом государстве может идти речь?
    Я Вам про Емелю, Вы мне про Илью!

    Конкретные предложения?
    1. Неотвратимость и соразмерность наказания.
    У нас сейчас в отношении чиновников действует "тарифная сетка" Украл(взял) пару тысяч - в тюрьму. Украл(взял) миллион - условный срок.
    В отношении "бизнесмена" - не сданнная вОвремя декларация - штраф 5 тыр. Не перечисленный налог - от... и до... с конфискацией.
    Построил КАД с нарушением технологии - вежливые аплодисменты. То, что на этой дороге из-за ее состояния гибнут люди, в расчет не принимается - сами виноваты!
    Почему такая терпимость к ворам крупного масштаба?
    Вне зависимости от того, кем они нам приходятся - госчиновниками или бизнесменами.
    2. Возвращение государственного регулирования в экономику.
    3. Грамотное ведение информационного "обеспечения" политической и экономической жизни страны. Долой подхалимов, бездарей и неучей!
    4.Введение цензуры в СМИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Разумеется три последних пункта не в тех рамках, какими они были в 70-80 х прошлого столетия. Да они такими они уже и не будут.В одну реку...

    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    По поводу качества продуктов: в городе априори не может быть деревенского качества по низким ценам. Никто Вас в Питере не держит и не запрещает покупать продукты в деревне.
    В Питере меня "держит" невозможность трудоустройства в других местах.
    Это во-первых.
    Во-вторых, - развал сельскохозяйственного производсива в Ленинградской,Псковской (и далее - по М10) областях.Т.е. перебравшись в деревню я рискую покупать те же самые продукты и товары с Северного рынка, что и здесь. Поскольку в окрестных деревнях осталось по одной-две коровы на всю деревню и заросшие кустарником поля.Т.е. перспективы продуктов "деревенского качества" в Ленинградской и ближайших к ней областях, практически - нулевые!
    Я уже приводил пример, как китайскими наемниками были застроены несколько десятков (если не сотни!) гектар парниками. Растили там огурцы и помидоры.
    Похоже, что бизнес разорился за один сезон.Из Испании привезти, видимо, дешевле!
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных
    И до сих пор не ответили, что делать с проектантом, который заложил цены на 40% ниже коммерческого предложения?
    Уволить -раз.Оштрафовать-два
    Нужное подчеркнуть
    Последний раз редактировалось YUM; 01.06.2011 в 14:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я Вам про Емелю, Вы мне про Илью!

    Конкретные предложения?
    1. Неотвратимость и соразмерность наказания.
    У нас сейчас в отношении чиновников действует "тарифная сетка" Украл(взял) пару тысяч - в тюрьму. Украл(взял) миллион - условный срок.
    В отношении "бизнесмена" - не сданнная вОвремя декларация - штраф 5 тыр. Не перечисленный налог - от... и до... с конфискацией.
    Построил КАД с нарушением технологии - вежливые аплодисменты. То, что на этой дороге из-за ее состояния гибнут люди, в расчет не принимается - сами виноваты!
    Почему такая терпимость к ворам крупного масштаба?
    Вне зависимости от того, кем они нам приходятся - госчиновниками или бизнесменами.
    2. Возвращение государственного регулирования в экономику.
    3. Грамотное ведение информационного "обеспечения" политической и экономической жизни страны. Долой подхалимов, бездарей и неучей!
    4.Введение цензуры в СМИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Где Вы увидели мои посты о терпимости? Лично я за конфискацию, тюрьму, при больших суммах - за смертную казнь. Но даже такие меры не являются 100% гарантией от коррупции.

    Ну нет идеального государства, его в природе нет и существовать не может: ни Китай, ни ЕС, ни USA, ни Африка с ее анархией и революциями, ни ОАЭ. А большинство форумчан, хотят жизни как в сказке: "По-щучьему веленью, по-моему хотенью".

    У меня в доме 2 парадные: во 2-ой больше кричат и требуют, а уж как скандалят. А на субботник вышло 6 человек против 40 из первой.


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В Питере меня "держит" невозможность трудоустройства в других местах.
    Это во-первых.
    Во-вторых, - развал сельскохозяйственного производсива в Ленинградской,Псковской (и далее - по М10) областях.Т.е. перебравшись в деревню я рискую покупать те же самые продукты и товары с Северного рынка, что и здесь. Поскольку в окрестных деревнях осталось по одной-две коровы на всю деревню и заросшие кустарником поля.Т.е. перспективы продуктов "деревенского качества" в Ленинградской и ближайших к ней областях, практически - нулевые!
    Я уже приводил пример, как китайскими наемниками были застроены несколько десятков (если не сотни!) гектар парниками. Растили там огурцы и помидоры.
    Похоже, что бизнес разорился за один сезон.Из Испании привезти, видимо, дешевле!
    Т.е. часть граждан должна пахать от зари до зари за копейки, чтобы Вы имели возможность купить дешево продукцию с/х? А нафига им это надо?
    Они тоже хотят жить хорошо и ничего не делать.
    Вы сами не хотите работать в с/х, а требуете этого от других.
    По поводу себестоимости: 6 лет назад (тогда еще жила в Кирове) мне озвучили себестоимость выращивания живого веса свинины в 60-70 руб.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Уволить -раз.Оштрафовать-два
    Нужное подчеркнуть
    Проектант сам уволился в прошлом году. Поэтому оштрафовать нельзя. А деньги на проект уже выделены строителям.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я уже приводил пример, как китайскими наемниками были застроены несколько десятков (если не сотни!) гектар парниками. Растили там огурцы и помидоры.
    Похоже, что бизнес разорился за один сезон.Из Испании привезти, видимо, дешевле!
    Вы бы еще захотели бананов, ананасов и фиников, выращенных в Ленинградской области.
    И мама и свекровь не один десяток лет выращивали помидоры и перцы в теплицах (г. Киров обл.). И та и другая пришли к выводу, что дешевле будет купить краснодарские или азербайджанские.
    Против климатических зон никуда не попрешь.

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    ..
    Вы сами не хотите работать в с/х, а требуете этого от других.
    По поводу себестоимости: 6 лет назад (тогда еще жила в Кирове) мне озвучили себестоимость выращивания живого веса свинины в 60-70 руб....
    Я как раз об этом и сказал.
    Поскольку с/с производства с/х продукции выше закупочных цен, это производство свернулось.
    А посему: " Вы сами не хотите работать в с/х" - неверно. Мне негде там работать!
    PS.
    С сельским хозяйством знаком не понаслышке.
    Почти 10 лет оттрубил на свинарниках, коровниках и прочих "приятно пахнущих" местах. Именно поэтому, у меня каждую неделю, по пути в деревню, сердце кровью обливается. Я же знал в этих разваливающихся фермах все поилки и доилки...
    Увы и ах!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    .. я еще раз попытаюсь громко и внятно сказать: рынок - свободная конкуренция ( ты сам об этом сказал), но в наших-то палестинах, ни о какой экономической конкуренции вообще речи не идет.
    Открой любое сообщение о проблемах с поставками топлива в Туве. Там ведь черным по-русскому написано:
    компании, монополизировавшие рынок ГСМ прекратили отпускать бензин мелким операторам. Точнее, назначили им оптовую цену на отпуск выше, чем розничная у собственных бензоколонок. Что это? Если не знаешь названия, я тебе подскажу. Демпинг! Классический, из учебника политэкономии. Часть первая, под редакцией академика Румянцева.
    ...
    И так далее...
    Вот оно , которое "далее":Демпинг.Картельный сговор (признаки подчеркнуты)...

    Цитата Сообщение от http://www.fontanka.ru/2011/06/01/133/
    Питерские цены на бензин побили московский рекорд

    Топливный рынок Петербурга продолжает лихорадить. На фоне проблем с нехваткой на ряде заправок бензина марки Аи-95 на других АЗС продолжают повышать цены. Причем стоимость растет не только на дефицитный вид топлива.

    Как сообщает аналитик топливного рынка портал "АU-92", по данным мониторинга, за прошедшую неделю повышение стоимости продемонстрировали все виды бензина практически на всех АЗС.

    В Петербурге больше всего (в среднем на 25 копеек) подорожал Аи-92, которым многие автомобилисты заправляются в отсутствие топлива с более высоким октановым числом. Дефицита 92-го бензина, как сообщают операторы АЗС, пока нет.

    А вот редкий нынче 95-й бензин прибавил в среднем за неделю 19 копеек. Однако на некоторых заправках он уже приближается к «психологической» отметке в 28,5 рубля. Так, по данным мониторинга, на АЗС компании «Несте» в Петербурге 95-й бензин стоит уже 28,45 рубля за литр.

    Подорожало топливо не только на заправках компаний, которые приобретают бензин на оптовом рынке, но и у вертикально интегрированных структур, имеющих прямые поставки топлива от производителя. Так, заправки «Газпром нефти» за неделю подняли ставки на 95-й сразу на 30 копеек - до 27,7 рубля за литр, «ЛУКойла» - на 20 копеек, до 27,15 рубля.

    92-й бензин сильнее всего подорожал также на АЗС независимых заправщиков - «Несте» и «Шелл». Он прибавил сразу по 70 копеек и достиг стоимости 26,6 рубля за литр.

    Таким образом, петербургские цены на бензин сейчас перебили московские ставки. В столице, по данным местных СМИ, за последнюю неделю средние цены на Аи-92 составили 26,12 рубля, Аи-95 – 27,98 рубля. При том, что в последнее время на рынке Москвы эксперты постоянно регистрировали рост розничных ставок.

    Как сообщала «Фонтанка», сложная ситуация на рынке нефтепродуктов в стране сложилась из-за беспрецедентного роста ставок на бензин в сегменте опта. Цены одновременно подняли ведущие производители топлива - «Газпром нефть», «Роснефть» и другие. При этом на своих АЗС вертикально интегрированные компании удерживали стоимость топлива в рознице практически по цене опта. Розничным сетям, не имеющим своего «нефтепровода», приходилось либо поднимать цены на своих заправках, либо не менять стоимость, торгуя фактически себе в убыток.<подчеркнуто мной>

    Многие из заправщиков предпочли не закупать топливо, и оно в скором времени исчезло с многих АЗС. На прошлой неделе, как сообщили «Фонтанке» игроки рынка, независимые АЗС вели переговоры с поставщиками топлива о заключении так называемых прямых договоров о поставках по фиксированным ценам. Но пока о результатах бесед не сообщается.

    Между тем петербургской ситуацией озаботились в Федеральной антимонопольной службе. В ФАС была направлена жалоба на действия ВИНКов, написанная главой Нефтяного клуба Петербурга Олегом Ашихминым.

    Однако до того, как жалоба будет рассмотрена, ситуация с ценами, возможно, стабилизируется. Как сообщают специалисты аналитического центра «Кортес», в последнюю неделю на оптовом рынке был зафиксирован незначительный откат ставок на основные виды топлива - например, бензин Аи-95 подешевел на 61 рубль за тонну (0,2%). Но, по прогнозам экспертов, чтобы стоимость топлива на розничном рынке пришла в баланс с оптовыми ставками, она должна возрасти еще примерно на 3%.
    Последний раз редактировалось YUM; 02.06.2011 в 15:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом и сказал.
    Поскольку с/с производства с/х продукции выше закупочных цен, это производство свернулось.
    Если Вы лучше меня разбираетесь в с/х и себестоимости с/х продукции, то зачем "сознательно" шуметь о помидорах и огурцах СЗФО?
    Ведь СЗФО не конкурент Краснодарскому краю, Азербайджану, Узбекистану, Украине и многим другим по климатическим условиям и уровню зарплат.
    Можно и здесь вырастить арбуз, но какова будет его стоимость и вкусовые качества?
    По поводу испанских помидор: Санкт-Петербург (в отличие от г. Кирова обл.) - не только крупный железнодорожный центр, но и портовый и аэропортовый.
    Продукцией выборгских теплиц завалены магазины компаний Х5, Семьи и Океев. А Дикси самая худшая продуктовая сеть в отношении овощей и фруктов. Что Вас заставляет туда ходить?
    В Питере практически на каждом углу стоят киоски с овощами и фруктами. Я летом в основном в них и закупаюсь, т.к. в 90% случаев выбор больше, цены ниже и качество лучше.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А посему: " Вы сами не хотите работать в с/х" - неверно. Мне негде там работать!
    Как минимум, можете работать руками, если здесь пишите.
    А руки нужны не только в городе.
    При желании можно научиться работать практически в любой сфере, тем более, что с/х очень широкая сфера.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 02.06.2011 в 19:21.

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Если Вы лучше меня разбираетесь в с/х и себестоимости с/х продукции, то зачем "сознательно" шуметь о помидорах и огурцах СЗФО?
    Ведь СЗФО не конкурент Краснодарскому краю, Азербайджану, Узбекистану, Украине и многим другим по климатическим условиям и уровню зарплат.
    Можно и здесь вырастить арбуз, но какова будет его стоимость и вкусовые качества?
    По поводу испанских помидор: Санкт-Петербург (в отличие от г. Кирова обл.) - не только крупный железнодорожный центр, но и портовый и аэропортовый.
    Продукцией выборгских теплиц завалены магазины компаний Х5, Семьи и Океев. А Дикси самая худшая продуктовая сеть в отношении овощей и фруктов. Что Вас заставляет туда ходить?
    В Питере практически на каждом углу стоят киоски с овощами и фруктами. Я летом в основном в них и закупаюсь, т.к. в 90% случаев выбор больше, цены ниже и качество лучше.



    Как минимум, можете работать руками, если здесь пишите.
    А руки нужны не только в городе.
    При желании можно научиться работать практически в любой сфере, тем более, что с/х очень широкая сфера.
    Ольга, я Вам об одном, Вы мне о другом.
    Останемся при своих. Я Вас выслушал, полезное узнал.
    Дальше рассуждать о "прелестях" сельхозпроизводства не имеет смысла.
    С уважением.
    ЮМ
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и еще раз про Рос-Пил. Схема та же.
    Эх, дороги
    В строительстве дороги важен сам процесс. Конечный результат вторичен
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Если свобода ценообразования, и рынок, то тоже для всех.
    Рынок тоже разный бывает. В нашей стране чиновничьего капитализма и сверхмонополизированности рынок настолько уродлив, Вы не находите? А ненавистное направление "откаты", которое уже для рядовых частных фирм воспринимается просто как норма? Это уже начинает превращаться в менталитет.
    P.S. Из-за откатов в строительстве (понравилось про "согласование направления ветра"), в результате чего стоимость квадратных метров завышена не знаю во сколько раз, предполагаю, что более чем на 100%, я сейчас не в состоянии купить для своей семьи достойное жилье, живем вчетвером в однокомнатной квартире, а детишки растут, а время идет.
    P.P.S. Хорошо, Вам не нравится Навальный. Каково Ваше отношение к Гарри Каспарову?

  21. #81
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом и сказал.
    Поскольку с/с производства с/х продукции выше закупочных цен, это производство свернулось.
    А посему: " Вы сами не хотите работать в с/х" - неверно. Мне негде там работать!
    PS.
    С сельским хозяйством знаком не понаслышке.
    Почти 10 лет оттрубил на свинарниках, коровниках и прочих "приятно пахнущих" местах. Именно поэтому, у меня каждую неделю, по пути в деревню, сердце кровью обливается. Я же знал в этих разваливающихся фермах все поилки и доилки...
    Увы и ах!
    В каком совхозе позвольте полюбопытствовать?

    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    P.S. Из-за откатов в строительстве (понравилось про "согласование направления ветра"), в результате чего стоимость квадратных метров завышена не знаю во сколько раз, предполагаю, что более чем на 100%, я сейчас не в состоянии купить для своей семьи достойное жилье, живем вчетвером в однокомнатной квартире, а детишки растут, а время идет.
    Та же песня? А почему откаты? Почему не свехприбыль строительных корпораций? Которые высосали из народа по максимуму, задушили нормальный строительный бизнес, нашли стрелочников в виде получателей откатов и в случае кипежа спокойно свалят из страны.
    Только не надо говорить что Батурина давала откаты Лужкову. Когда жена содержит мужа, это по другому называется. А рядовые чиновники, которых все так рвутся вешать, не имели к этим потокам никакого отношения.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    P.P.S. Хорошо, Вам не нравится Навальный. Каково Ваше отношение к Гарри Каспарову?
    Ничего не могу сказать, не плохого, не хорошего. Потому как не знаю.
    Но плохо, что власть зачистила оппозицию, случись чего и как в 17 году вырвутся самые экстремистские политические силы.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    А почему откаты?
    Из-за вседозволенности и безнаказанности. А еще потому, что откаты уже стали традицией и частью, по крайней мере, чиновничьего менталитета.
    Почему не свехприбыль строительных корпораций?
    Может, и это тоже. Но тогда это уже фактор монополизированности. Что и требовалось доказать: рынок в России просто ужасен.
    На вопрос-то Вы не ответили:
    В нашей стране чиновничьего капитализма и сверхмонополизированности рынок настолько уродлив, Вы не находите?

  23. #83
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    На вопрос-то Вы не ответили:
    Как не ответил!? Это же и йожику понятно, что это так. Я согласен.

  24. #84
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Из-за вседозволенности и безнаказанности. А еще потому, что откаты уже стали традицией и частью, по крайней мере, чиновничьего менталитета.
    А кто такой чиновник по вашему определению?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    А кто такой чиновник по вашему определению?
    Государственный служащий. Конечно, откаты - это по части руководящих должностей. Но и рядовые всегда ждут чего-нибудь на лапу. А как же им тогда на зарплату прожить?
    Вот ГАИшник - тот же самый гос. служащий. Ну, почему с помощью "Нашей Раши" высмеивают ГАИшника, никогда не берущего взятки? Вся страна смотрит и ржет: "Ха-ха-ха! Он не берет взятки!" Нет чтоб, наоборот, восхвалить такого человека. Таким образом, сам народ приучает себя, что нужно брать взятки (и откаты), без этого нельзя жить. Вот с этим-то как бороться?

  26. #86
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Государственный служащий. Конечно, откаты - это по части руководящих должностей. Но и рядовые всегда ждут чего-нибудь на лапу. А как же им тогда на зарплату прожить?
    Vyacheslav ну и где, ответь мне, мои взятки и откаты? Или хотя бы у моих знакомых? ГДЕ? Может я 11 лет не в той стране работаю? Или не в тех Министерствах? Ан нет, вроде по народной молве в тех.
    Так вот не знаю ни одного сотрудника Минфина или Налоговой службы которые бы брали взятки. Может я не так работаю? Может вы конкретно кому то давали? Скажите. Во всеуслышание мол я такой то такой то давал такому то такому то тогда то взятку в размере таком то.

    А не скажите буду считать вас балаболом и лжецом.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    ну и где, ответь мне, мои взятки и откаты? Или хотя бы у моих знакомых? ГДЕ?
    Вам виднее. Я же не написал, что все 100% гос. служащих берут взятки. Вы не брали? Отлично! Я рад за Вас.
    Обо мне. Я, Красильников Вячеслав Александрович, никогда никому не давал взяток. Это мой принцип. Я за диктатуру закона.
    На счет тех, кто берет. Есть, по крайней мере, официальная статистика раскрытых преступлений по делам о взятках. Значит проблема есть. А учитывая то, что официальная статистика всегда меньше реальных дел, а также то, что такие дела достаточно сложно раскрывать, то проблема такова, что не считаться с ней нельзя.
    P.S. Вы действительно верите в то, что ГАИшники никогда не берут взяток?

  28. #88
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Я же не написал, что все 100% гос. служащих берут взятки. Вы не брали? Отлично! Я рад за Вас.
    Обо мне. Я, Красильников Вячеслав Александрович, никогда никому не давал взяток. Это мой принцип. Я за диктатуру закона.
    Ну вот смотрите, вы никогда не давали, как собственно говоря и большинство из клерковчан, я не брал, как собственно, по моему мнению, и большинство госслужащих, ведь никто собственно говоря и не предлагает. Я так скажу, царствующая олигархия и не тратится на взятки.
    Так может быть проблема взяток сильно преувеличена. Может случаи единичные. Все мои знакомые теперь уже полицейские, занимающиеся борьбой с коррупцией, говорят о том, что масштабного взяточничества у нас нет, есть единичные случаи, не отражающие того масштаба говорильни про это, которое обрушивается на нас со средств массовой информации.
    А кому нужно, чтобы народ думал, что все проблемы у нас от коррупции. Олигархии. Народу выброшен жупел и пока он будет с ним бороться, люди ограбившие страну тихонько уедут. Вот почему-то как мне кажется на таких и работает г-н Навальный.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    P.S. Вы действительно верите в то, что ГАИшники никогда не берут взяток?
    Ну тут ситуация другая. Сам я не автолюбитель, однако знаю, что каждый автолюбитель решал проблему деньгами. Но данная проблема легко решается, надо только дать план гайцам задерживать в день не менее 10 автолюбителей предлагавших взятку. И народ через год сам будет боятся предлагать.

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    В каком совхозе позвольте полюбопытствовать?
    ....
    Новосветовское специализированное отделение "Сельхозтехника"
    далее, после ее ликвидации вливанием -> Гатчнская районная Сельхозтехника.
    По объемам производства, на минуточку, самое крупное предприятие в РосСельхозтехнике, а по обслуживанию механизации животноводческих ферм - в СССР.
    PS. Объединение "Новый свет" крупнейший в мире животноводческий комплекс. (Свинарник, между нами говоря)
    и добавил
    был!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Клерк Аватар для Омар
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    0
    Рыба гниет...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •