×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
  1. #31
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Квайгон

    Я думаю, нам не понять друг друга))

    Вот, например, есть болельщик Спартака. И пусть он будет умным и разбирающимся в футболе. Но я вряд ли смогу его убедить начать болеть за нас, например...
    Аналогично
    Вот до чего договорились. Выбор любимой команды дело иррациональное и логике не подчиняется. Кроме того, футбол не потеряет от того, что кто-то будет болеть за Спартак, Динамо, ЦСКА и т.д.
    А вот от того, что наше общество регулярно поддерживает негодяев, которых потом все самозабвенно ругают, страдаем мы все и наша страна в целом.
    Интересно доколе наше общество будет верить всему что написано, даже если это написано на заборе.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Квайгон. Я хочу процитировать очень близкий мне пост. Готова выслушать твои контраргументы по каждой позиции))

    Семь аргументов противников Алексея Навального
    May 11th, 15:13
    В блоге мне не раз приходилось комментировать ситуацию вокруг политика Алексея Навального. Вчера стало известно о возбуждении против него уголовного дела. Довольно странное дело, если вникнуть в проблему. Суть в том, что Алексей Навальный, который на госслужбе никогда не работал, а был лишь помощником губернатора на общественных началах, якобы убедил какого-то директора госпредприятия подписать невыгодный контракт. Более того, выяснилось, что на момент "убеждения", Алексей уже не был и общественным помощником губернатора. Такое "убеждение", как сообщается, нанесло ущерб предприятию на сумму менее двух миллионов рублей, что при нынешних масштабах коррупции не может не вызвать удивление.

    За последний год очень много приходилось читать самых разных обвинений в адрес Алексея Навального. Большинство из них дублируют друг друга, поэтому постараюсь свести все в одном месте. Думаю, что это полезно.

    1.Алексей Навальный выстраивает себе политическую карьеру и делает все это для самопиара
    Это обвинение сейчас звучит реже - Алексей уже давно самостоятельный политик. В том, что он выстраивает политическую карьеру, ничего плохого нет. Важно, что "для самопиара" он не занимается словоблудием и политической риторикой, а указывает на конкретные факты, называет суммы и имена.

    2.Его друзья, все эти Чубайсы, Касьяновы и Немцовы, побывали во власти и мы видим, чем это закончилось
    Алексей Навальный всегда здраво оценивал российский олигархат. В частности, он ни в какой, самой либеральной аудитории, не идеализировал Михаила Ходорковского. Называя вещи своими именами, Алексей говорил, что да, закон нарушал. Вопрос в выборочности наказания. Если бы за делом Ходорковского последовало бы наказание других представителей олигархата, то все было бы справедливо.
    Насколько мне известно, Алексей никогда в движение Касьянова-Рыжкова-Милова-Немцова не вступал. Он дистанцируется от политических движений, представители которых уже побывали во власти и утратили доверие большинства наседения.

    3.Навальный - очередной сурковский проект
    Маловероятно, чтобы Сурков так прицельно бил по своим работодателям. Он всегда производил впечатление человека здравого.

    4.Навальный занимается гринмейлом, он банальный вымогатель
    Если бы Алексей хотя бы раз взял с корпорации деньги, то была бы уничтожена не только его политическая карьера

    5.Навальный - прозападный человек, марионетка в руках американцев
    Поясните тогда, почему Алексея исключили за слишком патриотические высказывания из прозападного Яблока? Не исключаю, что за последний год Алексей пересмотрел некоторые свои взгляды, в частности, стал более сдержан в выступлениях по национальному вопросу. Многие отметили, что он начал говорить о "многонациональном народе России" и это правильно.
    Критикуют Навального за прозападный курс обычно те, кто ездит на западных автомобилях, отправляет детей учиться в западные учебные заведения, покупает там недвижимость и перекачивает на Запад российские нефте- и газодоллары.

    6.Темное прошлое у этого Навального
    Это легко проверить. Он достаточно молодой и публичен. Семья у него достойная, занимается народными промыслами, делает полезное дело, а не бюджет разворовывает.

    7.Навальный хочет заработать на проекте РОСПИЛ, поэтому занялся сбором денег
    Растрата этих денег равносильна политическому самоубийству. Поэтому все делается максимально открыто и прозрачно. Многие просто не понимают, что сбор денег - самая надежная вербовка сторонников. Если я отправил 50 или 100 руб, то значит, что это мой кандидат, которого всегда буду проддерживать. На Западе эта цивилизованная форма привлечения средств очень развита. Возможно, что именно это вызывает серьезные опасения власть предержащих, которые понимают, что число сторонников Навального неуклонно растет.

    Возвращаясь к уголовному делу против Алексея Навального. Маловероятно, что по такому объявлению что-то с ним произойдет, но сам факт открытого уголовного дела позволяет совершенно легально следить на Алексеем Навальным и его окружением.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    ...
    Я про Навального ничего не знаю, образцом порядочности его не могу считать опять же в силу незнания.
    Но получается парадокс, неплохие и думающие люди объединяются вокруг него лишь по той простой причине, что других лидеров по борьбе с коррупцией просто нет... Вакуум...
    Умничка! Вот тут - "в десятку"!
    Вне зависимости от целей и задач, методов и навыков, используемых г.Навальным, он, как магнит будет притягивать к себе всех. Потому что "иных уж нет, а те - далече".
    Далее, "номенклатура" придумает как его ИСПОЛЬЗОВАТЬ. В "Кресты", в кусты или на политический Олимп (местного размера) воссадить.
    Он, как радио, будет нужен - включат.Надобность пропадет - выключат.
    Для демонстрации "демократичности" прилично иметь оп..оп..позицию в стране.
    А то как-то не удобно перед Западом и Востоком.
    У них есть, а мы, как лаптем деланные...
    Я так думаю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Квайгон. Я хочу процитировать очень близкий мне пост. Готова выслушать твои контраргументы по каждой позиции))
    Так готова выслушать или желаешь выслушать?

    Это две большие разницы.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Так готова выслушать или желаешь выслушать?

    Это две большие разницы.
    Ахаха, вопрос на миллион долларов. Скорее готова чем желаю, если честно))
    Характер у меня мерзкий. Да и упряма, что в голову вобью, без вариантов.
    Ну вот люблю я Навального, а наших "твиксов"-нет.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  6. #36
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Скорее готова чем желаю, если честно))
    Ну тогда чего ради мне пыхтеть?

    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    а наших "твиксов"-нет.
    Я как бы тоже не очень.
    Однако замечу, что перед революцией и т.п. народ думал, что в Российской Империи все плохо. Потом они узнали, что им было офигенно хорошо, но уже было поздно, стало по настоящему плохо.
    Как бы не наступить на те же грабли.

  7. #37
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Квайгон, а ты какого лидера в настоящей России видишь, из кого и какой он должен быть, чтобы ты "поверил"?

  8. #38
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Квайгон, а ты какого лидера в настоящей России видишь, из кого и какой он должен быть, чтобы ты "поверил"?
    Сложный вопрос. Из кого не столь важно, хотя если он будет представлять какую либо четко обособленную группу, это неприемлемо.
    А вот каким? Попробую обрисовать каким.
    1) Он не должен врать народу. По крайней мере он должен настолько уважать народ, чтобы хотя бы не врать самозабвенно, не считаясь с фактами и имеющимися документами, не считать что "быдло все схавает", как это делают нынешние… или тот же Навальный.
    2) Он должен быть созидателем. То есть, открыт для диалога со всеми слоями общества, готовый к кардинальным переменам, но все таки видящем в настоящем не арену для предстоящих разрушений, а фундамент, на котором он создаст государство.
    2) Он должен быть радикальным миротворцем. Сейчас, наверное, не смогу объяснить, что это такое. То есть он должен уважать мирный радикализм во всех его проявлениях, имея свой внутренний духовный стержень, уважать любые проявления духовного искания и духовной стойкости. Уважать любую культуру, чтобы давать ей мирно развиваться, но радикально пресекать всякие попытки уничижения по любому признаку, пресекая всех перманентных революционеров и субъпассионариев, не давая пожару конфликта разгореться.
    4) Он должен иметь стержень формирующий его взгляды. Взгляды могут меняться, главное, чтобы они исходили из одной сверхзадачи.
    5) Он должен четко представлять модель госстроительства и то как должен жить народ.
    6) Он может быть партийным, но интересы народа для него должны быть выше интересов партии.
    7) Он должен уметь обдумывать свои решения и уметь признавать свои ошибки.


    ЗЫ: Прочитал и задумался, не дофига ли я хочу?

  9. #39
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Квайгон, и переворошив историю, сколько таких лидеров именно в России имели политический успех, ставя в прерогативу конкретно "интересы народа"?

  10. #40
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    переворошив историю
    Иван Калита,
    Иван III Васильевич (не путать с Грозным)
    Екатерина Великая
    Александр II Освободитель

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    именно в России
    Евгений Примаков
    Виктор Зубков (предположительно)

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Квайгон, в п.38 ты описал программу подготовки "руководящих кадров" в лице Александра I го.
    Примерно в таком ключе его венценосная бабушка и воспитывала.
    Юный Саша даже о Конституции для России грезил, шалунишкО!
    В сношениях со всякими прогрессивными и экзальтированными политиками состоял...
    Сказали ему - хватит ребячиться, идите царствовать.
    Было дело, начал претворять... И что?
    Чем оно закончилось, время золотое? Аракчеевщиной.

    т.е. к чему я ?
    Царскосельский и другие лицеи, были учреждены для подготовки именно руководителей страны, с такими, примерно, качествами. Однако, отбор туда был строгий. Далеко не всех дворянских отпрысков приняли. А те, кого приняли, в нищете и недостатке не росли.
    Поэтому у них и мысли не было тянуть из казны себе в карман. С детства не заложено!
    Следовательно, если мы хотим получить правителя с приведенными тобой "ТТД", надо их начинать воспитывать уже. Прям с пеленок. В достатке , но не излишестве, в любви, но в строгости...
    Последний раз редактировалось YUM; 13.05.2011 в 14:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В достатке , но не излишестве, в любви, но в строгости...
    Славный рецепт.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Что-то у нынешней власти не особо получается себе политиков воспитывать. Видимо, воспитатели не те.

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...
    Чем оно закончилось, время золотое? Аракчеевщиной.
    ...
    из письма
    графа Семен Романовича Воронцова к графу Растопчину:
    «Двухлетняя тяжелая война с Наполеоном и продолжительное отсутствие государя отвлекли правительство от улучшений, задуманных в начале царствования Александра. Администрация находилась в самом жалком состоянии. Сенат – хранилище законов – потерял всякое значение и силу. Беспрестанно, в виде опыта, издавались уставы без всякого надзора за их исполнением. Финансы, юстиция, внутреннее благоустройство представляли мрачный образ беспорядков и злоупотреблений». (с)
    Вот приедет барин, барин нас рассудит...
    Двести лет прошло, а воз и ныне там.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.05.2011 в 09:31.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк. Аватар для ChildrensFund
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    4
    подводя итог ,не порали создать социальное(народное) коллекторское бюро,которое будет убедительно взыскивать долги с вышеописанных?

  16. #46
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ChildrensFund Посмотреть сообщение
    подводя итог ,не порали создать социальное(народное) коллекторское бюро,которое будет убедительно взыскивать долги с вышеописанных?
    Во-первых, кто такие "ВышеОписанные"? Что то я не припомню, чтобы по ходу данной ветки кто-то кому оказался должен.

    А во-вторых почему "народное коллекторное бюро"? Давайте стразу Черную гвардию с правами опричнины. Чтобы могли без суда и следствия пытать и убивать каждого, по их мнению, виноватого в коррупции и отмыве денег.

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Во-первых, кто такие "ВышеОписанные"? Что то я не припомню, чтобы по ходу данной ветки кто-то кому оказался должен.

    А во-вторых почему "народное коллекторное бюро"? Давайте стразу Черную гвардию с правами опричнины. Чтобы могли без суда и следствия пытать и убивать каждого, по их мнению, виноватого в коррупции и отмыве денег.
    Опричнина, это хорошо!
    " Слово и дело" - заветный пароль.
    И веревку на ворота.
    Можно сразу в Смольный. И , каждого второго, встреченного в коридорах... На деревьях в саду развешивать, где любили гулять курсистки.
    Ибо - ЗАГС говорит: нельзя продавать "Асторию", лучше в аренду на 50 лет, тем паче, что и арендатор есть.А Смольный говорит: а мне деньги сегодня надо.Не хочу долго, хочу сразу!
    Скажите мне, в здравом уме и твердой памяти кто продает недвижимость, в стремлении залатать сегодняшние дырки в штанах? Правильно, или дурак , или... вор!
    Воистину - продал дом, купил ворота!
    Или...?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Скажите мне, в здравом уме и твердой памяти кто продает недвижимость, в стремлении залатать сегодняшние дырки в штанах? Правильно, или дурак , или... вор!
    Воистину - продал дом, купил ворота!
    Или...?
    YUM ну какой вор? Был бы вор он бы при сдаче в аренду больше бы поимел.

    Просто Смольный "думает" если вообще это процесс принятия решений можно назвать думанием, что чем больше денег сейчас тем лучше. Многие на полном серьезе считают что лишняя недвижимость обременяет государство.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Был бы вор он бы при сдаче в аренду больше бы поимел.
    Уже откат за проталкивание договора аренды стал больше, чем за проталкивание прямого приобретения собственности?

  20. #50
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Уже откат за проталкивание договора аренды стал больше, чем за проталкивание прямого приобретения собственности?
    А был меньше?
    А расценки есть?
    А кто дает данный откат?
    А кому он дает?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Виноват, виноват, виноват, виноват. Даже "откат", видимо, употреблён неверно: подсказывают, что нужно было "вознаграждение" или "благодарность без границ, но в разумных пределах". Сфера - не освоенная практикой...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от rospil Посмотреть сообщение
    http://rospil.info/
    Я правильно понимаю, что ссылки в этом разделе разрешены?

    Как клерки относятся к данному проекту?
    Хорошо.
    Правда бывают случаи, когда проектанты закладывают в проект совершенно другое оборудование, либо сознательно занижают стоимость объекта.
    Никакой завод-производитель в убыток себе продавать не будет.

    В питерских школах завхозы жалуются на систему конкурсов по ремонту, когда выигрывает самая дешевая заявка, ремонт делают гастарбайтеры, о сроках и качестве говорить не приходится. У сына в школе ремонтировали в последние дни каникул крыльцо: сделали так, что в осенние каникулы все переделывали.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 19.05.2011 в 12:05.

  23. #53
    Клерк. Аватар для ChildrensFund
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    4
    ну и??? а что дальше то??? голод и разруха ,если не будем делать сами???я всегда говорил хочешь сделать хорошо -сделай дело сам(!)не передоверяя мошейникам и проходимцам!

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    ..
    завхозы жалуются на систему конкурсов по ремонту, когда выигрывает самая дешевая заявка, ремонт делают гастарбайтеры, о сроках и качестве говорить не приходится. У сына в школе ремонтировали в последние дни каникул крыльцо: сделали так, что в осенние каникулы все переделывали.
    А какую станцию метро у нас открывали с громом, помпой и шампанским? Где теперь всю окружающую территорию заново делают.
    "Самая дешевая заявка на ремонт?" хм...
    Попался на глаза очередной той-балтай в телевизоре.
    Хозяин строительной фирмы ясным по-русскому, глядя в камеру сказал : стоимость косметического ремонта 9-ти этажного дома 900 тыр! 50% я заплатил чтобы выиграть эту заявку. На остальные 450 сделал ремонт. Я не фокусник ! Из воздуха материалы не возьму...
    (добавлю: а кто там работал гости, не гости же роли не играет.)
    Реакции на его слова не последовало!
    Еще примеров хотите?
    Да сколько угодно!
    Работал в одной строительной фирме, хозяин (он же директор) честно признается- достали! Достали уже эти "победители", у которых все имущество фирмы стол и дырокол. "Выигрывают", затем предлагают мне-же выполнять работу за половину сметы. Да и тех денег не все платят.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Работал в одной строительной фирме, хозяин (он же директор) честно признается- достали! Достали уже эти "победители", у которых все имущество фирмы стол и дырокол. "Выигрывают", затем предлагают мне-же выполнять работу за половину сметы. Да и тех денег не все платят.
    Так это же такие строители как и он сам. Вообще вся эта борьба с коррупцией напоминает мне требование высечь "поручика Киже". Все требуют прекратить расхищать Россию, но никто не хочет начать себя. Как только речь заходит про конкретных людей Ходорковский, или например Алена Свиридова на халяву прикупившая государственной землицы на Рублевке, или про ситуацию в поселке Речник, так все сразу начинают вопить про конституционные права подозреваемых и частную собственность.
    Вот все знают, что приватизация проведена незаконна, но как только идут предложения начать возвращать все незаконно нажитое - все начинают говорить про неприкосновенность частной собственности и сроки давности.
    Все хотят вытаскивать чиновников и вешать, но никто почему то не знает, что сам чиновник не является прямым получателем денежных потоков, за него это может сделать только соответствующий предприниматель.
    Но никто не предлагает вешать предпринимателей, у них презумпция невиновности.

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Так это же такие строители как и он сам. ...
    он -то, как раз, строитель.
    Был.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #57
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    он -то, как раз, строитель.
    Был.
    Жили два крестьянина. Жили, хозяйство вели, один из них разорился, второй купил его землю. При этом второй, гад, конечно использовал, как бы сейчас сказали, недобросовестные методы конкуренции, но жеж бизнес, причем все по закону. А тут революция, и первому объясняют, так он кулак и "мироед". Надо от него все отнять и поделить по справедливости.
    Ан нет, так тоже не хотим, коммунизма наелись.
    А вот нашли виноватого Путин. Раньше был Пушкин, теперь Путин. А еще ФСБ и ПЖВ то бишь ЕДРО, которое настолько немногочисленно, что когда успело все злодеяния сделать.
    Вот и бегает в новой сказке первый за Путиным и кричит верни мол те деньги, которые второй украл. Но тщетны его возгласы, ибо Путин тот также мифичен, как Святогор богатырь.
    Последний раз редактировалось Квайгон; 23.05.2011 в 23:56.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Однако замечу, что перед революцией и т.п. народ думал, что в Российской Империи все плохо. Потом они узнали, что им было офигенно хорошо, но уже было поздно, стало по настоящему плохо.
    Как бы не наступить на те же грабли.
    Квайгоша, "Революционная ситуация - это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому".
    С точки зрения кого ты боишься наступить на грабли? )))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Прикольный отчетик

    http://yeenzo.livejournal.com/46722.html
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    ...Но тщетны его возгласы, ибо Путин тот также мифичен, как Святогор богатырь.
    Квайгон, дело не в том, чтобы "отнять и поделить".
    Дело в том, что в сбалансированном обществе должны существовать условия для существования как "первого", так и "второго" его членов.
    "Второму", по известной поговорке, нажравшись самому, следует оглядеться- а не сидит ли в уголочке "первый" и точит ножичек.Ибо голоден, гол и неблагоустроен.
    К сожалению, обе наши "головы" ни разу не экономисты! Конечно, им чего-то там рассказывают специально обученные помощники, но , я уверен, экономист - это не профессия.Это - внутреннее состояние и убеждение. Именно в этом случае человек нутром чувствует глупости принимаемых законов и идиотизм "обоснований" несусветных цен и тарифов. Будь то "гигакалории", истраченные на горячую воду в ЖКХ или прикрытие ввозными пошлинами безалаберности собственного автопрома.
    Норма прибыли! Вот что должно быть установлено и неукоснительно соблюдаться! Вот за что надо спускать три, четыре шкуры с монополиста!
    Еще раз приведу пример.Что называется - "из собственной практики".
    Проезд на маршрутке от м.Московская в СПб до "Аэродрома" в Гатчине сейчас стОит - 70 руб! 36 километров по спидометру и навигатору!
    Проезд от "Крекинга" до "Молочки" в г Саратове стОит ... 7 рублей!!!
    При сопоставимом, если не длиннее маршруте. При равной стоимости ГСМ в обоих городах.
    При том, что саратовский маршрут проходит по городу и плотность маршруток на этих ДВУХ улицах, которые пересекают весь город, 2 маршрутки между двумя остановками! При том, что в саратовской маршрутке работают ДВА человека : водитель и кассир. При том, что саратовские маршрутки, это не китайские трактора, а "маны" и "мерседесы" , пусть и бэушные, но от этого не ставшие менее комфортными!
    А теперь, внимание - вопрос: откуда такая стоимость проезда в славном Петербурге и его окрестностях? Из комитета по транспорту?
    И второй вопрос - куда девается сверхприбыль,( а я думаю - не сложно догадаться о том что она имеется) извлеченная из наших карманов? Уж не на б**й ли в Куршавелях и "ягуары" у подъездов?

    Так почему "первый" мужик должен оплачивать своим здоровьем и работой желание кое-кого "жить красиво"?
    Только по той причине, что тот "второй" успел "от поезда застоя парочку вагонов отцепить", создав тем самым "стартовый капитал" и "священную" частную собственность?
    Последний раз редактировалось YUM; 24.05.2011 в 10:34.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •