×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для pozin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    Код ОКВЭД для графического дизайна для ИП?

    Хотелось бы основной деятельностью ИП обозначить графический дизайн. В кодах действующих для юр.лиц есть отличный код: Деятельность в сфере дизайна. А для ИП чтобы охватить понятие приходится писать множество кодов с косвенно подходящими формулировками. Что-то вроде того:
    74.84 Предоставление прочих услуг (оформление, выставочные стенды...)
    92.31 Деятельность в области искусства (в ряде случаев может и касается)
    74.40 Рекламная деятельность (казалось бы дизайн рекламы должен входить, но не упомянут в описании)
    22.25 Прочая полиграфическая деятельность (для изготовления дизайна полиграфии подходит этот?)
    А для Веб-дизайна вроде обычно пишут:
    72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
    72.30 Обработка данных
    72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В кодах действующих для юр.лиц
    Они для всех "действуют". Вопрос-то в чем?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Они для всех "действуют". Вопрос-то в чем?
    Скорее всего, in имел в виду, правильно ли он указал коды. У меня более конкретный вопрос, но схожий. Какие коды мне нужно указать, если я в качестве дополнительной деятельности собираюсь заниматься дизайном визиток, логотипов, открыток и т.п. без выпуска полиграфической продукции (НЕ Веб-дизайн)? Заранее спасибо.

  4. #4
    Клерк Аватар для pozin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Они для всех "действуют". Вопрос-то в чем?
    вобще-то для ИП действует ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), для юр. лиц ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)... Если бы действовал для всего 2007, вопросов бы не было, но увы...

  5. #5
    Клерк Аватар для pozin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от juridpom Посмотреть сообщение
    У меня более конкретный вопрос, но схожий. Какие коды мне нужно указать, если я в качестве дополнительной деятельности собираюсь заниматься дизайном визиток, логотипов, открыток и т.п. без выпуска полиграфической продукции (НЕ Веб-дизайн)? Заранее спасибо.
    Мне бы основной деятельностью указать вот такой код... мне кажется изготовление макетов полиграфической продукции наверно это:
    22.25 Прочая полиграфическая деятельность
    Эта группировка включает:
    - производство продукции для репродукционных процессов:
    проекционных пленок, макетов изданий
    - выполнение разметки для монтажа фотоформ и т.п.
    - подготовку цифровых данных, например актуализацию
    данных, их отбор, формирование на машинных носителях
    - прочую деятельность по обработке графической
    информации
    Хотя формулировка странная... А вот куда включить фирменный стиль, логотип предположений даже нет...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    вобще-то для ИП действует ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), для юр. лиц ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)
    Не придумывайте. КДЕС-1.1 вообще только статистика руководствовалась. Налорги его игнорировали. Как работали по КДЕС-1, так и продолжают.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк Аватар для pozin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Не придумывайте. КДЕС-1.1 вообще только статистика руководствовалась. Налорги его игнорировали. Как работали по КДЕС-1, так и продолжают.
    разговор о другом: о том что при регистрации ИП на листе А можно писать только коды из КДЕС-1.
    А в нём фактически нет корректных кодов для деятельности в области графического дизайна.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну укажите 22.2. Проблема-то в чем?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк Аватар для pozin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну укажите 22.2. Проблема-то в чем?
    допустим логотип это не полиграфический продукт)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну не указывайте. Найдите что-нибудь про "художника"...
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    Здравствуйте!
    при регистрации ооо в начале этого года, основным видом деятельности был код 43.43. (РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ
    ПОКРЫТИЙ ПОЛОВ И ОБЛИЦОВКЕ
    СТЕН)
    Сегодня сделала выписку ЕГРЮЛ, такого кода вообще нет, а наш основной вид деятельности стоит под кодом ОКВЭД 43.33.
    Как теперь быть? Какой код указывать в документах? Сейчас готовлю уведомление о принятии на работу иностранного гражданина (там нужно указать наш ОКВЭД)
    Спасибо
    P.S. Я только учусь)))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Теперь это новый оквэд

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    Планирую зарегистрировать ИП УСН 6% и вести следующую деятельность:
    1. Рисунки на заказ (акварель) с последующим сканированием, обработкой и отправкой заказчику по е-мэйл
    2. Создание макетов календарей, открыток и т.п. из СВОИХ собственных рисунков (делаю макет,набираю желающих и далее сдаю в печать в типографию) и отправка заказчикам почтой.
    3. Изготовление фигурок и магнитов ВРУЧНУЮ на заказ из полимерной глины (это не керамика и скорее всего не народные промыслы) и отправка заказчику почтой
    Какие коды оквэд подойдут? Подойдет ли код 90.03 ? Какие еще нужны?
    По всем пунктам работа через интернет

  14. #14
    Аноним
    Гость

    Хех Ответ: 74.10 - Группа «Деятельность специализированная в области дизайна»

    [QUOTE=in;53145621]Хотелось бы основной деятельностью ИП обозначить графический дизайн.

    Ответ: 74.10 - Группа «Деятельность специализированная в области дизайна»

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Так и обозначьте))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    ссылка на свежий (обновляемый) перечень ОКВЭД
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...43742225743319

    графический дизайн это то, что включает в себя ОКВЭД 74.10
    74.10Деятельность специализированная в области дизайнаЭта группировка включает:- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;- промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;- предоставление услуг графических дизайнеров;- предоставление услуг декораторов интерьера

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Эта группировка не включает:
    - дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01;
    - архитектурный дизайн, см. 71.11;
    - инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Добрый день! Очень прошу подсказать по выбору кодов ОКВЭД я зашла в тупик
    Занимаюсь тремя видами деятельности:
    1. Вот этот пункт самый сложный для меня. Я создаю рисунки с нуля, затем делаю макет (дизайн) к примеру календаря, открыток и т.п. Далее печатаю это все в типографии и продаю через интернет (обычно сначала собираю заказы и заказываю печать уже нужного количества). Также регулярно делаю то же самое с другими вещами – текстиль например – то есть я создаю сам рисунок, макет вещи, собираю заказы через интернет, а печать заказываю сторонней фирме. Какой оквэд сюда подойдет? Может быть 74.10 (Деятельность специализированная в области дизайна: моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования; предоставление услуг графических дизайнеров) ?
    Хотя продаю то я не дизайн, а готовые вещи… С другой стороны изготавливаю вещи технически не я… Подскажите пожалуйста!
    2.Создание сувениров ручной работы. Тут вроде более менее просто… Думаю это либо код 32.99.9 (Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки) либо 90.03 (Деятельность в области художественного творчества: деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально)?
    3. Создание рисунков и иллюстраций на заказ, отправляю в электронном виде. Здесь наверное тоже подойдет код 90.03?

    Ну и плюсом ко всему этому наверное надо добавить коды по торговле. Вроде вот эти подходят: 47.78.3 (Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов), 47.91.1 (Торговля розничная по почте), 47.91.2 (Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет). Правильно?

    И еще непонятно, какой код делать основным… Все-таки бОльшую часть времени я занимаюсь созданием вещей, рисованием и дизайном, а не торговлей…
    Заранее спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •