×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
  1. #61
    Клерк Аватар для oba5
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Тертый Калач Посмотреть сообщение
    Ну например, у меня работников нет, деятельность я не вел. Нужно ли в "2.1. Периоды осуществления индивидуальной трудовой деятельности" писать 01.01.2010 | 31.12.2010, ведь деятельность я не вел?
    присоединяюсь к вопросу- что писать, когда у меня не получилось в этом году деятельности.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    у меня в уведомлении написан территориальный орган ПФР - это туда надо отправлять конверт?
    Да

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    2
    Над.К я хотела бы у вас спросить, 30.12.2010 зарегистрировала ООО конечно вспомнила сегодня и отправлю по почте РСВ-1, а СЗВК и АДВ тоже думаю надо( как думаете отправить)напишу 1 день, а вот сам вопрос что платить взносы всеравно надо , пардон я чет упустила от какой суммы

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В законе не прописана обязанность сдавать пустые формы по персонифицированному учету.
    А с чего Вы собрались платить взносы? Зарплату начисляли за 2 дня декабря?

  5. #65
    Клерк Аватар для basovamarina
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    271
    Уважаемы форумчане! сдавала РСВ-2 и вот разговоры сотрудников ПФР (не стеснясь меня) 1-я: совсем обнаглели, по почте прислали перс! 2-я: проучить их надо ! 1-я: так и получиться, придется им за это штраф заплатить, потому как протокол будет отрицательным и идти он до них будет две недели....так что пока дойдет - пройдет и срок сдачи кор. Во как.... Это при том, что один перс я отправила по почте


  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну мало ли что лепят малограмотные работники ПФ Просто так написать отрицательный протокол они не могут.

  7. #67
    Клерк Аватар для basovamarina
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    271
    так а если он все же будет отрицательным..... получение протокола будет ведь считаться день когда протокол будет получен на руки, а не когда они его отправят?


  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    basovamarina, я вообще не понимаю, что такое отрицательный протокол и почему Вы его так боитесь.
    Отчетность либо сдана, либо не сдана. Если ошибки в ней есть, то это не значит, что отчетность не сдана

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В законе не прописана обязанность сдавать пустые формы по персонифицированному учету.
    А с чего Вы собрались платить взносы? Зарплату начисляли за 2 дня декабря?
    Спасибо за ответ, значит на 2 дня декабря ЗП не начисляла , а пустые формы ...ну так чтоб уж не докапались))) тоесть РСВ1 отправить все получается) ну спасибо еще раз, ато я уж печатаюююююююю.........

  10. #70
    Клерк Аватар для Тертый Калач
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    35
    Пипец, переплатил 20 р. в ПФ, РСВ-2 не приняли и теперь еще штраф плати! Я в негодовании!!! Кстати, сколько штраф? 1 000 р.?

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет, в процентах от взносов.
    А что мешает быстро исправить форму и отправить почтой?

  12. #72
    Клерк Аватар для Тертый Калач
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    35
    Почта уже закрыта.

    Мне ПФ сам рассчитает и штраф пришлет? Или как? Не хочу чтобы пени набегали.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тертый Калач Посмотреть сообщение
    Почта уже закрыта.

    Мне ПФ сам рассчитает и штраф пришлет? Или как? Не хочу чтобы пени набегали.
    Отправьте завтра, не факт, что обратят внимание на штемпель.

  14. #74
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Gennady, Кстати, заказное письмо с описью вложения отправить нельзя. По правилам Почты России заверяется опись только в ценные письма.
    Отчасти вы правы, хотя в моем предложении - другие акценты, но смысл содержания это не меняет. В подтверждение своих высказываний, я лишь привел выдержку из выводов Арбитражного суда Волгоградской области от 3 сентября 2009 г. N А12-13741/2009
    Предприниматель представила суду подлинник для обозрения и копию почтовой описи с отметкой почтового органа от 03.01.2007 о направлении заказным письмом в УПФР ......

  15. #75
    Аноним
    Гость
    ребята, разъесните или дайте ссылку, где прочитать про этот учет-отчет! Плиз!!! Я не знаю,что нужно посыласть-предоставлять в пенсионный! В прошлом году звонила в свой пенсионный, спросила, мне ответили "если наемных работников нет - ничего не надо", недоумеваю, т.к. все что-то посылают! Я ИП, работаю одна. Что за формы СЗВ 6-1 и РСВ-2 - это их надо делать? Посмотрела на сайте пенсионного фонда, умнее не стала(

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    и копию почтовой описи с отметкой почтового органа от 03.01.2007 о направлении заказным письмом в УПФР
    ПРавила почтовой связи поменялись. Раньше действительно принимали заказные письма с описями. Да и вряд ли судья рассматривал квитанцию и акцентировал внимание на то, ценное письмо это или заказное
    Аноним, тема про отчетность висит вверху этого раздела форума. Там есть ссылки на бланки. И есть несколько тем про эти формы отчетности, где все обсуждено многократно и даже выкладывались образцы.

  17. #77
    Клерк Аватар для Тертый Калач
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    35
    У меня тоже работников нет, вот что мне сказали сдать в ПФ: РСВ-2 (2 шт.), АДВ-11 (2 шт.), Адв-6-3 и СЗВ-6-1 (по 2 экз.), АДВ-6-2(3 экз.) Не забудьте все это записать на дискету или иной носитель. Делал в программе ПУ с сайта ПФ.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тертый Калач, ничего не мешает все отправить в 1 экз по почте. Без всяких там дискет и др. носителей

  19. #79
    Клерк Аватар для Тертый Калач
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    35
    Мне сотрудница ПФ сказала, что если буду отправлять по почте, вложить дискету или диск с файлами.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ну мало ли что она сказала. Нет обязанности сдавать отчетность на дискетах и дисках. Им просто работать лень

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Уважаемый модератор Над.К.! Не могли бы Вы ткнуть для особо одаренных! Мне не по глазам, где это - "висит вверху этого раздела форума", очень пристально рассматривала, не нашла...Калач, неужели так много форм?! на каком-то сайте вычитала, что только две: РСВ-2 и СЗВ 6-1, как плохо не иметь знакомых в сей конторе!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
    Почему вы не учитываете стоимость времени, впустую потраченное предпринимателем в очередях, нервного напряжения (изматывания) при составлении отчетов, унизительного выслушивания нареканий инспектора за незначительные, на ваш взгляд, мелочи.
    3-5 тыс. освобождает тебя от статуса быдла и черни.
    Простое ценное письмо с описью за 100 руб. - освобождает.

    А если кроме трех форм отчетности ты больше ничего не сдаешь, то 3-5 тыс. дают почетный статус лоха.

    Над.К, а почему тут на форуме везде пишут, что, мол, сегодня, 28-го, последний день, надо успеть до полуночи (-:?

    На сайте ПФР четко сказано:
    И, заодно, по поводу
    При мне в ПФ женщина спросили: "А можно отправить почтой?". На что был получен ответ: "А вы уверены что у вас всё верно?".
    Не уверен, ну и что? Стоять 5 часов в очереди? Кто хочет, стойте.
    Будут ошибки, подам исправленный отчет. И всего делов.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    закон 212-ФЗ
    5. Плательщики страховых взносов представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
    закон 27-ФЗ
    5. Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом, представляет следующие сведения:
    По факту, одну форму без другой не принимают. А сдавать 1 марта РСВ-2 уже поздно.
    Мне не по глазам, где это - "висит вверху этого раздела форума", очень пристально рассматривала, не нашла..
    Я не предславляю, как можно не увидеть тему в самом верху раздела, имеющую весьма характерное название УСН, ЕНВД: что сдаем за 4 квартал (год) 2010г. ИП на ОСНО тоже сюда

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Это я все беспокою народ, назовусь Липа. Может Вы, Господин Петров ответите на мой вопрос: нужно ли ИП без работников предоставлять какие-то отчеты (формы) в пенсионный фонд? Я работаю с 2009, отправляла только при регистрации ИП, потом ничего не предоставляла. Переживать начала ,т.к. многие знакомые ИП отчеты сдают...

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Липа я. Теперь то я нашла, где эта тема,Над.К., только раздел сверху "ИП (ПБОЮЛ), ЕНВД, Упрощенка, ЕСХН " называется, потому и не найти сразу. Вам Над.К. - мерси!

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну естественно он так называется. Вы же в нем и находитесь

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    закон 212-ФЗ
    до 1 марта

    По факту, одну форму без другой не принимают. А сдавать 1 марта РСВ-2 уже поздно.
    Ну я прям не знаю. По-моему, "до 1 марта" - это означает, что 1-го последний день. Кстати, так же думают и в системе "Эльба", там у них в календаре тоже так. Ну и ПФР (ссылка выше).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это я все беспокою народ, назовусь Липа. Может Вы, Господин Петров ответите на мой вопрос: нужно ли ИП без работников предоставлять какие-то отчеты (формы) в пенсионный фонд? Я работаю с 2009, отправляла только при регистрации ИП, потом ничего не предоставляла. Переживать начала ,т.к. многие знакомые ИП отчеты сдают...
    Липа, как Вы уже поняли, теперь сдавать надо. А за прошлогодние отчеты, по-моему, сейчас можно уже не переживать. Если они хотели оштрафовать, нужно было тогда, сейчас пропущен срок наложения взыскания. Только, если вдруг лично пойдете сдавать, не сдавайте под их давлением отчеты за прошлые годы и не платите добровольно штраф, скажите, пусть обращаются в суд. А без Вашей помощи (добровольной сдачи старых отчетов, которые Вы и не должны были сдавать по закону) ничего они не сделают.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    пока рекорд ПФР: 2 копейки пени, заказное письмо, как положено.
    А мне прислали письмо, о том, что ПФР решило зачесть 1 копейку переплаты по накопительной части и 1 копейку по страховой части в счет предстоящих платежей (на самом деле переплата побольше), хотя я никаких зачетов не просила. Я долго хохотала.
    Сойдёт за рекорд?

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну я прям не знаю. По-моему, "до 1 марта" - это означает, что 1-го последний день.
    Не означает.
    Кстати, так же думают и в системе "Эльба", там у них в календаре тоже так. Ну и ПФР (ссылка выше).
    ПФР так не считает. Вы привели ссылку на персонифицированную отчетность, про которую в законе прямо написано "не позднее 1 марта". Про РСВ-2 написано совершенно другое. А что там думает какая-то Эльба, никого не интересует.
    Если они хотели оштрафовать, нужно было тогда, сейчас пропущен срок наложения взыскания.
    ВИдите ли, не было срока сдачи отчетности для ИП, поэтому и срока давности по взысканию быть не могло. А сдать надо все равно, если, конечно, её ПФу это надо, многим ПФ было достаточно копий документов об уплате взносов и только. Иначе потом в самый ненужный момент могут начаться проблемы.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не означает.
    ПФР так не считает. Вы привели ссылку на персонифицированную отчетность, про которую в законе прямо написано "не позднее 1 марта". Про РСВ-2 написано совершенно другое. А что там думает какая-то Эльба, никого не интересует.
    Эльба просто одного со мной мнения, в отличии от Вас.
    Сервис довольно крупный, хотя могут, конечно, ошибаться, как и любой.

    А ПФР: http://www.pfrf.ru/providing_informatio/
    Представление сведений персонифицированного учета

    Физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, представляют индивидуальные сведения один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом.
    ...
    Вместе со сведениями в территориальный орган ПФР представляются копия платежного документа и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам
    Тоже, конечно, не НПА, но написано на оф. сайте...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВИдите ли, не было срока сдачи отчетности для ИП, поэтому и срока давности по взысканию быть не могло.
    Это всем известно. Но на практике, как выдумывали на местах обязанность ИП сдавать какие-то формы, точно так же могут и потребовать сдавать их сейчас за прошлые годы (помните пост на таксхелп?), мол у них без старых отчетов программа не принимает новые. Тут бюрократические варианты могут быть многообразны.

    И хоть сроков взыскания за несуществующее правонарушение быть не может, на практике безопаснее просто не давать новую точку отсчета для предполагаемого срока. К тому же, правонарушение таки было. Липа написала, что с 2009 года ничего не сдавала, а формальное требование "сообщать данные" было.

    Так что тупо сдавать новые формы (и лучше почтой), по прошлым годам ничего не давать. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А сдать надо все равно, если, конечно, её ПФу это надо, многим ПФ было достаточно копий документов об уплате взносов и только. Иначе потом в самый ненужный момент могут начаться проблемы.
    её ПФу, как и многим другим может быть многое надо. Если разговор в отделении пойдет конструктивно, можно просто дать копии старых платежек, пусть скорректируют, если есть недоразумения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •