×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: РСВ-1 в ПУ5

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    На сайте ПФ обнаружила программу ПД СПУ 2010 в.3.4.1 от 28.03.11. Все остальные программы с этого сайта я уже перепробовала по причине того, что у меня два производственных предприятия, страховые взносы по пониженному тарифу, это не поддерживается в полной мере ни в одной из программ, а в ПД СПУ-есть! Когда я установила тариф "7"-все мои пенсионные налоги правильно рассчитались, есть табличка 4.4.На титульном листе сверху не выпечатываеся ничего, кроме "Форма РСВ-1 ПФР".Но зато есть возможность заполнить "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений" (форма СЗВ-6-3) , распечатать ее и скинуть файл на дискету.
    Правда, у меня сразу появились вопросы:а что делать с иностранцами?Без СНИЛС?Заносить ли их в СЗВ-6-3?Если да-то без страхового номера, если нет, то итоговая выплат не совпадет с РСВ-1. И узнать негде.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    интересно, в новой версии будет реализована пониженная ставка ПФ для упрощенцев с определенными видами деятельности ?.....

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    ничего не понимаю, на сайте ПФР выложили еще одну версию от 29.03.11, скачиваю, а там все таже РСВ-1 Скажите, а СЗВ-6-3 разве уже с 1 квартала будем сдавать, и еще кто-нибудь знает как распечатать в Документах ПУ5 все страницы РСВ-1?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    А для упрощенцев с определенными видами деятельности точно тариф 7? А то программа проверки CHECKXML-UFA ругается, что взносы по тарифу неправильно рассчитаны.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Да кто же его знает 7 или нет, просто ПД СПУ это оказалась на текущий момент единственная программа, где после выбора тарифа 7 (или 07, не помню) мои пенсионные страховые взносы автоматически рассчитались правильно- 18% и 12% +6%. А проверочная программа у меня от 18 марта-тоже выдает ошибки.Надо немного подождать.

  6. #36
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Вот и верь после этого людям - обещали 28-29 внести все последние изменения...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    minavi ПД СПУ не дала мне ввести 2-е пр-ие (или я не сумела) и я попробовала программу SPU_ORB от 28/3-11. Тут тоже при установке тарифа 7 программа сама рассчитала взносы Пф страх. часть 18% и 12%, Пф накоп. часть 6%, т. е. пониженные для предприятий производственной и социальной направленности. Т.О. уже 2-я программа по 7 тарифу рассчитывает пенсионные взносы , пониженные по закону № 432-ФЗ.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    12

    Классификация плательщиков для УСН

    Скачала обновления от 09.03.2011 г, попробовала заполнить индивид.сведения. При выборе категории плательщика (у нас УСН) программа выдает, что УСН действительно по 2010 г. Вопрос, какую категорию указывать в 2011 году.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    minavi ПД СПУ не дала мне ввести 2-е пр-ие (или я не сумела) и я попробовала программу SPU_ORB от 28/3-11. Тут тоже при установке тарифа 7 программа сама рассчитала взносы Пф страх. часть 18% и 12%, Пф накоп. часть 6%, т. е. пониженные для предприятий производственной и социальной направленности. Т.О. уже 2-я программа по 7 тарифу рассчитывает пенсионные взносы , пониженные по закону № 432-ФЗ.
    Я, видимо, поспешила с SPU_ORB. От 22 марта там ещё не было 07 тарифа. И в индивидуальных сведениях у них ПНЕД, а не ПНЭД было.
    У меня получилось добавить в ПД СПУ 2-е предприятие. В "плательщики-организации" вверху зелёный "плюс". Там вообще работать намного проще, чем в других программах. Ничего лишнего и при этом всё формируется пакетами в отдельные каталоги.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    17
    Всё ещё выдаёт ошибку "Значение элемента больше максимально допустимого.
    Элемент <КалендарныйГод> не может иметь указанное значение."

    Вроде только сегодня скачала программу ((( Как быть? Попытаться сдать как есть?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    в SPU_ORB в версии от 31.03.11 есть тариф 07 и все замечательно считает,а вот в ПУ-5 еще его нет,хотя у меня версия 6.20 от 29.03.11. Обе программы хороши,но в ПУ-5 для меня лучше считает коэф.оплаты в СЭВ-6.Думаю скоро выйдет другая версия,уже с исправлениями,хотя хотелось до 10 апреля отстреляться.

  12. #42
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Думаю скоро выйдет другая версия,уже с исправлениями,хотя хотелось до 10 апреля отстреляться.

    Ну-ну... Я тоже думала, что 28-29 марта выйдет другая версия, и что я 1 апреля отчитаюсь. Но с эдаким ихним ощутимым рвением, сомнения вкрадываются, что в первой половине апреля дождемся. Видать, то не опечатка висела на сайте разработчика, а истинная правда - внесут новые формы аккурат к майским праздникам.
    Поеду завтра нулевку попробую сдать все равно. А вот остальную отчетность, где не нули а цифры, ума не приложу как сдавать буду.

  13. #43
    XXX111
    Гость

    ПУ5

    Была в пенсионном.у меня УСН,категория плательщика 05,расчет идет по сниженным тарифам.пенсионный подсказал поменять тарифы в ручную,но программа проверки ругается.Что делать ?Ждать новую программу проверки?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    11
    Похоже что только программа проверки в ПУ старая- ведь взносы в РСВ-1 расчитал по новым ставкам .
    Попробуйте выгрузить файлы и оттестировать в Онлайне на бухсофте .
    у меня с утра все получилось -уже заслала в ПФ - буду ждать ответов ))

  15. #45
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Сдала в ПФР нулевку РСВ. Печатный файл принесла уже новый (в формате EXCEL давно уже скачала) а файл выгрузила после обновления последнего от 29.03.2011, которое на сайте ПФР лежит.
    Приняли. Говорят, что сдавать можно на старых бланках. Но я не верю, т.к. с цифрами мне сдаваться в другой район, а у нас же как в разных царствах - тут так, там эдак, и спорить бесполезно.

  16. #46
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Ребяты! Не сочтите за первоапрельскую шутку, но на сайте разработчика появилось обновление от сегодняшнего дня № 6.20.46
    Установила, и обнаружила вожделенную обновленную РСВ, где как и полагается, указана редакция от 31.01.2011 года (будь она неладна)))
    Так что вперед, за щастием...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    ну неужели

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    Ребяты! Не сочтите за первоапрельскую шутку, но на сайте разработчика появилось обновление от сегодняшнего дня № 6.20.46
    Установила, и обнаружила вожделенную обновленную РСВ, где как и полагается, указана редакция от 31.01.2011 года (будь она неладна)))
    Так что вперед, за щастием...
    Да! Есть новая версия 6.20.46.И тариф 07 там появился.А Вы обновление для этой версии тоже скачивали или можно без него?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Ну и чего Все тоже самое, делаю рсв-1 ставлю 07-ПНЭД рассчитывает все отлично, Делаю сзв-6 категория ПНЭД рассчитывает неправильно Должно быть 20% а у нее 12%. В ручную исправила проверка дает ошибку.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    а я скачала обновление ПУ5, и мне выдает, что в справочнике тарифов значения тарифов отсутствуют и автоматический расчет взносов производиться не будет...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    6
    У меня тоже самое выдает, и ошибку Элемент <КалендарныйГод> не может иметь указанное значение

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Цитата Сообщение от ann777_999 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое выдает, и ошибку Элемент <КалендарныйГод> не может иметь указанное значение
    у меня такая же ошибка выходит, я с этой ошибкой пошла сдавать в ПФР и по компьютеру у меня все прошло без ошибок.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    110

    Раздел 4.4

    Раздел 4.4 как я понимаю заполняют те, которые платят 18% в ПФР. Подскажите пожалуйста кто понял: что нужно писать в графе 435? Доходы по УСН? Или все таки ФОТ по УСН? А что писать в графе 436?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    В графе 435 таблицы 4.4 РСВ-1 я написала доход пр-ия за квартал-выручку от реализации + % на остаток по счету от банка.
    В графе 436- только выручку от реализации (вся выручка у нас от по льготному коду).
    В графе 437 рассчитался процент от соотношения стр 436/стр 435Х100

  25. #55
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    А не подскажете, в программе ПУ 5 нет бланка этикетки (которую на папку с завязками наклеивать надо)? И если там нет, то где можно такой бланк найти?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    у нас с этого года ( вернее, с отчета за 2 пол10, папки отменили... теперь требуют мультифоры, в которые вкладываются листы а4 со штампом куда реквизиты свои пишешь . А еще я по старой памяти еще сшивала с тех пор как в другой регион переехали, а потом услышала " что у них таких требований (сшивать там и тп) нет, лучше скреплять их обычной скрепкой потому что они их все равно потом раздербанивают.

  27. #57
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Tetanium, а у меня с превеликим удовольствием приняли в конце января индивидуальные именно в папках, да ещё и потребовали от меня дополнительную папку, для описи. Типа опись теперь у них в отдельной папке идет... Вот я весь обед и бегала по окрестностям, искала где канцтовары продают, что бы им дополнительную папку персонально для описи отдать...
    А что такое мультифоры??????

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от kurdik Посмотреть сообщение
    Раздел 4.4 как я понимаю заполняют те, которые платят 18% в ПФР. Подскажите пожалуйста кто понял: что нужно писать в графе 435? Доходы по УСН? Или все таки ФОТ по УСН? А что писать в графе 436?
    В графе 435 ставите Доходы от УСН (которые в декларации по УСН показываете). А в графе 436 Доходы по ОКВЭДу льготному. Елена Максимовна, причём здесь расходы? Их отнимать не нужно.
    Сегодня сдала всё по льготному тарифу 07. Инспектор поахала, но приняла. Всё боялась, что вдруг придут с проверкой, а мы не подтвердим свою льготу. Я её успокоила, что у нас всё чисто - пусть проверяют. И ещё их программа приёма не видит раздел 4.4. Недоработки, а ведь уже 8-й день с начала отчётности!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    322
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему программа на печать выводит только титульный лист и раздел 1. Как распечатать раздел 2?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    Tetanium, а у меня с превеликим удовольствием приняли в конце января индивидуальные именно в папках, да ещё и потребовали от меня дополнительную папку, для описи. Типа опись теперь у них в отдельной папке идет... Вот я весь обед и бегала по окрестностям, искала где канцтовары продают, что бы им дополнительную папку персонально для описи отдать...
    А что такое мультифоры??????
    Светлана СВ, не поверите, но в Сибири так называют прозрачные файлы
    Последний раз редактировалось Tetanium; 02.05.2011 в 07:57.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •