×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55

    Производство и проверки

    Фирма занимается производством, ремонтом оргтехники, арендуем помещение. Что нужно делать, чтобы избежать проверок? Встать на учёт может, пройти аттестацию по технике безопасности руководителю? Как быть с СЭС, нужно самим получать заключение? Буду рада любым ответам по теме
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    универсального способа по избежанию какой либо проверки не существует....
    на то они и кошки чтобы мышки не дремали....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Что нужно делать, чтобы избежать проверок?
    ничего не делать, вообще ничего...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  4. #4
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    я не об избежании самих проверок, это понятно про кошек мышек, но как то можно ведь себя обезопасить, штрафы то большие. Что все работают на авось?

  5. #5
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Tana15 Посмотреть сообщение
    я не об избежании самих проверок, это понятно про кошек мышек, но как то можно ведь себя обезопасить, штрафы то большие. Что все работают на авось?
    Вас вопрос слишком обширен, чтобы на него было реально ответить в рамках форума.
    Самый верный совет – ничего не нарушать. К сожалению, в жизни не всегда это возможно…
    Если хотите получить консультацию сразу в отношении всех проверок, то идите в реале к хорошему юристу, подробно описывайте свою деятельность… А он подскажет как минимизировать риски.

  6. #6
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    Bryansk Eagle, спасибо за совет, знаю, что обширен, просто, думаю, тут есть кто работает в производстве и может подсказали бы каие меры они принимали.

  7. #7
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Tana15 Посмотреть сообщение
    Bryansk Eagle, спасибо за совет, знаю, что обширен, просто, думаю, тут есть кто работает в производстве и может подсказали бы каие меры они принимали.
    Да уже само общее понятие «производство» настолько обширно, что исключает универсальные советы.

  8. #8
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    ну это да) если точнее у нас материал тонер для картриджа это полимер, знаю в одну фирму пришла проверка СЭС и сильно нагрели. Вот и думаю,ч то делать.

  9. #9
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    а одну фирму за что "нагрели"?
    кто ищет, тот...

  10. #10
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    точно прям не смогу сказать, но знаю, что за рабичие места не выполнены нормы СанПин, то что работники работали с химическим веществом. Потом охраны труда у них тоже не было ни инструкций, ни что работникам проводили инструктаж. Я так понимаю, надо руководителя отправить на курсы по технике безопасности?

  11. #11
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Tana15 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, надо руководителя отправить на курсы по технике безопасности?
    Правильно понимаете. Это не только поможет избежать штрафов, но куда важнее может сберечь здоровье вашим работником. Работа со всякими химически реагентами это далеко не безобидное производство….

  12. #12
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    Bryansk Eagle вот уже что то, я могу много чего думать, а точно не знаю как и что)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •