×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135

    Перс.учёт по СБисс++

    Подскажите пожалуйста кто работает с СБис++, как отправить перс. отчёт в ПФР .Сначала я его сформирую в программе 1С 8.1 потом что делать? Первый раз буду делать поэтому прошу помощи.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    16
    Нужно в 1С сформировать файлы, а затем загрузить их в СБИС++

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Подскажите пожалуйста в какой последовательности загружать, и собственно как? Открываю СБис-Отчёт в ПФР-а дальше...никогда не загружала просто без ошибок бы сделать....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    В 1 С выгружаете отчеты в нужную папку, которую можете сами создать.
    В СБИС заходите на закладку перс учет, загрузить отчет из других программ, показываете путь, загружаете все файлы. Потом заходите в файл АДВ и сами добавляете туда пачки СЗВ (смотря сколько у вас, одна или две), потом подписать. В этот момент программа предлагает проверить. ПРоверяете (чик предварительно лучше обновить). Потом подписать и отправить-при этом курсор ставится только на АДВ, СЗВ "улетают " внутри ее. Статус поменяется на Ожидание ответа инспекции.

    Пачки можно переименовывать номера до выгрузки прямо в 1 С, можно внутри Сбис. У меня полугодие было 14001 14002 и 14003, сейчас соответственно 15001 и тд.
    И еще-имейте в виду, если у Вас есть пачка СЗВ 6-1, то ее надо добавлять тоже внутрь АДВ 6-2. Как таковую АДВ 6-3 Вы не увидите. Но если в 1 С ее создали. то она тоже есть и уйдет нормально.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Спасибо вам за ответы! записала и взяла на вооружение.У меня вот какая проблема:после того как в 1С сделала персон.учёт.как мне самой проверить правильно ли я сделала? там какие суммы должны совпадать с РСВ-1 за год? подскажите, а то у меня что-то не идёт.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Алгоритм проверки элементарный.
    на примере полугодия.
    Делаете оборотку 69 по страх и накопит с 01 января по 30 июня, сверяете с СЗВ, цифры по К это Ваши начисления, по Д уплаты. Все должно сходиться. Соответственно и со вторым полугодием.
    делаете оборотку с 1 июля по 31 декабря и сверяете.
    НАчисления точно должны идти, если не сходятся, значит надо перепроверять данные по начислению зарплаты.
    Уплаты обычно не идут из-за того, что программа при автоматическом заполнении ставит по строчкам начисл=уплачено.
    Тогда надо вручную построчно в уплате добавить нужную сумму.
    Например Иванов за 1 полугодие страх начислено 2000. уплачено 1600, то есть 400 рублей доплаты в июле. Второе полудие начислено 2000, уплачено 2000+ руками 400. В результате правильной правки сумма уплаченных взносов за второе полугодие должна в АДВ и оборотке совпадать. При этом начисленное по году равно уплаченному по году.
    Если есть немотивированные переплаты по взносам, ни на каких сотрудников их вешать не надо. Они повиснут в РСВ и оборотке до возврата или зачета ПФ
    Потом делаете оборотку за год и сверяете остатки по ней и РСВ. Если что-то не идет, то делаете оборотку за 4 квартал и сверяете начисления и уплаты по нему со строчками в РСВ за последние три месяца.
    Если все сходится, а остатки не совпадают, значит за 9 месяцев Вы это не делали, залезайте туда. И так, последовательно найдете ошибку.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Спасибо, но простите что задаю глупые вопросы: а как высчитать сколько уплачено на отдельно каждого работника, ведь в оборотке сумма общая.Как эту пропорцию высчитать??? что-то я туплю....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Я взяла карандаш и по персу 1 полугодия высчитала построчно руками недоплату и приплюсовала к нужному сотру. Если сотр уволился, то вбивала его фамилию, и доплату без стажа.
    Обещали сделать в новом релизе распределение уплаты автоматически правильно. Пока-ручками
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Все зависит от Вашей программы.
    В 7-ке можно сделать ежемесячные расчетные ведомости, там идут по сотрам начисления и общая сумма, которую Вы и платите.
    В 8-ке в прочих отчетах можно выставить нужный период и по сотрам увидеть распределение взносов.
    Но, к сожалению, речь идет только о начислениях. Поэтому в идеале они должны соответствовать общей уплате налога
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Спасибо вам за помощь!У меня как раз в этом и была проблема:а точнее я за второе полугодие Уплачено сделала, а за первое не добавила, у меня получается , что те кто Уволенные в первом полугодии также нужно добавить во второе полугодие без стажа.Тогда сумма страх взносов по персон.учёту (начислено и уплачено) совпадает с РСВ-1 за год.
    Только вот по оборотке за год не пойму ничего: когда формирую за 2010 год оборотку у меня суммы начислено и уплачено больше чем в РСВ за год ???что-то я опять не поняла....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    очень странно. В РСВ сведения о начислениях попадают аналогичные обороткам. Тогда берите РСВ за 1 квартал и оборотки по 1 кварталу и проверяйте цифры. ПОтом полугодие , 9 месяцев. Где -то Вы должны увидеть расхождение и потом уже можно выяснить причину.


    Меня просили тут заполнить РСВ по фирме, в которой учет велся в 8-ке некачественно. Регламентные операции по начислениям зп и уплатам взносов велись некорректно.
    Я просто сделала оборотки по начисленным взносам и сама заполнила руками РСВ.
    Мне это показалось легче, чем перепроводить начисления за весь год.
    Хотя там не планировалось дальнейшее ведение учета. В своей программе лучше добиться, чтобы она корректно считала данные.
    По начислениям точно должно быть соответствие.
    Уплата может расходиться по причинам попадания в общую оборотку например взносов, начисленных еще в декабре 2009 год как ЕСН и уплаченных в 2010 году.
    Или какие-нибудь некорректно отображенные пени и штрафы. В любом случае работа с этим не является слишком сложной при небольшом количестве сотров.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отправить по элктрон.АДВ-11? Дело в том что у меня в 1С 8.1 нет этой формы...а ошибка пришла из ПФР чтобы я отправила АДВ-11 за 2010год....как её составить? не пойму.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от natadizain Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отправить по элктрон.АДВ-11? Дело в том что у меня в 1С 8.1 нет этой формы...а ошибка пришла из ПФР чтобы я отправила АДВ-11 за 2010год....как её составить? не пойму.
    В чем проблема? Заполняйте прямо в СБИС руками и отправляйте. там есть закладка АДВ 11.
    Тут без разницы- я когда и лично сдавала, все равно в екселе руками заполняла-их вполне устраивает.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Да я всё сделала, просто отчёт приходит что не принят.А говорят что это так и будет, они в ПФР сами сказали, что так и должно быть.

  15. #15
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    если "отчет не принят", то там во вложениях должен быль файл с пояснениями, почему не принят

  16. #16
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    из 1С 8 перекинула данные в СБИС++ . При проверке выдает ошибку - значение элемента (номер в пачке) должно быть больше на 1 значения того же элемента в предыдущем документе чего он хочет-то , никто случайно не знает ?
    спасибо !

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Нина О. Посмотреть сообщение
    из 1С 8 перекинула данные в СБИС++ . При проверке выдает ошибку - значение элемента (номер в пачке) должно быть больше на 1 значения того же элемента в предыдущем документе чего он хочет-то , никто случайно не знает ?
    спасибо !
    Чего он хочет, о том он прямо и написал))
    сделайте номер пачки на единицу больше, чем в предыдущей. Если полугодие было 14001, то сейчас 15001. Можно поправить прямо в СБИС
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    16
    Нине О. - Предыдущий совет не верный.
    У меня была такая же ситуация. Она происходит от того, что в пачке был удален сотрудник, и номер его по порядку не передался другому. т.е. быд 1,2,3,4 а ста 1,2,4.
    Удалял всех сотров из пачки, саму пачку, и формировал ее заново.
    Все пошло.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
    Нине О. - Предыдущий совет не верный.
    У меня была такая же ситуация. Она происходит от того, что в пачке был удален сотрудник, и номер его по порядку не передался другому. т.е. быд 1,2,3,4 а ста 1,2,4.
    Удалял всех сотров из пачки, саму пачку, и формировал ее заново.
    Все пошло.
    А, да-да, сорри, номер В пачке...
    Просто в основном у всех проблемы были с номерами пачек.
    Просто мне эту ситуацию не представить, при удалении сотрудника 8-ка все равно автоматом пересчитала бы номера при проведении документа...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Нина О. Посмотреть сообщение
    из 1С 8 перекинула данные в СБИС++ . При проверке выдает ошибку - значение элемента (номер в пачке) должно быть больше на 1 значения того же элемента в предыдущем документе чего он хочет-то , никто случайно не знает ?
    спасибо !
    По номеру строки в протоколе определяете место в файле, см НомерВпачке(N2) и выше ищете другой НомерВпачке(N1)
    N2 должен быть больше N1, у Вас!?

  21. #21
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Спасибо огромное ! Проблема была в том, что я сотрудника удалила уже из СБИС++ , а там пачки не переформировываются уже внутри после изменения ... потом переделала , удалив в 1С8 и перекинула уже готовый вариант в СБИС++ и все получилось

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •