×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    но тогда получается, что мать должна выйти из отпуска по беременности и родам?
    И вот еще п. 42. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей "В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка"
    Что значит одновременно осуществлять уход? и кто эти лица?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    но тогда получается, что мать должна выйти из отпуска по беременности и родам?
    нет, незначит. например, возможна ситуация, когда мать находится в медучреждении, а ребенка уже выписали.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    нет, а если обычная ситуация? Мать и ребенка выписали из роддома, но при условии "кесарева сечения" например.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Что значит одновременно осуществлять уход?
    когда дома маленький ребенок все проживающие в доме взрослые одновременно осуществляют за ним уход
    и кто эти лица?
    родственники, проживающие в одном жилом помещении с матерью ребенка (отец, бабушка, дедушка и т.д.)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    нет, а если обычная ситуация? Мать и ребенка выписали из роддома, но при условии "кесарева сечения" например.
    и в этом случае тоже. у 2 этих отпусков разные основания возникновения и предоставление отпуска по уходу другим родственникам ни как не ставится в зависимость от прекращения отпуска по беременности и родам.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Law, так я правильно понимаю, что я сейчас вообще могу даже не предоставлять им справку с моего места работы, что я досрочно вышла из отпуска по беременности и родам и послать их в сад? Они никак к одновременному нахождения меня и бабушки в отпуске не смогут прикопаться (я в отпуске по беременности и родам, бабушка в отпуске по уходу за ребенком)? Или тут есть какие-то подводные камни?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    я правильно понимаю, что я сейчас вообще могу даже не предоставлять им справку с моего места работы, что я досрочно вышла из отпуска по беременности и родам и послать их в сад?
    правильно. им нужна лишь справка,что вам пособие по уходу за ребенком не выплачивалось.
    Они никак к одновременному нахождения меня и бабушки в отпуске не смогут прикопаться (я в отпуске по беременности и родам, бабушка в отпуске по уходу за ребенком)?
    судя по их запросам к вам, они и к радио прикопаются. но это не значит, что это законно.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    правильно. им нужна лишь справка,что вам пособие по уходу за ребенком не выплачивалось.
    Ну это для пособия, к отпуску по уходу это отношения не имеет.
    Они просто в конце письма просят обосновать невыходы ее на работу.

    Спасибо Вам огромное, Law. У меня предчувствие, что эта тема будет еще мусолиться не один раз.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Они просто в конце письма просят обосновать невыходы ее на работу.
    основание - это заявление на отпуск с приложением документов, необходимых для получения пособия и подтверждающих родственную связь.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Продолжение.
    На работу дочери поступило письмо от работодателя бабушки с просьбой предоставить копию листка нетрудоспособности дочери.
    Пишу отказ, ссылаясь на ст.10 Закона о персональных данных, но в п.8 ч.2 данной статьи написано, что обработка допускается если осуществляется в целях обязательного социального страхования в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
    Я правильно понимаю, что я все равно могу отказать, т.к. в 255ФЗ п.4 ст.4.1 написано о том, что они имеют право осуществлять проверку сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений (далее - справка о сумме заработка) для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, путем направления запроса в ФСС? Справка с места работы, что дочь досрочно вышла из отпуска по беременности и родам не является же справкой о заработке? Есть здесь какие-нибудь еще подводные камни?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    up

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    129
    Добрый день. хотела задать такой вопрос. а если в отпуске до 1.5 лет по уходу за ребенком сидит бабушка, то маме на работе должны предоставить рабочий день на час короче?есть ли закон где можно это почитать?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Нет, но могут предоставлять перерывы на кормление, в общей сложности за день набегает 1 час, при 8-часовом рабочем дне(обед не считается). ТК РФ 258ст. Некоторые работодатели идут на встречу и просто сокращают рабочий день на час, а приказ пишут 2 раза по 30мин.

  14. #44
    Аноним
    Гость

    отпуск по уходу за ребенком для бабушки

    моя приятельница работает, ее дочь-мать одиночка до родов не работала, может ли приятельница взять отпуск по уходу за ребенком, какие документы и справки нужны?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста!
    могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту основной работы, если
    - отработал всего полгода, другого трудового стажа нет;
    - жена, откажется от отпуска и пособия, и выйдет на работу;
    - я зарегистрирован ИП;

    есть какие-нибудь препятствия? как в таком случае будет рассчитано пособие?

    спасибо

  16. #46
    Vital-
    Гость

    Помогите задачи

    1. О. вербовал в Узбекистане граждан для работы в России. Потерпевшим обещали хороший заработок. По прибытии в Москву у них отбирались документы, удостоверяющие личность, и О. объяснил мигрантам, что они должны заплатить за вербовку по 15 тыс. рублей. В течении нескольких месяцев им приходилось работать совершено бесплатно, чтобы отработать эту сумму. Квалифицируйте содеянное.

    2. А сообщила мужу, что подала на него заявление в милицию по факту нанесения побоев. Разразившись нецензурной бранью он набросился на А. с ножом и нанес 5 ударов ножом в брюшную полость. От полученных ранений А. скончалась. Квалифицируйте содеянное.

    3. Мастер, желал отомстить рабочему за критическое выступление на собрании, подстроил аварию, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью.

  17. #47
    Xelenka24
    Гость

    Оплачиваемый отпуск для бабушки, если родитель ИП

    Здравствуйте! Такой вопрос, я ИП, для ухода в отпуск бабушки просят предоставить справку о том что я работаю и не получаю пособия по уходу за ребенком. Каким образом мне ее предоставить?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •