×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Вопрос Адрес перерегистрации

    А вот при подаче документов на перерегистрацию (для фирм, образованных до 01.07.02) какой все-таки адрес указывать - может кто-нибудь сказать? У меня юридический и фактический адреса - разные, в ГНИ мы зарегистрированы по юридическому адресу... Вроде по закону о регистрации мы должны вписать фактический адрес... И тогда получения Свидетельства начинать эту песню со сменой Устава и, соответственно, налоговой...
    Или все-таки можно указать юридический адрес?.. Кто уже проходил перерегистрацию, поделитесь опытом.
    Поделиться с друзьями
    Беспечальная

    Show must go on!


  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    65
    когда я сдавала документы, я предварительно подошла к консультанту чтобы проверить все ли у меня правильно заполнено. она уточнила, какой адрес я указала в п.2 - там ставится адрес по уставу (то есть юридический).
    а в п. 9, где вы пишете уполномоченное лицо - там ставите адрес своего фактического нахождения, потому что именно по этому адресу будет выслано свидетельство о прохождении перерегистрации.
    на самом деле все не так страшно, потому что вы можете:
    1. перед тем как нотариально заверить документы подъехать к консультанту и проверить как вы заполнили сообщение
    2. при приеме документов они позволяют исправлять ошибки прямо от руки
    одно не удобно, я стояла в очереди два часа, но зато на руках есть расписка со штампом ))
    кстати! расписка подается в 2 экземплярах!!!!
    и еще - нигде не надо ставить печать организации.
    так же они принимают сообщение на дискете вместе с бумажным носителем (так как никто на дискете не сдает, то и очереди в это окошко нет).
    программа лежит по адресу www.gnivc.ru

  3. #3
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    lili9276, а вы из какого города? И сколько Уставов (копий) вы носили для отметки о перерегистрации?

    Заранее благодарна за ответы!

  4. #4
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    lili9276, огромное спасибо за ответ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    65
    я из москвы.
    копии устава не носила, у меня их не спросили.
    сама никак не могу разобраться, зачем это нужно и нужно ли вообще, поэтому если кто может ответить на этот вопрос, буду очень благодарна

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    проблема возникает у вновь регистрируемых компаний. Новые правила регистрации не предусматривают никаких отметок на "вашем" экземпляре устава. И все, кто привык требовать "заверенную копию устава", оказались в недоумении...

    При перерегистрации по идее ничего такого не надо. Действующий Устав с отметкой регистрирующего органа у вас остался прежним.

  7. #7
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    В Москве в ИМНС 14, 42 и 4 берут 200 рублей (за копию) и ставят штамп о регистрации на копии устава. Настя по моему говорила, что в Питере тоже есть такая практика.
    Оксана

  8. #8
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    О как... а я то думала, что только у нас так...........

  9. #9
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Не хотят они отставать от Питерских, кто ж ТАКУЮ выгоду упустит?
    Оксана

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •