×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    страна происхождения РФ в счетх-фактурах при экспорте в Белорусь

    Здравствуйте!
    Что делать...?
    Первый наш клиент требует указать страну происхождения Россия в сч.-фактурах... Мы офиц. ответили, что по нашему НК мы ставим страну происхождения только не на российский товар (в нашем случае он российский). Предложила им это договор включитьь - не хотят,в счет-фактуру им подавай!
    Указывать не хотелось, мало ли при проверке насчитают НДС. Или мои сомнения/терзания беспочвенны? Посоветуйте пожалуйста!
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    меня тоже попросили, я указываю, при регистрации счетов-фактур раньше вопросов не возникало, при камералке тоже не было проблем

  3. #3
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Имхо, в этом случае указывать страну происхождения не обязательно. К заявлению на ввоз товара и уплату косвенных налогов они действительно должны приложить счет-фактуру по налогу на добавленную стоимость российского продавца. Страна происхождения товара для них не имеет значения.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    меня тоже попросили, я указываю, при регистрации счетов-фактур раньше вопросов не возникало, при камералке тоже не было проблем
    Есть мнение МинФина РФ, что указание в счетах-фактурах дополнительной информации нормами Кодекса не запрещено.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •