×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304

    Коллегу хотят уволить. Что делать?

    Ситуация следующая. Работала главным бухгалтером в группе компаний, три месяца назад уволилась. До сих пор на мое место не могут найти гл.бухгалтера. Осталась только моя заместитель (в бухгалтерии нас всего двое было). Она постоянно растет, выполняет огромный объем работы и просто умница.
    В начале января ее организм все-таки не выдержал и ее увезли в больницу. Сейчас она уже дома, но на больничном, чувствует себя ужасно, большая слабость и куча всего, что не буду здесь писать. Врачи катергорически запрещают работать. Да и на монитор больше получаса смотреть не может - все плывет. Врачи сказали, чтобы не подходила к компьтеру вообще, иначе потом могут быть большие проблемы со зрением((((((
    Объем работы у нас был огромный, но это еще - ладно. Обстановка психологическая последний год - ужасная, чего уж там...
    Я уволилась.
    Так вот, руководство постоянно звонит ей, требуют выйти на работу, говорят, что она притворяется больной, чтобы не работать, орут, ну и естественно требуют еще и рабочие вопросы решать по телефону. Она в ужасном состоянии, постоянно пьет успокоительное... В общем ужас.
    Я постоянно смотрю вакансии, позавчера обнаружила, что помимо гл.бухгалтера наша компания еще вывесила вакансию заместителя.
    А самому заместителю никто ничего не сказал((((((
    Ее продолжают доставать по телефону, орать.
    Я сама постоянно ее успокаиваю((((((

    Вопрос: сказать ли мне ей, что на ее место уже ищут человека?
    из нее последнее сейчас выжимают, потом просто выкинут и все, но есть один плюс - недолго мучиться. сказали - и ушла. Она очень умная и ответственная девушка, работу найдет быстро.
    если сейчас скажу - не знаю как она это переживет.... (она еще очень молода, открыта, искренна, очень тяжело весь этот негатив переживает)
    Подскажите совет, пожалуйста
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 26.01.2011 в 09:09.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Сказать. Пока болеет - пусть работу подыскивает.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Cказать одназночно.Лучше ей от Вас услышать.И зделать упор на это что "Она очень умная и ответственная девушка, работу найдет быстро".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •