×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 245

Тема: 2 НДФЛ 2010

  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Бандуранайка Посмотреть сообщение
    Люди, помогите, пожалуйста. Все заполнила для 2-НДФЛ. Ни красного , ни синего при проверке нет. А с датой справки беда. Выдается 29 ноября 2010. Как исправить?
    Где заполнила? Насчет даты - а какая системная дата стоит на компьютере?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    2
    Большое спасибо за ответ! Действительно. на компе стоит ноябрь.Никогда с датами не было проблем. Исправила. Т еперь посмотрю, что в справках получилось.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Народ подскажите как сформировать реестр по справкам 2НДФЛ в налогоплательщике 2010.56

  4. #124
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как сформировать реестр по справкам 2НДФЛ в налогоплательщике 2010.56
    Читайте внимательно тему... уже на такой вопрос был ответ...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, нашла ответ на этот вопрос и все получилось))) Может кто подскажет в самой справке 2 НДФЛ в таблице (разд.3) в левой части которой отражены доходы по месяцам а вот в правой есть столбцы "код вычета" и "сумма вычета". Так вот, нужно ли два последних заполнять или нет, а то программа почему-то их не проставляет. А посмотрела эти справки за прошлые годы, принятые налоговой, так там они не заполнены.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, нашла ответ на этот вопрос и все получилось))) Может кто подскажет в самой справке 2 НДФЛ в таблице (разд.3) в левой части которой отражены доходы по месяцам а вот в правой есть столбцы "код вычета" и "сумма вычета". Так вот, нужно ли два последних заполнять или нет, а то программа почему-то их не проставляет. А посмотрела эти справки за прошлые годы, принятые налоговой, так там они не заполнены.
    Вычеты применяются, например, к такому доходу, как материальная помощь от работодателя. Например, работник получил мат.помощь 10000 руб. Для него ставится дохлд 2760(кажется этот) - 10000 руб. и вычет 503 - 4000 руб. (необлагаемый доход в течении года) Таким образом из всей мат.помощи обложится только 6 тыс.руб.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое!!! Все сделала, после обеда поеду в налоговую, Удачи мне)))

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    61
    Помогите пожалуйста, закачала НП 2010.56, всё вбила, формирует файл, дает распечать справки и реестр, но когда нажимаю на "контроль" выдает ошибку: ошибка создания объема ClassSAXXHC Reader40

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Добрый вечер. Скажите,а если сотрудник все время был в административном отпуске,то что писать в 2 ндфл? и надо ли сдавать нулевой 2 ндфл?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Wtywa Посмотреть сообщение
    если сотрудник все время был в административном отпуске,то что писать в 2 ндфл? и надо ли сдавать нулевой 2 ндфл?
    Ничего не писать в 2-НДФЛ Нулевого не бывает.

  11. #131
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    надо ли сдавать нулевой 2 ндфл?
    не надо
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, подскажите, пожалуйста, на профессиональные вычеты, предоставленные по договорам на исполнение муз.произведения, нужно уведомление из МИФНС??? В отчете 2-ндфл выдает как ошибку

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3
    Добрый день,
    поделитесь опытом решения =- у кого такая же проблема была или, может, кто встречался. Наконец, установили обновление в 1с 7.7. (ждали НДФЛ). И вдруг при полном заполнении карточек 1-ндфл ни справки по дивидендам не формируются и в отчет только 13% попадают. При этом в старой версии отчета все попадало, но налоговая его в стар форме не приняла. Как быть? очень очень прошу помочь

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от tatennak Посмотреть сообщение
    Наконец, установили обновление в 1с 7.7. (ждали НДФЛ). И вдруг при полном заполнении карточек 1-ндфл ни справки по дивидендам не формируются и в отчет только 13% попадают. При этом в старой версии отчета все попадало, но налоговая его в стар форме не приняла...
    И ведь самое главное - ни слова о конфигурации и версии?!. Например, после выпуска последних версий Бух523 и УСН179, уже через пару дней 1С в срочном порядке выпустило внешний отчет 2-НДФЛ для этих программ.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы файл 2-НДФЛ, сформированный в НП-2010, был не "первичный", а "корректировка 1"? Дело в том, что первичный у меня уже сдан, но него пришел отрицательный протокол (была ошибка в адресе), соответственно новый файл нужно отправлять как корректировочный, а в программе не вижу, где это сделать....

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Мне почему-то кажется, что если был отрицательный протокол, значит вся информация из XML-файла была отвергнута, и никакой сдачи и не было запротоколировано. Следовательно, и очередной файл должен быть первичным. Можете в ИФНС проконсультироваться.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что если был отрицательный протокол, значит вся информация из XML-файла была отвергнута, и никакой сдачи и не было запротоколировано. Следовательно, и очередной файл должен быть первичным. Можете в ИФНС проконсультироваться.
    Относительно других деклараций могу сказать однозначно: даже при отрицательном протоколе все последующие отчеты должны идти как корректировочные, потому как у них любой полученный файл регистрируется, независимо от результатов его дальнейшего приема/не приема.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Насколько я помню, N - ое количество лет назад мы сдали отчет по 2НДФЛ. И тогда номер файла сдачи шел первым. Но потом решили еще премию декабрем выдать. А когда сдавали корректировочную, то просто номер файла был № 2. В те времена старые справки в ИФНС просто затирались новыми.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Позвонила в нашу налоговую - они сами толком ничего сказать не могут. Ну в общем отправила именно так, как Вы пишете - с номер файла 2. Посмотрим....

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3
    Уточняю данные: у меня ОСН. стоит 1С предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027) редакция 4.5 (7.70.523). установили последнее обновление вчера 09/03. подробно: у меня один из сотрудников - он же учредитель. Документом "начисл зарплаты" я ему начисляю и дивиденды (отдельно - зарплата, отдельно - дивиденды). По дивидендам формируются проводки 84,1 70 и 70 68,1. вид начисления 1010 дивиденды - я все проверила. Суммы налога и по 9% и по 13% все верно начислялись. Карточка 1-Ндфл ПО ЭТОМУ сотруднику верно заполняется, т.е. туда попал налог и по 13% и по 9%, сумма тоже верная. А когда захожу в отчеты - специализированные - справки по НДФЛ (т.е. собственно формирую отчетность для налоговой по НДФЛ), нажимаю "заполнить" в справках о доходах 2-ндфл - формируется только 1 справка по этому сотруднику со ставкой 13% и в сумму доходов и налога попадают только цифры, касающиеся зарплаты, дивидендов нет! и справка 2 НДФЛ без этих сумм. Мои 1с-ники ни мычат, ни телятся, помогите, пож!!!! времени в обрез, что делать =- не знаю

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    И ведь самое главное - ни слова о конфигурации и версии?!. Например, после выпуска последних версий Бух523 и УСН179, уже через пару дней 1С в срочном порядке выпустило внешний отчет 2-НДФЛ для этих программ.
    Уточняю данные: у меня ОСН. стоит 1С предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027) редакция 4.5 (7.70.523). установили последнее обновление вчера 09/03. подробно: у меня один из сотрудников - он же учредитель. Документом "начисл зарплаты" я ему начисляю и дивиденды (отдельно - зарплата, отдельно - дивиденды). По дивидендам формируются проводки 84,1 70 и 70 68,1. вид начисления 1010 дивиденды - я все проверила. Суммы налога и по 9% и по 13% все верно начислялись. Карточка 1-Ндфл ПО ЭТОМУ сотруднику верно заполняется, т.е. туда попал налог и по 13% и по 9%, сумма тоже верная. А когда захожу в отчеты - специализированные - справки по НДФЛ (т.е. собственно формирую отчетность для налоговой по НДФЛ), нажимаю "заполнить" в справках о доходах 2-ндфл - формируется только 1 справка по этому сотруднику со ставкой 13% и в сумму доходов и налога попадают только цифры, касающиеся зарплаты, дивидендов нет! и справка 2 НДФЛ без этих сумм. Мои 1с-ники ни мычат, ни телятся, помогите, пож!!!! времени в обрез, что делать =- не знаю

  22. #142
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Я больше не могу.... установила версию 2010.56 и на тебе когда импортирую кладр пишет что кладр в указанном архиве отсутствует!!!!! у меня их уже там пять на выбор !!!!!!!!!!!!!!! Помогите мне нервничать нельзя

  23. #143
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Все снесла заново все установила!!!!!! Ну и заморочка )

  24. #144
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    мне нервничать нельзя
    все будет хорошо
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Прошу помощи, не могу скачать Кладр, для особо одарённых , помогите пожалуйста. Установила версию 2010,56 почему то без Кладра. А его импортировать не получается, помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось olgavas; 12.03.2011 в 17:59.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Ходила по ссылке на 3 стр. , которую давала Смирнишка, ничего не получается.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от olgavas Посмотреть сообщение
    Ходила по ссылке на 3 стр. , которую давала Смирнишка, ничего не получается.
    НП 2010.56 поставляется без КЛАДР. Ходили по верному пути. Скачиваем на винчестер любой из двух Base.arj отсюда. - через правую клавишу мыши и "Сохранить объект как". Запускаем Налогоплательщик - Настройки и работодатель - Классификатор адресов - Импорт - Указываем адрес скачанного Base.arj - Выбором нужных регионов и одинарной стрелочкой заполняем правое окошко списком нужных регионов - Отправляем на исполнение - Без суеты ждём завершения.
    Последний раз редактировалось Bucom; 12.03.2011 в 18:26.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Bucom
    Спасибо за ответ, но ссылка которую Вы дали не работает. Попыталась скачать по ссылке с 3 стр. : нажимаю правой кнопкой мыши на Base.arj , сохранить по ссылке как, и когда вхожу в налогоплательщик и пытаюсь импортировать классификатор онг пишет что в папке классификатора нет. Что я делаю не правильно?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    И всё таки прошу мне помочь, так и не получается скачать Кладр, в чём причина не пойму, вроде бы делаю всё как написал Bucom ,а когда пытаюсь в нологоплательщике сделать импорт из сохранённого файла программа пишет нет классификатора. Когда я просто проверяя открываю сохранённый архив, то первая строчка это папка, а должна быть именно архивная строка, почему не знаю. Ответьте пожалуйста, очень прошу. Мучаюсь второй день.

  30. #150
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от olgavas Посмотреть сообщение
    Когда я просто проверяя открываю сохранённый архив, то первая строчка это папка, а должна быть именно архивная строка, почему не знаю.
    Должен быть файл Base.arj , размер 12'703'235 байт.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •